Вы здесь

Какой трактор купить МТЗ-80,82 б.у или ДТЗ-504 Китаец (новый) для 15Га земли?. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
96 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ясень" пишет:

Вот именно кататься неделю на т-25,а не работать.Вы просто попробуйте сами на т-25 поработать на 15га да ешо не першоi свiжостi......

Смотря что делоть, а так вполне может вытенуть, так что не всё так однозначно

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

Яуген а сколька на т-25 можно за день вспахать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"толя нимець" пишет:

Яуген а сколька на т-25 можно за день вспахать?

Так зависит от земли, глубины, количества корпусов, ну и прокладки между рулём и седением,

Украина
: Драбов
21.09.2011 - 18:48
: 108

ну если на черноземе с плн-2-25 на глубину 20-25 см?

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Огромное спасибо всем за поддержку темы, советы!
Хочу отметить у меня да имеется возле дома свои 80 соток, 2 года назад прикупил мотоблок Кипор 610Е так вот его "за глаза" для такой площади. В предыдущем году обработал осенью свой участок грунтофрезой (клыками), урожай великолепный ( картофель, тыква, кукуруза, дыни,арбузы, ячмень яровой, люцерня). В прошлом году послушал батю и пустил осенью Т-150 так вспашку сделал см 35, и в этом году результат урожай никакой. Поэтому и стремлюсь к No-till, есть для тракторов от40 -60л.с, мульчирователи, разбрасыватели удобрений, опрыскиватели на 400л (мин.),дисковые бороны с катками, а этого достаточно для пред-посевной и после-урожайной обработки. Техника для посева, уборки урожая только спец. Под трактора 40-70л.с ( по No-till) нет севалок не потянут. А спец. техника оказывается в моем регионе имеется и как кто-то заметил есть конкуренция в вопросе клиента, вплоть до заключения договора. Многие фермеры уходят от аренды земли и переходят в предоставление услуг агро-техники мне кажется, эта практика будущего, которая будет только увеличиваться ( не переживая, когда,что, посадить,обработать и т.д). Согласен на 15Га достаточно и рентабельно иметь технику Т-40, МТЗ б\у, чем новый ДТЗ-504 за 100тыс. грн. Но не согласен с выводами, что с объемом (15Га) не выгодно заниматься землей.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"vl.k" пишет:

что с объемом (15Га) не выгодно заниматься землей.

Смотря что садить, можно и на деньги взлететь, а можно и поролететь, тут уж как погода спрос и цена на продукцию на выходе получится, свая техника, есть свая, сдесь и сроки оброботки, посадки, уборки будут соблюдатся, да и качество, всё ж себе делоеш, а не дяди, на сваих Га не особо выгодно получилось, по ехал и добавил выгоду на соседских

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
vl.k пишет:

Огромное спасибо всем за поддержку темы, советы!
Хочу отметить у меня да имеется возле дома свои 80 соток, 2 года назад прикупил мотоблок Кипор 610Е так вот его "за глаза" для такой площади. В предыдущем году обработал осенью свой участок грунтофрезой (клыками), урожай великолепный ( картофель, тыква, кукуруза, дыни,арбузы, ячмень яровой, люцерня). В прошлом году послушал батю и пустил осенью Т-150 так вспашку сделал см 35, и в этом году результат урожай никакой. Поэтому и стремлюсь к No-till, есть для тракторов от40 -60л.с, мульчирователи, разбрасыватели удобрений, опрыскиватели на 400л (мин.),дисковые бороны с катками, а этого достаточно для пред-посевной и после-урожайной обработки. Техника для посева, уборки урожая только спец. Под трактора 40-70л.с ( по No-till) нет севалок не потянут. А спец. техника оказывается в моем регионе имеется и как кто-то заметил есть конкуренция в вопросе клиента, вплоть до заключения договора. Многие фермеры уходят от аренды земли и переходят в предоставление услуг агро-техники мне кажется, эта практика будущего, которая будет только увеличиваться ( не переживая, когда,что, посадить,обработать и т.д). Согласен на 15Га достаточно и рентабельно иметь технику Т-40, МТЗ б\у, чем новый ДТЗ-504 за 100тыс. грн. Но не согласен с выводами, что с объемом (15Га) не выгодно заниматься землей.

Удачи! Она вам сильно пригодится. Полностью со ВСЕМ что вы написали не согласен. Надеюсь я не прав и все у вас выйдет... Отрицательный результат - тоже результат. dread

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

НЕЕЕЕЕ, своя техника и наемная, на любой площади, это может быть разница между хорошим урожаем и бурьяном в поле. У меня поливных14га. Имеется трактор ЮМЗ 6, плуг, культиватор. Весной хочу купить СПЧ6 и СЗ 3.6. Но в то же время у меня еще есть огромная поддержка знакомого фермера покрупнее у которого и сеялки разные и трактора помощнее и опрыскиватель и катки и БДТ. Можно всем этим пользоваться безвозмездно( только соляра моя). Но все равно, пока он себе не посеет или не укроет влагу весной, ну и все остальное, мне он ничего не даст. А тут уже, не мне вам расказывать, играют роль не недели, а дни, а то и часы. В нашем деле один из залогов успеха - все делать вовремя. Поэтому и было принято решение купить технику. Но я не покупал дорогую. Я купил трактор у знакомого по работе за 10000грн. Плуг за 3500. Культиватор подарили)))))). И вижу что нужны еще сеялки.
И еще. Когда купил свой ЮМЗ 73года выпуска и вытянул им весной посевную в 120га семечки вместо МТЗ, когда у того же знакомого фермера в посевную он "лег", то безнадежно подмоченая репутация марки ЮМЗ поднялась у нас в селе. Я знакомого так спасал несколько раз. Плюс сезонные калымы в виде вывоза навоза на огороды, вспашка огородов у кого нет паев иногда дотягивают до 20000 грн в мес.

Поэтому в определеных условиях ВАШ трактор, именно ВАШ, на 15га может окупиться(даже новый) за год - два. А моя техника за три года окупилась уже раз 100 наверное))).

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Еще вспомнил. У нас у одних есть комбайн фортшрит, ЮМЗ, БДТ, КРН, Камаз с прицепом и... 8га пашни. Понятно, что все это для калыма, но все же.)))))

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
goloslava пишет:

НЕЕЕЕЕ, своя техника и наемная, на любой площади, это может быть разница между хорошим урожаем и бурьяном в поле.

Поэтому в определеных условиях ВАШ трактор, именно ВАШ, на 15га может окупиться(даже новый) за год - два. А моя техника за три года окупилась уже раз 100 наверное))).

Поддерживаю good .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Однозначно, если что и покупать, то не китайца. Знаю много людей которые повелись на дешевизну и теперь не знают как от них избавится. У одного китаец фотон, так там вся мощь в рычание уходит (у меня на поле т-4а пашет, а я слышу как китаец в двух километрах культивирует). Сервисное обслуживание у китайцев никакое, запчасти если и найдешь, то г..но. Лучше МТЗ б/у купить -на него запчасти есть везде, цены приемлемые, литературы всякой полно.

28.02.2011 - 22:42
: 986

зато как красиво стоит на картинке зта неведома ...уйня с нечитаемым названием.. и, блин, читаю-завидую , как люди живуть на 10-15 га.., в нашей козьей местности и 300 не гарантирует масло на хлебе...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Если бы можно было выжить на 15 га, то имея 300 можно было бы дачу на канарах построить... У нас есть люди, которые сеют 10-15 га для того чтобы прокормить свою корову, десяток овец и т. п... Причем обрабатывают все это древними МТЗ, юмз и никаких проблем с ними не испытывают. Еще и на шабашки ездят к таким же, только безтракторным (посеять, сено накосить-перевезти и т. п.).

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Например МТЗ 82 вспашет в день не менее 5 га, задискует 15-20 га, культивация КПС 4 не менее 20 га, сев СЗ 3.6 20 га в день не напрягаяясь и.д., на 15 га такой трактор будет работать несколько дней в году, да и Т 40 легко потянет большую площадь но меньшими орудиями, но свой трактор всегда лучше!

Ясень
Фермер с Кубани пишет:

Например МТЗ 82 вспашет в день не менее 5 га, задискует 15-20 га, культивация КПС 4 не менее 20 га, сев СЗ 3.6 20 га в день не напрягаяясь и.д., на 15 га такой трактор будет работать несколько дней в году, да и Т 40 легко потянет большую площадь но меньшими орудиями, но свой трактор всегда лучше!

Вот именно своё и вовремя по срокам все работы....Полностью согласен,что нужно иметь свою технику и свои орудия труда. yes3

Украина
: Кутьковка
19.10.2012 - 22:12
: 70

влезаю на ваш форум. 100% лучше иметь свой тракторец.Ты выбираеш время посева а не когда то нанять.У меня Т 40 и кооперация с другими фермерами.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Николай Золотарьов пишет:

влезаю на ваш форум. 100% лучше иметь свой тракторец.Ты выбираеш время посева а не когда то нанять.У меня Т 40 и кооперация с другими фермерами.

Есть только маленькое упущение - 15га huh
Самая дешевая СУПН-8 20000грн (востановленная). Если заложить окупаемость ее 5 лет (ща в банке 20% дают) - то в год 4000грн = 260грн/га dread
У нас посев подсолнечника стоит 60грн/га и 70 грн/га. Значит за 15га возьмут от 900грн до 1050грн. За стоимость СУПНки - ему 20лет сеять будут. Ну и в чем выгода? Разницу между 260грн и 60грн узрели? lol
Автор темы странный. В первых сообщениях плачется что нет возможности вовремя посеять а в следующих уже сразу собирается перейти в первый год на Ноутил да еще и решил нанять трактор с сеялкой прямого сева!!!
Игра - стоит свечь!!! Но в этом случае - только гемморойных...

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
fermer_ua пишет:
Николай Золотарьов пишет:

влезаю на ваш форум. 100% лучше иметь свой тракторец.Ты выбираеш время посева а не когда то нанять.У меня Т 40 и кооперация с другими фермерами.

Есть только маленькое упущение - 15га huh
Самая дешевая СУПН-8 20000грн (востановленная). Если заложить окупаемость ее 5 лет (ща в банке 20% дают) - то в год 4000грн = 260грн/га dread
У нас посев подсолнечника стоит 60грн/га и 70 грн/га. Значит за 15га возьмут от 900грн до 1050грн. За стоимость СУПНки - ему 20лет сеять будут. Ну и в чем выгода? Разницу между 260грн и 60грн узрели? lol
Автор темы странный. В первых сообщениях плачется что нет возможности вовремя посеять а в следующих уже сразу собирается перейти в первый год на Ноутил да еще и решил нанять трактор с сеялкой прямого сева!!!
Игра - стоит свечь!!! Но в этом случае - только гемморойных...

Во-первых не плачется, а тема о покупке б\у МТЗ или же нового китайца 504. У меня знакомые 2 фермера у них по 40Га земли и оба купили по новому МТЗ-892 и не жалуются, что не прибыльно. Я себе позволить новый МТЗ немогу, новый китаец купил бы но очень мало реальных отзывов и я понимаю почему, потому что новый китаец стоит 100тыс.грн, а б/у МТЗ за такие деньги от1990-2000г.в. и многие покупают б/у но мощнее и это правильно, но на сегодня слаживается тенденция, с техники вытянуть все возможное, чтобы купить затем новую, и купить б\у в хорошем рабочем состоянии проблема. Но искать буду неспеша чтобы не купить кота в мешке. Полностью согласен своя техника, это твое и работы начальные ты выполнишь в сроки.
А по поводу не возможности посеять, я этого нигде неупоминал, я говорил о том, что нет возможности провести подготовку земли осенью, так как земля переходит полностью согласно договора в марте 2013г. И для меня лучший вариант я считаю, не боясь нужно переходить на No-till, предшественник кукуруза, начальная стерня есть, участок ровненький, осматривал сорняков мало. Сеялку никто покупать не собирается ибо на таких объемах это не выгодно, я выше упоминал, что у нас в регионе идет конкуренция многие бросают свои земли и набирают технику, для заключения договоров долгосрочных с фермерами по обработке земли. Сеялки по нулю есть, у нас завод Красная Звезда уже выпускает и от меня в 7 км от моего участка имеется уже 2 сеялки.
Но тактор даже б/у я всеравно буду покупать и к нему опрыскиватель, разбрасыватель удобрений, мульчирователь, катки.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

СУПН8 за 20000грн, конечно же, может окупаться за десять лет, но может и за год. Смотря как считать. Если ты знаешь, что наемная севалка приедет тогда, когда ты скажешь, то конечно не стоит ее покупать и содержать. Но если она приедет только тогда, когда посеет у себя, а только потом к тебе, то может быть сеять будет уже поздно. Таким способом можно и 20 лет ее окупать. Пример из этого года: Вот считайте, что ВОВРЕМЯ ПОСЕЯВ своей севалкой за 20000грн семечку и получив урожай в 20ц с га, вы получите 30т семечки и продав по 3500 у вас в кармане 105 тис. грн грязными.. Отнимаем от 105000 стоимость севалки в 20000 получаем 85000. А посеяв поздно в сухую землю наемной севалкой за 1000грн получим 3ц с га. Итого у вас 4,5 т очень паршивой семечки. Пусть даже продадите ее за 3500, то получите 15750грн. Вот и считайте.
А технология "но тилл", не знаю как у вас, а на наших землях не пошла. Лет пять назад многие поотказывались от пахоты, накупили севалок крутых....и остались в ж..пе. В сухой год, те кто пахал, взял плохой, но урожай, а ноутиловцы получили высококачественную амброзию первого класса. Теперь смотришь на них, а они плуги начали восстанавливать и пахают. И уже второй год не могут урожай нагнать. Вот так.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

По поводу "плачется" прочитайте свой пост №7 первое предложение!
По остальному. Цитата из мультфильма "чтобы продать что-то не нужное, нужно купить что-то не нужное! А у нас денег нет!". Эта цитата к твоим словам: "не боясь нужно переходить на No-till"
"многие бросают свои земли и набирают технику, для заключения договоров долгосрочных с фермерами по обработке земли" - это бред!
"Полностью согласен своя техника, это твое и работы начальные ты выполнишь в сроки." - это какие??? Вы же НоуТильщик!
"Но тактор даже б/у я всеравно буду покупать и к нему опрыскиватель, разбрасыватель удобрений, мульчирователь, катки." - опрыскиватель на 15га - 2часа; разбрасывать удобрения (2часа) при НоуТилл - это деньги на ветер (амиак на воздух); мульчер - вещь хорошая 1 день работы; катки (3часа) при НоуТилл - ой как не советую!!! Итого: даже с учетом всех операций - трактор в работе 1 день и 7 часов. Прошу учесть что за это ВЫ заплатите 20000грн - из рассчета что трактор стоит 100000грн и срок его окупаемости - 5лет!!! Очень дорогое удовольствие - трактор в Вашем случае. И это при условии что остальная навесная техника - халява! А в тракторе ТО поводить не надо (масло и фильтра менять не будете) - так как мото-часы за 5 лет не накатаете.
Если с трактором уже определились - предлагаю закрыть тему.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А где это сеялки такие дешёвые? У нас цены на новые пропашные сеялки начинаются с 300 т.р., сам недавно покупал сеялку немного б.у. за 175 т.р., а раньше нанимал на сев и хоть своя техника лучше, но в наёме тоже есть свои плюсы особенно если поля находятся далеко друг от друга!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Фермер с Кубани пишет:

А где это сеялки такие дешёвые? У нас цены на новые пропашные сеялки начинаются с 300 т.р., сам недавно покупал сеялку немного б.у. за 175 т.р., а раньше нанимал на сев и хоть своя техника лучше, но в наёме тоже есть свои плюсы особенно если поля находятся далеко друг от друга!

В Украине!!!
http://auto.ria.ua/?target=search&event=little&category_id=4&category=4&...
УПС-8 - новая 95тыщ.грн. (400килорублей)
СУПН-8 -новая 45тыщ.грн. (180килорублей)
Я чуть было жалеть не начал Фермера с Кубани, а потом вспомнил по чем у нас селитра, НПК и соляра!!! wink

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Соляра в России не намного дешевле. Часто бываю в России и постоянно сравниваю. А насчет удобрений не знаю.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Да и почём интересно, а то покупаю солярку по 25 руб. литр а аммофос по 23500 р. тонна? А сельхозтехника у вас и правда дешевле хотя новая УПС и у нас примерно так стоит, а чем эти сеялки отличаются что такая разница в цене?!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
goloslava пишет:

Соляра в России не намного дешевле. Часто бываю в России и постоянно сравниваю. А насчет удобрений не знаю.

Автор темы с тракторм определился - значит простит нам если посравниваем цены! Надеюсь Фермер с Кубани в ответ выставит какие по ту сторону "кАрдону".
Селитра (мешки50кг) 3200-3300грн/т (смотря кто производитель)
НПК 16:16:16 (мешки50кг) 4750грн/т (Российского производства)
Соляра (ДТ) на заправке 9,8грн/л (месного разлива)

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Селитра 11500 р. тонна
Азофоска 17500 р. тонна
Аммофос 23500 р. тонна
Солярку покупаем на заправке 25-28.50 р. литр
А что у вас стоят культиваторы, сеялки зерновые?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

СЗшки б/у - от 15000грн. Новые - не знаю. СПУ-6 (белорусская) весной стояла 80000грн. Уже собрался брать, но... у меня в основном сев после подсолнечника и чтоб она не забивалась - нужно очень хорошо поле готовить. И туков у нее нет. Понравилось что пневмо - типа зерно дробить не будет и точность высева нормальная. А у СЗшки +-20кг.
По культиваторам - какие интересуют? КРНы, КПСы? КРН - собирают ща все кому не лень. Покупают секции и мастырят. Секция стоит от 900грн на втулках и до 1000грн на подшипниках. КРН-5,6 стоит 20000-22000грн. Это без туков. КПСы - в зависимости от завода. У нас "котируется" - завод "Восход". Есть дешевле, есть дороже (с понтом усиленные). Есть 8метров, но в основном 4,2. Есть навесные и прицепные. У меня - прицепной. По сравнению цен - нужно отдельную темку создавать)))

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Во блин-классная тема! топстартер,пойдете по "мутилу" прийдете к "новмани". И трактор вам ну просто не нужен!-покрайней мере сейчас. Вы сперва "мутил" без трактора испытайте,всеравно у вас там есть кого нанять! А там гляди с практикой ума наберетесь и сами поймете какой вам трактор нужен!

19.08.2011 - 19:12
: 3224

В общем понятно у вас дешевле только местная техника, ну и в целом с Россией цены на ГСМ и удобрения примерно одинаковые с учётом лучшего климата и близости портов заниматься сельским хозяйством на Украине выгоднее!

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
fermer_ua пишет:

По поводу "плачется" прочитайте свой пост №7 первое предложение!
По остальному. Цитата из мультфильма "чтобы продать что-то не нужное, нужно купить что-то не нужное! А у нас денег нет!". Эта цитата к твоим словам: "не боясь нужно переходить на No-till"
"многие бросают свои земли и набирают технику, для заключения договоров долгосрочных с фермерами по обработке земли" - это бред!
"Полностью согласен своя техника, это твое и работы начальные ты выполнишь в сроки." - это какие??? Вы же НоуТильщик!
"Но тактор даже б/у я всеравно буду покупать и к нему опрыскиватель, разбрасыватель удобрений, мульчирователь, катки." - опрыскиватель на 15га - 2часа; разбрасывать удобрения (2часа) при НоуТилл - это деньги на ветер (амиак на воздух); мульчер - вещь хорошая 1 день работы; катки (3часа) при НоуТилл - ой как не советую!!! Итого: даже с учетом всех операций - трактор в работе 1 день и 7 часов. Прошу учесть что за это ВЫ заплатите 20000грн - из рассчета что трактор стоит 100000грн и срок его окупаемости - 5лет!!! Очень дорогое удовольствие - трактор в Вашем случае. И это при условии что остальная навесная техника - халява! А в тракторе ТО поводить не надо (масло и фильтра менять не будете) - так как мото-часы за 5 лет не накатаете.
Если с трактором уже определились - предлагаю закрыть тему.

По поводу "бред" скажу Вам так на выходных общался с крупным фермером у него было больше 1тыс Га земли, в прошлом году землю переоформил и накупил свой парк импортной новой техники плюс навесное и у него же есть две сеялки по нулю 1 Бразильская, 2- Украинская. Так вот техника у него не простаивает потому-что профита получает больше чем занимался землей, не знаю может и правду говорит но на лице видно счастье. А второй бюргер я кажись упоминал в 100км от нас находится имел землю 4тыс. Га, в этом году оставил себе 700Га и по-такому же принципу организовал базу МТС одних только комбайнов купил 20шт...
То, что есть проблема в регионе с договоренностью с фермерами рядом находящихся по участку, так она есть и будет ( обработаю, посею свое , затем твое) и что я должен сложить руки и ждать? Есть много предложений и желающих заработать на обработке небольших участков но находятся в 20км. им невыгодно.
МТС-ник на подготовку земли мне технику не даст т.к малый объем ему подавай минимум 100Га. А вот сеялку по нулю не вопрос, я сам недавно узнал у нас рядом участки по 300Га и все засеваются по нулю. На следующих выходных поеду знакомиться, а там и видно будет либо работать по классике, либо рисковать и идти не отступая далее по технологии.