Вы здесь

Дополнение к культиватору - грабли

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Вот в отдельную тему Когда ежей нет, приходится изворачиваться для довсходовой обработки гребней картофеля.


Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Перенес из темы про ежи последние разговоры на эту тему.

vadali пишет:
Андрей Степанов пишет:

Я весной писал про веерные грабли для первых прополок. Вот как и у японцев получается.

И ещё обещали видео как они работают. dntknw

-------------------------

Андрей Степанов пишет:

Да. Каюсь не снял. Как на грех во время обработки рядом никого. А снимать с трактора боязно, что рядки запортачу. Так вот и не сдержал слово. Еще раз каюсь, нет мне пощады )))
В этот год с грабельками проехал три раза. Мелконько, просто рыхление. Последний раз всходы аж до 10 см. Потом уже без них, Поглубже.

--------------------------------------

vadali пишет:
Андрей Степанов пишет:

Последний раз всходы аж до 10 см.

И что по всходам вообще не травмировало листья картохи???

------------------------------------

Андрей Степанов пишет:

vadali Нет, причесывало только по ходу трактора )) Вот фотка 2015 года через день после последней обработки с грабельками. Картоха встала, сарняка нет кроме осота (Бодяк). Ну его хрен вырвешь. Руками. http://i.mycdn.me/image?t=3&bid=804065655134&id=804065655134&plc=WEB&tkn...

------------------------------------

vadali пишет:
Андрей Степанов пишет:

Нет, причесывало только по ходу трактора

а какое заглубление ? На все согнутые проволоки или нет ----то есть усилие какое?
А чем потом осот уничтожали???????????????? ОЙ как много ЕГО!!!!!!!!!!!!!!! shok

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

У граблей есть две регулировка. Угол атаки и усилие. Последнее регулируется пружиной с цепочкой. При обработке кончики не сильно заглубляю. А углом атаки подбирается чтоб причесывало. Бодяк конечно грабельками не взять, но на этой стадии и чуть подросший нормально вырывается из обработанной земли Да и не очень много. Участок до того был под парами, медоносами и сидератами засеивал. Пасека у меня. В однокласниках (фотка о туда) есть фотки и более подросшей картохи. Не заросла )))
Во в фотоальбоме. https://ok.ru/profile/634100574

Беларусь
: Минск
22.12.2016 - 07:18
: 20

отмечусь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах