Вы здесь

тм-10. Страница 2 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
283 сообщения
Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Я все что снимал на герметик посадил. На днях отцу звонил у них еще снег лежит на том месте где картошку сажать

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

у нас гроза с дождём,вытащил сетки из гидробака,забитые на нет,промыл поставил назад ,сфотографировать не получилось

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Снял балку переднего моста и обнаружил что отверствия для крепления (не знаю как правильно назвать) цапфы что-ли короче если смотреть относительно центра отверстия крепления балки к раме то с одной стороны отверстие выше с другой ниже
Думаю пересверлить под второе отверствие на оси
И еще болт с одной стороны обычный стоял с другой под конус какие должны стоять?

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

должны стоять конусные,в процессе эксплуатации следует проверять затяжку

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Женя спасибо тебе огромное что отвечаешь на мои вопросы!
Значит один болт придется вытачивать, врятли я такой смогу найти в продаже.
Еще не мог бы ты сфотать как ось, которая передний мост держит, фиксируется от выпадения. А то у меня спереди был болт с шайбой был закручен причем в наглую с обычной резьбой,а я когда все разобрал так понял что там тавотница должна быть но смазки там и в помине никогда не было.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

у меня тоже болт в наглую завёрнут,с поля съезжал пришлось так сделать,так как токарь сволочь последняя и матерьял дали и денег а точить не хочет ,я и браться не буду

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Я наверно просверлю 2 отверстия с внутренней стороны и прикручу пластину буду ей прижимать от выпадания а с переди как положено тавотницу вкручу только шайбы надо будет медные подобрать по размеру или выточить чтобы мост не болтался,сейчас пока буду думать как цапфы ровно выставить ато думал почему колеса "в раскоряк" стоят грешил на выроботку а оказалось еще и кривизна

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

родного пальца дома нет в поле наверное остался,на нём паз поперёк пропилен был и пластинкой стопорился трёх миллиметровой ,а пластинка прикручивалась двумя болтами на м6

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Увидел эти дырдочки куда пластина прикручивалась буду к ним чегонибуть колхозить.
Не могу никак сальник заднего ВОМ выковырять,ты не сталкивался с его заменой?

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

он у меня за столько лет не сносился ещё

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

На моем там все в масле вокруг но даже если это не он та мне всеравно его менять я там уже отверткой шуровал во всю

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

там просто течь больше нечему и неоткуда

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

в общем намучился

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Вернулся я к сборке своего огрегата, здоровье подводило две недели не прикасался.
Женя подскажи от чего бендикс на стартер подходит или весь стартер если сталкивался с таким?
Хотя у меня и так помоему не родной стоит стартер втягивающее у него сверху и кожух охлождения подогнут иначе оно упералось бы. Сегодня собрал зажигание безконтктное подогнал трамблер хотел попробовать завести так бендикс проворачивается,а ручной стартер сильно раздолбан проскакивает видать хреново заводился дрюкали его до последнего даже шпилька крепления оборвана была и все на перекос ,я шпильку высверлил новую поставил все ровненько выставил а видать на самом храповике шлицы хреновые,туда пока не полезу врятли я где найду туда запчасти

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Dj" пишет:

. hi

"Серёга7" пишет:

Сегодня наконец-то нашел нормального токаря который не стал выдвигать нереальные теории по поводу того как соединить две железяки а просто выслушал и сказал сделаем

Стараюсь действовать так же , как ваш новый токарь, мое дело сделать то, что нарисовано и не лезть в душу, но многие не понимают что такое ст3 и ст 45, приходится допытывать, что куда и как , ну а потом советовать, и в основном не из-за того, что мне это крепко нужно, а просто потому, что данный тип завтра придет переделывать, а мне это надо? Времени нет другой раз что-то себе сделать , а тут лезут как воронье, вот и приходится один раз лезть к ним в душу, чтоб потом они ко мне по 3 раза не лезли. Хотя есть знакомые у меня, которые не зная, мозг вынесут , может потому большинство и бегут ко мне dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Dj" пишет:

родного пальца дома нет в поле наверное остался

"Dj" пишет:

он у меня за столько лет не сносился ещё

Дык еще молодой пока , куда он денется!!! Ржу-нимагу lol lol lol
Все собираюсь открыть темку по фермерским афоризмам, никак не решусь laugh

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Со стартером разобрался у меня от запорожца стоит и по счастливому стечению обстоятельств у друга на чердаке 2 штуки лежат как раз от запора,мне обошлись в две полторашки пива beer Теперь еще одна проблемка нарисовалась,эксцентрик который должен шток бензонасоса толкать почему то смещен в сторону и шток просто в вал рядом упирается,как не хотел движок разбирать видно придется.

