Вы здесь

KIOTI - Корейский минитрактор. Делимся опытом. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
314 сообщений
24.02.2014 - 21:58
: 24

Цвет у трактора не то что дело третье максимум десятое а то и вторая сотня
Тим и ЛС - движки митсубиси, коробки автомат ( механику еще поискать то и совсем нет) больше ориентированы на газоны, строики и т.п.
Киоти и бренсон - сельскохозяйственная ориентация
данные теоретические полученные исходя из статей и видео в инете т.к. теххарактеристики как у братьев близнецов, а вот эктерьер разный и автоматы для с/х ??????
Аргументированные Возражения и возмущения принимаются с удовольствием

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Смирнов Евгений пишет:

Первый раз участвую на форуме, что значит имхо?

Доброго времени суток. По результатам Википедии
"И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению»"

РФ
: Выборг
05.03.2014 - 17:34
: 17
"ViktorKlyshin" пишет:

"И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению»"

Спасибо огромное и простите за серость.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Смирнов Евгений пишет:

.

thank_you

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

На молдавском рынке тракторы ЛС Митрон продают трёх типов Лс-р60 (садовый) , универсальные ЛС-У60 и ЛС plus90. У всех 16-ти ступенчатая механическая кпп, с гидравлическим реверсом. Есть с кабиной и без. Цены примерно как у киоти. Если получиться с субвенциями , ориентируюсь брать лс у60 с кабиной и куном за 22 тысчи евро без ндс.

07.12.2013 - 08:11
: 148

А вот и мой трактор.
И прицеп.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

поздравляю! тоже хотел киоти, но уж очень у нас диллер дорогой.....

06.12.2013 - 17:29
: 11
ivan7 пишет:

А вот и мой трактор.
И прицеп.

На фото KIOTI EX-40. Неплохой был трактор. Его корейцы в 2013 году сняли с производства. Так что Вам повезло, купили один из последних, на МКАДе в Декстере скорее всего. Ему на смену пришёл NX-45 - ИМХО Трактор хуже, цена выше. Теперь лучше TYM-433 покупать. Тоже кореец, но с английским двигателем PERKINS. Именно с английским! И цена на него более демократичная - за цену KIOTI NX-45 можно взять TYM-433 уже с погрузчиком.

06.12.2013 - 17:29
: 11
алексей.в. пишет:

Цвет у трактора не то что дело третье максимум десятое а то и вторая сотня
Тим и ЛС - движки митсубиси, коробки автомат ( механику еще поискать то и совсем нет) больше ориентированы на газоны, строики и т.п.
Киоти и бренсон - сельскохозяйственная ориентация
данные теоретические полученные исходя из статей и видео в инете т.к. теххарактеристики как у братьев близнецов, а вот эктерьер разный и автоматы для с/х ??????
Аргументированные Возражения и возмущения принимаются с удовольствием

Алексей, Вы правы. На TYM движки действительно Японские, Mitsubishi. Но это только у самых маленьких TYM (T233 и T353). Начиная с 40-сильных тракторов в линейке TYM двигатели Английские PERKINS, а КПП механические, начиная с 35-сильного трактора... То, что нужно для сельхозработ. И протектор соответствующий, сельскохозяйственный. И цена на сегодня самая оптимальная. А KIOTI всем хорош, но таких денег он не стоит. Жадности продавцов нет предела. Лучше TYM купить.

Россия
: Волжск
14.03.2014 - 20:47
: 38
"Kazanova" пишет:

Теперь лучше TYM-433 покупать. Тоже кореец, но с английским двигателем PERKINS. Именно с английским!

Как я понял, вы раньше работали на рыжих. А теперь ТИМ прославляете. Что случилось? А почему вы пишите что перкинс английский, а оф дилеры говорят японский???

"Kazanova" пишет:

а КПП механические, начиная с 35-сильного трактора

А я видел 353 на гидростатике!?
Тут какая то некоректная реклама пошла.

Россия
: Волжск
14.03.2014 - 20:47
: 38
"ivan7" пишет:

А вот и мой трактор.

Странно, рога от погрузчика есть, а самого погрузчика нет. Их можно отдельно докупать?

"Kazanova" пишет:

На фото KIOTI EX-40. Неплохой был трактор

А что в нем хорошего? Можно по подробней? Сташный! Пипец!

07.12.2013 - 08:11
: 148
KATOLYC пишет:
"ivan7" пишет:

А вот и мой трактор.

Странно, рога от погрузчика есть, а самого погрузчика нет. Их можно отдельно докупать?

Здравствуйте.
Что значит рога?
Погрузчик был, но на него не хватило денег. Откатал на тракторе первых 10часов, именно просто откатал не более 1600 об.. Первые впечатления(сразу оговорюсь, до этого на тракторах не ездил, только на погрузчиках(ниссан, тойота)). Так вот очень сильная вибрация, сегодня попробовал первый раз дать оборотов побольше 2300 об. так вибрация в руль какаято криминальная, может что не так. Капот закреплен плохо вибрирует(сильно).
В кабине внизу рядом с левой ногой ручной тормоз, сразу ощутил ногой холодок, посмотрел а там видно улицу щерез резинку этого тормоза.
Инструкция для не опотного мало информативная. Так и не нашел график обслуживания, может плохо искал.

Полазил везде по трактору, по моему мнению все очень аккуратно и удобно сделано, на первый взгляд.
А так да трактор по функциям,24 скорости вперед и столько же назад. Два вом передний и средний.
Немного сумбурно наверное.
Если кто что может подсказать буду признателен.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Kazanova пишет:
ivan7 пишет:

А вот и мой трактор.
И прицеп.

На фото KIOTI EX-40. Неплохой был трактор. Его корейцы в 2013 году сняли с производства. Так что Вам повезло, купили один из последних

Только видел на сайте киоти, продают 3 ех40 со скидкой.

Россия
: Волжск
14.03.2014 - 20:47
: 38
"ivan7" пишет:

Что значит рога?

Получается ваш дилер лоханулся, снял погрузчик, а рога забыл. Полезная вещь. При погрузке чего либо в машину или прицеп, они защищают капот. А что вы делаете этим трактором?

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

вибрации, тем более сильной, быть не должно. может собирали у вас, и закрутили что-то не так. ну типа подушки двигателя или ещё что.

07.12.2013 - 08:11
: 148
KATOLYC пишет:
"ivan7" пишет:

Что значит рога?

Получается ваш дилер лоханулся, снял погрузчик, а рога забыл. Полезная вещь. При погрузке чего либо в машину или прицеп, они защищают капот. А что вы делаете этим трактором?

Трактор взят для обработки картошки и косить. К зиме может возьму фронтальник, в планах экскаватор.

07.12.2013 - 08:11
: 148
RaduDolghi пишет:

вибрации, тем более сильной, быть не должно. может собирали у вас, и закрутили что-то не так. ну типа подушки двигателя или ещё что.

Спасибо буду смотреть.

06.12.2013 - 17:29
: 11
ivan7 пишет:

Только видел на сайте киоти, продают 3 ех40 со скидкой.

Ну да, продают. Я писал, что эту модель сняли с производства в Корее в прошлом году. Остатки в России на складе с прошлого года есть, так как продаются они из-за дорогой цены плохо. Распродают старые запасы. Скидку дают, говорите? lol Сначала сделали наценку побольше, а затем скидку объявили. Маркетинговая хитрость. Старо, как мир. Можно смело просить скидку у продавцов еще 100 тыс. В прошлом году этот трактор дешевле стоил. Потом курс валюты вырос, но трактора-то старые, куплены давно и по старому курсу. С чего это им дорожать? Торгуйтесь, не стесняйтесь. wink

06.12.2013 - 17:29
: 11
KATOLYC пишет:
"Kazanova" пишет:

Теперь лучше TYM-433 покупать. Тоже кореец, но с английским двигателем PERKINS.

Как я понял, вы раньше работали на рыжих. А теперь ТИМ прославляете. Что случилось? А почему вы пишите что перкинс английский, а оф дилеры говорят японский???

"Kazanova" пишет:

а КПП механические, начиная с 35-сильного трактора

А я видел 353 на гидростатике!?

В России TYM 353 есть и на механике, и на гидростатике, выбирайте. Я имел ввиду, что механика, наряду с гидростатикой, появляется у TYM в модельном ряду, начиная с 353 модели. На менее мощных моделях механики нет.
PERKINS на TYM 433, 503 и 603 Японский: написано на шильдике "PERKINS-SHIBAURA". На моделях TYM 723 и 1003 на двигателе шильдик с надписью "PERKINS MADE IN U. K." (Объединенное Королевство). Позже выложу фото. Интересно, что двигатель английский, так как японская SHIBAURA купила PERKINS и делает его в Японии. Может, в Англии тоже завод остался? dntknw
Но в принципе, не важно. PERKINS - он и в Африке PERKINS. Вон, на KIOTI PERKINS вообще китайский ставят, с целью экономии. И ничего, работает.

Россия
: Волжск
14.03.2014 - 20:47
: 38
"Kazanova" пишет:

PERKINS - он и в Африке PERKINS

А как по Вашему, трактор ТИМ 723 для сельхоз работ и для всякого по хозяйству, хороший выбор? А то я всё на него слюни пускаю, коплю денежку. Или есть что то лучше?

Zink
06.12.2013 - 17:29
: 11
KATOLYC пишет:
"Kazanova" пишет:

PERKINS - он и в Африке PERKINS

А как по Вашему, трактор ТИМ 723 для сельхоз работ и для всякого по хозяйству, хороший выбор? А то я всё на него слюни пускаю, коплю денежку. Или есть что то лучше?

Ну конечно хороший трактор. До 30 Га можно брать смело. Если больше 30 Га, то лучше 100-сильный TYM-1003 рассмотреть, но он дороже будет стоить. А для "всякого по хозяйству" подойдет и менее мощный. Но TYM-723 красавец. Я бы тоже от такого не отказался. По этому хватит "слюни пускать"... Нужно брать, если нравится. Живём один раз! :)

Россия
: Волжск
14.03.2014 - 20:47
: 38
"Kazanova" пишет:

Ну конечно хороший трактор. До 30 Га можно брать смело. Если больше 30 Га, то лучше 100-сильный TYM-1003 рассмотреть, но он дороже будет стоить. А для "всякого по хозяйству" подойдет и менее мощный. Но TYM-723 красавец. Я бы тоже от такого не отказался. По этому хватит "слюни пускать"... Нужно брать, если нравится. Живём один раз! :)

Спасибо за совет. Я уже посмотрел 1003-ий, даже прокатился. Космос! Трактор совершенно другого уровня. Но денежки надо тратить с умом, они же свои, а не казенные. Но как ни странно, у 723-го, погрузчик поднимается выше, и его грузоподъемность больше! Протектор шин значительно выше. Так что будет у меня 723-й!

07.12.2013 - 08:11
: 148

Здравствуйте.
Странно тема про киоти, больше все про тим.
Если кто знает про киоти подскажите.
У меня ЕХ40 при работе с фрезой уже через 1 час работы с короткими перерывами сильно греется задний мост, фильтр гидравлический и выходы гидравлики на фронтальник(его у меня пока нет).
По инструкции через 50 часов надо было фильтр гидравлики поменять, но у дилера этого не сделали( в бумажке которую они мне дали там вообще было написано, что всю жидкость надо поменять 52 литра).
Может из-за фильтра греться и вообще может так и должно быть?
Редуктор первый на фрезе то-же также греется, поэтому может это норма?
И еще может я не правильно работаю? Вот как я делаю: опустил фрезу пониже к земле не касаясь, включил нужную передачу( еду очень медленно 1 верхняя с делителем), далее включил вом, рукояткой газа довел обороты двигателя до 2500-2700, опустил фрезу до упора вниз, отпустил сцепление и работаю.
Да и так на отвлеченную тему. Может название трактора КАЙОТ.
А то был случай знакомы спрашивает, а смотрел тут машину ПЕГЕОТ.
Я не сразу понял что ПЕГЕОТ это ПЕЖО.
Заранее благодарен.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

тут не так важна марка трактора , как то что с ним происходит. думаю хороший механик(не обязательно спец по киоти) должен определить проблему, если она действительно есть.

И еще может я не правильно работаю? Вот как я делаю: опустил фрезу пониже к земле не касаясь, включил нужную передачу( еду очень медленно 1 верхняя с делителем), далее включил вом, рукояткой газа довел обороты двигателя до 2500-2700, опустил фрезу до упора вниз, отпустил сцепление и работаю.

я думаю при работе с фрезой надо начать движение и только потом плавно опускать включённую фрезу. а вом у вашего трактора независимый ?

РФ
: Выборг
05.03.2014 - 17:34
: 17
"ivan7" пишет:

У меня ЕХ40 при работе с фрезой уже через 1 час работы с короткими перерывами сильно греется задний мост, фильтр гидравлический и выходы гидравлики на фронтальник(его у меня пока нет).
По инструкции через 50 часов надо было фильтр гидравлики поменять, но у дилера этого не сделали( в бумажке которую они мне дали там вообще было написано, что всю жидкость надо поменять 52 литра).
Может из-за фильтра греться и вообще может так и должно быть?
Редуктор первый на фрезе то-же также греется, поэтому может это норма?
И еще может я не правильно работаю? Вот как я делаю: опустил фрезу пониже к земле не касаясь, включил нужную передачу( еду очень медленно 1 верхняя с делителем), далее включил вом, рукояткой газа довел обороты двигателя до 2500-2700, опустил фрезу до упора вниз, отпустил сцепление и работаю.

Здравствуйте Иван.
У меня Тим 503, по конструктиву он такой же как и Ваш Киоти. Фреза BERTI 165. Перед первой работой мне механик продавца проверил и подлил масла в редуктор и цепь. Масло обычное трансмиссионное 80w-90. Уровень по инструкции. редуктор чуть чуть греется. Надо регулярно проверять уровень. По трактору: вообще ничего не греется. Но в инструкции сказано, что у трактора с гидростатической трансмиссией может быть перегрев гидравлического масла, в случае его недостатка. Так же это может быть вызвано перегрузкой гидросистемы в результате подключения не соответствующего навесного оборудования с приводом от гидравлики трактора (это пояснение продавца). Если коробка механическая, то греться задний мост от медленного движения не может. Проверьте уровень масла, а вдруг его просто мало.

07.12.2013 - 08:11
: 148
Смирнов Евгений пишет:

Здравствуйте Иван.
У меня Тим 503, по конструктиву он такой же как и Ваш Киоти. Фреза BERTI 165. Перед первой работой мне механик продавца проверил и подлил масла в редуктор и цепь. Масло обычное трансмиссионное 80w-90. Уровень по инструкции. редуктор чуть чуть греется. Надо регулярно проверять уровень. По трактору: вообще ничего не греется. Но в инструкции сказано, что у трактора с гидростатической трансмиссией может быть перегрев гидравлического масла, в случае его недостатка. Так же это может быть вызвано перегрузкой гидросистемы в результате подключения не соответствующего навесного оборудования с приводом от гидравлики трактора (это пояснение продавца). Если коробка механическая, то греться задний мост от медленного движения не может. Проверьте уровень масла, а вдруг его просто мало.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. А то я думал, что здесь один реальный пользователь.
Коробка механическая. Но вом то работает обороты и нагрузка и масло там то же что и в коробке. Сейчас думаю, что не пожаблюсь и поменяю масло гидравлическое.

07.12.2013 - 08:11
: 148
ivan7 пишет:
Смирнов Евгений пишет:

Здравствуйте Иван.
У меня Тим 503, по конструктиву он такой же как и Ваш Киоти. Фреза BERTI 165. Перед первой работой мне механик продавца проверил и подлил масла в редуктор и цепь. Масло обычное трансмиссионное 80w-90. Уровень по инструкции. редуктор чуть чуть греется. Надо регулярно проверять уровень. По трактору: вообще ничего не греется. Но в инструкции сказано, что у трактора с гидростатической трансмиссией может быть перегрев гидравлического масла, в случае его недостатка. Так же это может быть вызвано перегрузкой гидросистемы в результате подключения не соответствующего навесного оборудования с приводом от гидравлики трактора (это пояснение продавца). Если коробка механическая, то греться задний мост от медленного движения не может. Проверьте уровень масла, а вдруг его просто мало.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. А то я думал, что здесь один реальный пользователь.
Коробка механическая. Но вом то работает обороты и нагрузка и масло там то же что и в коробке. Сейчас думаю, что не пожаблюсь и поменяю масло гидравлическое.

Масло поменял. В сезон гляну будет греться или нет.
Купил фронтальник радость не знает границ.

07.12.2013 - 08:11
: 148

У меня ЕХ 40 будет уже год. С весны до осени на 5 га земли поработал и кое какие шабашки.
Брал фрезу итальянскую, это одно удовольствие подстать трактору. Главное все то делать как прописанно и хороший сервис найти, а то с нашим менталитетом можно хорошую технику загубить.
Сегодня порадовал представитель киоти. У меня случилась проблема. Пред история.
Взял перед новым годом фронтальник и косу(италия). Зима окозалась снежной и пошли заказы, в основном на уборку во дворах. У меня был опыт работы на авто погрузчике в порту(скорости там бешенные и условия аховые). Так вот посмотрели как мы с ЕХ 40 управляемся на тротуарах и между машин и стали спрашивать, цену и производителя и работ пока снег хоть круглыми сутками. Так вот сегодня зацепил я люк ковшом фронтальника и встал мой конь и не двигается. Позвонил я дилеру и представителю киоти и все в один голос везите надо разбирать, возможно поломка серьезная. А нахожусь я за 250 км от Санкт-Петербурга.
Я засуетился про гарантию начинал спрашивать. И жена спросила, а если гарантийный случай то доставку нам оплатят. Через минут 20 перезвонили с киоти (большое спасибо ВЛАДИМИРУ) и он сказал да доставка будет оплачена только нужен документ оплаты доставки. ЭТО ПОНРАВИЛОСЬ.
Но все равно думаю как же так, брал трактор думал надежный, потому как не механик и находимся далече от центров, а хозяйство вообще за 60 км от цивилизации( после просмотра "китайцев" и "беларусов") понял, что для меня киоти. А тут такое, думаю может и работать им так нельзя. И вот прихожу я к трактору что бы взят его на прицеп и тащить к эвакуатору, Подцепил его к своей машинке (ниссан НП300, еще один "трактор" поражает и радует) и начинаю все рычаги ставить в нетраль у меня их аж 4 и понимаю, делитель(который на 10, вот такой у меня сельхоз трактор), он находится в каком то промежуточном положении и моей ( и моей жены, переживала по поводу хлопот и предстоящих расходах) радости не было границ когда трактор зашевелился как не вчем не бывало. Просто я зимой и забыл про эту ручку, пользовался только летом когда фрезеровал "ЖЕСТКИЙ" дерн. И еще отработал 6 часов, получил хорошие деньги. Поэтому пока могу это ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ТРАКТОРОВ в данной ценовой категории. Сейчас работаю по 8-10 часов не вылезая удобно и приятно. Может сумбурно но чувства сегодня испытанные еще не прошли. И вот пару фото. Лето фрезеровка(заделывание) горчицы и зима уборка снега
Да и по поводу греющейся гидравлики, сейчас нагрузка на мост и коробку выше чем при фрезеровке, а система чуть теплая. Значит это так влияет нагрузка от фрезы на вом.

Вложение
040820142378.jpg
wp20150129161216pro.jpg
07.12.2013 - 08:11
: 148

Понравился ролик про киоти http://www.youtube.com/watch?v=8tfcbK80nwE
А вот еще, он не о чем не говорит и в то же время о том, что трактор пользуют. http://www.youtube.com/watch?v=l_UTwx9qoW4
И еще немного http://www.youtube.com/watch?v=5HV1kv-eNmU

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах