Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 50 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
сказочник пишет:

а , я вот все читаю, смотрю, а что ежи только на самоделки и на 25. самодельные делают и ставят

это изначально было вот

Вложение
kon28.jpg
россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Дмитрий Хлопков пишет:
сказочник пишет:

а , я вот все читаю, смотрю, а что ежи только на самоделки и на 25. самодельные делают и ставят

это изначально было вот

да понятно, это все. но что то к беларусу тут ни кто фоток не выкладывает, либо готовые покупают.?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6701
сказочник пишет:

да понятно, это все. но что то к беларусу тут ни кто фоток не выкладывает, либо готовые покупают.?

для маленького трактора нужно 2-3 штуки изготовить,а для мтз как минимум 5,на большее сил и терпения не хватает.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Антон Фадеевич пишет:

для маленького трактора нужно 2-3 штуки изготовить,а для мтз как минимум 5,на большее сил и терпения не хватает.

и ещё одна причина есть,на МТЗ мало кто всё лето по картохе топчется, стараются делать минимум работ, если есть в наличии маленький трактор или самодельный то обрабатывают на нём!!!!

а так, тут с возможностью хорошей и то нудно,для сваривания конусов сделал шаблон из двух планшайб сварил пока только один конус, а на работе потихоньку делаю ступицы, их тоже 6 штук надо как ни как, сделал пока только две между рабочими делами.... sad

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6701

ну и это то же,да ещё на мтз резину нужно узкую.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Антон Фадеевич пишет:

ну и это то же,да ещё на мтз резину нужно узкую.

не надо узкую, и на обычной ни чего не топчет. при 70 см междугрядок.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
сказочник пишет:
Антон Фадеевич пишет:

ну и это то же,да ещё на мтз резину нужно узкую.

не надо узкую, и на обычной ни чего не топчет. при 70 см междугрядок.

У нас все "картофелеводы" МТЗ на узкую резину переводят. Видно не с проста!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
BAGRAM пишет:

У нас все "картофелеводы" МТЗ на узкую резину переводят. Видно не с проста!!!

у нас такого нет, да и не только поэтому, как то всё население не очень желают чтоб по их картофелю много ездили,я в прошлом году первый сезон только выехал на своей самоделке, ежей не было и я два раза провёл боронование лёгкими боронками и два раза окучил, тяпкой чуть тоже пришлось помахать потому как после первого окучивания меж ботвы сорняк всё же остался но люди были в ужасе даже от этого,хоть и трактор по весу не сравнить с МТЗ, сосед по огороду позволил один раз ему пробороновать и дальше он в ручную всё делал, кроме конечно окучивания в период начала цветения.....

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
perec.41 пишет:
BAGRAM пишет:

У нас все "картофелеводы" МТЗ на узкую резину переводят. Видно не с проста!!!

у нас такого нет, да и не только поэтому, как то всё население не очень желают чтоб по их картофелю много ездили,я в прошлом году первый сезон только выехал на своей самоделке, ежей не было и я два раза провёл боронование лёгкими боронками и два раза окучил, тяпкой чуть тоже пришлось помахать потому как после первого окучивания меж ботвы сорняк всё же остался но люди были в ужасе даже от этого,хоть и трактор по весу не сравнить с МТЗ, сосед по огороду позволил один раз ему пробороновать и дальше он в ручную всё делал, кроме конечно окучивания в период начала цветения.....

не знаю, почему у вас так, но у нас наоборот , может уже привыкли к тому чтоб на картошке минимально руками работать, приехал трактор , прошел все за 15 минут, и все занимайся чем хочешь, а так как раз по пять тяпать , у кого теперь есть столько свободного времени. ?

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
BAGRAM][quote=сказочник пишет:
Антон Фадеевич пишет:

ну и это то же,да ещё на мтз резину нужно узкую.

не надо узкую, и на обычной ни чего не топчет. при 70 см междугрядок.

У нас все "картофелеводы" МТЗ на узкую резину переводят. Видно не с проста!!! может у этих ребят еще какая задумка есть, от узкой резины земля сильней уплотняется, езжу уже сколько лет и нормально.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
сказочник пишет:

но у нас наоборот , может уже привыкли к тому чтоб на картошке минимально руками работать,

у меня под домом небольшой участок,и соседский заодно с моим пашется но если сажать картоху каждый себе то около заборов развернуться невозможно,и поэтому мы делаем борозды с ней поперёк, то есть в одной борозде допустим сначала её картоха а потом моя,и получается с обоих сторон разворот очень хороший....и когда я собрался первый раз бороновать то она меня вообще не пустила,ну не могу же я свою пробороновать а по её просто так проехать, пришлось задом ездить по своей,не то чтоб она денег пожалела, я бы с неё и не взял бы (даже в мыслях не было) просто чтоб мне удобно было ездить, а она упёрлась и не в какую,лучше тяпкой пройти....вот для наглядности, первое окучивание (тут она была не против) laugh делал и ей тоже,половина моя и половина её,кстати она там мелькает в кадре.... и оператор как раз стоит там где моя заканчивается и начинается соседская картошка (плюс-минус)

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
perec.41 пишет:
сказочник пишет:

но у нас наоборот , может уже привыкли к тому чтоб на картошке минимально руками работать,

у меня под домом небольшой участок,и соседский заодно с моим пашется но если сажать картоху каждый себе то около заборов развернуться невозможно,и поэтому мы делаем борозды с ней поперёк, то есть в одной борозде допустим сначала её картоха а потом моя,и получается с обоих сторон разворот очень хороший....и когда я собрался первый раз бороновать то она меня вообще не пустила,ну не могу же я свою пробороновать а по её просто так проехать, пришлось задом ездить по своей,не то чтоб она денег пожалела, я бы с неё и не взял бы (даже в мыслях не было) просто чтоб мне удобно было ездить, а она упёрлась и не в какую,лучше тяпкой пройти....вот для наглядности, первое окучивание (тут она была не против) laugh делал и ей тоже,половина моя и половина её,кстати она там мелькает в кадре.... и оператор как раз стоит там где моя заканчивается и начинается соседская картошка (плюс-минус)

открыл америку, давно ездим задом, и не дай бог соседскую примнешь. . и пашешь с вилами стоят что б на их землю не наехал невзначай, эх, вся ко бывает.

Россия
: Брянская обл.
31.07.2012 - 01:34
: 111

добрый день может кто знает размеры ежей для междурядья на 70см ,что-то не получается найти

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrei32rus пишет:

добрый день может кто знает размеры ежей для междурядья на 70см ,что-то не получается найти

Их в этой ветке уже раз десять печатали, и четежи и фото с размерами, и всего то 50 страниц, + поиск по форуму.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
andrei32rus пишет:

добрый день может кто знает размеры ежей для междурядья на 70см ,что-то не получается найти

Россия
: Брянская обл.
31.07.2012 - 01:34
: 111
BAGRAM пишет:
andrei32rus пишет:

добрый день может кто знает размеры ежей для междурядья на 70см ,что-то не получается найти

[изображение]

спасибо. вроде бы разобрался.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

А стойки на ежи с лапок культиваторных?

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 362
сказочник пишет:

А стойки на ежи с лапок культиваторных?

С лапок не прокатит . Короткие. Я сваривал из двух одну и подгонял по размеру. Можно из листа стали вырезать, если таковой найдёшь. Я нашёл и вырезал на картофелесажалку. Резал болгаркой.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
BAGRAM пишет:

С лапок не прокатит .

а мне кажется длинны там вполне (если её раньше не ампутировали) ставим стойку на землю и рядом ставим ёжик, стойку придётся отрезать как раз нижний изгиб где то примерно как минимум 170-180 мм, а это как раз весь изгиб и уйдёт и останется ровная часть....

Вложение
1x640.jpg
Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
perec.41 пишет:
BAGRAM пишет:

С лапок не прокатит .

а мне кажется длинны там вполне (если её раньше не ампутировали) ставим стойку на землю и рядом ставим ёжик, стойку придётся отрезать как раз нижний изгиб где то примерно как минимум 170-180 мм, а это как раз весь изгиб и уйдёт и останется ровная часть....

yes3 я тоже так резал, ну на сантим пониже. Стойки хватает.

Вложение
img20160208160301.jpg
россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

интересно всем кто тут обсуждает и пишет , о своих ежиках, предлогал услуги гарный хлопчик?

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80

Оживлю чуть тему...вот и я созрел на ёжики,решил все-таки делать на втулках из пласт. водопроводной трубы,т.к. на разборках ступицы дорого,а чермет у нас охраняется как банк(гос план на сдачу металла)ну ничего, картошки сажаю до 20-ти соток,думаю выдержат...Токаря моего знакомого сократили("оптимизация" блин)круги пришлось вырезать болгаркой,еще тот геморой... уперся в такой вопрос,не найду десятки прутка,а 8-ки дома метров сто,вот думаю выдержат шипы из 8-ки или нет.Междурядья 60см,круги 300*200*100(чуть в минусе) высота пирамиды 13 см. шипы думаю делать 5-6 см.Из этой 8-ки сделал спицы ступицы-трубы вроде прочно....что думаете?

Вложение
img3918.jpg
img3921.jpg
img3924.jpg
img3923.jpg
kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Делай и не думай нормально получиться , я вначале ради эксперимента на 8 мм сделал, нормально работали, если в огороде нет камней все нормально будет. В твоем случае вставлять втулки смысла нет делай лучше оси по диаметру трубы, а на осях нарезку для смазочного канала , нарежь болгаркой и по одной тавотнице для удобства смазки.Работать будет но не приятный скрип достанет, если не будешь через пару рядов смазывать, а ступицы надо брать не на вторчермете , а на авторазборе максимум 200 руб/шт. в твоем случает.к нужно более 2 шт, можно договориться и по 150 р/шт.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Труба в трубе, и хрен с ним со скрипом.

Вложение
foto0381.jpg
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Олег72 пишет:

Труба в трубе, и хрен с ним со скрипом.

good Кстати самый простой и удачный вариант,Олег благодарю за идею,отработали супер !

Вложение
img0096.jpg
россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

чего то фотки не ставятся тоже начало сделал.

Вложение
ezh.jpg
ezhi2.jpg
ezh2.jpg
ezhi.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Придется и свои заготовки показать,только начал,конус пока только один сварил,погода не комфортная,для изготовления пришлось делать кондуктор... blush2 ступицы тоже самодельные,под два 205х подшипника

Вложение
img20170125073307.jpg
img20170125073240.jpg
1486643800317-361470726.jpg
Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80

Сергей ,как-то конус выглядит высоковат...или междурядья широкие?перечитав 50 страниц,я понял что 300*200*100 и высота конуса до 15 см.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
игорь-76 пишет:
Олег72 пишет:

Труба в трубе, и хрен с ним со скрипом.

good Кстати самый простой и удачный вариант,Олег благодарю за идею,отработали супер !

Да не за что. Главное выполняют свою функцию и изготавливаются быстро с минимумом затрат.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Слава . пишет:

Сергей ,как-то конус выглядит высоковат...или междурядья широкие?

Если это вопрос комне то у мня просто большой диск не 300 а 265 поэтому так и выглядит а высота как положено 150,просто по случаю в отходах нашел эти диски

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах