Вы здесь

Натуральные консервы для собак?

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Покупатели автоклавов часто рассказывают как делали тушёнку из головы, шеи, птичьих потрохов и т.п.
Если человек ест, то собака точно уж будет есть.
Посмотрел на стоимость, якобы, натуральных соизмеримо с ценой фермерской тушёнки будет.
Кавказца какого-нить, конечно, такими банками не накормить, а вот популярных в городах той-терьеров и прочих йорков, наверно, можно.
Ниша фермерской еды для собак - свободна.


28.09.2010 - 00:16
: 948

Я когда прохожу мимо собачно-кошачного отдела у меня складывается впечатление, что ассортимент еды для собак больше чем для людей.
Значит все в той или иной степени пользуется спросом.
Так что скорее всего тема интересная.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

посмотреть бы мне на ту кошечку или собачку, которая в природе жрет 4 процента мяса, а все остальное время морковку с капустой хряпает, да кальций с микроэлементом лижут. huh Они хыщники, они мясом должны чавкать. wiggle

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Мне идея кажется интересной. От так называемых сбалансированных кормов городские коты и собаки на тот свет уходят пораньше: то почки, то печень отказывают, я насмотрелась в вет клинике когда нашего кота лечили. Он кстати, никогда не питался магазинным кормом, отказывался от него, а натуральную тушенку лопал за обе щеки, прожил 15 лет, а поплохело ему после того, как начали делать антибиотики чтобы зубы вылечить, старость взяла свое, но это к слову. А по существу, на эту тему надо с ветами по домашним животным посоветоваться.

Canada
27.07.2011 - 01:07
: 18
Лёха33 пишет:

питание домашних животных должно быть сбалансировано и подогнанно специалистами под нужды животного.Поэтому в настоящем профессиональном корме всего 4% мяса,остальное-овощи,витамины,минералы.И это правильно

А по-моему не очень.
На 1 кг веса собаки ей нужно в день 30-35 гр белка = мяса... зависит от подвижности и нагрузки рабочей деятельности.

26.03.2014 - 12:39
: 6

себестоимость таких консервов наверняка высокая, поэтому не каждый хозяин готов купить такое лакомство своему питомцу

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

а в какой таре закрывать будете??? Если в стеклянной, то не камельфо! Это на базе убойного цеха можно мини-цех сделать, но в ЛХ думаю прибыли не принесет...

29.07.2014 - 16:17
: 8

а зачем это? может лишим будет? цена на порядок выше, а для животного жалко такое покупать

28.08.2014 - 22:27
: 6

вот и я не вижу смысла)) слишком дорого и не разумно

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Про 4 процента мяса в корме собаки, это полный бред. У меня серьезно больной пес ВЕО, и у ветов все под контролем. Поскольку он болен, здоровой собаке в день положено как минимум 700 г мяса, а у него рацион в половину. А вечернее кормление богатое кальцием - это 500 г творога обезжиренного, простокваша, и туда же банан, употребление которого ежедневно, способствует укреплению сердечной мышцы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Валентин (Медведь) говорит что делает. Буду у него ближайшее время. Запишем видео

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85
Виктор Степаньков пишет:

Покупатели автоклавов часто рассказывают как делали тушёнку из головы, шеи, птичьих потрохов и т.п.
Если человек ест, то собака точно уж будет есть.
Посмотрел на стоимость, якобы, натуральных соизмеримо с ценой фермерской тушёнки будет.
Кавказца какого-нить, конечно, такими банками не накормить, а вот популярных в городах той-терьеров и прочих йорков, наверно, можно.
Ниша фермерской еды для собак - свободна.

Такой продукт вы сможете продавать только из рук в руки, без сертификатов никто ее под реализацию не возьмет. Да и покупатели не очень захотят покупать непонятный продукт.

17.06.2014 - 15:37
: 204

Вот опять же не вижу смысла сразу критиковать. Любая идея ничего не стоит, а вот как вы ее реализуете уже другой вопрос. Вон люди какую только ерунду не покупают, так почему бы натуральный корм не купить. Это он сейчас всем кажется непонятным, а кто знает, может собачники только его и будут брать в будущем.

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194
Лёха33 пишет:

питание домашних животных должно быть сбалансировано и подогнанно специалистами под нужды животного.Поэтому в настоящем профессиональном корме всего 4% мяса,остальное-овощи,витамины,минералы.И это правильно

Поменьше рекламу читай производителей кормов для животных.

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194
jorrikei пишет:

а зачем это? может лишим будет? цена на порядок выше, а для животного жалко такое покупать

Вот это правильно,люди такую тушонку с большим удовольствием сьедят ,в ней хоть мясо будет в отличие от заводской.

Россия
: Великий Новгород
10.07.2015 - 12:38
: 21
Тверяк пишет:
jorrikei пишет:

а зачем это? может лишим будет? цена на порядок выше, а для животного жалко такое покупать...

Вот это правильно,люди такую тушонку с большим удовольствием сьедят ,в ней хоть мясо будет в отличие от заводской.

Желудок животного (собаки например) - не помойка! yes3
У меня собака, порода РОС. Мясо (сердце) в рационе только сырое, а вот если выехать на охоту дня на три, в тёплое время года, возникает вопрос - чем его кормить? "Супер" корма никогда не покупал собаке и покупать не буду. Можно конечно просто каши заварить, за три дня ничего страшного не произойдёт, но всё же. С обычной тушёнкой проблемы из-за немерянного количества перца и др., что и сам есть не будешь. В общем, беру тушёнку говяжью обычно, но на страх и риск, даже если предварительно попробовать, нет гарантии, что в следующей банке съедобное содержимое.

Виктор Степаньков пишет:

...Ниша фермерской еды для собак - свободна.

Идея хорошая, наверно. Но сам подход изначально предполагает, консервы - "рожки да ножки", dntknw а стоить всё равно будут прилично. Теперь умножим это всё на розничную торговлю и получается - "как всегда". dread

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Валерий Петров пишет:

Примерно как Вы на работу берете бутерброды

good если бы моя алабайка могла читать, ткнула бы меня носом в эти строки! Сделала я попытку кормить сухими. Название не помню точно, но из Пурины что-то. Терпения у собаки хватило на три дня. Потом объявила голодовку. И я опять караулю отходы у мясников...

Россия
: Казань
27.12.2014 - 20:41
: 100

Если для собак, то лучше мыть, резать и морозит рубец - вот это будет точно пользоваться спросом!

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Arina G пишет:

у нас в городе есть рынок "Садовод", как обычно "мега-гигантский", так вот туда - отходы промышленной переработки ( лапы куриные, обрезь говяжью и свиную, легкие, трахеи, рубец, вымя и т.д субпродукты) еженедельно привозят фурами, всё это расфасовано в короба, заморожено и всё с документами.

И заметьте при этом, что на Садовод за мясом ездит малая толика собачников. Подавляющее большинство пользуются либо постоянными выходами на мясников, либо фирмами, которые развозят все по домам. Потому что мало кто в здравом уме и трезвой памяти сунется в эту клоаку и рассадник болезней и вирусов - Садовод.
Мясо для собак - это клондайк. Главное что б цены были реальными. Тот же рубец не мытый и не чищенный по 40 рублей в лёт разлетится, а по 80 уже не так быстро, чищенный вообще нормальные собаковладельцы не берут: дорого и бессмысленно.

Консервы для собак будут пользоваться спросом при двух составляющих: хорошее качество и низкая цена. Ибо все знают, что консервы делаются из отходов и не могут стоить как крыло боинга. Конечно, покупают и это. Сфера зооиндустрии - это клондайк. Но если продавать быстро, то лучше не дорого. И приедут сами и заберут все.

Россия
: Сызрань
19.03.2022 - 23:04
: 3

Ну вы что, собаки должны кушать мясо, а не только 4% - это вообще ни что! Кроликов так кормите)