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124
"Андрей32" пишет:

но многие не понимают что такое ст3 и ст 45

В том то и дело что я сразу объясняю какие там будут нагрузки и какую сталь мне надо,но проблема в том что у большенства еще совдеповская закалка чувствуется как будто он до сих пор на заводе у станка стоит и у него план выточить за смену энное количество деталей которые он сможет за пару часов сделать но это надо на всю смену растянуть. У меня такое впечатление сложилось.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

Сергей сцепление обязательно посмотри,шпильки на которые диски сцепления одеваются поднашиваются,потом сцепление не выключается,токарю закажешь выточит,я уже два раза менял

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

сейчас дома меньше бывать стал,больше в поле,да подачам калымлю

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Если буду разбирать скорей всего доберусь и до сцепления,спасибо за совет.

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Сегодня вздохнул с облегчением,двигатель не придется разбирать оказывается тот эксцентрик, который я думал должен шток бензонасоса толкать, это шейка распредвала которая штангу клапанов толкает а эксцентрик бензонасоса рядом и ход у него пару мм еле заметный.Хорошо на разных форумах вопросов не по задавал .засмеяли бы.
По случаю достался карбюратор от явы за спасибо,буду его приспосабливать.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

я если честно бензонасос не снимал ни разу,сказать ничего не могу,в двигатель за столько лет ни разу не лазил,только клапана регулировал,а карбюратор с оки собираюсь ставить

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Тоже думал от оки поставить но переделок много неохота да и некогда этим заниматься.
От явы тоже не плохой карб, на сколько я помню из мотоциклетного детства-юнешества в деревне, считалось за счастье иметь на своем восходике или ИЖе карбюратор от явы причем не важно от какой явы.
Посмотрел карбюраторы от китайских мопедов что-то не внушили они мне доверия, какие-то хлипинькие.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

с оковским никакого геморроя нет переходник только сварить

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

Сегодня наконец-то делал пробный выезд никак не могу настроить явовский карбюратор, резко газуешь глохнет, и почемуто не включается транспортная скорость. Целый день провозился с проводкой, Евгений спасибо за схемку,без нее просто ни чего бы не смог сделать так как все было отсоеденено,а половина вообще отрезано

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

пожалуйста thank_you ,чем могу помогу,я с о скоростями тоже не сразу разобрался,необходимо выключить диапазоны,затем рычаг вправо и вперёд,диапазоны находятся между первой и второй,пониженный,не смещая рычага в сторону,двигаешь вперёд это повышенный,затем двигаешь рычаг назад,чувствуй должен выключится диапазон,чуть резче дёрнешь включишь пониженный

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

что сделал с передним мостом,сегодня трактор домой перегнал,буду балку ремонтировать,маятник разбило

Казахстан
: Алматы
23.03.2013 - 09:30
: 124

У меня вроде не сильно было разбито просто пару раз кувалдочкой стукнул по креплениям чтобы плотнее мост прижимали там еще шайбы должны латунные стоять одной не было я туда медную впихнул,сам палец чтобы вперед не вылетал уже до меня зафиксировали вставив шпильку а я просто взял железную пластину просверлил отверстия под заводское крепление и тупо прижал ей ось чтобы назад не вылетела. Короче завтра сфотаю выложу проще увидеть
А сами цапфы (оси толстые которые в балку вставляются) теперь у меня утратили возможность регулировки ширины колеи так как одна сторона была приварена в месте с осью к балке да еще и смещена по оси пришлось в наглую греть горелкой и проворачивать,вторая сторона была загнута кверху но все легко вытаскивалось, после того как выправил ось зашла только при помощи кувалды довольно плотно.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

так у тебя колея на сколько осталась?я на транспортные работы ставлю 90см,в пахоту и культивацию ставлю 75см,в принципе если для себя то желательно сделать,конструкция не сложная

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах