Вы здесь

Минитрактор ВЕЙТУО. Прошу обсуждать технику и навесные оборудавания к ней.. Страница 3 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
649 сообщений
Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145

"Закрыли" второй сезон эксплуатации WEITUO TY-180.
За это время:
1) замеченные минусы
-износились рулевые наконечники, пробовали ремонтировать поставив втулки от 412 Москвича, мера оказалась временной держится недолго, в планах сделать новую тягу использовав наконечники от жигулей;
-большая часть электрооборудования не работает, необходимо поменять всю проводку пропуская через реле;
-поменял датчик и указатель температуры на механический, свой при любой температуре свои показатели не менял;
-датчик и указатель давления масла заменил на отечественные, показатели стали более стабильными;
-сломался замок зажигания, поменял на отечественный;
-подходящий термостат с более высокой температурой открытия подобрать не удалось, температурный режим пока приходится регулировать закрывая радиатор картоном;
-родное сиденье постепенно разваливается, рассчитано на тех кто весит не более 50...60 кг;
2) плюсы
-двигатель, трансмиссия, гидравлика, ВОМ работают без сучка и задоринки!!!
-в обслуживании и регулировках прост как велосипед
-в дождливую погоду, в осенний период и при первых снежках сильно помогла блокировка дифференциала.

Из навесного сейчас имеем:
-прицеп сделанный из рамы бортового УАЗ;
-плуг китайский 3-18;
-сенокосилка с захватом 1,8 м (китайская);
-бороны;
-окучник самодельный, используем и в качестве культиватора.
Кроме посадки, опрыскивания и выкопки картофеля во всех других работах тракторок идеальный помощник.

В общем покупкой довольны. Как будет вести себя дальше, время покажет.

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95

Ильнур ,а почему кроме посадки и выкопки . Можно поподробнее.

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Almixger пишет:

Ильнур ,а почему кроме посадки и выкопки . Можно поподробнее.

Пока не имеем сажалку и копалку smile3

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"ИльнурМГ" пишет:

-поменял датчик и указатель температуры на механический, свой при любой температуре свои показатели не менял;

А с этого места можно поподробней? mail
На зиму закрыл радиатор со всех сторон одеялом, так стрелка вроде начала немного ползать. Летом же даже в +30 лежит на 40. То ли прибор глючит так, то ли и вправду не греется dntknw Да и на ощупь блок не сильно то горячий.
С рулевым пока все нормально. Единственное, что немного напрягает, так это небольшой люфт в оси качания передней балки. Люфт был с нова, и за год эксплуатации не изменился. Смазываю его регулярно. На вашем имеется такой люфт или нет?
С электрооборудованием в целом все в порядке. Простояв все лето под дождем, пропал сигнал (в кнопку вода попала), сейчас опять появился.
Сиденье пришлось раз подварить в середине лета, пока держится.
В плюсы занесу тоже самое, что и у вас:

Quote:

-двигатель, трансмиссия, гидравлика, ВОМ работают без сучка и задоринки!!!
-в обслуживании и регулировках прост как велосипед
-в дождливую погоду, в осенний период и при первых снежках сильно помогла блокировка дифференциала.

Фото орудий, с какими приходилось работать, я выкладывал ранее на предыдущих страницах. Со всеми справляется отлично.

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
ИгорьБ пишет:

[
А с этого места можно поподробней? mail

Свой датчик указывал одну и ту же температуру и летом и зимой, даже когда радиатор закрывали, на ощупь температура менялась, а по показателям нет. Вот и поменял заказав изначально переходную муфту.
Люфта передней балки у нас не наблюдается.
Сиденье тоже пробовали приварить, только вот все равно металл там слишком тонкий, сломалась другая часть. И еще не выдержала одна из пружин подвески сиденья... Так что ищите новое сиденье , в любом случае свой рано или поздно развалится smile3

Россия
: Чебоксары
22.06.2012 - 08:55
: 2

По поводу термостата...Так вот, я поставил термостат от Газели...он точно такой же по форме как у нас...Ничего переделывать не надо...Брал в магазине ГАЗ-детали машин на втором этаже, что на Богданке в Чебоксарах...В наличии тогда был только на 70 градусов, его и воткнул, хотя продавцы сказали что бывают и на 80 градусов...

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95

Собираюсь делать задненавесной ковш для чистки снега. Вот что нарыл в интернете.
http://www.youtube.com/watch?v=_qi--RPrC0s&NR=1&feature=endscreen
http://www.youtube.com/watch?v=y3XT4PFmD-g

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95

А у меня случилась поломка дизеля. Что то дизель начал сильно дыметь, открыл клапанную крышку ,а там увидел такую картину. Коромысло выпускного клапана 1 го цилиндра сьехала с клапана в сторону из за лопнувшей оси. Теперь надо
искать ось коромысел. Кстати какие зазоры на клапанах?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Almixger" пишет:

Кстати какие зазоры на клапанах?

0,3-0,35 впускные и 0,35-0,4 выпускные.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"ИльнурМГ" пишет:

-плуг китайский 3-18;

А как он с таким плугом, нормально идет? Какая почва, глубина, передача? Тут дядька лемех с отвалом от корпуса на 35 см подогнал, думаю вот что лучше, поменьше захват, но побыстрее ездить или еще один найти да обрезать их, чтоб 50-55 см захват был.

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
ИгорьБ пишет:

А как он с таким плугом, нормально идет? Какая почва, глубина, передача?

Обрабатываем на 1-ой повышенной, т.е. на 4-ой передаче. Почва серая лесная на одном участке и суглинок на другом. Окультуренную поверхность 20 см берет, дальше на более плотные слои не заглубляется, по сути выполняет роль культиватора. Нехватки в тяге нет, работает уверенно. Для более глубокой обработки хочется сделать однокорпусный плуг с захватом 35 см. Точнее даже не для более глубокой обрабатки, а для более качественного оборота пласта.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ИгорьБ" пишет:

чтоб 50-55 см захват был.

Многовато будет, наверное. Разве что почвы легкие. Лучше быстрее ездить - качество вспашки лучше получится.

Высокое качество вспашки можно получить при определенной скорости движения трактора. Качество рыхления и крошения почвы улучшается при увеличении скорости агрегата, но при этом наблюдается беспорядочная укладка пластов почвы, резко увеличивается распыление почвы, особенно слегка пересохшей. При малой скорости обработки ухудшается крошение пласта и увеличивается количество крупных глыб. От скорости движения агрегата зависит полнота заделки растительных остатков. Отклонения как в сторону замедления, так и в сторону ускорения пахоты приводят к неполной заделке органики. Наилучшие показатели наблюдаются при скорости вспашки стандартными корпусами 5,4—5,8 км/ч. Скорость при обработке спелой почвы допускается до 7 км/ч, а пересохшей — до 5 км/ч. .......
Исследования показывают полную возможность и агротехническую целесообразность применения повышенных скоростей как при вспашке, так и при проведении других приемов обработки почвы. Установлено, что с повышением скорости обработки ее можно начинать при несколько большей влажности почвы.
Возможность достижения высокого качества обработки почвы при более высокой ее влажности в свою очередь позволяет сохранить от испарения легкодоступную для растений влагу. Здесь же открываются возможности некоторого снижения тяговых усилий при обработке почвы, ибо минимальное удельное сопротивление почвы приходится обычно на область влажности, соответствующей состоянию физической спелости почвы. Дополнительное количество воды, которое может сохраниться в почве при более ранней ее обработке, составляет до 150 м3/га, что бывает совершенно необходимо для получения дружных всходов сельскохозяйственных культур. В связи с этим показатели «спелости» почвы, т. е. ее готовности к обработке, находятся в динамической зависимости от скорости вспашки.
..................

Ну, и так далее... smile3

http://www.okade.ru/agronomiya/553-skorost-vspashki.html

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Almixger]А у меня случилась поломка дизеля. Что то дизель начал сильно дыметь, открыл клапанную крышку ,а там увидел такую картину. Коромысло выпускного клапана 1 го цилиндра сьехала с клапана в сторону из за лопнувшей оси. Теперь надо искать ось коромысел.
Доброго времени суток.
Попробуйте с москвича если диаметр вала на 16.(лучше перемерять)

Россия
: Чебоксары
30.11.2011 - 22:13
: 95

Спасибо за подсказку bara41. Обратился на фирму где покупал трактор и они мне прислали ось коромысел. Заменил и все сейчас в порядке. Дизель работает и не дымит. Еще сделал задненавесной ковш для чистки снега. Ковш опрокидывается под своим весом.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Вот помаленьку кабину обживаю. Кабина левой сборки, качество подгонки панелей так себе, много щелей. Но и стоит в 3 раза меньше заводской. Издалека смотрится вполне не плохо smile3
Внутри примерно как маленькая кабина МТЗ-80, даже попросторней немного будет.Мне при росте 190 см, не смотря на первоначальные опасения, удобно залезать и вылезать, а между головой и приклеенному к потолку поролону проходит ладонь. Стекла большие, обзор хороший.
От навески и от мотора отгородился старым ковром. Сзади закрыл все как можно плотнее, ведь при работе с прессом да и иногда при сгребании пыли хватает. Спереди сначала хотел полностью закрыть вокруг панели, оставив бак и тяги на улице. Но гораздо проще оказалось пропустить ковер под баком, а в пространство между баком и панелью напихать поролона, чтоб соляркой не тянуло. После того как закрыл перед, внутри стало заметно тише, и звук мотора стал приятней.
Торчащий вниз шланг гидроцилиндра прицепа не давал мне все покоя, а найти Г-образную соединительную муфту ни где не удавалось. Сделал из тройника, заглушив один выход.
Я писал ранее, что с нова имелся люфт в оси передней балки. Разобрал, измерил. Диаметр вала 29,8-29,9 мм, втулок 30,4-30,5 мм. Продольный люфт около 1 мм. При чем явного износа нет, видно что притерлись шероховатости на валу, но не более того. При том отъездил так год. Под вал поставил латунные вкладыши 0,2 мм, вместо стандартной шайбы заколотил более толстую (на фото). Щас ничего не болтается.

Народ, подскажите пожалуйста, чем щели лучше замазать? Думал оконной замазкой и потом закрасить, дак она мягкая, чем заденешь, промнется. Строительная пена на срезе пузырьками торчит- некрасиво. Чем еще можно? Чтоб замазать, выровнять и закрасить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"ИгорьБ" пишет:

чем щели лучше замазать

герметик автомобильный для швов

Україна
: Винница
11.09.2012 - 20:40
: 40
саня7171 пишет:
"ИгорьБ" пишет:

чем щели лучше замазать

герметик автомобильный для швов

А как им пользоваться . Благодарен за ответ.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Viktor25" пишет:

А как им пользоваться

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0...
Сам никогда не пользовался, знаю что заделывают сварочные швы. На всех машинах (и новых в том числе) в местах соединения крыльев с кузовом, элементах дверей и т.д.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Сантяй" пишет:

герметик автомобильный для швов

Спасибо за подсказку. Судя по описанию то что нужно.

Вчера весь день провозились с погрузчиком, кое что уже начало вырисовываться. Труба диаметром 60 мм, толщина стенки 5 мм. Цилиндр 50*250 мм.

Россия
: Сергиев Посад
27.11.2012 - 18:26
: 31

Господа вейтуоводы здравствуйте. Следите за креплением задних колёс ,там обычные болты с гровером, не конусные то-есть только прослабли их начинает зжирать. я поставил болты подлиннее и закрутил гайку с другой стороны ступицы.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Я сразу как привезли все протянул и второй год уже нормально езжу, ничего не откручивается. А за то, что у Вас случилось, скажите спасибо сборщикам продавца, которые колеса прикручивали.
Если за последние 2 года в конструкции ничего не изменилось, то рекомендую приобрести хорошие рожковые и накидные ключи на 16, 18, 21. Таких болтов и гаек много. Причем иногда тут же рядом на другой детали может стоять вполне привычные на 17 или 19 smile3 Также много болтов и гаек на 13. Кстати колеса у меня были прикручены болтами под ключ на 21, так что без торцевой головки соответствующего размера нормально их не затянуть.
Теми ключами, что в комплекте были, получилось отвернуть-завернуть пара-тройку раз и они все стали на 1-2 размера больше.

Россия
: Сергиев Посад
27.11.2012 - 18:26
: 31

Здравствуйте Игорь Б, спасибо за ответ . но мне кажется ,что это моя вина -там в инструкции написано протянуть колёсные болты, да и всё остальное. я этого не сделал, как результат отвалившееся колесо. Но мне кажется,что за такие деньги,сколько стоит этот трактор .я мог купить лада гранда ,так вот там я б не стал протягивать колёса . Чем больше я общаюсь с трактором, если можно так сказать, тем больше понимаю на сколько мы переплачиваем обидно. трактором пока доволен, хотя что там говорить ,купил когда был снег и сейчас вообще всё завалило. толком и не попробовал ещё, пытался вытащить застрявший ситроен берлинго не получилось буксует всеми четырьмя колёсами . Не понятна работа блокировки дифа кое как её включил , бах вылетает как её фиксировать не понятно, и в какой момент включать то включается с нажатым сцеплением, то только когда потихоньку начинаешь движение .

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Projig" пишет:

Не понятна работа блокировки дифа

Пока держим рычаг- блокировка работает, отпустил - выключилась. Не особо удобно конечно. Я ей не так уж часто пользуюсь, хотя в некоторых ситуациях выручает.
Включается она когда совпадут пазы на полумуфтах, рычаг при этом проваливается вниз. Так что тут как повезет. если одно колесо буксует намного сильнее, то и включается почти сразу, если буксуют примерно одинаково, то порой ни в какую не хочет - выступы упираются друг в друга и не заходят в пазы.

Россия
: Сергиев Посад
27.11.2012 - 18:26
: 31

Спасибо понятно туда педаль надо ставить, а то я уж думал только у меня так . А как у вас с давлением масла на Х.Х ? когда долго работает у меня падает до нуля.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Штатный прибор показывал 0,15 МПа даже на заглушенном двигателе. Выбросил его не задумываясь. Та же участь постигла и амперметр, всегда показывающий 0.
Подключил механический - 0,35 МПа на холостых на холодном, и 0,2 на горячем. При срабатывании предохранительного клапана стрелка немного дергалась. Осенью менял масло, новый фильтр был вместе с кронштейном, а значит и со своим пред. клапаном. Давление осталось таким же, но стрелка уж не прыгает.
На холодную слышно легкий стрекот в районе фильтра, по мере прогрева он стихает.
Если есть возможность, то проверьте давление мех. манометром. Может быть у вас все в порядке, а глючит указатель.

Россия
: Сергиев Посад
27.11.2012 - 18:26
: 31

ИгорьБ вопрос ещё такой у нас есть фильтр в гидравлике ? И когда надо масло менять в тнвд, и насколько это критично масло в тнвд,. ведь плунжера солярой смазываются. Просто для меня стало открытием ,что в тнвд надо масло менять у меня был форд там комон рейл нет никакого масла,

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Фильтр в гидравлике есть. Стоит в гидробаке на всасывающей трубке. Выполнен в виде мелкой металлической сетки. Так что можно промывать.
Масло в ТНВД... Честно говоря я еще его не менял. Только доливал 2 раза по 40-50 грамм шприцем. Осенью поглядел - чистое прозрачное, соляркой не пахнет. Так в зиму и оставил, долив до уровня. может этой весной поменяю.
А так думаю если менять при смене пасла в двигателе, то нормально будет.

Россия
: Сергиев Посад
27.11.2012 - 18:26
: 31

Господа Здравствуйте . Мне очень не по нраву шаровые в рулевом механизме . Кто их менял до делывал ? От чего они подходят на вэйтуо ту 244. без гура.? Может они регулируются подтягиваются, как на волгах например? или вообще не трогать ,может эти свободные ходы -это нормально?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Projig" пишет:

может эти свободные ходы -это нормально

Никаких люфтов в рулевом быть не должно. Трактор же новый, на гарантии должен быть. Обратитесь к продавцу, пускай там думают.
А люфт точно в самих шаровых? У меня гайки на пальцах хоть и были зашплинтованы, но затянуты не до конца, болтались.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Projig пишет:

Господа Здравствуйте . Мне очень не по нраву шаровые в рулевом механизме . Кто их менял до делывал ? От чего они подходят на вэйтуо ту 244. без гура.? Может они регулируются подтягиваются, как на волгах например? или вообще не трогать ,может эти свободные ходы -это нормально?

Ребята рулевые тяги на китайских тракторах это отдельный вопрос. Попробуйте поставить УАЗовские главное чтоб конус подошёл, нет так нужно пробовать волговские, желательно покрепче. По тягах много форумчан с этой проблемой сталкивалось.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах