Вы здесь

Аккумуляторы и проводка в тракторе. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
44 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Пробовал паять паяльником, вроде все заплавил, а все равно сочился. Пластмасса такая что ли... Но у меня дырка ниже уровня электролита была - пробил в дтп.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Гамов Иван пишет:

Пробовал паять паяльником, вроде все заплавил, а все равно сочился. Пластмасса такая что ли... Но у меня дырка ниже уровня электролита была - пробил в дтп.

мне кажется при зарядке может рвануть .у меня на китайском погрузчике .китайские акумы .и у одного ручка оторвалась и получилась дыра на сквозь .я не помню чем замазал но все равно пропускал .при зарядке взорвался .

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65

добрый вечер коллеги! подскажите сотый аккумулятор будет нормально крутить двигатель МТЗовский? или слабовато...именно весною когда еще не очень жарко....и не очень холодно (все говорят что в -5С* не потянет)

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Василий 1989 пишет:

сотый аккумулятор будет нормально крутить двигатель МТЗовский?

Будет,но 2 шт.У меня в -10 без подогрева(один раз ,ради эксперимента,пробовал) 110 завели.Гидронасос,естественно ,отключенПравда электрофакельным восползовался,и провод + укорочен до минимума и продублирован.Стартер не редукторный,масло в двигателе-всесезонка.Аккумуляторам 6 лет.Если мороз ниже,то танцы с лампами 100%.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Василий 1989 пишет:

один 105-й крутит в -5 мороза, стартер чешский редукторный, гидравлику отключаю.

россия
: башкирия
01.11.2015 - 19:42
: 131
Василий 1989 пишет:

добрый вечер коллеги! подскажите сотый аккумулятор будет нормально крутить двигатель МТЗовский?

бери 132 акум и всё будет пучком
гидравлику отключать не надо будет

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
двн 82 пишет:

бери 132 акум и всё будет пучком
гидравлику отключать не надо будет

Лучше бы всё таки отключать...

россия
: башкирия
01.11.2015 - 19:42
: 131
zahar19 пишет:

Кроме спины.А таблетки нонче дорогие.Проще рычажок дёрнуть .

ну няньчить его не каждый день
а от спины есть два верных средства -
баня и баба
или баба в бане laugh
да и запас по ёмкости аккумулятора ни когда не лишний
.... не настаиваю, но всё таки рекомендую один, ХОРОШИЙ 132 акум

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65

добрый вечер коллеги!...взял все таки сотку АКБ...(подумал так про себя выезд на весеннюю пахоту мне его хватит) и стартера редукторного чеха взял... все равно зимою у меня есть подстраховка ЮМЗ...он на пускаче без отказный...

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:34
: 65

кото то сталкивался с подключением фар мтз? (квадратные, те которые в облицовку вставляются нового образца) там евро разъемы три выхода масса, ближний и дальний. Когда подключил свет...дальний две фары горят...ближний одна горит, вторая еле виднеется.. что делать? может они через реле подключаются? или искать причину в проводке трактора?

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Василий 1989 пишет:

еле виднеется..

Скорее всего плохая масса. Все фары (и не только) включают через реле иначе на тумблерах выгорают контакты.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
АлександрКоновалов пишет:

акб был на зарядке,а я вокруг трактора пляски с паяльной устроил. хлопнула как раз с той стороны блока,где прогревал. треть акб без крышки,вдребезги. я только глянул- вроде как все остальное цело,и элекртолит на месте. сильно не разглядывал, потому как расстроился сильно и пошел умываться ,так как осколки крышки в харю прилетели. потом еще подошел, попробовал повертеть стартером. что удивительно- крутил,как будто акб в норме. думаю,что там все цело остальное,попробую потом самодельную крышку сделать да на герметик посадить. разбираться некогда было,накрыл трактор да выезжать быстрее на асфальт на машине,потому как метель сильная была,заметало конкретно. еще полчаса и ночевать бы остался в деревне. завтра снова поеду,посмотрю повнимательней,что да как там

ниче не понимаю. акб ,оказывается на тракторе у меня не 190 стоял ,а 132. после фейверка 2 банки из 6 вскрытые,полупустые стоят. с трактора так и не снимал,на гидробаке стоит. но суть не в этом. вот эта взорвавшаяся хрень (акб ) заводит ьрактор без проблемм. было потепление . несколько дней 0+2 снег таял и снег с дождем шел. просто подошел к трактору и от нех..делать включил стартер. а он взял и завелся. вот я поразился. и еще три дня подряд заводил безо всякого прогревания.снег чистил. вопрос. что мне сделать с этим акб? 2 банки вскрыты,пустые почти,перегородка между ними треснута. залить электролит и запаять? ну конечно пробки то вмонтировать в новую крышку

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АлександрКоновалов пишет:

2 банки вскрыты,пустые почти,перегородка между ними треснута. залить электролит и запаять? ну конечно пробки то вмонтировать в новую крышку

yes3