Вы здесь

Т-010

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Губаха
09.01.2012 - 14:37
: 8

Всем здравствуйте! принимайте в ряды обладателей мини тракторов еще одного энтузиаста. наконец я приобрел это чудо техники Т-010. год не знаю, не написан. на лейбе только 19.... а дальше стерлось.
Причиной приобретения данного "чуда" является "она самая - ЛЕНЬ". уж больно долго махать лопатой разгребая снег у гаража. чистить довольно прилично нужно, по моим меркам, полосу шириной 6 метров и в длину около 15. да и летом этот аппаратик очень пригодится для вспашки огорода: один 20 соток, второй 6, и третий тоже 6 (свой и родственников) обычно пахали плугом от электро-лебедки шахтерской, но руки чешутся поковырять какую нибудь технику.... сами понимаете...
Купил у "андрея Т010" его миник за хорошую цену. правда и состояние не отличное. рама отрезана и приварена плита, а на нее установлен двигатель УД-2. гидравлика не работает, надо смотреть. из электрики ничего не работает, из рычагов только сцепление, тормоза и рычаг КПП (при первичном осмотре есть мнение что просто убраны рычаги, но нужно еще проверять). передний ВОМ снят (колено) задний работает. механизм включения переднего ВОМ работает, проверял включением рукой тяги.
Двигатель УД-2 тоже в удручающем состоянии, вернее сказать в критическом. один цилиндр гонит масло (скорее всего прокладка) и давления нету. но это не проблема, есть возможность на халяву достать точно такой же новый совдеповский, законсервированный. но хочется восстановить родной СК-12. (отдали в довесок разобранный) . на первый взгляд нужно только поменять подшипники, маслонасос и вкладыши. знакомые сказали вроде как от запора может подойти.
Зарегистрировался на этом сайте потому что возникло очень много вопросов. главный - есть ли у кого опыт чистки на снега ножом или как он там называется? грубо говоря сталкивать небольшое количество снега. какой ширины он будет способен толкать? я склоняюсь к 120 см. в ширину и около 50 в высоту. А еще кто то указывал что на Т-010 нету блокировки дифференциала но она есть, правда рычагов нету (выяснил в результате снятия крышки у дифференциала) и причем все шестеренки на месте, шарики в фиксаторе тоже стоят. причину снятия рычагов так и не понял. еще есть большое желание восстановить гидравлику и вывести ее еще и на перед для ножа и др. фигни.
Если у кого есть подобный трактор - пожалуйста откликнитесь, потому что в паспорте одно написано а в реальности по другому все и "без бутылки" не разобраться.


: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123

так это ... уже здесь много написано ...
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-25
без разницы КМЗ или ХТЗ, играют роль циферки
т-010 очень похож на т-012 (т-08 отличается много)

Россия
: Губаха
09.01.2012 - 14:37
: 8

а в чем разница между Т-012 и т-010????

Россия
: Губаха
09.01.2012 - 14:37
: 8
SyVoM пишет:

так это ... уже здесь много написано ...
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-25
без разницы КМЗ или ХТЗ, играют роль циферки
т-010 очень похож на т-012 (т-08 отличается много)

спасибо за ссылку но эту темку я прочитал всю но все равно.... там про смену движка, картофелесажалки всякие, косилки, а мне бы хотелось узнать у людей кто чистит снег не шнеком а ножом простым, каких размеров трактор потянет?

Россия
: Пушкин
22.06.2011 - 16:21
: 7
Nitron пишет:

а в чем разница между Т-012 и т-010????

После перевода производства из Украины в Курган поменялось и обозначение трактора с т-010 на кмз-012 (цифры - номинальная мощность 10 и 12 л.с.). Поменялся двигатель с уд-25 на ск-12.
Запчасти для ск-12 можно поискать у поставщиков оборудования для железнодорожников (наберите в поисковике компания "Путь-СПб")
Проще купить двигатель уд-25 с консервации у военных (ставили на генераторы, помпы) цена 6 - 10 кило рублей в зависимости от состояния и желания продавца.

Россия
: Пушкин
22.06.2011 - 16:21
: 7
Nitron пишет:

Зарегистрировался на этом сайте потому что возникло очень много вопросов. главный - есть ли у кого опыт чистки на снега ножом или как он там называется? грубо говоря сталкивать небольшое количество снега. какой ширины он будет способен толкать? я склоняюсь к 120 см. в ширину и около 50 в высоту.

Вот видео работы с отвалом:
http://www.youtube.com/watch?v=NOqMGWQSdCk
Родной нож шириной 120 см и высотой сантиметров 40 (если будет надо могу замерить точнее). Желательно добавить веса кило 200 на заднюю навеску, поставить колёса шире ну и цепи.
Вот ссылка на инструкцию для трактора:
http://narod.ru/disk/16940132000/%D1%82-010.pdf.html
Очень понравился Венгерский сайт:
http://t-010.mlap.hu/

: Короп
22.01.2010 - 17:53
: 123
Nitron пишет:

спасибо за ссылку но эту темку я прочитал всю но ...

я к тому что в той теме общаются люди у которых такой ПОМОЩНИК есть и с-х орудия соответственно тож есть и ваш вопрос прочтут сразу большее количество народа, а в новую аналогичную тему все сразу не придут ...
... только поэтому ...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Архипов Сергей" пишет:

После перевода производства из Украины в Курган поменялось и обозначение трактора с т-010 на кмз-012 (цифры - номинальная мощность 10 и 12 л.с.). Поменялся двигатель с уд-25 на ск-12.

Это всё не так .

"Nitron" пишет:

спасибо за ссылку но эту темку я прочитал всю но все равно.... там про смену движка, картофелесажалки всякие, косилки, а мне бы хотелось узнать у людей кто чистит снег не шнеком а ножом простым, каких размеров трактор потянет?

Простите , но это просто дублирование тем, вопросы вполне можно задать и в той теме и там получить ответы . dntknw
Иногда смотришь на новую тему и задаёшься вопросом " Это что такая новая форма флуда , темы без толку плодить ?"

Россия
: Губаха
09.01.2012 - 14:37
: 8

Сергей, если не трудно замерить, был бы очень признателен. спасибо.
по поводу того что принимать мою темку за флуд - я не очень в этом понимаю что есть что, просто побоялся вмешиваться в чужую тему со своими вопросами и своим "конструктором" ...извиняюсь.

Россия
: Пушкин
22.06.2011 - 16:21
: 7

120 на 45

18.01.2014 - 08:50
: 8

Приветствую Вас, недавно приобрел трактор кмз012, недорого и по этому нужны зачасти, необходим карданчик переднего ВОМ, и еще слышал о усовершенствовании гидравлики подскажите что чему если можите, я сам в Уфе, как с вами работать? еще нужно руководство по ремонту трактора и каталог запчастей, навесное все возможное, срочно жду ответа.

21.05.2016 - 17:30
: 1

Привет всем! я тоже недавно приобрёл мини т-010 . в нём поломка гидравлики поднимает но не держит сразу опускает . поспрашивал у людей сказали что волосинка попала под клапанок , сгорем пополам нашёл клапанок промыл в бензине и всё равно не держит, разобрал начал присматриватся , клапанок в виде пики на нём есть небольшая выработка . у соседа есть трактор правда т-40 . сходил спросил сказал ставь подшибник разницы никакой подобрал поставил и тоже самое не держит. посоветуйте пожалуйста что ему ещё сделать?
походу надо фары протирать!

Россия
: Талица Свердл.обл.
09.02.2016 - 18:58
: 1

Здравствуйте! У меня проблема с сеплением-корзину с диском менять надо походу,может у кого есть на продажу?

Молдова
: Братушаны
05.07.2017 - 12:43
: 1

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о генераторе. Куда его устанавливать? Где его место на ХТЗ Т-010?

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 721

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах