Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 19 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1555 сообщений
03.07.2014 - 13:00
: 13
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"foto" пишет:

Мотоблоком труднее.

Ему явно веса не хватает, вот нагрузить бы чем-то... scratch_one-s_head А вообще, интересный мотоблок - он чей(производство)?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

шо значит HTTP ошибка 0.
/comment-upload/js ??

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

высматривал я тут.. плагиатил.. чертил..
но в конце концов симпровизировал з того что было и получилось вот что)

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Работа проделанная и есть результат.Осталось дождатся снега.
Несколько вопросов:
-гидроцилинр и не рассматривался?
- куда упираются те две тяги что ушли под трактор?
- какой именно способ подьема и опускания вы выбрали? ( кто или что управляет приводным тросиком?)
-чем обусловленно такое большое расстояние от бампера к отвалу?
- какой мощности трактор?
Конструкцию низа отвала по фото не рассмотреть.Заранее низ отвала (та часть которая соприкасается с землей ) делайте понадежнее и покрепче.Или заранее предусмотрите вариант усиления.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
MVS пишет:

Работа проделанная и есть результат.Осталось дождатся снега.
Несколько вопросов:
-гидроцилинр и не рассматривался?
- куда упираются те две тяги что ушли под трактор?
- какой именно способ подьема и опускания вы выбрали? ( кто или что управляет приводным тросиком?)
-чем обусловленно такое большое расстояние от бампера к отвалу?
- какой мощности трактор?
Конструкцию низа отвала по фото не рассмотреть.Заранее низ отвала (та часть которая соприкасается с землей ) делайте понадежнее и покрепче.Или заранее предусмотрите вариант усиления.

розсматрывался но.. трактор не предусмотрен для такого. потому розсматрывался тот что ззади на навеске, но с ним проблем много.. - отстьогивай пристегивай.. шланги ищи.. а так тросик.. вполне хорош - поднимает отвал в месте со мной, жаль только не прижимает его.
а расстояние.. - просто мне так захотелось) шоб подимался высоко! - вдруг я через сугроби вброд пробитаться буду)
тактор Мытсубыши МТХ225
а низ отвала вроде ниче так.. но сомненься и самого терзают. Надеюсь резина подстрахует

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
"skyline_mc" пишет:

Тоже пока не приделал низ и верх у отвала маленький казался, как и мне? laugh А как вырисовался, так половину бы и отрезал, да поздно и жалко? laugh
good victory

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Михаил Кунков пишет:
"skyline_mc" пишет:

Тоже пока не приделал низ и верх у отвала маленький казался, как и мне? laugh А как вырисовался, так половину бы и отрезал, да поздно и жалко? laugh
good victory

ну не половину а сантиметров 20 точно лишние)
а ты бочку какую брал?

03.07.2014 - 13:00
: 13

Izvinite,cto takimi bukvami.
Ja dlia snega toze budu delat iz bocki navernoe. Etot moi otval dlia zemli. Privaril polosku metala na obratnoi storone. S naklonom k traktoru.Tak talkaju zdes tocnee ne zemliu,a glinu. Kogda perevoracivaju-tagda tasciu. Mne ponravilos,kak rabotaet. I poverchnost zemli rovnaja poluciaetsa,i cepliaet tverduju zemliu legce,kogda tasces.S peredi ludse. Nenado vsio vremia smotret nazat.
A motoblok STIGA. Eto snegomiot. Kidaet sneg do 15 metrov.( Kamni toze kidaet v sosedskie stiokla). Zdes sniat pered.
Obhozus bez otvala dlia snega poka. Etot ludse,ja tak dumaju.

https://www.youtube.com/watch?v=Pf9zumM8PRc&feature=youtu.be

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"skyline_mc" пишет:

жаль только не прижимает его

Та ото-ж бо й воно.

"skyline_mc" пишет:

потому розсматрывался тот что ззади

Можно сделать проще.Тот который сзади на навеске оставить.На перед найти подходящий по размеру цилиндр.
А запитать его от заднего.

"skyline_mc" пишет:

захотелось) шоб подимался высоко

Да у тебя трактор не слабенький, что-бы не свернул всю конструкцию.
А лопата опускается под своим весом нормально?Зимой не будет очень медленно опускать?
Понравилось решение с трубкой и кронштейнами.
А на переднем "бампере "родной противовес был?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
MVS пишет:
"skyline_mc" пишет:

жаль только не прижимает его

Та ото-ж бо й воно.

"skyline_mc" пишет:

потому розсматрывался тот что ззади

Можно сделать проще.Тот который сзади на навеске оставить.На перед найти подходящий по размеру цилиндр.
А запитать его от заднего.

"skyline_mc" пишет:

захотелось) шоб подимался высоко

Да у тебя трактор не слабенький, что-бы не свернул всю конструкцию.
А лопата опускается под своим весом нормально?Зимой не будет очень медленно опускать?
Понравилось решение с трубкой и кронштейнами.
А на переднем "бампере "родной противовес был?

не дорос я еще до того чтоб ему гидравлику усовершенствовать
здуру можна и хрен сломать laugh постараюсь работать акуратно, а если сверну то так и будет - придумаю что-то новенькое
опускается нормально. а зимой увидим. но думаю проблем не будет
противовес был но он там мешает

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"foto" пишет:

Отлично! good Да и опыта у Вас прибавилось, смотрю. А не страшно было так на краю(примерно в конце первой трети видео), как бы не свалиться набок? Я на своем в первые дни чуть не брыкнулся набок с КУНом. laugh Потом старался избегать таких экстримов.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

вот сегодня доделал. осталось покрасить и снега дождаться victory

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"skyline_mc" пишет:

ну не половину а сантиметров 20 точно лишние)

Зато будет красиво и полноценно закручивать "сверлом" снег, при работе отвала под углом. А как осуществляется фиксация отвала под углом? и прямо? И какая ширина захвата?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990

Пока писал вопрос - ответ пришел быстрее. laugh

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

И какая ширина захвата?[/quote]
150 см

03.07.2014 - 13:00
: 13

Ne,nestrasno. Tam glina kak kamen.Lopata ne lezit savsem.

03.07.2014 - 13:00
: 13
tiger74k пишет:
"skyline_mc" пишет:

ну не половину а сантиметров 20 точно лишние)

Зато будет красиво и полноценно закручивать "сверлом" снег, при работе отвала под углом. А как осуществляется фиксация отвала под углом? и прямо? И какая ширина захвата?

Ne,nestrasno. Tam glina kak kamen.Lopata ne lezit savsem.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"foto" пишет:

Ne,nestrasno. Tam glina kak kamen.Lopata ne lezit savsem.

А виртуальную клаву слабо?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
"tiger74k" пишет:

Зато будет красиво и полноценно закручивать "сверлом" снег, при работе отвала под углом.

Это ж не локомотив, который из-за изгиба ножа да при своей скорости откидывает его метров на 20 laugh

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
"Михаил Кунков" пишет:

Это ж не локомотив, который из-за изгиба ножа да при своей скорости откидывает его метров на 20 laugh

Согласен, но при невысокой влажности снега и при километрах 12 в час тоже неплохо снег сбегает. А вот при недостаточном завороте отвала - пойдет через верх, ИМХО, даже при низкой скорости. Вот в некоторых моментах видно https://www.youtube.com/watch?v=QDlqPUlTCDg&list=UUNQeeDNelX-ACOw_at2pinA , был бы отвал прямее и ниже - 100% через верх. smile3

03.07.2014 - 13:00
: 13
Владимир Г пишет:
"foto" пишет:

Ne,nestrasno. Tam glina kak kamen.Lopata ne lezit savsem.

А виртуальную клаву слабо?

Ja litovec,mne tocno slabo. Poka nahozu bukvu i pisu s osibkami.Izvinite.

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218

Здравствуйте. Хочу сделать себе тоже отвал, заказал ГЦ на перед буду ставить, вот не знаю как лучше разместить гидроцылиндр, что бы он вертикально ходил или под наклоном
1
И где лучше закрепить рамку отвела, сбоку рамы трактора на пальцы или лучше под рамой прикрутить уголок 10ку и потом к нему крепить рамку отвала?
2

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
7Денис7 пишет:

что бы он вертикально ходил или под наклоном

А какая разница.Его задача поднял-опустил.Это еще зависит от его длины.Обычно располагается вертикально.

7Денис7 пишет:

где лучше закрепить рамку отвела

Как вам с трактором удобнее. smile3
Четыре болта с лева на бампере и четыре болта справа на бампере.Если есть возможность то можно прикрутить к ним швеллер-уголок,а к нему уже всю конструкцию крепления цилиндра.
Только если верить фото,то капот открывается вперед.Мешать цилиндр не будет?
Но с вашего варианта я-бы предпочел уголок под рамой.

13.02.2014 - 13:01
: 6

Доброго дня!
Помогите опознать производителя отвала.
Хочу себе такой же поставить с небольшими изменениями.

Вложение
img5365.jpg
img5355.jpg
img5364.jpg
03.07.2014 - 13:00
: 13
7Денис7 пишет:

Здравствуйте. Хочу сделать себе тоже отвал, заказал ГЦ на перед буду ставить, вот не знаю как лучше разместить гидроцылиндр, что бы он вертикально ходил или под наклоном
[изображение]
И где лучше закрепить рамку отвела, сбоку рамы трактора на пальцы или лучше под рамой прикрутить уголок 10ку и потом к нему крепить рамку отвала?

[изображение]

Cem dlinee rama,tem mense nakloniaetsa otval. Ludse delat dlinee i razmestit pod traktorom. Esli est mesto. A gidro cilindr pod uglom mozno stavit esli nehvataet hoda cilindra ili nado uvelicit skorost.No ludse vsio taki stavit priamo,a skorost uvelicit postaviv tonkij cilindr,esli u Vas ne stoit НШ 32 ili escio bolse kotoryj i tak bystro goniaet Sily predostatocno v liubom slucae. Stok ne tak vazno,kakoi tolsciny.

Россия
: Чернушка Пермский край
10.09.2014 - 08:44
: 29
Stepan1975 пишет:

Доброго дня!
Помогите опознать производителя отвала.
Хочу себе такой же поставить с небольшими изменениями.

Я такие отвалы видал в магазинах где квадрики продают.

13.02.2014 - 13:01
: 6
maxbag01091977 пишет:
Stepan1975 пишет:

Доброго дня!
Помогите опознать производителя отвала.
Хочу себе такой же поставить с небольшими изменениями.

Я такие отвалы видал в магазинах где квадрики продают.

Точно, нашел в салоне квадроциклов. Спасибо за подсказку!
Заказал правда у производителя, почти в 2 раза дешевле.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
tiger74k пишет:

Причем желательно сразу прикинуть весь желаемый набор навесок и их крепеж. У меня рама погрузчика была родная. Она сделана из цельного железа толщиной примерно 14мм, а высота в разных местах разная(в среднем 6см). Крепится она начиная от заднего моста и заканчивая крайними передними точками родной рамы. Форма достаточно сложная. Передняя часть проходит над передним мостом. В качестве совета - обязательно сразу учитывать возможность крайних разворотов передних колес, качания балки переднего моста и желательно не занижать особо дорожный просвет, с тем чтобы не снимать раму для проведения полевых работ(особо касается окучивания). Насчет фото - сложновато, да и смысла особого нет, поскольку тракторята разные, там скорее по месту надо смотреть, главное чтобы она была достаточно крепкой и как-бы связывала весь трактор. Кстати сам погрузчик у меня не родной - делал сам, родная только рама под тракторенком. Но она рассчитана на другой тип погрузчика, тот который крепится по сторонам трактора.

Добрый день. Извините, что вклиниваюсь в обсуждение. Хочу сделать отвал для трактора, думаю как. Есть штатный КУН, вот возник вопрос- делать отвал одевающийся на ковш или пристыковывающийся к креплениям вместо ковша? И не пострадает ли стрела погрузчика от нагрузок отвала? Какие мыслиесть?

Вложение
20140410161213.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
vladimirmix пишет:

Хочу сделать отвал для трактора, думаю как. Есть штатный КУН, вот возник вопрос- делать отвал одевающийся на ковш или пристыковывающийся к креплениям вместо ковша? И не пострадает ли стрела погрузчика от нагрузок отвала? Какие мыслиесть?

У меня хоть и китаец,но может пригодится решение вопроса.КУН заводской,отвал самодельный


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах