Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 323 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

если вы про меня то у меня есть 3 трактора т-25 т-25а мтз-50 и ещё куча всего но просто вы качаете тему которую нужно рассчитывать а не ставить наобум лиш-бы работала.

Россия
09.11.2011 - 14:59
: 39

если бы двигатели т-25 были бы расчитаны под турбо, то были бы и турбовые моторы , а если кому нужно мошность накопи денежек и купи д-130 или д-130т

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75

Насчет стартера с бензопилы: зачем изобретать велосипед поставить пускач ПД-8 он отлично подходит заводит в любой мороз. Я когда драл второй трактор он у меня был с пускачем, а сам пускач заводился стартером с ПД-10.Зимой удобно, а вот летом со стартером лучше поэтому все снял до лучших времен.

Россия
: Семикаракорск
12.02.2011 - 21:51
: 75
"Сергей Тюрин" пишет:

если вы про меня то у меня есть 3 трактора т-25 т-25а мтз-50 и ещё куча всего но просто вы качаете тему которую нужно рассчитывать а не ставить наобум лиш-бы работала.

Сережа я слышал в полиции зарплату хорошо подняли:трактора не собираешься продавать?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
silivon4ik пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

ну хорошо вот несколько технических вопросов с которыми вы столкнётесь при установки турбины на т-25.-цена турбо по нынешним ценам я думаю немалая.-Повышение давления в цилиндрах требует увеличения прочности его деталей.-Повышается нагрев поршней что вызывает необходимость их охлаждения струями масла выходящих из специальных форсунок на внутренние поверхности поршня. -Крыльчатка вращается с чудовищными оборотами 55.000-110.000 об\мин. для смазки требуется подвод масла.На топливном насосе должна стоять муфта опережения впрыскивания топлива. КАК ВЫ ЭТО ДУМАЕТЕ СДЕЛАТЬ ?????????????????????????????????????????????????????????????????????7

Интересно, наш форум читают те у кого нет трактора но нужны деньги? Где предприимчивые товарищи со связями на заводе?
При грамотной консультации конструктора можно сформировать тюнинг-пакет по установке турбины (турбо+коолектор+ прокладки +рекомендации и т.д.) из заводских комплектующих, как на западе для авто. Кому очень нужно приобретет и будет доволен.

Только после такой консультации можно бес штанов остаться!Приведу пример:понадобился мне двухручьевый шкив диаметром на 140 под ремень 1320 внутренним диаметром на 30.Можно выточить в 40 км от нас на заводе (дядька работал там токарем,но вышел на пенсию),у нашего же токаришки из металла только стружка да конопля в сейфе вместо метчиков!Деваться некуда-поехал на завод заказывать.Там охрана,не пройти,не проехать.Ну,короче,пропустили меня к инженеру только.Дал ему размеры,он составил чертеж токарю и т.д.Посчитали,выходит около 1500!Отказался я.Поймал дядьку (это теперь большая проблема-на пенсии сутками сидит рыбачит по всему району).Он через оставшихся друзей договорился.Отдал я за это 2 кг сыра и 2 л сметаны (просили что-нибудь свое)-все остались довольны!Как пронесли не мое дело,но выточено было на 5+.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да зарплату прибавили в полиции но трактора не продам-это не способ зарабатывания денег скорее наоборот они столько денег и времени отнимают но это скорее хобби от времяпровождения с железяками я отдыхаю а деньги-не жили богато нечего и начинать.

Россия
09.11.2011 - 14:59
: 39

ко всем кто за то чтобы сделать турбину на т-25 !!!!!!!!!!!
вопрос!!!! почему на д-130Т и д-145т ставят турбину с завода а на д -120 нет ???

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

вопрос насчет пускача для т-25 я так понял что пд-8 с т-40 подходит без переделок но я незнаю где его достать кто нибудь видел его в магазине интересует цена мне хочется его поставить не надо искать аккумулятор да и проблем с запуском нет особенно в мороз.

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
Сергей Тюрин пишет:

вопрос насчет пускача для т-25 я так понял что пд-8 с т-40 подходит без переделок но я незнаю где его достать кто нибудь видел его в магазине интересует цена мне хочется его поставить не надо искать аккумулятор да и проблем с запуском нет особенно в мороз.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Вы не поверите, но наверное д-130т и д-145т рассчитан заводскими конструкторами на установку турбины, а д-120, а уж тем более д-21, никаким образом. А может все из за буквы Т - нацарапать на двигателе и - о чудо - моща растет, надежность повышается.
Тьфу, аж противно мудрствования об этих "усовершенствованиях" - практическую конструкцию в зал - тогда и обсудим.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Сергей Тюрин пишет:

вопрос насчет пускача для т-25 я так понял что пд-8 с т-40 подходит без переделок но я незнаю где его достать кто нибудь видел его в магазине интересует цена мне хочется его поставить не надо искать аккумулятор да и проблем с запуском нет особенно в мороз.

ПД-8 в магазине 8000 и редуктор 6000.Подходит только аккумуляторный отсек надо урезать мешает. Насак себе с рук пускач купил за 5000 новый производства СССР,а редуктор был.Еще один пускач лежит Б/У в контейнере вроде как и не нужен.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Сергей Тюрин пишет:

вопрос насчет пускача для т-25 я так понял что пд-8 с т-40 подходит без переделок но я незнаю где его достать кто нибудь видел его в магазине интересует цена мне хочется его поставить не надо искать аккумулятор да и проблем с запуском нет особенно в мороз.

ПД-8 в магазине 8000 и редуктор 6000.Подходит только аккумуляторный отсек надо урезать мешает. Насак себе с рук пускач купил за 5000 новый производства СССР,а редуктор был.Еще один пускач лежит Б/У в контейнере вроде как и не нужен.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

есть бензопила урал-2 увидел здесь пускач из него кто может помоч.если возможно с фото и чертежами.старый стартер имеется.И фото ПД-8 на т-25.Не мешает ли он ведь с правой стороны двигателя и дефлектор системы охлаждения и нш-10 а я еще хочу поставить компрессор и косилку от приводного шкива.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Сергей Тюрин пишет:

вопрос по движке на перед.Как лучше поставить цилиндр на подьём 90 градусов к земле? Уши для крепления хочу приварить на балансиры.И на сколько выносить дальше передних колес трактора?

А у вас Т 16 или т 25, если т25 движек и так впереди стоит и при чем тут цилиндр- непонятно, называйте вещи своими именами всем будет проще. Удачи

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Сергей Тюрин пишет:

есть бензопила урал-2 увидел здесь пускач из него кто может помоч.если возможно с фото и чертежами.старый стартер имеется.И фото ПД-8 на т-25.Не мешает ли он ведь с правой стороны двигателя и дефлектор системы охлаждения и нш-10 а я еще хочу поставить компрессор и косилку от приводного шкива.

Запускаю в - 30 редукторным стартером, хотя это бывает не так уж и часто, с подогревом предварительным, проблем нет как с переделкой под пускачи так и с запуском. Удачи

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да цены в ларьках обалдеть пд-10 на мтз и то дешевле будет видел в том году в вехе 10.000 с редуктором магнето и карбюратором.магното-900р.карб-300р.Есть в запасе пд-10 в том году дядька привез просто так плюс нш-10 и утн есть еще добрые люди а за валюту 0.5 литра сейчас уже редко что удастся взять у кого было или кончились запасы или всё в маталолом сдали.

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

У меня изначально стоит ПД-8. Не жалуюсь. особенно зимой. Где то на форуме я выкладывал свои фото, там должно быть видно, из переделок только аккумуляторный отсек немного подрезать надо, и када ставишь, генератор надо снять - мешает, а потом на место.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
nikol пишет:
Сергей Тюрин пишет:

есть бензопила урал-2 увидел здесь пускач из него кто может помоч.если возможно с фото и чертежами.старый стартер имеется.И фото ПД-8 на т-25.Не мешает ли он ведь с правой стороны двигателя и дефлектор системы охлаждения и нш-10 а я еще хочу поставить компрессор и косилку от приводного шкива.

Запускаю в - 30 редукторным стартером, хотя это бывает не так уж и часто, с подогревом предварительным, проблем нет как с переделкой под пускачи так и с запуском. Удачи

Согласен полностью.Лучше купить магнетон и аккумулятор.Видел стоят ПД-8 на Т-25 такая урода получается.Сегодня -9 и снег валит,завел без подогрева легко.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

я писал про установку движки для сдвигания сена на перед на т-25 т.к сзади не очень удобно нужно снимать косилку.А так будет и движка и грабли в одном.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну плюсы пускача кто работал знает.а редукторный стартер-6000 аккумулатор хотя бы 90ам.-3.500 а пускач поставил и забыл 0.5 бензина на неделю а аккумулятор нужно через 2 года менять.Ну и внешний вид то мне с ним не в койку ложится.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

работает топик по теплому вывоз навоза ,сенокос заготовка дров поэтому пускач был-бы в тему.кто может киньте фотки.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Что такое есть движка - фото в студию или описание.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
hjvfyhu пишет:

Что такое есть движка - фото в студию или описание.

Наверное месный диалект.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Сергей Тюрин пишет:

работает топик по теплому вывоз навоза ,сенокос заготовка дров поэтому пускач был-бы в тему.кто может киньте фотки.

На САКе дв.Т-40 если устроит схожу сфоткаю.Только там редуктор крепится к блоку на 3-х болтах а на Т-25 будет только на 2.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

движка-это такая стенка для сдвигания сена из валков в копны вешается на навеску а я хочу вынести на перед.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Ясно. А как высоко ее надо поднимать над землей? Я делал бульдозер прямой на передок - цилиндры крепил за транспортное ухо над грузами.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

у меня их 2 штуки ширина 2.5 м.и 2 м.На одной из них лыжи для копирования и большего набора сена -чтобы не сваливалось вбок длина 1м. сделаны из рессор высота я думаю 20см. больше не надо-чтобы лыжи не цепляли за кочки.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

У нас на такую штуку говорят копновоз - стенка 2Х1,5 м с пальцами от копнителя комбайна по метру - и валки сгребаем в кучу и копны в сеновал завозим. Правда навешивается сзади, хотя спереди, наверное, была бы удобнее. У меня вот такая конструкция подъема на 30 см, а та что вверху тесть придумал - та еще выше. Только я крепил бульдозер хомутами к полураме, а тесть прямо к заднему мосту. Может что подойдет.
Файлы:
buldozer.jpg

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Сергей Тюрин а может совместить Вашу движку с погрузчиком. Чтобы можно было и сдвигать и грузить сено. Я вот одержим такой идеей. Проект уже готов. Осталось найти не много материала. Дождаться весны и сделать задуманное в металле.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

здорова земеля лебин а ты с какого района.Насчет движки на фронтал то у нас сдвигают куном или стогометом с большими вилами но на мой взгляд там есть и плюсы и минусы .Плюс это то что не надо ничего нового делать.А минусов больше-большие потери приходиться потом граблями согребать и при сдвигании нужно очень осторожно ехать и только по прямой иначе при поворотах легко ломает пальцы а они 1.600 в магазине стоят.А движка недавно собранный т.е. рыхлый неслежавшейся валок сдвигает практически без потерь.А можно фото крепления бульдозера.

Тема закрыта