Вы здесь

Шумоизоляция трактора Мтз 82.1. Страница 2 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
467 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Витёк Александрович Телебоков пишет:

И клею шумку под пол а не на пол. А на пол палас и резиновый полик. Получается своего рода -Сендвич.

Да вот где такой резины купить ,для каких целей она продаётся???

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Руслан Ив. пишет:

Решил сделать шумоизоляцию своего мтз,т.к сами знаете,шумы очень достают,устаёшь сильно.И так,начнём...

Доброго здравия!Хорошая идея и материал достойный.Я этой зимой тоже планирую делать СТП,поролон,потолочная ткань автомобильная.У мня МК и дыр в ней ого..гого...........Летом тепло.... laugh Главное,чтоб терпения хватило по морозам ковыряться.

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Виталий Соболев пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:

И клею шумку под пол а не на пол. А на пол палас и резиновый полик. Получается своего рода -Сендвич.

Да вот где такой резины купить ,для каких целей она продаётся???

Есть магазин резинотехнических изделий там должно быть.А вот цена наверное как на мотор от ковра-самолета.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

ребят а как вот придумать чтобы из под руля не дуло панель старого образца и пластмаска заводская не очень держит панель то с нутри можно обклеить а вот с трубой руля засада если приспособить чехол от мтз 82.1? ноу нас я даже на рычаг кпп чехла dntknw не нашел там вообще дырища в полу с войлока сделал на время но не то

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
aderevyankin пишет:

ребят а как вот придумать чтобы из под руля не дуло панель старого образца и пластмаска заводская не очень держит панель то с нутри можно обклеить а вот с трубой руля засада если приспособить чехол от мтз 82.1? ноу нас я даже на рычаг кпп чехла dntknw не нашел там вообще дырища в полу с войлока сделал на время но не то

Вот и я про это.Прет от туда летом как из печки.Буду что-то мудрить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

подбирайте гофру от шрусов с переднего привода от иномарки-размеров там много разных как и машин.на рычаг кпп мтз старого образца я приспособил пыльник шруса от 08-09 ваз-к кольцу прижимному приварил кусок трубы и на него пыльник шруса.получилось лучше заводской гофры(они последнее время какие то грубые,лопаются даже не на морозе).получилось лучше заводского варианта ещё и потому что флянец рычага и "флянец гофры"теперь зажимаются болтами к крышке плотно-исключена резинка из соединения,которая при сильной затяжке продавливалась,а при слабой болты выкручивались-в новом виде этого удалось избежать.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
FinФИН пишет:

подбирайте гофру от шрусов с переднего привода от иномарки-размеров там много разных как и машин.на рычаг кпп мтз старого образца я приспособил пыльник шруса от 08-09 ваз-к кольцу прижимному приварил кусок трубы и на него пыльник шруса.получилось лучше заводской гофры(они последнее время какие то грубые,лопаются даже не на морозе).получилось лучше заводского варианта ещё и потому что флянец рычага и "флянец гофры"теперь зажимаются болтами к крышке плотно-исключена резинка из соединения,которая при сильной затяжке продавливалась,а при слабой болты выкручивались-в новом виде этого удалось избежать.

я крышку кпп нового образца поставил туда надо гофру у многих смотрел уже порваны и рукав от фуфайки надет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

я на новую крышку делал из голенища кирзового сапога-перешил на конус и узкую часть вогнул вовнутрь.в разрезе получилось перевернутая W -широкие края к полику саморезами,узкое горлышко к рычагу на пластиковые стяжки.такой же чехол стоит и на экскаваторе(похоже заводской-материал как кожзам обивки кабины)резинового чехла не видел.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

когда ставил нового образца крышку с рычагом-за основу взял чехол из второго трактора(погр-экс)-там чехол из кожзама каким кабина оклеена.формат конус сложенный вовнутрь-в разрезе перевёрнутая W.широкие края к полику на саморезы,узкое горлышко к рычагу стяжками пластмассовыми зафиксировал.чехол сделал из голенища кирзача-неплохо получилось.резиновых чехлов в этом месте не видел.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

по видимому на последних мтз идут резиновые я на новом 892 смотрел наверно поэтому их еще и в продаже нет придется сапог кроить а вот в каталоге нашел есть чехол под номером 35-36

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

На рычаг подходит от камаза еврика,вроде от него,отец привёз

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Руслан Ив. пишет:

На рычаг подходит от камаза еврика,вроде от него,отец привёз

Кросиво ттепляете, тоже захотелось, зимой делать нечего, но блих нет теплого гаража, будем думать yes3

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

Руслан Ив. и Витёк Александрович очень хорошие дела делайте! Светлая голова и умелые руки!
А как насчёт капота шумоизоляцию делайте, стоит ли?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
ВасяХ пишет:

Руслан Ив. и Витёк Александрович очень хорошие дела делайте! Светлая голова и умелые руки!
А как насчёт капота шумоизоляцию делайте, стоит ли?

Кстати думал о капоте,паролоном обклеить,пока мысли только

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

а если шланг какой лопнет напитает поролон опасно dont

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Руслан Ив. пишет:
ВасяХ пишет:

Руслан Ив. и Витёк Александрович очень хорошие дела делайте! Светлая голова и умелые руки!
А как насчёт капота шумоизоляцию делайте, стоит ли?

Кстати думал о капоте,паролоном обклеить,пока мысли только

СТП будет посерьезнее и безопаснее.Вот только эффект будет?Мне кажется если кабина хорошо проклеена,то клеить капот смысла нет.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

да к чему капот клеить?! Пусть дышит двигатель, ибо теплопроводность снижается и следствием температура под капотом выше. Только для зимы норм, ну а летом ни к чему это. ИМХО

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Смысл шумоизолировать капот есть.Его верхнию часть,очень хорошо снижает уровень шума,именно в кабине.Дизель "дышать" должен при полной закупорке,если всё исправно,а вот если радиатор весь дерьмом забит замасленным-извините-мите,тут и полное отсуствие облицовки не поможет.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

В этом с Вами согласен конечно. Насчет исправности системы охлаждения. Но не думаю что оклейкой верхней части капота что-то заметно изменится. Разве что вибрация чуток снизится

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Изменяется,я клеил. Снижается общий шум,както меньше дребезга становится,и в кабине заметно тише,толи звуковые волны по низу идут,капот их экранирует от лобового стекла,незнаю,но эффект есть!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Капот стп сначала,потом паролон,такие мысли есть. Сегодня неудача одна..Кинулся крышку на коробке снять(это отдельная тема),начал полики раскручивать,лист вибро и шумо отклеивать пришлось,при продаже видать покрасили пол по ржавчине,отклеиваться начало всё. sad Думаю назад приклеим)))Вот на фото то,что скрывалось под краской.Мазал маслом дизельным,болгаркой зачищал,чтоб пылью не дышать,масло связывает.Щас помыл с порошком,высохнет красить буду.Т.е грунтовать

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Отдельнов Артём пишет:

Изменяется,я клеил. Снижается общий шум,както меньше дребезга становится,и в кабине заметно тише,толи звуковые волны по низу идут,капот их экранирует от лобового стекла,незнаю,но эффект есть!

Конечно снизится,особенно от паролона,его структура поглощает шум.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
aderevyankin пишет:

а если шланг какой лопнет напитает поролон опасно dont

Если масляный?Ничё страшного)))А в системе охлаждения тосол,тоже никаких последствий

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Блин,2 одинаковых фото,ошибся..

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

а есть ли смысл обесшумливать кабину если трактор используется летом и двери открыты постоянно иначе зажаришся... у меня т-40 кабина одно железо если её обклеить будет толк ?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Лёха Каючина" пишет:

а есть ли смысл обесшумливать кабину если трактор используется летом и двери открыты постоянно

Вот и меня такие мысли сдерживают от желания что то делать. Трактор Т-25, низ кабины восстанавливался, т.е. одно железо, остатки заводской шумки с крыльев очистил сразу.
Но смысл есть! Я много лет ездил вообще без кабины и трактор лето стоял на улице, только щиток приборов накрывал от дождя. Когда на пол положил резиновый коврик сделанный из заводского коврика (нижней шумки с "квадратиками") кажется ДТ-75 то даже без кабины ехать было намного комфортнее, пропало какое то давление на уши.
Потом убрал.
Убрал потому что стало неудобно убирать грязь из под ног. Особенно когда на поле с навозом работаешь. В Т-25 низ кабины сделан корытом с бортиками, море рычагов, гидрораспределитель, и просто так ее не выметешь, и грязь имеет удивительное свойство коксоватья по углам и в самых неудобных местах. Приспособился я ее смывать водой из шланга, благо дырок в полу море, а с ковриком это получалось не очень.
Сейчас стоит кабина, и когда масло менял в мосту оно было белое (может от моей мойки?), вот и хочу спросить кто как мудрее приспособился наводить марафет? А в этой теме спрашиваю т.к. здесь все переплетается - шумо-виброзащита, антикоррозионная защита недоступных щелей и полостей и т.д..
Мне все хочется сделать какой ни будь лючек под левой ногой - открыл, смел, закрыл.
Что скажете?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Я выметаю щеткой в совок. А с углов выбирать до блеска смысла нет - щелей хватает.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Лёха Каючина пишет:

а есть ли смысл обесшумливать кабину если трактор используется летом и двери открыты постоянно иначе зажаришся... у меня т-40 кабина одно железо если её обклеить будет толк ?

Второй этап-кондиционер.....ниччего неподелаеш,комфорт полумерами не создаш............ yes3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Отдельнов Артём пишет:
Лёха Каючина пишет:

а есть ли смысл обесшумливать кабину если трактор используется летом и двери открыты постоянно иначе зажаришся... у меня т-40 кабина одно железо если её обклеить будет толк ?

Второй этап-кондиционер.....ниччего неподелаеш,комфорт полумерами не создаш............ yes3

Давайте делать кондей в трактора, будем робить как буржуи, в чистоте и в прохладе, в белых рубашках. super Я за!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Да ничего сложного,только давайте без "туберкулёзников" водяных,только фреоновые.Первая мысля. Что если обычный бытовой впендюрить,запитав через инвентор? жду tomato