Вы здесь

Как улучшить свет на МТЗ-80?

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81

Всех с наступающим Новым Годом. Вопрос такой , как улучшить свет на тракторе . Генератор стоит оригинальный , фары шестёрочные , лампочки галоген 55-60 Вт .На холостых только тлеет , а на полный газ вроде и светят но както жёлтым . Ставил и акамулятор , на холостых тоже самое но на оборотах не много лучше . Может кто скажет какието лампы , или генератор чтобы работал и без акамулятора .


09.01.2015 - 21:08
: 848

Я так понял трактор на пускачу? без акума света хорошего наверно небудет, так вот надо немного проточить шкив генератора чтоб на холостых с включеным светом амперметр не уходил в разряд, и поставить реле на свет и еще видел люди ставят фары большие с мотоцикла днепр иж ява минск свет будет бомба, хотел себе так сделать на мтз 80 но планы поминялисть трактор продали.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Напряжение меряли? Если меряли, то сколько, если нет - замерьте.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

Масса отсутствует,а точнее плохой контакт массы.Так же такое было.

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81
Гамов Иван пишет:

Напряжение меряли? Если меряли, то сколько, если нет - замерьте.

Напряжение еще не мерял ,так-как зимой не завожу
Как правильно помнрять.

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81
Гамов Иван пишет:

Напряжение меряли? Если меряли, то сколько, если нет - замерьте.

Напряжение еще не мерял ,так-как зимой не завожу
Как правильно помнрять.

Dimon. пишет:

Я так понял трактор на пускачу? без акума света хорошего наверно небудет, так вот надо немного проточить шкив генератора чтоб на холостых с включеным светом амперметр не уходил в разряд, и поставить реле на свет и еще видел люди ставят фары большие с мотоцикла днепр иж ява минск свет будет бомба, хотел себе так сделать на мтз 80 но планы поминялисть трактор продали.

Какой диаметр шкива. Трактор с акамулятором слабеньким стоит только для света и магнитофона.

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81

Если я заменю таблетку , что нибудь изменится . Какие лампочки лучше галоген или простие.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Генератор МТЗ 900Вт разделим на 12В и получим 75А . Это на максимальных оборотах 3000об. Трактор работает на 2000 это минус треть остается 50А минус еще 30% на зарядку аккума остается 25А 25* 12=300Вт. вот и считайте нагрузку.А так как средние обороты 1200-1500 остается так ватт 200 полезных + потери.Надо гену другую.Хотя бы 100А.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Бульба Евгений пишет:
Гамов Иван пишет:

Напряжение меряли? Если меряли, то сколько, если нет - замерьте.

Напряжение еще не мерял ,так-как зимой не завожу
Как правильно помнрять.

Замерьте с выключенным светом на холостых, затем с включенным на холостых, затем на средних со светом. Мерить на клеммах аккумулятора, цифровой цешкой.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Бульба Евгений пишет:

Если я заменю таблетку , что нибудь изменится . Какие лампочки лучше галоген или простие.

Сначала замерьте напряжение, лампочки берите филипс или осрам, только не паленые, не дешевле 300р. штука, остальное говно.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Да, массу на двигле под нагрузкой проверте.С Новым годом!

Вложение
2014-03-1209-28-035.jpg
Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81

Всем спасибо за совети.Всех с Наступающим .

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Всех с наступившим Всех трудяг с праздником ,здоровья крепкого всем ,урожаев добрых и мирного неба над головой :dri:https://ru.aliexpress.com/item/2X-48W-Flood-Square-LED-Work-Light-Lamp-c... Вот поглядываю выписать с али экспресс фары светодиодные на 48 W

Вложение
fary.png
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Они вдаль не светят почти, в близи хорошо светят. Лучше хорошие галогенки. Цена фары рублей 500-600, лампочки в мусорку, поставить хорошие осрам или филипс.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Роман Гриценко пишет:

Всех с наступившим Всех трудяг с праздником ,здоровья крепкого всем ,урожаев добрых и мирного неба над головой :dri:https://ru.aliexpress.com/item/2X-48W-Flood-Square-LED-Work-Light-Lamp-c... Вот поглядываю выписать с али экспресс фары светодиодные на 48 W

Всех с наступившим Новым годом,путь ПЕТУХ принесет все только хорошее в ВАШИ семьи.ВСЕМ УДАЧИ!!! ___ У меня стоят ЛЭДы- две по 21 вату, подключены на 24В ( МТЗ 892), ночью в поле работаю без основного света.Освещение КЛАСС, фары установил по бокам капота ,примерно как на старых МТЗ. При установке на кабину сильно засвечивается капот и глаза устают.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Юрий Абальмаз пишет:
Роман Гриценко пишет:

Всех с наступившим Всех трудяг с праздником ,здоровья крепкого всем ,урожаев добрых и мирного неба над головой :dri:https://ru.aliexpress.com/item/2X-48W-Flood-Square-LED-Work-Light-Lamp-c... Вот поглядываю выписать с али экспресс фары светодиодные на 48 W

Всех с наступившим Новым годом,путь ПЕТУХ принесет все только хорошее в ВАШИ семьи.ВСЕМ УДАЧИ!!! ___ У меня стоят ЛЭДы- две по 21 вату, подключены на 24В ( МТЗ 892), ночью в поле работаю без основного света.Освещение КЛАСС, фары установил по бокам капота ,примерно как на старых МТЗ. При установке на кабину сильно засвечивается капот и глаза устают.

Приветствую . Вот сегодня был в ангаре и сделал несколько фото: на первом фото фары, на втором - установка, третьем - свет от ЛЕД, на четвертом_ свет от родных. Извеняюсь за качество, трактор находится в ангаре, сфоткать в поле как то не додумался. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Вложение
foto02041.jpg
foto02072.jpg
foto02061.jpg
foto02051.jpg
09.01.2015 - 21:08
: 848
Дмитрий Б пишет:

Генератор МТЗ 900Вт разделим на 12В и получим 75А . Это на максимальных оборотах 3000об. Трактор работает на 2000 это минус треть остается 50А минус еще 30% на зарядку аккума остается 25А 25* 12=300Вт. вот и считайте нагрузку.А так как средние обороты 1200-1500 остается так ватт 200 полезных + потери.Надо гену другую.Хотя бы 100А.

Генератор на мтз 80 на 700 ватт, и аккумулятор все время не заряжается, там есть регулятор напряжения.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Бульба Евгений пишет:
Гамов Иван пишет:

Напряжение меряли? Если меряли, то сколько, если нет - замерьте.

Напряжение еще не мерял ,так-как зимой не завожу
Как правильно помнрять.

Dimon. пишет:

Я так понял трактор на пускачу? без акума света хорошего наверно небудет, так вот надо немного проточить шкив генератора чтоб на холостых с включеным светом амперметр не уходил в разряд, и поставить реле на свет и еще видел люди ставят фары большие с мотоцикла днепр иж ява минск свет будет бомба, хотел себе так сделать на мтз 80 но планы поминялисть трактор продали.

Какой диаметр шкива. Трактор с акамулятором слабеньким стоит только для света и магнитофона.

Вот я так делал, с гологенок толку не будет без реле, поверте. Размер не знаю не мерил.

Вложение
img20160811092950.jpg
Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Что бы поднять напряжение выдаваемое генератором поставил дополнительно диод ,между малым диодным мостом и интегральным регулятором ! Последние гены идут вообще без переключателя зима-лето !

РОССИЯ
: КУРСК
29.01.2015 - 22:52
: 14
Бульба Евгений пишет:

Всех с наступающим Новым Годом. Вопрос такой , как улучшить свет на тракторе . Генератор стоит оригинальный , фары шестёрочные , лампочки галоген 55-60 Вт .На холостых только тлеет , а на полный газ вроде и светят но както жёлтым . Ставил и акамулятор , на холостых тоже самое но на оборотах не много лучше . Может кто скажет какието лампы , или генератор чтобы работал и без акамулятора .

предлагаю поставить ксенон)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Роман Гриценко пишет:

Всех с наступившим Всех трудяг с праздником ,здоровья крепкого всем ,урожаев добрых и мирного неба над головой :dri:https://ru.aliexpress.com/item/2X-48W-Flood-Square-LED-Work-Light-Lamp-c... Вот поглядываю выписать с али экспресс фары светодиодные на 48 W

шестерочные галогенки-подключены через реле
лед-как по ссылке-48ватт.на кабине-подключены тож через реле.
ну и общий вид в вечернее время
кому какой свет ближе и милее-решать по месту.мой выбор-лед.

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81
FinФИН пишет:
Роман Гриценко пишет:

Всех с наступившим Всех трудяг с праздником ,здоровья крепкого всем ,урожаев добрых и мирного неба над головой :dri:https://ru.aliexpress.com/item/2X-48W-Flood-Square-LED-Work-Light-Lamp-c... Вот поглядываю выписать с али экспресс фары светодиодные на 48 W

шестерочные галогенки-подключены через реле [изображение]
лед-как по ссылке-48ватт.на кабине-подключены тож через реле.[изображение]
ну и общий вид в вечернее время [изображение]
кому какой свет ближе и милее-решать по месту.мой выбор-лед.

Да LED на много лучше , площа освещаемой поверхности больше , да вообще класно .

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81
Олег Фёдоров пишет:
Бульба Евгений пишет:

Всех с наступающим Новым Годом. Вопрос такой , как улучшить свет на тракторе . Генератор стоит оригинальный , фары шестёрочные , лампочки галоген 55-60 Вт .На холостых только тлеет , а на полный газ вроде и светят но както жёлтым . Ставил и акамулятор , на холостых тоже самое но на оборотах не много лучше . Может кто скажет какието лампы , или генератор чтобы работал и без акамулятора .

предлагаю поставить ксенон)

Ксенон в обычную фару не пройдёт , мне кажется толку будет мало , будет светить не туда- куда нужно , другое дело линза . У меня в машине оригинальний ксенон и линза , дак они светят .

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318

Всех с новым годом и Рождеством .У меня оптика шестерочная Н4 галогенки стандарт генеретор тоже мтзовский акмуяторы две 100 через ВК-30 переключатель ближ/дал газелевский подрулевой без релюх освещение отличное .Но посещают мысли про ксенон .

Вложение
sam0051.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Nikolai-22 пишет:

Всех с новым годом и Рождеством .У меня оптика шестерочная Н4 галогенки стандарт генеретор тоже мтзовский акмуяторы две 100 через ВК-30 переключатель ближ/дал газелевский подрулевой без релюх освещение отличное .Но посещают мысли про ксенон .

у меня точно такая же оптика только лампы штатные 55/60.на другой трактор ставил сотки-кроме выгорания отражателя(быстрее потемнел) изменений в лучшую сторону не заметно.что ксенон что лед-надо покупать.с диодными проще-имхо.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Купил и я фары светодиодные на 48Вт(16 диодов по 3Вт), как у Фина на фото, потом купил на 60Вт(12 диодов по 5Вт), думал 60ваттные будут на дальний свет, подключение на 24В, одну такую поставил- одну такую, и разницы что-то не видно. Даже кажется 48ваттные ярче, какой то более холодный свет. . А разница в цене примерно 6 долларов. Перед этим читал на каком то автофоруме, мужик ставил на внедорожник фары с 10ваттными диодами и с какими то слабшими, тоже писал что ту разницу в цене 10ваттные не оправдывают. Я заказал еще на 27ВТ, сравню еще. Информация просто так, может кому полезно будет.

Беларусь
: Гродненская область,Сморгонский район/Ошмяны
19.05.2016 - 17:18
: 66

Так все таки может кто посоветовать фары на 82 спереди и сзади чтоб вечером с опрыскивателем комфортно работать?
По идее лед уже давно победил остальных?
Или я не прав?
Аккум 140ампер

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81

Я так думаю фары Вас не спасут .Выход с положения замена генератора , я поставил ЗИЛовский 60 Ам + росточил шкив, заменил оптику на ВАЗ 06 новую , лампы галоген 55 Вт , свет БОМБА , на холостых две передние и две задние светят идеально .

Россия
: Бийск
20.08.2011 - 10:23
: 128
19boom пишет:

Так все таки может кто посоветовать фары на 82 спереди и сзади чтоб вечером с опрыскивателем комфортно работать?

По идее лед уже давно победил остальных?

Или я не прав?

Аккум 140ампер

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/162516

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Бульба Евгений пишет:

Я так думаю фары Вас не спасут .Выход с положения замена генератора , я поставил ЗИЛовский 60 Ам + росточил шкив, заменил оптику на ВАЗ 06 новую , лампы галоген 55 Вт , свет БОМБА , на холостых две передние и две задние светят идеально .

я с ваз 2110 поставил.90 ампер.Шкив точил тоже,крепление варил

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Бульба Евгений пишет:

Всех с наступающим Новым Годом. Вопрос такой , как улучшить свет на тракторе . Генератор стоит оригинальный , фары шестёрочные , лампочки галоген 55-60 Вт .На холостых только тлеет , а на полный газ вроде и светят но както жёлтым . Ставил и акамулятор , на холостых тоже самое но на оборотах не много лучше . Может кто скажет какието лампы , или генератор чтобы работал и без акамулятора .

Вот,свет офигенный!!!