Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 243 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Украина
: Запорожье
25.02.2017 - 20:37
: 29

всем привет ,имею трактор синтай 180 с двигателем ту-290. Поменял диск сцепления,прокручивал маховик рукой крутится легко ,как бы слабая компрессия ,это было на холодном двигателе, пробовал на прогретом компрессия чувствуется ощутимо.Двигатель масло не берёт ,тяга хорошая.ремонта не было,всё родное ,кроме распылителей good Вопрос в том что на счёт компрессии так и должно быть или пора кольца менять ? Пробег трактора не знаю"покупал б/у", но по резине видно что износ примерно 40% .Давление масла на горячий 2 на холостом . И ещё кто знает какой примерно ресурс двигателя до кап ремонта !!!!!Жду ответа за ранее спасибо )

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Grizzly_645 пишет:

всем привет ,имею трактор синтай 180 с двигателем ту-290. Поменял диск сцепления,прокручивал маховик рукой крутится легко ,как бы слабая компрессия ,это было на холодном двигателе, пробовал на прогретом компрессия чувствуется ощутимо.Двигатель масло не берёт ,тяга хорошая.ремонта не было,всё родное ,кроме распылителей good Вопрос в том что на счёт компрессии так и должно быть или пора кольца менять ? Пробег трактора не знаю"покупал б/у", но по резине видно что износ примерно 40% .Давление масла на горячий 2 на холостом . И ещё кто знает какой примерно ресурс двигателя до кап ремонта !!!!!Жду ответа за ранее спасибо )

Если масло не ест и заводится норм имхо не надо мешать технике работать.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Алексей_03rus пишет:

конкретно, все работает.
Файлы: 

Классная сеновозка получилась! good Размеры кузова какие?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:

конкретно, все работает.
Файлы: 

Классная сеновозка получилась! good Размеры кузова какие?

Я удлинял ее сперва перестраховался опыта не было думал трактор не потянет, была д.ш 3м на 2,5 стало 4,2 на 2,5. высота стенок 1,5м можно было больше высоту делать бывает гружу с хорошей шапкой, как нибудь сфотографирую с сеном и разгрузку.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715

Занялся ремонтом коробки. Обнаружил в дифференциале пластмассовые шайбы, под сателлитами (внутренний диаметр 20 мм.), под шестернями полуосей (внутренний диаметр 43 мм.) Это у всех так, или просто китайцы сэкономили? От какой техники металлические можно поставить?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Сергей 03 пишет:

Занялся ремонтом коробки. Обнаружил в дифференциале пластмассовые шайбы, под сателлитами (внутренний диаметр 20 мм.), под шестернями полуосей (внутренний диаметр 43 мм.) Это у всех так, или просто китайцы сэкономили? От какой техники металлические можно поставить?[изображение]

От газели вроде кто то говорил, в магазине наверное надо со штангенциркулем подбирать. и мне надо вскрывать свободный ход большой стал на передаче под уклон взад вперед трактор чуть прокатывается как на нейтрали.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:

конкретно, все работает.
Файлы: 

Классная сеновозка получилась! good Размеры кузова какие?

Я удлинял ее сперва перестраховался опыта не было думал трактор не потянет, была д.ш 3м на 2,5 стало 4,2 на 2,5. высота стенок 1,5м можно было больше высоту делать бывает гружу с хорошей шапкой, как нибудь сфотографирую с сеном и разгрузку.

Я так же пролетел. Говорили тяжело будет, послушал советчиков, сейчас жалею что маленькая получилась. Хочу другую делать, побольше...

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Алексей_03rus пишет:

и мне надо вскрывать свободный ход большой стал на передаче под уклон взад вперед трактор чуть прокатывается как на нейтрали

У меня еще большие шестерни на полуосях плохо затянуты, есть небольшой люфт. Вот думаю затягивать намертво нужно или нет, т.к. все равно разболтает или вообще усики на шайбах фиксирующих гайки оторвет и гайки потом открутятся?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:

конкретно, все работает.
Файлы: 

Классная сеновозка получилась! good Размеры кузова какие?

Я удлинял ее сперва перестраховался опыта не было думал трактор не потянет, была д.ш 3м на 2,5 стало 4,2 на 2,5. высота стенок 1,5м можно было больше высоту делать бывает гружу с хорошей шапкой, как нибудь сфотографирую с сеном и разгрузку.

Я так же пролетел. Говорили тяжело будет, послушал советчиков, сейчас жалею что маленькая получилась. Хочу другую делать, побольше...

У меня рама телеги от полевой кухни купил за 5 тысяч минус доков нет, разрезал и удлинял на метр сейчас сена входит почти как во взрослую телегу, перевозка сена с покоса ускорилась.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Алексей_03rus пишет:

От газели вроде кто то говорил,

Я ставил на Шифенг газелевские по две штуки с каждой стороны. Родные раздавило, стояли латунь.

Сергей 03 пишет:

У меня еще большие шестерни на полуосях плохо затянуты, есть небольшой люфт. Вот думаю затягивать намертво нужно или нет, т.к. все равно разболтает или вообще усики на шайбах фиксирующих гайки оторвет и гайки потом открутятся?

Должно быть затянуто на мертво и зафиксировано. А если есть люфт,то это к скорому ремонту.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сергей 03 пишет:

Я так же пролетел. Говорили тяжело будет,

уральцем 18 л/с 53 газик 6 км буксировал , вот это уже тяжеловато.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
ВладимирНК пишет:

Я ставил на Шифенг газелевские по две штуки с каждой стороны. Родные раздавило, стояли латунь.

Вы ставили под сателлиты или под шестерни полуосей?

ВладимирНК пишет:

Должно быть затянуто на мертво и зафиксировано. А если есть люфт,то это к скорому ремонту.

Да я затянул. Вот только переживаю чтобы фиксирующие шайбы не подвели, не серьезные они какие-то, отверткой спокойно гнуться.

Украина
: Херсонская область
16.07.2014 - 22:02
: 40
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:

конкретно, все работает.
Файлы: 

Классная сеновозка получилась! good Размеры кузова какие?

Я удлинял ее сперва перестраховался опыта не было думал трактор не потянет, была д.ш 3м на 2,5 стало 4,2 на 2,5. высота стенок 1,5м можно было больше высоту делать бывает гружу с хорошей шапкой, как нибудь сфотографирую с сеном и разгрузку.

Я так же пролетел. Говорили тяжело будет, послушал советчиков, сейчас жалею что маленькая получилась. Хочу другую делать, побольше...

Здравствуйте! Скажите под каким углом установлены цилиндры(в транспортном положении)? А то у меня получается на 45-50 гр. не мало будет?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
vanya78 пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:

конкретно, все работает.
Файлы: 

Классная сеновозка получилась! good Размеры кузова какие?

Я удлинял ее сперва перестраховался опыта не было думал трактор не потянет, была д.ш 3м на 2,5 стало 4,2 на 2,5. высота стенок 1,5м можно было больше высоту делать бывает гружу с хорошей шапкой, как нибудь сфотографирую с сеном и разгрузку.

Я так же пролетел. Говорили тяжело будет, послушал советчиков, сейчас жалею что маленькая получилась. Хочу другую делать, побольше...

Здравствуйте! Скажите под каким углом установлены цилиндры(в транспортном положении)? А то у меня получается на 45-50 гр. не мало будет?

Уприте цилиндр в колесную ось у вас же телега без рессор и усилить все хорошо растяжками если цилиндру мощности хватит все будет работать 50гр норм по моему у меня угол еще меньше и работает.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
vanya78 пишет:

Здравствуйте! Скажите под каким углом установлены цилиндры(в транспортном положении)? А то у меня получается на 45-50 гр. не мало будет?

У меня наверное около 30 градусов, я боялся что плохо поднимать будет и поставил два цилиндра, но сейчас думаю что для сена одного бы хватило.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715

Вот в ютубе встретил, хорошая для сеновозки идея с разгрузкой.

Украина
: Херсонская область
16.07.2014 - 22:02
: 40
Алексей_03rus пишет:
vanya78 пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
Алексей_03rus пишет:

конкретно, все работает.
Файлы: 

Классная сеновозка получилась! good Размеры кузова какие?

Я удлинял ее сперва перестраховался опыта не было думал трактор не потянет, была д.ш 3м на 2,5 стало 4,2 на 2,5. высота стенок 1,5м можно было больше высоту делать бывает гружу с хорошей шапкой, как нибудь сфотографирую с сеном и разгрузку.

Я так же пролетел. Говорили тяжело будет, послушал советчиков, сейчас жалею что маленькая получилась. Хочу другую делать, побольше...

Здравствуйте! Скажите под каким углом установлены цилиндры(в транспортном положении)? А то у меня получается на 45-50 гр. не мало будет?

Уприте цилиндр в колесную ось у вас же телега без рессор и усилить все хорошо растяжками если цилиндру мощности хватит все будет работать 50гр норм по моему у меня угол еще меньше и работает.

У меня в ось не получается упереть цилиндр, надо смещать на 30см от оси на рамку, швелер 50мм

Украина
: Запорожье
25.02.2017 - 20:37
: 29

привет всем трактористам! кто устанавливал на синтая заднюю резину 7.50.20 .с трактора мтз переднюю не елочку ,а простую с крупным протекторам.как она ведет в пахоте? у нас сейчас можно взять по 1700 гр.переднюю я поставил на родные диски 165.70.14. На много передок стал мягче. СПАСИБО!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Сергей 03 пишет:

Вы ставили под сателлиты или под шестерни полуосей?

Под сателлиты. Там где у Вас пластмасса.

Сергей 03 пишет:

Вот только переживаю чтобы фиксирующие шайбы не подвели, не серьезные они какие-то, отверткой спокойно гнуться.

Да слабенькие они. Думаю фиксатор резьбы был бы здесь уместен.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715


Купил пару наконечников на рулевую тягу за 550 руб. Вот думаю куда поставить тавотницы и будет ли от них толк?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Сергей, а где такие водятся? Резьба у них М18, конус по вершине 14 мм?

Украина
: Запорожье
25.02.2017 - 20:37
: 29
Сергей 03 пишет:

[изображение]
Купил пару наконечников на рулевую тягу за 550 руб. Вот думаю куда поставить тавотницы и будет ли от них толк?

добавь смазки в пыльник о будет все ок!!!

Украина
: Запорожье
25.02.2017 - 20:37
: 29

кто подскажет какой номер подшипника с прямыми роликами стоит на хвостовику синтая 180.В книге номер 102206 а в интернете 92906.последний на 2.5 мм внутренний диаметр больше.

Новороссия
: Херсонская обл.
18.12.2014 - 17:40
: 51
Максим Краммер пишет:
Бананов нет пишет:
Максим Краммер пишет:

нет блокировки дифференциала? Штука то ведь нужная

Блокировка денег стоит, а синтай и так по цене велосипеда продают. Блокировка в них есть как доп опция, если мне не изменяет память.

слышал что на уральцы ставят по заказу. Я к чему веду, если ее присобачить к трактору, то при ее использовании в кпп ниче не полетит?

Ну присобачить вряд-ли получится если непредусмотрено заводом.Вот Сергей03 выложил фото моста с блокировкой,сравните со своим.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
ИгорьБ пишет:

Сергей, а где такие водятся? Резьба у них М18, конус по вершине 14 мм?

В Улан-удэ сначала хотел от УАЗика купить (600 р. за шт.) а потом в одном магазинчике предложили эти, вот и купил. Потом в другом магазине видел такие же только за 750 р.
На счет резьбы уточню позже.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Сергей 03 пишет:
ИгорьБ пишет:

Сергей, а где такие водятся? Резьба у них М18, конус по вершине 14 мм?

В Улан-удэ сначала хотел от УАЗика купить (600 р. за шт.) а потом в одном магазинчике предложили эти, вот и купил. Потом в другом магазине видел такие же только за 750 р.

Сергей 03 пишет:

[изображение]
Купил пару наконечников на рулевую тягу за 550 руб. Вот думаю куда поставить тавотницы и будет ли от них толк?

В магазине на ботанической?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Алексей_03rus пишет:
Сергей 03 пишет:
ИгорьБ пишет:

Сергей, а где такие водятся? Резьба у них М18, конус по вершине 14 мм?

В Улан-удэ сначала хотел от УАЗика купить (600 р. за шт.) а потом в одном магазинчике предложили эти, вот и купил. Потом в другом магазине видел такие же только за 750 р.

Сергей 03 пишет:

[изображение]
Купил пару наконечников на рулевую тягу за 550 руб. Вот думаю куда поставить тавотницы и будет ли от них толк?

В магазине на ботанической?

Нет, напротив базы Фортуна, у заправки есть маленький магазин. На ботанической 750 р. такие же.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Сергей 03 пишет:

[изображение]
Купил пару наконечников на рулевую тягу за 550 руб. Вот думаю куда поставить тавотницы и будет ли от них толк?

От чего наконечники? если от классики то можно смело в заглушку установить маслёнку.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Ильнурчик пишет:

Это китайские иероглифы видны

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Ильнурчик пишет:
Сергей 03 пишет:

[изображение]
Купил пару наконечников на рулевую тягу за 550 руб. Вот думаю куда поставить тавотницы и будет ли от них толк?

От чего наконечники? если от классики то можно смело в заглушку установить маслёнку.

Тоже подумываю старые разобрать и посмотреть что там и как и можно ли в заглушку масленку вставить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах