Вы здесь

Цепи на колеса или готовь сани летом.... Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
210 сообщений
Россия
14.01.2014 - 17:23
: 11

Замки слизал в инете перевёл на бумагу,затем на метал. Болгарка и дрель в помощь.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Пасечник 77" пишет:

Мужики зацените мои цепи, сильно прошу не пинать, первый опыт. Результатом доволен. Резина узкая 13.8. Если кому нужны размеры спрашивайте.

За что пинать,одна уважуха отлично сделано.Себе на подобии хотел да цепи маловато.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Да сейчас хорошая цепь как золотая стоит. У нас короткозвенчатая цепь 8мм толщиной примерно 4 бакса метр. Я прикинул на два колеса Т-25 метров 25-30 надо. Продают по 10 метров в бухте, выходит нужно брать три. Потом всё это порезать, поварить, привести в надлежащий вид, а потом придёт сосед и ненавязчиво попросит толкнуть снег перед его домом за спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Ильич 44 пишет:

Да сейчас хорошая цепь как золотая стоит. У нас короткозвенчатая цепь 8мм толщиной примерно 4 бакса метр. Я прикинул на два колеса Т-25 метров 25-30 надо. Продают по 10 метров в бухте, выходит нужно брать три. Потом всё это порезать, поварить, привести в надлежащий вид, а потом придёт сосед и ненавязчиво попросит толкнуть снег перед его домом за спасибо.

Это ещё нормальная цена ,у нас метр 300-500 рублей.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"Ильич 44" пишет:

У нас короткозвенчатая цепь 8мм толщиной примерно 4 бакса метр

Подходит только с короткими звеньями? Или просто в Ваших краях длиннозвенные не встречаются? На колеса, наверное, любую можно, как мне кажется. Или я ошибаюсь?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Vladimir R" пишет:

Подходит только с короткими звеньями? Или просто в Ваших краях длиннозвенные не встречаются? На колеса, наверное, любую можно, как мне кажется. Или я ошибаюсь?

Да делают из того, что у кого имеется. Но короткозвенчатые цепи более крепкие и износостойкие. Я уже подумывал использовать короткозвенчатую цепь только на перемычках,там где непосредственный контакт с землёй, а по окружности такой же толщены, но длиннозвенчатую. Длиннозвенчатая почти вдвое дешевле стоит.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Ильич 44" пишет:

Да делают из того, что у кого имеется. Но короткозвенчатые цепи более крепкие и износостойкие. Я уже подумывал использовать короткозвенчатую цепь только на перемычках,там где непосредственный контакт с землёй, а по окружности такой же толщены, но длиннозвенчатую. Длиннозвенчатая почти вдвое дешевле стоит.

Для экономии так и сделал.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"сергей н." пишет:

Для экономии так и сделал.

О, самое то. Дёшево и сердито, ничего лишнего. good Перемычек 12 помоему. Сколько метров на перемычки ушло?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Ильич 44" пишет:

Перемычек 12 помоему. Сколько метров на перемычки ушло?

Да перемычек 12,по 40см.Вот и считайте грубо 5 м.надо.На этом правом колесе цепь из 10ки.крупноватая,на асфальте трактор подпрыгивает,но зато гребет отлично.На левом цепь 8ка вот это для наших тракторов самое то.Как говорится делал из того что было.Вот левое.

22.07.2014 - 21:22
: 4

вот для образца http://ooobik.ru/cps/cps-traktori

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
сергей н. пишет:

На левом цепь 8ка вот это для наших тракторов самое то.Как говорится делал из того что было.Вот левое.

Вижу, цепь так называемая короткозвенная. Такая в магазинах почти в полтора раза дороже длиннозвенной. Конечно, если по-другому нельзя, то экономить не буду. Но только ли короткозвенная годится, или можно купить длиннозвенную?

И еще вопрос: пару раз в неделю приходится ездить по делам в соседнюю деревню. Путь примерно 10 верст, из них почти 2 по асфальту. Сколько проживут цепи при таком режиме? Хоть на пару зим хватит? Ну не снимать же их каждый раз перед асфальтом!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Vladimir R пишет:

Но только ли короткозвенная годится, или можно купить длиннозвенную?

Длиннозвенная, это как у меня на фото? Те, что повыше и пониже середины колеса?

Когда без средней продольной ездил, такая длиннозвенная реже проваливается в протектор. Однако она хуже прилегает к колесу, что может сказаться на ресурсе и комфорте на твердых дорогах.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
ИгорьБ пишет:

Длиннозвенная, это как у меня на фото?

Из-за снега не разглядишь... По крайней мере, та, которая сбоку колеса затягивает все поперечные, точно длиннозвенная. Остальные не могу рассмотреть, увы. Вот в сообщении №100 цепь короткозвенная, там хорошо видно. Сравните.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vladimir R пишет:

И еще вопрос: пару раз в неделю приходится ездить по делам в соседнюю деревню. Путь примерно 10 верст, из них почти 2 по асфальту. Сколько проживут цепи при таком режиме? Хоть на пару зим хватит? Ну не снимать же их каждый раз перед асфальтом!

отходит и не пару лет а гораздо больше при таком режиме.раньше на колхозных хватало на 5-6 лет-а ездили счетай каждый день.в посте 100 очень хорошая цепь.но на продолины можно было пустить и длиннозвеньевую цепь-скорее всего делалось из того что есть в наличии.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
FinФИН пишет:

отходит и не пару лет а гораздо больше при таком режиме

Спасибо... А на асфальте за цепи гаишники в меня стрелять не начнут? wink

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Vladimir R пишет:

А на асфальте за цепи гаишники в меня стрелять не начнут? wink

Зачем патроны тратить, прав лишат lol только и всего то. А если серьезно, на кого нарветесь.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Cергей 36 RUS пишет:
Vladimir R пишет:

А на асфальте за цепи гаишники в меня стрелять не начнут? wink

Зачем патроны тратить, прав лишат lol только и всего то. А если серьезно, на кого нарветесь.

У нас один на тракторе ездил с наклейкой на заднем стекле.А вообще то надо почитать ПДД.Там должно все быть.

Вложение
a1eiryxkejw.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Cергей 36 RUS пишет:

А если серьезно, на кого нарветесь.

У себя в городе видел некоторые МТЗ ездят с одной-двумя цепочками. А так да, если захотят докопаться, прировняют к гусеницам и впаяют вот это smile3
Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Владимир Николаенко пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Vladimir R пишет:

А на асфальте за цепи гаишники в меня стрелять не начнут? wink

Зачем патроны тратить, прав лишат lol только и всего то. А если серьезно, на кого нарветесь.

У нас один на тракторе ездил с наклейкой на заднем стекле.А вообще то надо почитать ПДД.Там должно все быть.

По идее цепи можно использовать только на бездорожье,а при выезде на дороги общего пользования должны быть сняты.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Vladimir R пишет:

У вас же полноприводный трактор, интересно, почему решили обзавестись цепями? А то мне тут говорили, что ПВМ все решает и цепи не нужны... Или не все?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ИгорьБ пишет:

У вас же полноприводный трактор, интересно, почему решили обзавестись цепями? А то мне тут говорили, что ПВМ все решает и цепи не нужны... Или не все?

а после цепей захочется полугусеничый ход.любое повышение проходимости даёт ложное чуство безнаказанности и душа так и просит залезть в грязь подальше-а потом начинается-нах я туда полез,звонок другу,потом другому-бывает до пяти штук собираются возле одного ч(м)удака.так что нет предела фантазии-чего бы ещё пришпандорить к рактору чтобы появилась возможность его усадить понадёжнее-но в нормальных условиях несомненно появляется большая тяга и проходимость.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
FinФИН пишет:

.но на продолины можно было пустить и длиннозвеньевую цепь-скорее всего делалось из того что есть в наличии.

Да я уже и сам пожалел что так сделал.Хочу переделать как Вы написали.Так как все готово думаю быстро получится.Осталось дело за малым в город поеду по пути цепку куплю и вперед.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
сергей н. пишет:
FinФИН пишет:

.но на продолины можно было пустить и длиннозвеньевую цепь-скорее всего делалось из того что есть в наличии.

Да я уже и сам пожалел что так сделал.Хочу переделать как Вы написали.Так как все готово думаю быстро получится.Осталось дело за малым в город поеду по пути цепку куплю и вперед.

Приветствую Всех.Ребята а такие (цепи) пойдут?

Вложение
dscf1271.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Виктор Самсонов пишет:

Приветствую Всех.Ребята а такие (цепи) пойдут?

Думаю для вашего трактора великоваты.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виктор Самсонов пишет:

а такие (цепи) пойдут?

Думаю для миника это избыточно. В снег вдавить не сможет, будет как на коньках.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ИгорьБ пишет:
Виктор Самсонов пишет:

а такие (цепи) пойдут?

Думаю для миника это избыточно. В снег вдавить не сможет, будет как на коньках.

Приветствую всех.Ребята я это так для хохмы выложил фотку, я понимаю цепи хорошо когда нет ПВМ а зачем с ним? Никто не пишет например ШИПЫ, видел забугорные ролики на всю жизнь хватит если шиповать грузовыми шипами,во первых проще по асфальту да и они срежут наледь под колесом,если не прав поправьте.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор Самсонов пишет:

я понимаю цепи хорошо когда нет ПВМ а зачем с ним?

ну не скажите.вот у меня 82.с прицепным грейдером без цепей и переда почти не может ехать.с передком идёт но мног буксует.на цепях без переда лучше но дорогу не поймать-трактор гуляет только успевай ловить.а вот полный привод и зад на цепях-идет куда направиш.

Виктор Самсонов пишет:

видел забугорные ролики на всю жизнь хватит если шиповать грузовыми шипами,во первых проще по асфальту да и они срежут наледь под колесом

ну так их ещё купить надо и стоят они не 20 копеек за штуку.а сколько их надо на колесо и сколько доживут до конца зимы-тоже ещё вопрос + возможные разрывы резины которая стоит недёшево.так что от добра добра не ищут.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
FinФИН пишет:

ну так их ещё купить надо и стоят они не 20 копеек за штуку.а сколько их надо на колесо и сколько доживут до конца зимы-тоже ещё вопрос + возможные разрывы резины которая стоит недёшево.так что от добра добра не ищут.

+Еще добавлю,что цепи можно снять и одеть за надобностью в любой момент,а вот шипы не все так просто.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Vladimir R пишет:
FinФИН пишет:

отходит и не пару лет а гораздо больше при таком режиме

Спасибо... А на асфальте за цепи гаишники в меня стрелять не начнут? wink

Доброго Дня, гаишникам на ваши цепи на.... тем более в вашем углу (они там есть ??? гаишники ?? dntknw ) а вот точ-то по асфальту сотрет их до основания эт да, есть большой опыт эксплуатаци нивы с цепями, при перегонах по асфальту больше 1 км всегда снимаю со всех 4х колес

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий Хлопков пишет:

а вот точ-то по асфальту сотрет их до основания эт да, есть большой опыт эксплуатаци нивы с цепями, при перегонах по асфальту больше 1 км всегда снимаю со всех 4х колес

при тех порядках с какими чистят сейчас дороги цепи можно не снимать до первых луж в марте-апреле.до асфальта ещё достать надо.накат уже приличный и колейка пошлахотя врод и чистят железом-кдмок на районных маршрутах не видел-трактора и грейдеры с мет. ножами ходят-но автолюбители успевают прикатать раньше чем они выедут на линию.а ещё и снег то выпал недели две как.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах