Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 322 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
hjvfyhu пишет:

Идея родилась сама, когда от пускового разорвало аккумулятор. Первым делом трактор должен быть оснащен двухручейны шкивом привода турбины охлаждения от Т-40 (у меня такой был изначально). Под передний мост варим рамку, на которую крепится двигатель (у меня 1,1 кВт на 1000 оборотов) с небольшьм шкивом около 100 мм. Накатом трактора совмещаем оба шкиво в одной плоскости, за ручку поднимаем одну сторону рамки с двигателем, одеваем ремень, опускаем элдвигатель под собственным весом, включаем декомпрессор и запускаем элдвигатель. После закачки давления пускаем дизель. Если ремень буксует нажимаем на ручку вниз рукой или ногой. Как только дизель завелся поднимаем элдвигатель вверх ремень слетает сам - все, счастливого пути. Главное не допускать перекоса ремня в сторону ремня привода турбины - может попасть под него и порвать. В холодное время трактор сразу устанавливаю на рамку на ночь. Для перемещения с одной стороны приварено колесико и с другой ручки можно заводить трактор в любом месте, лишь бы хватило кабеля. Схемка здесь:
http://iscr.ru/1329287196/
Фото под снегом тута:
http://iscr.ru/1329288291/

С таки схемами трактор заводить не обезательно!!!!!!!!!!!??????

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"hjvfyhu" пишет:

лишь бы хватило кабеля. Схемка здесь:

какая там схема, Кроме полуголых я там ничего не увидел.

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Может так
Файлы:
holodnyy_pusk.jpg

: UA
07.02.2012 - 16:27
: 239

Трактор давно - поэтому приспособлений много. Кому интересна заготовка леса могу предложить такое устройство. Все из подручных материалов. Делал для корчевки молодняка, но пригодно и для погрузки и перевозки длинномеров до 6 метров, а из тележкой - раскосом - любой длины.
Схемка здесь:

Фото не могу - под снегом.
Может кто делал пятирядную сеялку под буряк - поделитесь, пожалуйста, не охота попасть в просак. Интересует в основном дозатор семени и сошники. Могу "поменять" на четырехрядную под кукурузу.
Файлы:
naveska_-_kran_na_traktor._ris.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий.С" пишет:

Если по колхозному,то у меня расход выскакивает за полтинник.Итогда я не заработаю на машине а проработаю.Турбина очень серьезная вещь и на бытовом уровне нельзя сделать на трактор чтобы она действительно работала.И если кто поставит то так для бахвальства - я самый крутой,что мне все эти заводы и расчеты.Пускай мучаются,каждый по своему с ума сходит.

При всём уважении, но всё же спросил как лучше и что нужно, а тебе по шапке, даже не думай не хрена не выйдет, это напоминает как делол тот же фронтал, не кто этого не видел и не слышал, но зато все знали что не чего не выйдет и трактор пополам, сделол, сказали толку, не чего не поднимет, однако поднимает и работает, а главное результат, тоже самое было и с навозоразбрасывателем и измельчителем не потянет, не пойдёт, однако когда есть желание будет и результат, так же было когда двиготель накрутил отзыв один, сломит, поломит, хана, скажу так не хрена, всё работает и не собираюсь отказыватся, если каму то хвотает радного движка и кампликтации то пожалуста не кто не против, это Ваше и Ваш выбор, а у меня трактор это рабочая лошадка, так пускай работает и зарабатывает

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
rulja пишет:
"sanyaez" пишет:

С ними мотор тупой
и толком не вез

Дык пневмокорректор и нужен для того чтобы двиг "тупил",таковы условия экономичности и долговечия! Везде есть свои грани и пределы!

Может быть и так.Еще случай помню был:пришли к нам в отделение два новых Т-4А с большой кабиной зимой.ТНВД были оборудованы ограничителем дымления.За зиму обкатали трактора.Весной вышли они в поле,на обоих движка хватило как раз на посевную.Ездили они шустро,не дымели.Так как мотор не дымел,то "танкист" включал более повышенную скорость.Еще хвалились,мол у меня мотор какой-тянет и не дымит!Выводы делайте сами.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
byyy пишет:

всем доброго вечера , кто ставил на места штатного гидроцилиндра цилиндр от мтз или т-40

Вот неплохой вариант, похать не пойдет, но что либо поднять вполне.
Файлы:
foto0088.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Шyриk" пишет:

Tolva - подскажите у вас указатель топлива был? Хочу поставить с ВАЗ 2106. У кого с чего? Где ставили (место на баке)?

Указатель топлива родной стоял УБ126. А поплавок ставится сверху возле крышки заливной (ближе к переду трактора).

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"satelit" пишет:

Нужна книга по трактору ВТЗ Т-25 1972-1973г.в (не Т-25А) КПП на два рычага: 1 - передачи 2- реверс,пониженные и повышенные передачи.

https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347 - тут есть книга 72-го года.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Вчера друг приходил, рассказывал, тянул вохдух из бочки через фильтр, слышу мотор заглох, оказывается уже воду хапнул, гильзу по шву разорвало, так он бочку 1,8 куба на 1 цилиндре притащил , гильзу поменял. Все работает, я говорю может вал лопнуть от таково, но он сегодня снова воду тащил все в норме говорит. Я в шоке даже кольца целые, так-то sad

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Яуген" пишет:

даже не думай не хрена не выйдет, это напоминает как делол тот же фронтал, не кто этого не видел и не слышал, но зато все знали что не чего не выйдет и трактор пополам, сделол, сказали толку, не чего не поднимет

Ментальность словян

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"hjvfyhu" пишет:

пуска двигателя Т-25 от внешнего электродвигателя

Знаю эту тему, токо очень переделок много в Вашем варианте, я одалживал приспособление у старого тракториста. Однофазный мотор на рамке с понижающим редуктором цепляеш на три точьки как угольник, кардан от косилки на ВОМ и на выход редуктора, запускаеш, идеш в кабину выжал сцепление, включил ВОМ пустил сцепление мотор работает. Самое главное редуктор найти......... и к любому трактору. У него был ЮМЗ (мою 25 крутил аж свистело без проблем) super

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"sanyaez" пишет:

Еще случай
помню был:пришли к нам в
отделение два новых Т-4А с
большой кабиной
зимой.ТНВД были
оборудованы ограничителем дымления.За зиму обкатали
трактора.Весной вышли они в
поле,на обоих движка
хватило как раз на
посевную.Ездили они
шустро,не дымели.Так как мотор не дымел,то "танкист"
включал более повышенную
скорость.Еще хвалились,мол
у меня мотор какой-тянет и
не дымит!Выводы делайте
сами.

А какие сдесь выводы? Или вы намекаете что из-за корректора увалили движки? Дык пневмокорректор это не катализатор и снижает дымность за счёт уменьшения подачи топлива и как следствие снижения мощности на не наддутый двиг (своего рода предохранитель),а если двиг наддулся и "валит" как угорелый,то пневмокорректор условно говоря не участвует в работе двига. То что те двигателя лягли это не связанно с применением пневмокорректором и то что двиг "пер" без дыма тоже не связано с корректором,а определяется степенью наддува (есть избыток воздуха двиг дыметь не будет и будет "переть"!). Вот и все выводы!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Юрий61" пишет:

Вот бетономешалка навешивается на фронтал.

Что бы особо не мудрить бетономешалку хочу сделость с этого бура, просто прикрутивши туже бочку, главное что бы выдержали подшипники бокавую нагрузку
Файлы:
15-02-12_1735.jpg
15-02-12_1732.jpg
15-02-12_1734.jpg
15-02-12_1733.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
rulja пишет:
"sanyaez" пишет:

Еще случай
помню был:пришли к нам в
отделение два новых Т-4А с
большой кабиной
зимой.ТНВД были
оборудованы ограничителем дымления.За зиму обкатали
трактора.Весной вышли они в
поле,на обоих движка
хватило как раз на
посевную.Ездили они
шустро,не дымели.Так как мотор не дымел,то "танкист"
включал более повышенную
скорость.Еще хвалились,мол
у меня мотор какой-тянет и
не дымит!Выводы делайте
сами.

А какие сдесь выводы? Или вы намекаете что из-за корректора увалили движки? Дык пневмокорректор это не катализатор и снижает дымность за счёт уменьшения подачи топлива и как следствие снижения мощности на не наддутый двиг (своего рода предохранитель),а если двиг наддулся и "валит" как угорелый,то пневмокорректор условно говоря не участвует в работе двига. То что те двигателя лягли это не связанно с применением пневмокорректором и то что двиг "пер" без дыма тоже не связано с корректором,а определяется степенью наддува (есть избыток воздуха двиг дыметь не будет и будет "переть"!). Вот и все выводы!

Факт остался фактом,позже поменяли им обоим поршневые и эти ТНВД.Как "бабка отшептала"!Может он и работает на импортной технике.Наши слижут,а до ума не доведут.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

------------------------

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
rulja пишет:
del пишет:
rulja пишет:

del,подхват зависит не только от корректора,тут и фазы и турбина и геометрия двига и пневмокорректор который жестко завязан с трубиной. В вашей ситуации вы добавили топлива на определенное давление наддува,добавился подхват,но топливо стало менее рациональнее расходыватся.

вот теперь вы меня поняли очень точно александр70и пытается наити этот самыи потхват двигателя а для этого надо соблюсти кучу весьма точных величин а не просто поставить турбокомпрессор мое мнение надо поставить компрессор с мерседеса привод от турбины охлаждения двигателя туда ставим шкивок от т40и ремень от оки турбина идеально втает между топливными фильтрами и турбинои охлаждения двигателя у меня там стоит генератор от волги если надо фотку выложу чтобы понятнеи было компрессор на разборке предлагали за 300баксов

Чарджеры отбирают крутящий момент с коленвала и его КПД гораздо ниже чем у трубокомпрессора. Шкив с т40 меньшего диаметра и не имеет уравновешующих масс,так что его установка под сомнением. Связыватся с чарджером себя не уважать,хотя у него есть ряд преимуществ он лишен трубопровалов!

я имел ввиду шкив не которыи стоит на колен валу а которыи стоит на турбине охлаждения двигателя

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"sanyaez" пишет:

Факт остался фактом,позже
поменяли им обоим
поршневые и эти ТНВД.Как
"бабка отшептала"!Может он
и работает на импортной
технике.Наши слижут,а до ума не доведут.

Я вас умоляю!!!
У вас стоят в квартире/доме предохранители (пробки,автоматы) в электросети? Они виноваты что от скачка напряжения сгорел телевизор? Нет,не виноваты так как ограничивают мощность,но не напряжение!
Все ваши обвинения не обоснованы и абсурдны!

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Witalij" пишет:

...кардан от косилки на ВОМ и на выход редуктора, запускаеш, идеш в кабину выжал сцепление, включил ВОМ пустил сцепление мотор работает. Самое главное редуктор найти...

Обгонная муфта разве не нужна ? Или она уже есть на этом кардане ( от косилки )

Россия
02.11.2010 - 15:04
: 17

Доброго времени суток всем! Обсуждалось недавно проблема завоздушивания топливной системы на т-25,можно многое конечно придумать,в том числе забор топлива снизу! Можно и вовсе чтобы без заморочек поставить топливоподкачивающий насос низкого давления(электрический),так вот может кто знает какой насос подойдет? чтобы "дешево и сердито" если нет,то будем делать забор снизу или еще что нибудь придумаем)))

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
DRIFTER пишет:

Доброго времени суток всем! Обсуждалось недавно проблема завоздушивания топливной системы на т-25,можно многое конечно придумать,в том числе забор топлива снизу! Можно и вовсе чтобы без заморочек поставить топливоподкачивающий насос низкого давления(электрический),так вот может кто знает какой насос подойдет? чтобы "дешево и сердито" если нет,то будем делать забор снизу или еще что нибудь придумаем)))

Поставить бак на кабину! clap

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Юрий Вл." пишет:

Обгонная муфта разве не нужна ?

Если в идеале то не помешает, на том, что я брал ее не было, как почюствовал детонацию в моторе выжал сцепление все. Кузов в ГАЗ-53 поднимали? Распределителя нет, почюствовали толчек штока, выжали сцепление усеее

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
rulja пишет:
"sanyaez" пишет:

Факт остался фактом,позже
поменяли им обоим
поршневые и эти ТНВД.Как
"бабка отшептала"!Может он
и работает на импортной
технике.Наши слижут,а до ума не доведут.

Я вас умоляю!!!
У вас стоят в квартире/доме предохранители (пробки,автоматы) в электросети? Они виноваты что от скачка напряжения сгорел телевизор? Нет,не виноваты так как ограничивают мощность,но не напряжение!
Все ваши обвинения не обоснованы и абсурдны!

Слишком уж совпадение очевидно,да и мне не понравилась работа с таким ТНВД на Т-150.

Россия
02.11.2010 - 15:04
: 17
sanyaez пишет:
DRIFTER пишет:

Доброго времени суток всем! Обсуждалось недавно проблема завоздушивания топливной системы на т-25,можно многое конечно придумать,в том числе забор топлива снизу! Можно и вовсе чтобы без заморочек поставить топливоподкачивающий насос низкого давления(электрический),так вот может кто знает какой насос подойдет? чтобы "дешево и сердито" если нет,то будем делать забор снизу или еще что нибудь придумаем)))

Поставить бак на кабину! clap

нее,ну это самый последний вариант)))))

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"DRIFTER" пишет:

так вот может кто знает какой насос подойдет

Електронасос? Нужно создать давление около 2 атм, я проверял свой клапан на углекислородном балоне с редуктором, так при 2 атм он токо начинает шипеть, но хорошо не открывается. Одним словом нужен мощный насос. Хорошо, что не додумался на кислородном балоне проверить lol , а то вы б все за мной наверное cry

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
DRIFTER пишет:
sanyaez пишет:
DRIFTER пишет:

Доброго времени суток всем! Обсуждалось недавно проблема завоздушивания топливной системы на т-25,можно многое конечно придумать,в том числе забор топлива снизу! Можно и вовсе чтобы без заморочек поставить топливоподкачивающий насос низкого давления(электрический),так вот может кто знает какой насос подойдет? чтобы "дешево и сердито" если нет,то будем делать забор снизу или еще что нибудь придумаем)))

Поставить бак на кабину! clap

нее,ну это самый последний вариант)))))

А зачем усложнять?Только если сделать забор с низу бака и то ,чтобы бак невысасывался до суха.У меня один раз лопнула трубка в лесу от фильтра к помпе,протопал 7 км пешком.Притащил трактор домой,заменил все трубки на шланги!Теперь если что,можно хоть на ходу менять и где угодно.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Witalij" пишет:

пишет:пуска двигателя Т-25 от внешнего электродвигателя
Знаю эту тему, токо очень переделок много в Вашем варианте, я одалживал приспособление у старого тракториста. Однофазный мотор на рамке с понижающим редуктором цепляеш на три точьки как угольник, кардан от косилки на ВОМ и на выход редуктора, запускаеш, идеш в кабину выжал сцепление, включил ВОМ пустил сцепление мотор работает. Самое главное редуктор найти......... и к любому трактору. У него был ЮМЗ (мою 25 крутил аж свистело без проблем

А зачем такие сложности не проще будет стартер из б\пилы сделать,у товарища на 40-ке на зиму ставит крутит отменно,наши думаю вообще будет на ура вертеть.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

вопрос по движке на перед.Как лучше поставить цилиндр на подьём 90 градусов к земле? Уши для крепления хочу приварить на балансиры.И на сколько выносить дальше передних колес трактора?

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Классная тема. clap

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Сергей Тюрин" пишет:

ну хорошо вот несколько технических вопросов с которыми вы столкнётесь при установки турбины на т-25.-цена турбо по нынешним ценам я думаю немалая.-Повышение давления в цилиндрах требует увеличения прочности его деталей.-Повышается нагрев поршней что вызывает необходимость их охлаждения струями масла выходящих из специальных форсунок на внутренние поверхности поршня. -Крыльчатка вращается с чудовищными оборотами 55.000-110.000 об\мин. для смазки требуется подвод масла.На топливном насосе должна стоять муфта опережения впрыскивания топлива. КАК ВЫ ЭТО ДУМАЕТЕ СДЕЛАТЬ ?????????????????????????????????????????????????????????????????????7

Интересно, наш форум читают те у кого нет трактора но нужны деньги? Где предприимчивые товарищи со связями на заводе?
При грамотной консультации конструктора можно сформировать тюнинг-пакет по установке турбины (турбо+коолектор+ прокладки +рекомендации и т.д.) из заводских комплектующих, как на западе для авто. Кому очень нужно приобретет и будет доволен.

Тема закрыта