Вы здесь

Откорм КРС и свиней с помощью АКГСМ «Мрия»-04(а,м)

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Доброй ночи,кто подскажет эффективен ли такой откорм молодняка КРС и свиней с помощью такого агрегата,как на вот этом сайте: http://www.agrokorm.com.ua/index.php-pg=5&lng=ru.htm ?????Может кто пользуется на подобии него и стоит ли его покупать???


РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

А вы его, пардон, не рекламируете часом, что так настойчиво тему поднимаете?

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Нет,не рекламирую,просто подумываю купить такой агрегат себе в хозяйство,просто на сайте пишут красиво-характеристики уж очень заманчивые,да вот только 6000 грн отдавать зря не очень хочется!!!!!!!!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Я только 1 плюс вижу в таком аппарате: смешивание до однородной массы всех компонентов(гомогенизация). Всё.
И у таких аппаратов расходы на обслуживание большие (быстрый износ из-за кавитации).

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Вот поэтому и пытаюсь выяснить по возможности все о этом агрегате ну или о похожих!!!!!!

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

Здравствуйте! Я так же хочу купить данный агрегат, на видео очень заманчив. Вы что-нибудь узнали о нем интересное. Я где-то в интернете находил отзывы, но крупных хозяйств очень довольны. Хотелось бы услышать отзывы о "Мрия 04."

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Дело в том что я этот агрегат нашел в газете,там был сайт на этот агрегат вот прописал и увидел,красиво все было написано в газете ну и на видео показано!!!!!!Могу только одно сказать у нас народ кустарного типа пользовались в соседних селах вроде ничего,также у меня есть чертежи такого агрегата в инете нарыл,но хозяйство развалилось,станки сданы при развале на метал-короче проблема с токарным делом!!!!!!!!

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

вот отчет по кормлению зерновой патокой
Файлы:
otchet_kormlenie_molodnyaka_sviney_na_otkorme-1_copy.pdf

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

Спасибо за информацию. Наверное весной, куплю указанный агрегат. По большому счету не так уж и дорого. Если далать самому по чертежам, думаю будет не на много дешевле, я с такой ситуацией уже сталкивался. Теперь возникает другая проблема - хороших поросят найти.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"дмимтрий" пишет:

вот отчет по кормлению зерновой патокой

Поверьте мне на слово, что фуфло полное этот опыт и отчёт по нему.
А уж фраза, что после ферментации плесневелый корм пригоден к скармливанию - убила, нах. laugh
И непонятно, какая связь с этим аппаратом, если в опыте упоминается, что добавляли ферменты.

"Vitalik0711" пишет:

Наверное весной, куплю указанный агрегат. По большому счету не так уж и дорого

Я бы пять раз подумал. Какая цена, и сколько поголовья держать будете?

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

Цена агрегата у нас в Украине 6000 гривен, в рублях это примерно 25000, держать собираюсь 10 -15 голов, больше нет возможности у меня основное занятие это КРС.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Vitalik0711" пишет:

в рублях это примерно 25000, держать собираюсь 10 -15 голов

Не заоблачная цена, конечно, но + расходники... А они довольно часто нужны будут.
Не знаю, дело личное.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
Vitalik0711 пишет:

Цена агрегата у нас в Украине 6000 гривен, в рублях это примерно 25000, держать собираюсь 10 -15 голов, больше нет возможности у меня основное занятие это КРС.

Так такой корм и для КРС подходит ,только соотношение 3:1

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103
"Андрей Бебешко" пишет:

Так такой корм и для КРС подходит ,только соотношение 3:1

По этой причине он меня и заинтересовал.

"Уральский свиновод" пишет:

Не заоблачная цена, конечно, но + расходники... А они довольно часто нужны будут.
Не знаю, дело личное.

.
Ну а где они не нужны, не знаю как кому, но мне с неба ничего не падает, просто так.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Vitalik0711" пишет:

Ну а где они не нужны

Да везде нужно, но: На той же дробилке замена молотков реже и дешевле гораздо.
А здесь кавитация - посему металл оч. хороший должен быть, и всё равно очень быстро износ.

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

За то экономится время, которого постоянно не хватает. Вопрос в том, действительно ли так хорош получаемый продукт и экономится ли зерно?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Vitalik0711" пишет:

действительно ли так хорош получаемый продукт и экономится ли зерно?

Я уже написал, что этот аппарат просто даёт абсолютную гомогенизацию корма. Можете туда к зерну картохи варёной, сыворотки, и ещё каких отходов добавить - будет однородная масса. Хорошее смешивание - это +, конечно. Но и всё.
Остальное - рекламный ход.
Например:

Quote:

Ферментация представляет собой химическую реакцию между измельчённым зерном и водой без доступа воздуха во время помола, в результате которой корм насыщается аминокислотами и азотом. Специальные бактерии не добавляются.

Каким образом вы себе представляете насышение корма аминокислотами и азотом? откуда возьмётся их дополнительное количество? От сырости заведётся?

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

Т.е.
Ферментированный жидкий корм отличается, прежде всего, повышенной концентрацией молочной кислоты, низким уровнем рН (Ок. 4,5) и предварительным расщеплением крахмала. Данные три аспекта улучшают переваривание корма в желудке животных.
Для животноводов это означает:
улучшение усвояемости корма;
улучшение использования энергии;
повышение привесов;
повышение доли покрытия издержек, по сравнению с применением обычного корма без ферментации зерновой составляющей." - рекламный ход.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

За счёт чего ферментация? Ферментация подразумевает работу ферментов, которых там нет.
Там использование гидродинамической кавитации, за счёт этого абсолютное измельчение и смешивание.
Тем более, что: 1.Крахмал свиньи прекрасно усваивают и без предварительного расщепления.
2.Добавка в корм молочной кислоты не приведёт к тем чудо-результатам, о которых пишут на сайте производителя.
Если вам угодно верить, что увеличение привесов на 120-140% (в 2,2-2,4 раза), при помощи этого аппарата (за счёт какого-то таинственного насыщения корма азотом и снижения рН) - это реальность, ради бога, я не против.

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

Спасибо за консультацию, очень благодарен!

Казахстан
: Казахстан, СКО
25.11.2012 - 14:22
: 15

Здравствуйте! При приготовлении зерновой патоки применяется фермент под названием "Полифермент"зерновой патоки . Производства Новосибирской обл.Более подробно узнайте набрав в поисковике" Полифермент"Что бы сделать такой фермент дома ,почитайте набрав"Производство солода на спиртовых заводах".Так же наберите"Приготовление браги. Все о самогоне, настойках."Почитав,поймете,что приготовление зерновлй патоки и браги(до внесения дрожжей) одно и тоже. Собирая инфу по кавитационым аппаратам обзвонил многих производителей (поСНГ) .Везде одно :Наш агрегат самый лучший.Устройство(принцеп работы РИА)-секрет.В итоге был сделан аппарат по традиционной схеме РИА (статор,ротор)Но,думаю,есть проще см.Патент С1№2366270,ПатентС1№2357791.Автор(ы) Петраков А Д и т.д.(г.Барнаул)Меня больше интересует использование кормоприготовителя для приготовления заменителя молока. Ведь гомогенизация в аппарате происходит ,так как,от шелухи овса не остается следа .Необходим состав,пропорции компонентов заменителя молока для месячных телят,поросят

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Cergei1961" пишет:

Собирая инфу по кавитационым аппаратам обзвонил многих производителей (поСНГ) .Везде одно :Наш агрегат самый лучший.

Ну, а как же laugh

"Cergei1961" пишет:

Устройство...-секрет.

"Cergei1961" пишет:

Необходим состав,пропорции компонентов заменителя молока для месячных телят,поросят

Это ещё больший секрет. Основа - всё равно молочная (сыворотка + делактозированная сыворотка (% 70), + качественный соевый белок + растительный жир (если ЗОМ) + добавки.

Казахстан
: Казахстан, СКО
25.11.2012 - 14:22
: 15

Спосибо!Уральский свиновод! Подскажите,где можно узнать более подробно о искуственом молоке?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Cergei1961" пишет:

Подскажите,где можно узнать более подробно о искуственом молоке?

Не знаю scratch_one-s_head
Подробнее - это не та информация, что в свободном доступе будет.
То есть, что-то может и найдёте (даже скорее всего, я то просто этим вопросом плотно никогда не занимался), но точный состав компонентов хороших фирменных заменителей - не думаю.

Казахстан
: Казахстан, СКО
25.11.2012 - 14:22
: 15

Спасибо!Мне не до фирменых ,тем более, что много подделок.Отпоить телят с месячного возроста.Будем дерзать.Может быть найдутся единомышленики.

Украина
: донецкая обл. с.Урзуф
07.01.2012 - 20:31
: 20

я пользовался подобной штукой,досталась она мне в ужасном состоянии,после 10 лет интенсивной эксплуатации,сейчас разобрал,отправил на ремонт,как приедет с ремонта,скину фото и внутренностей,и готового агрегата в сборе. называется она у меня КП-5 (это единственная надпись,которую я смог найти). точно знаю,что родом она с херсонщины,выпускали её давно,пользовались подобным агрегатом многие. на указанном вами сайте такие кормоприготовители как у меня называются подделкой,"ничего хорошего не несущей"...
моё личное мнение: на протяжении недолгого срока эксплуатации(в моем дворе) расход зерна уменьшился где-то на 20%(общий расход зерна на хозяйство,где также было 50 уток,20 гусей,куры,которые ели чистое зерно) ,куры перестали лазить в свином навозе(он стал серо-черного цвета и пастообразый),2-м телятам я выпаивал "смывки"-результат промывания сего агрегата,пили охотно.

преимущества КП - заменяет 2в1:мне не надо было молоть,потом запаривать

недостатки: зимой надо помещение с плюсовой температурой;раз в сутки(минимум)надо промывать;корм надо готовить из расчёта на один раз покормить(нельзя приготовить впрок);после этого корма очень тяжело перевести свиней на сухой корм(отказываются есть)

мои выводы: агрегат полезный,после ремонта буду думать,куда его приткнуть,чтобы зимой его использовать,и придумать подвод воды(неохота тягать вёдра).если чего интересует- отвечу.
ЗЫ: нашел похожую штуковину на просторах инета : https://fermer.ru/tossl.php?url=http://images.prom.ua/13317594_w640_h640_izobrazhenie_039.jpg
гидромельница "аппетит"

Казахстан
: Казахстан, СКО
25.11.2012 - 14:22
: 15

По этой фотографии я делал свой агрегат.Но, так как у нас тоже зима sad эксплуатировать его нет возможности.Пока собираю инфу о возможностях таких агрегатов.Попробывал приготовить зерновую патоку(зерно+солод)Затратил два часа.На вкус чуть сладкая.Жаль нет (думаю пока) приборов замерить %глюкозы,рH. Дал свиньям вылезали корыто.Но это только эксперемент.

Украина
: донецкая обл. с.Урзуф
07.01.2012 - 20:31
: 20

там важен зазор между жерновами,на новых зазор в пределах 1.2-1.3мм,я сейчас заказал с зазором в 1мм.,попробую поюзать,отпишусь.
scratch_one-s_head два часа на патоку? scratch_one-s_head как по мне,так многовато времени. у меня со старыми жерновами 45л воды и 2 ведра зерносмеси за 40-50 мин. превращал в такую гущу,что черпаком не провернёшь,но свиньи такое поедают хоть и охотно,но больший эффект достигается,когда смесь готовится минут 20-30,слегка подогревается(чтобы опущеная рука выдерживала),по консистенции напоминала манную кашу, причем мне приходилось скармливать сразу же,съедали всё,даже если насыпать в корыто с навозом(случалось и такое-приходишь,-чисто,разворачиваешься,приносишь кастрюлю,а в корыто уже нагадили).
двигатель у меня 3 кВт/3000об.,диаметр жерновов не помню, если надо,промеряю.

Казахстан
: Казахстан, СКО
25.11.2012 - 14:22
: 15

Зазор взят согласно рекомендации проессора Промтева М А.Смотрите сайт"Роторные импульсные аппараты и перспективы их применения"т. е. для одноступенчатого РИА 0,1-0,5мм.Изготовитель КП-500 рекомендует 0,5мм. Но обязательно надо учитывать коэфициент теплового расширения,а то будет клинить.Поэтому (по моему )производители,чтобы не заморачеватся делают зазор более0,5мм. Приготовление зерновой патоки (не путать с приготовлением обычной жидкой кашей!!!!!!) на пром. установки типаУЖК-500 с применением "Полифермента"по рекомендации готовится 2-4 час плюс 1час осахаривание.
У меня с учетом того, что вместо" Поифермента"был солод и час "прокрутки"
в агрегате и час выдержки (осахаривания)- думаю это не плохо.И еще меня интерисует кавитационные аппараты с применением насадок Борда и Вентури Может быть кто встречал на практике

Россия
16.03.2013 - 07:05
: 22

С темой знаком не по-наслышке:занимался разработкой системы УЖК, а сегодня их производством и внедрением. Все, что написано о технологиях производства жидких кормов и кормовой патоки-это действительно так. Прежде всего в животноводстве-практически во всех крупных хозяйствах Красноярского края работают комплексы по приготовлению зерновой патоки. Применение установок для производства жидких кормов в свиноводстве действительно позволяет вырастить свинью до 100-120 кг за 6,0-6,5 мес. при расходе зерновых 350-400 кг. Поскольку кормовая база в Сибири ни в какое сравнение не идет с Украиной, то ферменты в обязательном порядке.
Технологии одинаково хороши и для личных хозяйств, и для больших комплексов. Поскольку , как я понимаю, на форуме речь идет о небольших установках (60-150л) для личных хозяйств, то я не совсем понимаю стоны по-поводу сроков службы. Какие 3-4 недели? Год, как минимум. Установка объемом 80 л обходится потребителю в 35 тыс. руб. и отрабатывается буквально на первых 10-ти свиньях.

Вложение
tehnologicheskaya_instrukciyasvini.doc
tehnologicheskaya_instrukciyakorovy_ptica.doc
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"WladR" пишет:

В, что написано о технологиях производства жидких кормов и кормовой патоки-это действительно так.

Откажитесь от этих слов, пока не поздно laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах