Вы здесь

эволюция моего мтз. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
243 сообщения
россия
: г,Калуга
25.11.2011 - 23:34
: 49

Если кому интересно какие подводные камни существуют при замене малой кабины на большую пишите расскажу. Сам столкнулся с этим при замене.

россия
: г,Калуга
25.11.2011 - 23:34
: 49

Не так все просто как все говорят

россия
: г,Калуга
25.11.2011 - 23:34
: 49

Переделок не так уш и много ну вот запчасти поискать придется. А главное это полный замен трубок на распределителе. т.к гсв вы убираете иначе педали тормоза не встанут.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Demon DM" пишет:

А главное это полный замен трубок на распределителе.

Ну это не самое страшное, можно и гидрошланги кинуть.

россия
: г,Калуга
25.11.2011 - 23:34
: 49

можно. только там рычаги находятся а шланги не такие жесткие постоянно будут по рычагам тереться. Да еще забыл сказать рычаги тоже менять придется они разные по длине

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Вот подгнил мой кабинет начал подваривать

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

И диванчик себе в кабинет состряпал

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Сегодня выгонял старичка из гаража и обалдел от новых поломок. Помпа побежала. Нижний бочек радиатора прогнил. И трактор ели завел, надо топливную аппаратуру на ремонт везти. Радиатор снял а там один сплошной антиквар, вот и не знаю что делать. Наверно поменяю бочек а там видно будет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
"Evgeniygav" пишет:

И диванчик себе в кабинет состряпал

Не обижай пацанов, им он вон как по душе super

россия
: г,Калуга
25.11.2011 - 23:34
: 49

бочек если металлический вариться изумительно полуавтоматом ну а латунный прогнить не должен. Ну чтобы таких проблем не было 20л. тосола исправляют проблему на ура

россия
: г,Калуга
25.11.2011 - 23:34
: 49
Evgeniygav пишет:

Сегодня выгонял старичка из гаража и обалдел от новых поломок. Помпа побежала. Нижний бочек радиатора прогнил. И трактор ели завел, надо топливную аппаратуру на ремонт везти. Радиатор снял а там один сплошной антиквар, вот и не знаю что делать. Наверно поменяю бочек а там видно будет.

а варите дуговой сваркой

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Да варю дуговой потому что другой нет. А бочек латуневый только ему столько лет что он действительно сгнил. Буду ставить пластмассовый как на новых. Тосол то можно вот только боюсь я что он изовсех дыр бежать начнет.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Сегодня жена удружила. Пока пришел с работы она мне кабину внутри покрасила кисточкой shok . Я был в шоке!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Evgeniygav" пишет:

Сегодня жена удружила. Пока пришел с работы она мне кабину внутри покрасила кисточкой . Я был в шоке!

Ну..Помочь от души ж хотела.Втихоря снимите растворителем,и покрасьте по своему.если плохо.Но..Что сказать,каждому бы такую жену.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Руслан Ив." пишет:

Ну..Помочь от души ж хотела.

Павильно Руслан говарит.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

да наверное придется оставить этот шедевр

россия
: г,Калуга
25.11.2011 - 23:34
: 49
Evgeniygav пишет:

Да варю дуговой потому что другой нет. А бочек латуневый только ему столько лет что он действительно сгнил. Буду ставить пластмассовый как на новых. Тосол то можно вот только боюсь я что он изовсех дыр бежать начнет.

пластиковый не советую чуть перетяните он тут же трескается. лучше металический но если работает на воде ржавеет быстро. можно покрасить внутри кислотным грунтом подержит пару лет

россия
: г,Калуга
25.11.2011 - 23:34
: 49

а так ABROвский порошковый герметик держит насмерть

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Такой был
Такой стал

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

хорошо получилось good
мужики кто помнит размер сальника в передней балке двигателя д 240?снял двигатель,задний сальник погнал масло 100-125.а передний не знаю.сначала нужно до магазина доехать а разбирать буду после поэтому спрашиваю.
буду менять поршневую,выжимной и диск сцепления.
терял воду.вернее выбивал из радиатора.опасаюсь как бы не головка...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Иван Жданкин" пишет:

Лёша вродебы такой http://xn--80affabanibmiqoeboyf7bm5c7a.xn--p1ai/index.php/ru/katalog/avt......

__________________
Тамбовский Волк.

спасибо Иван.

россия
: г,Калуга
25.11.2011 - 23:34
: 49
kuznetsov.alts пишет:

хорошо получилось good
мужики кто помнит размер сальника в передней балке двигателя д 240?снял двигатель,задний сальник погнал масло 100-125.а передний не знаю.сначала нужно до магазина доехать а разбирать буду после поэтому спрашиваю.
буду менять поршневую,выжимной и диск сцепления.
терял воду.вернее выбивал из радиатора.опасаюсь как бы не головка...

Если выбивает воду из радиатора значит головку на шлифовку у самого было так

30.12.2013 - 21:44
: 6273
Demon DM пишет:

можно. только там рычаги находятся а шланги не такие жесткие постоянно будут по рычагам тереться. Да еще забыл сказать рычаги тоже менять придется они разные по длине

Здравствуйте коллега.Думаю что длина рычагов не проблема по сравнению с необходимостью иметь оригинальный кронштейн к ним для УК кабины.
Приходилось внедрять новые латунный(Оренбург) и стальной(Китай) радиаторы-оба на ТОСОЛе. Думаю что наш лучше, т.к. на китайском немного пропускает краник. А вот отечественные резиновые патрубки на обоих радиаторах потрескались через год.

россия
: г,Калуга
25.11.2011 - 23:34
: 49
aleksandr7764 пишет:
Demon DM пишет:

можно. только там рычаги находятся а шланги не такие жесткие постоянно будут по рычагам тереться. Да еще забыл сказать рычаги тоже менять придется они разные по длине

Здравствуйте коллега.Думаю что длина рычагов не проблема по сравнению с необходимостью иметь оригинальный кронштейн к ним для УК кабины.
Приходилось внедрять новые латунный(Оренбург) и стальной(Китай) радиаторы-оба на ТОСОЛе. Думаю что наш лучше, т.к. на китайском немного пропускает краник. А вот отечественные резиновые патрубки на обоих радиаторах потрескались через год.

Начнем по поводу рычагов с старыми рычагами не подходит кожух точнее не совпадают его 2 части правая а центральная вообще не садиться так как упирается в ответную часть рычагов.
По поводу металлических бачков все норм не текут не деформируются самое главное не перетягивать ну и покрасить пришлось их внутри перед установкой да и крышка на бачок подходит газоновская она даже как мне кажется лучше плотнее закрывает

россия
: г,Калуга
25.11.2011 - 23:34
: 49
Demon DM пишет:
aleksandr7764 пишет:
Demon DM пишет:

можно. только там рычаги находятся а шланги не такие жесткие постоянно будут по рычагам тереться. Да еще забыл сказать рычаги тоже менять придется они разные по длине

Здравствуйте коллега.Думаю что длина рычагов не проблема по сравнению с необходимостью иметь оригинальный кронштейн к ним для УК кабины.
Приходилось внедрять новые латунный(Оренбург) и стальной(Китай) радиаторы-оба на ТОСОЛе. Думаю что наш лучше, т.к. на китайском немного пропускает краник. А вот отечественные резиновые патрубки на обоих радиаторах потрескались через год.

Начнем по поводу рычагов с старыми рычагами не подходит кожух точнее не совпадают его 2 части правая а центральная вообще не садиться так как упирается в ответную часть рычагов.
По поводу металлических бачков все норм не текут не деформируются самое главное не перетягивать ну и покрасить пришлось их внутри перед установкой да и крышка на бачок подходит газоновская она даже как мне кажется лучше плотнее закрывает

А патрубки у меня еще стоят родные наверное СССРвские не разу их не менял

13.01.2015 - 17:57
: 44

[quote=Evgeniygav]Нет отверстий под лапки в диске. Что делать? Может высверлить и обработать? Как думаете? всем привет я тут новенький на этом сайте, я сделал проще купил все новое сцепление и карзину с мтз 100 теперь сцепление мягче чем на жигулях

Россия
15.03.2012 - 20:40
: 32

мтз 80

Россия
: Калуга
17.05.2017 - 21:17
: 3
e gaicuk]<p>[quote=Evgeniygav пишет:

Нет отверстий под лапки в диске. Что делать? Может высверлить и обработать? Как думаете? всем привет я тут новенький на этом сайте, я сделал проще купил все новое сцепление и карзину с мтз 100 теперь сцепление мягче чем на жигулях

e gaicuk пишет:

цитата

установил сцепление лук лепистковое выжимается рукой

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Demon 40rus пишет:

e gaicuk]<p>[quote=Evgeniygav пишет:

Нет отверстий под лапки в диске. Что делать? Может высверлить и обработать? Как думаете? всем привет я тут новенький на этом сайте, я сделал проще купил все новое сцепление и карзину с мтз 100 теперь сцепление мягче чем на жигулях

e gaicuk пишет:

цитата

установил сцепление лук лепистковое выжимается рукой

Диск керамика или простой?