Вы здесь

Самодельная кулиса КПП. Страница 34 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Tegman пишет:
vovan46 пишет:
Valan 33 пишет:

Vovan46 а из чего вилочку включения делал?

Основа (та часть зажима на валу) осталась прежняя от МАЗа только обточена со всех сторон lol а сома вилка [изображение]
из колёного пальца yes3 правдо не знаю с чего он. можно заводскую вилку у меня длинна от центра вала до кончика вилки 16.5 см

Привет vovan46 ! Как новая конструкция кулисы , не тяжело переключать? Лучше прежней конструкции? По твоему примеру сделал выносной рулевой цилиндр( класс good ) Очередь за кулисой, материал собираю.

Приветствую! 1 кулиса,отлична себя ведёт 2 переключения лёгкое 3 намного лучше,ход рычага маленький. но есть маленький минус cry люфт великоват вот в этом узле хотел сделать чтоб не люфтила (не болталась) но получилось туго и пришлось немного разогнуть dread перестарался

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
vovan46 пишет:

перестарался

Здесь перестарался? Люфтит наверно не сильно, а тоб ты враз переделал laugh

Вложение
sam2877800x6000inkli.jpg
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Tegman пишет:
vovan46 пишет:

перестарался

Здесь перестарался? Люфтит наверно не сильно, а тоб ты враз переделал laugh

Да здесь yes3 ну на рычагу ощутимо yes3 переделал бы,не охота laugh

Україна
27.01.2017 - 13:39
: 22
vovan46 пишет:
Tegman пишет:
vovan46 пишет:

перестарался

Здесь перестарался? Люфтит наверно не сильно, а тоб ты враз переделал laugh

Да здесь yes3 ну на рычагу ощутимо yes3 переделал бы,не охота laugh

vovan46 скинь размери кулісі, я так поняв вийшло класно good . Маю тоже мтз 82 хочу переробити кулісю та рульове як у тебе super .

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Микола 0303 пишет:
vovan46 пишет:
Tegman пишет:
vovan46 пишет:

перестарался

Здесь перестарался? Люфтит наверно не сильно, а тоб ты враз переделал laugh

Да здесь yes3 ну на рычагу ощутимо yes3 переделал бы,не охота laugh

vovan46 скинь размери кулісі, я так поняв вийшло класно good . Маю тоже мтз 82 хочу переробити кулісю та рульове як у тебе super .

Вот размеры если что пиши yes3





Україна
27.01.2017 - 13:39
: 22
vovan46][quote=Микола 0303 пишет:
vovan46 пишет:
Tegman пишет:
vovan46 пишет:

перестарался

Здесь перестарался? Люфтит наверно не сильно, а тоб ты враз переделал laugh

Да здесь yes3 ну на рычагу ощутимо yes3 переделал бы,не охота laugh

vovan46 скинь размери кулісі, я так поняв вийшло класно good . Маю тоже мтз 82 хочу переробити кулісю та рульове як у тебе super .

vovan46 пишет:
Микола 0303 пишет:
vovan46 пишет:
Tegman пишет:
vovan46 пишет:

перестарался

Здесь перестарался? Люфтит наверно не сильно, а тоб ты враз переделал laugh

Да здесь yes3 ну на рычагу ощутимо yes3 переделал бы,не охота laugh

vovan46 скинь размери кулісі, я так поняв вийшло класно good . Маю тоже мтз 82 хочу переробити кулісю та рульове як у тебе super .

Вот размеры если что пиши yes3 [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Спасибо за инфу по размерах. Напиши длину вала включения передачь, и длину корпуса речага

Вложение
1.jpg
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Вал остался с привидущего варианта 50см а про второй размер не понял???

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

[quote=vovan46] Большое спасибо за размеры thank_you

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Tegman][quote=vovan46 пишет:

Большое спасибо за размеры thank_you

Не за что wink

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Микола 0303 пишет:
vovan46 пишет:

Вал остался с привидущего варианта 50см а про второй размер не понял???

приветствую, hi хотів би знати чи незаважає речаг переключення нажимати педаль газу, бо сьгодні вже працював над кулісю.

Нет не мешает всё ОК super

Україна
27.01.2017 - 13:39
: 22
vovan46 пишет:
Микола 0303 пишет:
vovan46 пишет:

Вал остался с привидущего варианта 50см а про второй размер не понял???

приветствую, hi хотів би знати чи незаважає речаг переключення нажимати педаль газу, бо сьгодні вже працював над кулісю.

Нет не мешает всё ОК super

Все понял clap значит буду делать дальше по тваим размерам smile3

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Привет всем! тут такое дело, предлагают (уже везут) новую крышку кпп с боковым рычагом только без самого рычага yes3 за 8тысяч руб Вот думаю взять scratch_one-s_head в магазине от 12 до 15тысяч руб простая 5-6тысяч руб кто что скажет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vovan46 пишет:

Привет всем! тут такое дело, предлагают (уже везут) новую крышку кпп с боковым рычагом только без самого рычага yes3 за 8тысяч руб Вот думаю взять scratch_one-s_head в магазине от 12 до 15тысяч руб простая 5-6тысяч руб кто что скажет?

на рычаг скидочку сторгуй а потом сам кочерёжку сделаешь.а может она вообще без вала и внутренностей?только литьё?

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
vovan46 пишет:

Привет всем! тут такое дело, предлагают (уже везут) новую крышку кпп с боковым рычагом только без самого рычага yes3 за 8тысяч руб Вот думаю взять scratch_one-s_head в магазине от 12 до 15тысяч руб простая 5-6тысяч руб кто что скажет?

Смотря в каком состоянии крышка,конечно с твоими руками и головой ты любой хлам восстановишь, только надо ли 8 штук отдать и потом ещё до ума доводить. А по мне, так лучше бы взял и сравнил свою конструкцию и заводской вариант . Если деньги позволяют и кулиса не разбита можно и взять, всё равно к заводской комплектации приближаешься-всё улучшаешь и улучшаешь. Трактор изначально какой достался?

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
FinФИН пишет:
vovan46 пишет:

Привет всем! тут такое дело, предлагают (уже везут) новую крышку кпп с боковым рычагом только без самого рычага yes3 за 8тысяч руб Вот думаю взять scratch_one-s_head в магазине от 12 до 15тысяч руб простая 5-6тысяч руб кто что скажет?

на рычаг скидочку сторгуй а потом сам кочерёжку сделаешь.а может она вообще без вала и внутренностей?только литьё?

Приветствую. нет рычага совсем.

Tegman пишет:
vovan46 пишет:

Привет всем! тут такое дело, предлагают (уже везут) новую крышку кпп с боковым рычагом только без самого рычага yes3 за 8тысяч руб Вот думаю взять scratch_one-s_head в магазине от 12 до 15тысяч руб простая 5-6тысяч руб кто что скажет?

Смотря в каком состоянии крышка,конечно с твоими руками и головой ты любой хлам восстановишь, только надо ли 8 штук отдать и потом ещё до ума доводить. А по мне, так лучше бы взял и сравнил свою конструкцию и заводской вариант . Если деньги позволяют и кулиса не разбита можно и взять, всё равно к заводской комплектации приближаешься-всё улучшаешь и улучшаешь. Трактор изначально какой достался?

Состояния НОВАЯ с магазина полностью в сборе только без рычага yes3

Україна
27.01.2017 - 13:39
: 22
vovan46 пишет:

Привет всем! тут такое дело, предлагают (уже везут) новую крышку кпп с боковым рычагом только без самого рычага yes3 за 8тысяч руб Вот думаю взять scratch_one-s_head в магазине от 12 до 15тысяч руб простая 5-6тысяч руб кто что скажет?

На мою думку якщо тебе устраює твоя саморобна для чого купляти заводську, марна трата грошей. А ні та хіба продати саморобку, тоді можна взяти заводську.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Микола 0303 пишет:
vovan46 пишет:

Привет всем! тут такое дело, предлагают (уже везут) новую крышку кпп с боковым рычагом только без самого рычага yes3 за 8тысяч руб Вот думаю взять scratch_one-s_head в магазине от 12 до 15тысяч руб простая 5-6тысяч руб кто что скажет?

На мою думку якщо тебе устраює твоя саморобна для чого купляти заводську, марна трата грошей. А ні та хіба продати саморобку, тоді можна взяти заводську.

Извините я не силён в Украинской молве scratch_one-s_head дело в том что иногда за руль моего мтз садится отец а он не может к ней (кулисы кпп) привыкнуть взяли её за 8тыщ руб в рассрочку на месяц laugh так что даже не накладно получается clap а самодельную scratch_one-s_head и продать можно laugh

Россия
: Тюмень
22.01.2016 - 14:34
: 13

здаров народ,прочитал тему все отлично думаю займусь этим весной,такой вопрос возник ,две передачи если включатся то ее полностью разбирать чтобы выключить? были такие у кого проблемы или при такой кулисе этого не бывает

тт

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Тракторист6172 пишет:

,две передачи если включатся то ее полностью разбирать чтобы выключить?

снимаешь рычаг кпп и монтировкой выключаешь, проблема эта из за большого люфта в яблоке рычага и слабых(подсевших) пружинках ползунов, за переделанную dntknw .

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Тракторист6172 пишет:

здаров народ,прочитал тему все отлично думаю займусь этим весной,такой вопрос возник ,две передачи если включатся то ее полностью разбирать чтобы выключить? были такие у кого проблемы или при такой кулисе этого не бывает

тт

sasxa пишет:
Тракторист6172 пишет:

,две передачи если включатся то ее полностью разбирать чтобы выключить?

снимаешь рычаг кпп и монтировкой выключаешь, проблема эта из за большого люфта в яблоке рычага и слабых(подсевших) пружинках ползунов, за переделанную dntknw .

Приветствую коллеги hi не разу не слышал чтоб на мтз включались две передачи scratch_one-s_head а вот на т-40 болезнь bang

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
vovan46 пишет:
Тракторист6172 пишет:

здаров народ,прочитал тему все отлично думаю займусь этим весной,такой вопрос возник ,две передачи если включатся то ее полностью разбирать чтобы выключить? были такие у кого проблемы или при такой кулисе этого не бывает

тт

sasxa пишет:
Тракторист6172 пишет:

,две передачи если включатся то ее полностью разбирать чтобы выключить?

снимаешь рычаг кпп и монтировкой выключаешь, проблема эта из за большого люфта в яблоке рычага и слабых(подсевших) пружинках ползунов, за переделанную dntknw .

Приветствую коллеги hi не разу не слышал чтоб на мтз включались две передачи scratch_one-s_head а вот на т-40 болезнь bang

Привет, сам был удивлён когда это случилось у меня, сначала раз а потом пошло чаще.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
sasxa пишет:
vovan46 пишет:
Тракторист6172 пишет:

здаров народ,прочитал тему все отлично думаю займусь этим весной,такой вопрос возник ,две передачи если включатся то ее полностью разбирать чтобы выключить? были такие у кого проблемы или при такой кулисе этого не бывает

тт

sasxa пишет:
Тракторист6172 пишет:

,две передачи если включатся то ее полностью разбирать чтобы выключить?

снимаешь рычаг кпп и монтировкой выключаешь, проблема эта из за большого люфта в яблоке рычага и слабых(подсевших) пружинках ползунов, за переделанную dntknw .

Приветствую коллеги hi не разу не слышал чтоб на мтз включались две передачи scratch_one-s_head а вот на т-40 болезнь bang

Привет, сам был удивлён когда это случилось у меня, сначала раз а потом пошло чаще.

Да неприятное явления scratch_one-s_head

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Это говорит что пора думать о кап ремонте КПП dread

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Нестерович А.Н. пишет:

Это говорит что пора думать о кап ремонте КПП

это говорит о том что рычаг начинает болтаться в шарике и имеет возможность перескочить из гнезда через кромку.так же бывает когда корпусная пластина с яблоком ослабла на болтах к крышке.сразу пихнуть два ползуна не получится-между ними стоят разделительные пластины.следить надо за этим узлом-особенно когда рычаг начинает ходить вверх-вниз.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
FinФИН пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

Это говорит что пора думать о кап ремонте КПП

это говорит о том что рычаг начинает болтаться в шарике и имеет возможность перескочить из гнезда через кромку.так же бывает когда корпусная пластина с яблоком ослабла на болтах к крышке.сразу пихнуть два ползуна не получится-между ними стоят разделительные пластины.следить надо за этим узлом-особенно когда рычаг начинает ходить вверх-вниз.

В первые слышу завтра проверу , верх низ ход . а у меня шарики не подводят а подшипники падлы современные с лемитом времени , убил бы производителей уже дважды подвадили из за них две передачи включались.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Тоже хочу переделывать рычаг в малой кабине, но есть сомнения. Все передачи включаются-выключаются нормально, но выключить пониженный ряд бывает очень тяжело. В чем может быть проблема?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
traktorrr пишет:

В чем может быть проблема?

фиксатор ползуна западает и не даёт выключить пониженный режим.несколько способов решения проблемы.1-обязательно проверить прижимный планки-при необходимости поджать или перевернуть их-те что держат ползуны на корпусе вилок.далее на выбор-рассверлить отверстие в корпусе под шарик большего диаметра либо заварить канавку и прорезать новую но мельче и с более пологими краями.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Понял, спасибо. Для снятия крышки КПП нужно снимать кабину?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
traktorrr пишет:

Понял, спасибо. Для снятия крышки КПП нужно снимать кабину?

достаточно снятия полика кабины.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
traktorrr пишет:

Понял, спасибо. Для снятия крышки КПП нужно снимать кабину?

Нет только разобрать полик yes3