Вы здесь

Польские грабли колёсно пальцевые. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
263 сообщения
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Михаил 46 пишет:

На турецких граблях выход спич от колеса больше и их просто сгибает . А на польских все ок. У меня польские уже 5 лет и еще не одной спицы не поменял.

У меня спицы откручивались . Ни одна ещё не ломалась - тьфу тьфу тьфу. Да и охладел я уже к этим туркам.

россия
: Тамбовский район
01.01.2014 - 14:33
: 32

В каком положении навеской работать при сгребании сена на 5ти колёсных граблях турция

17.09.2011 - 23:25
: 4315
локол пишет:

В каком положении навеской работать при сгребании сена на 5ти колёсных граблях турция

Если нет регулятора то нужно ограничитель опускания штока. Я регулировал так, чтобы пружины были на половину натянуты.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

ребята, кто-нибудь работал ГКП 2,3Н? Что можете о них сказать? Предлагают вот здесь: http://www.ваштрактор.рф/navesnoe-oborudovanie/navesnoe-oborudovanie-dlia-selskogo-khoziaistva/tl-150026
Стоят они таких денег?

Россия
: Мордовия, Жегалово
29.01.2017 - 11:51
: 23

вот на эти еще посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=jRlo2D4WaNo
когда себе искал грабли перелопатил форум и хотел уже их брать, да только на запрос о цене они мне неделю отвечали
не дождался и взял итальянские раза в 2 дороже.

Россия
: Мордовия, Жегалово
29.01.2017 - 11:51
: 23

а ГКП 2,3Н, как я понял по расцветке, делает фирма "харвест" на ютубе отзывы и обзоры есть

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783

спасибо

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Всем доброго вечера ребята пдскажите как правильно поставить колёса шоб гребти сено на
Первом или втором

Вложение
img201706031953001.jpg
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Расстояние до шплинта очень болшое может там нужна какаято втулка?

Вложение
img201706032002121.jpg
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Как правильно отрегулировать цепи?

Вложение
img20170603201956.jpg
img201706032019331.jpg
img20170603201933.jpg
УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
V.Михалыч пишет:

Всем доброго вечера ребята пдскажите как правильно поставить колёса шоб гребти сенона
Первое или второе

Первое колесо правильно.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
V.Михалыч пишет:

Как правильно отрегулировать цепи?

А цепи смотря по какому фону сгребать будете. У меня не сильно прослаблены, Те две которые к основной раме, в транспорте перекидаю на пару звеньев, чтобы задок граблей при полностью поднятой навеске был чуть ниже передка или вровень. А под шплинт шайб подложите.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Миколай пишет:
V.Михалыч пишет:

Как правильно отрегулировать цепи?

А цепи смотря по какому фону сгребать будете. У меня не сильно прослаблены, Те две которые к основной раме, в транспорте перекидаю на пару звеньев, чтобы задок граблей при полностью поднятой навеске был чуть ниже передка или вровень. А под шплинт шайб подложите.

Спасибо понял.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Миколай пишет:
V.Михалыч пишет:

Всем доброго вечера ребята пдскажите как правильно поставить колёса шоб гребти сенона
Первое или второе

Первое колесо правильно.

Нет, ни одно не правильно!!! На первом спицы стоят правильно, но прикручены они должны на другую сторону блина, как на втором барабане, иначе спицы выгнет на креплении как зонтик.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Андрей сибиряк пишет:
Миколай пишет:
V.Михалыч пишет:

Всем доброго вечера ребята пдскажите как правильно поставить колёса шоб гребти сенона
Первое или второе

Первое колесо правильно.

Нет, ни одно не правильно!!! На первом спицы стоят правильно, но прикручены они должны на другую сторону блина, как на втором барабане, иначе спицы выгнет на креплении как зонтик.

Извиняюсь, действительно. Я обратил внимание только на спицы, просто когда свои грабли покупал там колеса уже собранные были, вот и не подумал.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Андрей сибиряк пишет:
Миколай пишет:
V.Михалыч пишет:

Всем доброго вечера ребята пдскажите как правильно поставить колёса шоб гребти сенона
Первое или второе

Первое колесо правильно.

Нет, ни одно не правильно!!! На первом спицы стоят правильно, но прикручены они должны на другую сторону блина, как на втором барабане, иначе спицы выгнет на креплении как зонтик.

Шото я понял и не понял можно фото как правильно?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
V.Михалыч пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Миколай пишет:
V.Михалыч пишет:

Всем доброго вечера ребята пдскажите как правильно поставить колёса шоб гребти сенона
Первое или второе

Первое колесо правильно.

Нет, ни одно не правильно!!! На первом спицы стоят правильно, но прикручены они должны на другую сторону блина, как на втором барабане, иначе спицы выгнет на креплении как зонтик.

Шото я понял и не понял можно фото как правильно?

Открой тему:Грабли для уборки сена стр 100 пост 2991 , там у человека хорошо видно как надо сделать. hi

Россия
: Белгород
15.06.2017 - 21:24
: 1

Здравствуйте! Подскажите какого лучше производства покупать 4 колесные грабли ворошилки Польского или Турецкого?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
НиколайГ пишет:

Здравствуйте! Подскажите какого лучше производства покупать 4 колесные грабли ворошилки Польского или Турецкого?

У меня польские 5 колес. За 5 лет поменял только два подшипника. Все остальное целое.

: Башкортостан
19.06.2015 - 11:23
: 4

Здравствуйте! Хочу приобрести грабли ворошилки. Какие лучше четырех - или пятиколесные под роторную косилку с шириной захвата 1,65м, трактор Т25?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Николай102 пишет:

Здравствуйте! Хочу приобрести грабли ворошилки. Какие лучше четырех - или пятиколесные под роторную косилку с шириной захвата 1,65м, трактор Т25?

Таскаю на т25 грабли 8 колес нормально тянет

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай102 пишет:

Здравствуйте! Хочу приобрести грабли ворошилки. Какие лучше четырех - или пятиколесные под роторную косилку с шириной захвата 1,65м, трактор Т25?

На пять колес как раз подходит.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Здраствуйте! Купили грабли польские новые на 5 колес к Т-25. Инструкция на польском. Провели полевые испытания и разочарованы. Валки делают выше всяких похвал, а вот вместо ворошения пирогов наворотили т.е те же самые валки только поперек положены. Пришлось идти следом и граблями растаскивать. Ждать пока само высохнет погода не позволяет. Трава переросшая, густая, влажная быстрей сгниет в навороченном пироге, чем просохнет.
Может у кого есть перевод инструкции или что может быть не так? Как выполнять ворошение, а как переворот валков?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
ivuska пишет:

Здраствуйте! Купили грабли польские новые на 5 колес к Т-25. Инструкция на польском. Провели полевые испытания и разочарованы. Валки делают выше всяких похвал, а вот вместо ворошения пирогов наворотили т.е те же самые валки только поперек положены. Пришлось идти следом и граблями растаскивать. Ждать пока само высохнет погода не позволяет. Трава переросшая, густая, влажная быстрей сгниет в навороченном пироге, чем просохнет.
Может у кого есть перевод инструкции или что может быть не так? Как выполнять ворошение, а как переворот валков?

Я не читал ни каких инструкций. Гребут в стандартном положении. Для ворошения ничего в настройках навески не меняю, а просто заезжаю задом на бугор, отцепляю цепочки и кручу их что бы заднее колесо стало на место переднего. Цепки на место и вперёд. Немного привыкнуть надо , так как захват при ворошении немного больше чем при сгребании. Спицы тоже едут как бы задом на перёд, типа крючком поддевая сено, иногда бросая на своё или соседнее колесо. Конечно если сравнивать с переворотом ручными граблями, то тут как бы не полный поворот получается , но мне этого хватает. Может секрет в том что трава действительно через чур густая, и если с неё течёт вода , то тут уж никакие грабли не помогут. А в целом я в восторге что от сгребания , что от ворошения. Я заменяю работу всей своей семьи и делаю это в разы быстрее чем при ручном сгребании.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Виталий 31 пишет:

а просто заезжаю задом на бугор, отцепляю цепочки и кручу их что бы заднее колесо стало на место переднего. Цепки на место и вперёд.

Делали

Виталий 31 пишет:

трава действительно через чур густая, и если с неё течёт вода

Не течет. Верх подвялен низ сырой. Косилка виракс 1.35.
А как колесо правильно ставить болтами на трактор или шляпками на трактор? У нас собрано шляпки смотрят на трактор. На ютубе у кого как стоит. Сколько валков берете за один проход?

Виталий 31 пишет:

если сравнивать с переворотом ручными граблями, то тут как бы не полный поворот получается

Если бы не сгребало большими кучами, а то получается участки лысые и рядом склад пирогов чуть ли не по колено в высоту.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Хрен знает что у тебя с граблями . Тем более если грести после 1.35. Вот мои, собраны правильно, гребу года три. Сейчас на фото в режиме сгребания.

Вложение
dscn0765.jpg
dscn0766.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

За один проход беру 2-3 валка после своей 1.65. Но это надо смотреть по ситуации. Когда начинаю проход , то не всегда удаётся сразу на валок стать и приходится подруливать. На следующем проходе исправляю ошибки. А так грёб и после сегментной, и после лидовской 2-х метровой. При сгребании и ворошении нет проблем.Ворошу крайне редко . Если уж намокло сено или убрать надо быстрее. В основном скошенную траву просто дольше сушу в валках после косилки, а потом сгребённую пару дней держу до окончательной уборки. Так получается ещё и потому что времени нет для уборки - гоняю по калымам, а в перерывах своё рулоню.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
ivuska пишет:
Виталий 31 пишет:

а просто заезжаю задом на бугор, отцепляю цепочки и кручу их что бы заднее колесо стало на место переднего. Цепки на место и вперёд.

Делали

Виталий 31 пишет:

трава действительно через чур густая, и если с неё течёт вода

Не течет. Верх подвялен низ сырой. Косилка виракс 1.35.
А как колесо правильно ставить болтами на трактор или шляпками на трактор? У нас собрано шляпки смотрят на трактор. На ютубе у кого как стоит. Сколько валков берете за один проход?

Виталий 31 пишет:

если сравнивать с переворотом ручными граблями, то тут как бы не полный поворот получается

Если бы не сгребало большими кучами, а то получается участки лысые и рядом склад пирогов чуть ли не по колено в высоту.

Может валок большой? У этих граблей болячка- если валок большой, он за раму цепляет, а иглы мощные, они все равно вывернут сено, но уже копной( кучей).

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Андрей сибиряк пишет:

Может валок большой? У этих граблей болячка- если валок большой, он за раму цепляет, а иглы мощные, они все равно вывернут сено, но уже копной( кучей).
Жалоба

В некоторых местах густой и переросший травостой. Болезнь излечима?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
ivuska пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Может валок большой? У этих граблей болячка- если валок большой, он за раму цепляет, а иглы мощные, они все равно вывернут сено, но уже копной( кучей).

В некоторых местах густой и переросший травостой. Болезнь излечима?

захватывай в валок поменьше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах