Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 84 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6930 сообщений
россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Просто как её столько натаскать туда, да ещё справа от сиденья и под сиденье. Плохо что я не делаю фото как было, я конечно супер не тюненгую, но помыть и покрасить, кое-что подварить можно. Я двигатель мыл около 2-х часов, грязи вокруг было немерено, особенного не чего не делал, но двигатель уже 2 года чистый, такое ощущение что хозяин его специально маслом облил и грязью осыпал. Интересно что масло было залито чуть-ли не под горловину, я уже с испуга думал и саляра пошла и вода, но слил, оказалось что оно всё чистое, цвет нормальный, так я его обратно залил по уровню и нормально.. Давление 3 на горячую, единственное меня ходовка смущает, погрюкивает справа, не подшипник ли полуоси? Думаю лесть или ждать пока "хороший стук на ружу вылезет"...)))

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111

Таже история куртки старые прилипшые к кабине еле оторвал))
Грязюки кил 200 с трактора смыл,уже полтора года работаю как новенький, как люди доводят до такого состояния не знаю)))

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

А на самом деле таких большинство трактористов .Просто не привиты азы работы в тракторе .Я сам почуть занимаюсь куплей продажи тракторов и за свой век уже штук 15 тракторов купил продал .И скажу так очень часто так происходит что трактора так засраны что жуть просто.Я как то с Калмыкии 2 мтз прегонял 2004 и 2009 года так мы их 3 дня мыли .что только не делали и соляркой обливали и всяких пен на кёрхер покупали.В некоторых местах даже краска слезала а вот мазут нет.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Граждане, подскажите за новые МТЗ череповецкой сборки, кто сталкивался? Как по сравнению с минской лучше, хуже, одинаково?

: 26 rus
09.02.2015 - 19:53
: 37
Сантини пишет:

Граждане, подскажите за новые МТЗ череповецкой сборки, кто сталкивался? Как по сравнению с минской лучше, хуже, одинаково?

Я по осени брал 892.2 ,сейчас наработка 250 м.ч пока проблем не было дальше х.з.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
МАКАР68 пишет:
Сантини пишет:

Граждане, подскажите за новые МТЗ череповецкой сборки, кто сталкивался? Как по сравнению с минской лучше, хуже, одинаково?

Я по осени брал 892.2 ,сейчас наработка 250 м.ч пока проблем не было дальше х.з.

Спецом череповецкой сборки или так совпало?

: 26 rus
09.02.2015 - 19:53
: 37

Фирма рядом торгует только их сборки.Я думаю особой разницы нет сборка крупно узловая.Когда купил начал протягивать затянуто всё до последнего хомута,баки железные.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
МАКАР68 пишет:

Фирма рядом торгует только их сборки.Я думаю особой разницы нет сборка крупно узловая.Когда купил начал протягивать затянуто всё до последнего хомута,баки железные.

thank_you

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Опрессовали головку ДВС Д-240, обнаружили трещину, которая выходит в полость в болт(которым затягивают головку). Кто нибудь сталкивался с таким. Я хочу поставить в этом месте шпильку и пространство между шпилькой и головкой залить каким нибуть герметиком. Кто, что об этом думает!?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Виктор Крымский пишет:

Опрессовали головку ДВС Д-240, обнаружили трещину, которая выходит в полость в болт(которым затягивают головку). Кто нибудь сталкивался с таким. Я хочу поставить в этом месте шпильку и пространство между шпилькой и головкой залить каким нибуть герметиком. Кто, что об этом думает!?

Если трещина соединена с камерой загорания то навряд ли что поможет. Да смотри так загорит герметик что потом не сымеш.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Виктор Крымский пишет:

Опрессовали головку ДВС Д-240, обнаружили трещину, которая выходит в полость в болт(которым затягивают головку). Кто нибудь сталкивался с таким. Я хочу поставить в этом месте шпильку и пространство между шпилькой и головкой залить каким нибуть герметиком. Кто, что об этом думает!?

Если трещина соединена с камерой загорания то навряд ли что поможет. Да смотри так загорит герметик что потом не сымеш.

Да нет! С камерой сгорания трещена не соединена!

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Виктор Крымский пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Виктор Крымский пишет:

Опрессовали головку ДВС Д-240, обнаружили трещину, которая выходит в полость в болт(которым затягивают головку). Кто нибудь сталкивался с таким. Я хочу поставить в этом месте шпильку и пространство между шпилькой и головкой залить каким нибуть герметиком. Кто, что об этом думает!?

Если трещина соединена с камерой загорания то навряд ли что поможет. Да смотри так загорит герметик что потом не сымеш.

Да нет! С камерой сгорания трещена не соединена!

а вот у меня пошли газы в шпилку,натолкало их туда так,что приваривал на шпильку гайку,и крутил,только так смог снять головку.потом шпильку болгарил со стороны газов

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Виктор Крымский пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Виктор Крымский пишет:

Опрессовали головку ДВС Д-240, обнаружили трещину, которая выходит в полость в болт(которым затягивают головку). Кто нибудь сталкивался с таким. Я хочу поставить в этом месте шпильку и пространство между шпилькой и головкой залить каким нибуть герметиком. Кто, что об этом думает!?

Если трещина соединена с камерой загорания то навряд ли что поможет. Да смотри так загорит герметик что потом не сымеш.

Да нет! С камерой сгорания трещена не соединена!

Раньше в колхозе при такой неисправности подматывали нитку на шпильку,сверху шайбу ну и гайку естественно.Работало годами,только после снимать головку бывает проблематично...

13.04.2014 - 11:53
: 175

Может кто имеет информацию о тракторе мтз -40? Наткнулся на сайте агромания что бил такой трактор.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zomby пишет:

Может кто имеет информацию о тракторе мтз -40? Наткнулся на сайте агромания что бил такой трактор.

а ссылочку можно на источник?

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
zomby пишет:

Может кто имеет информацию о тракторе мтз -40? Наткнулся на сайте агромания что бил такой трактор.

Это Т-40, просто первоначально был разработан и короткое время выпускался на МТЗ, потом был передан на ЛТЗ. Сейчас инфу погуглю. Ошибся не передан, а практически аналогичный. Прошу прощения.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
Кыргызстан
: Нарын
23.01.2017 - 18:40
: 93

Здравствуйте почему на новых мтз 82.1 кабине шумно ?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
омурбек монолдоров пишет:

Здравствуйте почему на новых мтз 82.1 кабине шумно ?

А это, что бы за рулем не уснуть!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
омурбек монолдоров пишет:

Здравствуйте почему на новых мтз 82.1 кабине шумно ?

потому что качество изготовления упало ниже плинтуса.завод ничего не хочет делать в плане улучшения-и так берут.кому шумно-наклеивают противошумные препараты.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Казак161 пишет:
омурбек монолдоров пишет:

Здравствуйте почему на новых мтз 82.1 кабине шумно ?

А это, что бы за рулем не уснуть!

В принципе если брать мтз с пускачем, то после запуска пускача, и его глушении, первые секунды двигателя вообще не слышно, просто сказка. laugh

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
А-р-т-е-м пишет:
Казак161 пишет:
омурбек монолдоров пишет:

Здравствуйте почему на новых мтз 82.1 кабине шумно ?

А это, что бы за рулем не уснуть!

В принципе если брать мтз с пускачем, то после запуска пускача, и его глушении, первые секунды двигателя вообще не слышно, просто сказка. laugh

Да особенно если заводить в гароже

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
old school пишет:

единственное меня ходовка смущает, погрюкивает справа, не подшипник ли полуоси?

может у полуоси осевой люфт?

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Алекс 37 пишет:
Vladimir.36rus пишет:
Виктор_45rus пишет:

Привет всем!
Подскажите пожалуйста,
где то была информация про переделку тавотници выжимного подшипника МТЗ 82, какой там шланчик применялся?
В какой теме это обсуждалось?

У друга видел шлангик с одной стороны резьба в выжимной вкручена а с другой тавотница он пробку просверлил

Вот более пяти лет работал в колхозе на мтз 82....Не разу в выжимной и не заглядывал(ну и до меня года три точно никто)...Работы было не мало,по весне так вообще всё время почти на сцеплении... dntknw

такая же фигня,купил в 12 годе,эксплуатирую жестко круглый год,пахота,покосы,лес...ни разу не мазал выжимной,при раскатывании как новый был..

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
aleks60 пишет:
postoperator пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Алекс 37 пишет:

Вот более пяти лет работал в колхозе на мтз 82....Не разу в выжимной и не заглядывал(ну и до меня года три точно никто)...Работы было не мало,по весне так вообще всё время почти на сцеплении...

А зря, через 125м\ч по букварю нужно мазать.

Я работаю на предприятии, на 82, чисто сам наработал 1200 м/часов, ни разу выжимной не смазывал, да и до меня который работал думаю вряд ли шприцевал, и ничего, бегает. Да и вообще трактор не видит шприцевания. Вот только подшипнику, пальцу и посадочному месту штока цилиндра гору хана приходит, надо менять

если по городу с метёлкой,то мож и выходит.на легковушках же не шприцуем.но если под кну да в лесу,постоянно на сцеплении хрен он выживет без смазки!

да живет под куном,трелевкой и погрузкой...четвертый год

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
НикНик29 пишет:

А по этой ссылке про МТЗ 40 http://traktoramtz.ru/modeli/belarus-mtz-40.html и http://traktorbook.com/traktor-mtz-40/

Хрень полная, а не познавательные статьи по ссылкам. Фотографии чужие, текст безграмотный... Одна фраза:

"Положительные изменения были вызваны появлением системы питания мотора"

отбивает охоту дальше читать. До того, получается, двигателя без системы питания обходились?! Какой-то студент-двоешник писал обкурившись.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Нужен совет .

МТЗ 82 . Берет сцепление посредине неудобно трогаться, хочу сместить момент схватывания "в низ" что бы брало раньше. Куда смещать лапки?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:

Нужен совет .

МТЗ 82 . Берет сцепление посредине неудобно трогаться, хочу сместить момент схватывания "в низ" что бы брало раньше. Куда смещать лапки?

зачем лапки. тягу попусти

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Rudenko Anton пишет:

зачем лапки. тягу попусти

Еще не пробовал, но думал что будет "вести". Надо пробовать.