Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 97 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Lugacheff пишет:

Указатель температуры планирую ставить.

Себе такой поставил. Работает автономно от батарейки как часы, датчик -стержень диам 4мм, длиной 20мм.
Засверлил в выступе головки, вставил с термопроводящей пастой КПТ-8. Поставил за полчаса.
Работает, и показывает как минус так и плюс, зато теперь вижу что и термостат 80гр отлично держит, и вообще на душе спокойнее стало.
Единственно, может не всем по карману после праздника - цена вопроса 200-300р в зависимости от длины кабеля, себе взял с 1м за 170р, не стал брать 3м за 230р, еле-еле хватило. -оптимально 2м. Сразу купил и зап батарейку.
Продается в магазинах всякого радиоширпотреба - разъемы,батарейки, бинокли, приемники, зарядки ну и тп.

Вложение
dscn1202.jpg
dscn1201.jpg
РФ
: Москва
28.01.2017 - 15:38
: 13

Добрый день.
Есть ли на наш трактор инструкция по ремонту?
Нашел инструкцию по эксплуатации, плакаты узлов, каталог запчастей.

Судя по тому, что блокировка ЗМ включается а задние колеса не крутятся оборвало/срезало вал/шлицы/муфту от КПП к заднему мосту либо главную передачу. Скрежет шел ближе к КПП.

Как я понимаю мне надо снимать кабину, разъединять ЗМ от КПП. Кто нибудь так глубоко лазил? Какой порядок действий? Нюансы?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Сними корпус тормозов с левой стороны. Достань дифер. Многое прояснится. Это из самого простого и наиболее информативного.
Кабину в принципе можно не снимать.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228
Lugacheff пишет:
Pavlik_BY пишет:

Ремонт движка ооочень дорогой. Его болячка - перегрев. Ставьте указатели температуры ОЖ.

На заводе об этом предупредили.
Указатель температуры планирую ставить.

А стандартный не работает?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Олег72 пишет:
Lugacheff пишет:
Pavlik_BY пишет:

Ремонт движка ооочень дорогой. Его болячка - перегрев. Ставьте указатели температуры ОЖ.

На заводе об этом предупредили.
Указатель температуры планирую ставить.

А стандартный не работает?

А у вас точно есть Беларус -320 ??
На моём установлены только указатель давления в пневмосистеме, тахометр, и указатель уровня топлива.
Хотя на модификациях без пневмосистемы, вместо указателя давления воздуха, возможно, установлен другой прибор.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Lugacheff пишет:

Хотя на модификациях без пневмосистемы, вместо указателя давления воздуха, возможно, установлен другой прибор.

Да, стоит вольтметр. ОН нужнее, по мнению конструкторов, мало ли АКБ подсядет, а перегрев?- Не, это не реально!
И если что, можно новый двиган купить в ипотеку!
Температура только по лампочке, кстати которую ни х не видно. Загорелась -ты попал чувак, круто-попал!
Кстати поехал на регистрацию, тут же на базе сполз нижний патрубок и потек тосол, хорошо еще не успел поехать и крутился у трактора, заметил, а то бы возможно уже продавал на запчасти.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228
Lugacheff пишет:
Олег72 пишет:
Lugacheff пишет:
Pavlik_BY пишет:

Ремонт движка ооочень дорогой. Его болячка - перегрев. Ставьте указатели температуры ОЖ.

На заводе об этом предупредили.
Указатель температуры планирую ставить.

А стандартный не работает?

А у вас точно есть Беларус -320 ??
На моём установлены только указатель давления в пневмосистеме, тахометр, и указатель уровня топлива.
Хотя на модификациях без пневмосистемы, вместо указателя давления воздуха, возможно, установлен другой прибор.

А вы кроме 320 какие-то трактора видели? У меня есть компрессор, но манометра нет, вот вместо тнего и стоит СТАНДАРТНЫЙ прибор температуры.

МК пишет:
Lugacheff пишет:

Хотя на модификациях без пневмосистемы, вместо указателя давления воздуха, возможно, установлен другой прибор.

Да, стоит вольтметр. ОН нужнее, по мнению конструкторов, мало ли АКБ подсядет, а перегрев?- Не, это не реально!
И если что, можно новый двиган купить в ипотеку!
Температура только по лампочке, кстати которую ни х не видно. Загорелась -ты попал чувак, круто-попал!
Кстати поехал на регистрацию, тут же на базе сполз нижний патрубок и потек тосол, хорошо еще не успел поехать и крутился у трактора, заметил, а то бы возможно уже продавал на запчасти.

Вот не надо иронии про вольтметр, он тоже нужен как и температуры. Если Вам не нужен - выкинь и поставь что хочешь, в чём проблема?. Я на свой хочу и вольт и ампер, для информативности. Дырки лишние сверлить не захотелось для приборов вот и сэкономили, ставили что под руку попало.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Олег72 пишет:
Lugacheff пишет:
Олег72 пишет:
Lugacheff пишет:
Pavlik_BY пишет:

Ремонт движка ооочень дорогой. Его болячка - перегрев. Ставьте указатели температуры ОЖ.

На заводе об этом предупредили.
Указатель температуры планирую ставить.

А стандартный не работает?

А у вас точно есть Беларус -320 ??
На моём установлены только указатель давления в пневмосистеме, тахометр, и указатель уровня топлива.
Хотя на модификациях без пневмосистемы, вместо указателя давления воздуха, возможно, установлен другой прибор.

А вы кроме 320 какие-то трактора видели? У меня есть компрессор, но манометра нет, вот вместо тнего и стоит СТАНДАРТНЫЙ прибор температуры.

Трактор покупался новым с такой комбинацией приборов?
Если б/у, то не исключаете возможности замены прибора предыдущим владельцем?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

Для особых специалистов-знатоков мтз 320, всё установлено с завода.

Вложение
foto0616.jpg
foto0615.jpg
foto0613.jpg
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Urush пишет:

У меня такая.
http://images.by.prom.st/55464271_w640_h640_wp_20160613_09_29_37_pro.jpg

Вот у меня тоже такая.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Олег72 пишет:

Для особых специалистов-знатоков мтз 320, всё установлено с завода.

Интересно, чем руководствуется завод устанавливая три вида приборов в одно и то же гнездо.
С пневмо-системой понятно, что должен быть манометр, а с остальными какой принцип?
Может быть у вас тропическая версия? laugh laugh laugh
Нужно спросить остальных владельцев 320-х, есть у кого-нибудь ещё вариант комбинации с заводским указателем температуры охлаждающей жидкости?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

Ну тогда у тебя получается арктическая, там то компрессор с манометром в первую очередь нужны. wink

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Олег72 пишет:

Ну тогда у тебя получается арктическая, там то компрессор с манометром в первую очередь нужны. wink

Скорее, полнофункциональная, с возможностью буксировки тяжёлых прицепов, оснащённых собственными тормозами по дорогам общего пользования. wink
Тормоза самого трактора, как бы это по-мягче сказать, не очень. Может быть только у меня так? Настанет тепло, полезу разбираться. А может, нужно просто отрегулировать.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Lugacheff пишет:
Олег72 пишет:

Ну тогда у тебя получается арктическая, там то компрессор с манометром в первую очередь нужны. wink

Скорее, полнофункциональная, с возможностью буксировки тяжёлых прицепов, оснащённых собственными тормозами по дорогам общего пользования. wink
Тормоза самого трактора, как бы это по-мягче сказать, не очень. Может быть только у меня так? Настанет тепло, полезу разбираться. А может, нужно просто отрегулировать.

И у меня тормоз тоже не очень, но может так и должно быть

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Lugacheff пишет:

Вот у меня тоже такая.

И у мну тож.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Lugacheff пишет:

Тормоза самого трактора, как бы это по-мягче сказать, не очень. Может быть только у меня так?

Urush пишет:

И у меня тормоз у меня тоже не очень, но может так и должно быть

У меня тоже. Причем ручник держит чуть сильнее.
Тут в одном месте на уклоне, тормозами никак не удерживался, хотя педали в пол не упирались, затянул ручник - стоит, но как-то без запаса.

Может масло в тормоза попало? -Шютка!

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96
МК пишет:

Себе такой поставил. Работает автономно от батарейки как часы, датчик -стержень диам 4мм, длиной 20мм.
Засверлил в выступе головки, вставил с термопроводящей пастой КПТ-8. Поставил за полчаса.

Предыдущие переписки форумчан, имя не помню:"И термометр, и манометр от старших «братьев» МТЗ. Датчик температуры установили вместо болта для слива ОЖ с самого блока."
Как раз сегодня с Али экспрес пришел почти такой же датчик-стержень.
Хочу поставить его как во 2-м описанном способе вместо сливного болта. Вопрос:- каким способом датчик-стержень закрепить? Или болт просверлить и в него поставить?. Возникает 2-й вопрос как стержень закрепить в болту? Герметиком? Или есть другие способы?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Всех с прошедшим, удачи и ровной колеи! Видимо задор имеет первопричину в этом))).

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Теплов МТЗ-320 пишет:

Как раз сегодня с Али экспрес пришел почти такой же датчик-стержень.

Как у меня что-ли?

Теплов МТЗ-320 пишет:

Датчик температуры установили вместо болта для слива ОЖ с самого блока."

Сливной болт по определению самое низкое место в блоке, те и самое холодное, особенно при недостатке охл жидкости, он покажет перегрев, когда головка уже плавится начнет!
Если тосол потечет- кабздец будет с таким расположением датчика.
Кстати на ГАЗ-53 (3307) такая же фикня, можно поехать вообще без воды, и датчик температуры ничего не покажет, сам убедился.
Поэтому и засверлил в теле головки, в задней части (подальше от вентилятора), и когда он показывает рабочую температуру 75-80 гр, то низ блока еще дай бог градусов 50-60 -рука почти терпит.

Теплов МТЗ-320 пишет:

Возникает 2-й вопрос как стержень закрепить в болту? Герметиком? Или есть другие способы?

Вопрос не только в том как закрепить, а еще и в том, чтобы тепло, а значит и температура быстро и эффективно передавалась датчику - поэтому и применял теплопроводящую пасту КПТ-8.
Засверлил вертикально вниз, паста довольно густая, датчик не собирается выпрыгивать.
Но, если потребуется, его туго-туго, но можно будет вытащить, например для замены.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

А на голове рядом с термостатом, как у меня, нет возможности поставить?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Олег72 пишет:

А на голове рядом с термостатом, как у меня, нет возможности поставить?

Сфоткайте более наглядно, в какие отверстия что вкручено.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
МК пишет:
Теплов МТЗ-320 пишет:

Как раз сегодня с Али экспрес пришел почти такой же датчик-стержень.

Как у меня что-ли?

Теплов МТЗ-320 пишет:

Датчик температуры установили вместо болта для слива ОЖ с самого блока."

Сливной болт по определению самое низкое место в блоке, те и самое холодное, особенно при недостатке охл жидкости, он покажет перегрев, когда головка уже плавится начнет!
Если тосол потечет- кабздец будет с таким расположением датчика.
Кстати на ГАЗ-53 (3307) такая же фикня, можно поехать вообще без воды, и датчик температуры ничего не покажет, сам убедился.
Поэтому и засверлил в теле головки, в задней части (подальше от вентилятора), и когда он показывает рабочую температуру 75-80 гр, то низ блока еще дай бог градусов 50-60.

Более того, в нижнюю часть блока поступает охлаждённая жидкость из радиатора.
Т.е. по факту этот датчик будет показывать температуру охлаждённой жидкости выходящей из радиатора. Особенно "точными" показания будут зимой, когда под нагрузкой термостат приоткроется, и из радиатора в нижнюю часть блока будет поступать ледяной тосол.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

Рабочий в термостат, аварийный в радиатор, на любой машине современной так, и не надо мудрить.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

Вот просили, аварийный и рабочий рядом. Провод под болт крепится без фишки, но уходит в косу, поэтому я сомневаюсь, что его притулили самостоятельно, вот и написал, что с завода.

Вложение
foto0617.jpg
foto0618.jpg
foto0619.jpg
foto0620.jpg
: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Олег72 пишет:

Рабочий в термостат, аварийный в радиатор, на любой машине современной так, и не надо мудрить.

Только не надо про современные машины!
Как раз в современных машинах недостаток охл жидкости - неконтролируемый аварийный режим двигателя и при этом еще и негарантийный!

В термостате, при отсутствии охлаждайки не будет температура, соответствующая нагреву двигателя.
В радиаторе аварийный -вообще бред, он не показывает когда приходит пипец.

Так что правильный вариант - датчик температуры в задней части ГБЦ - и нечего тут мудрить!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228
МК пишет:
Олег72 пишет:

Рабочий в термостат, аварийный в радиатор, на любой машине современной так, и не надо мудрить.

Только не надо про современные машины!
Как раз в современных машинах недостаток охл жидкости - неконтролируемый аварийный режим двигателя и при этом еще и негарантийный!

В термостате, при отсутствии охлаждайки не будет температура, соответствующая нагреву двигателя.
В радиаторе аварийный -вообще бред, он не показывает когда приходит пипец.

Так что правильный вариант - датчик температуры в задней части ГБЦ - и нечего тут мудрить!

По первому пункту: виноват водитель или преподаватель, который не научил проведению регламентных работ при выезде из гаража, это про недостаток охл. жидкости. Далее, если жидкости нет в термостате, то откуда ей взяться в задней части ГБЦ ? Насчёт аварийного в радиаторе, с чего Вы взяли, что он не показывает, может Вы радиатор с расширителем путаете? И про Ваш правильный вариант: он будет показывать наибольшую Т-ру. двигателя, но ни как не рабочую. Так что моё мнение ваш правильный вариант не очень правильный.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Олег72 пишет:

По первому пункту: виноват водитель или преподаватель, который не научил проведению регламентных работ при выезде из гаража, это про недостаток охл. жидкости.

Серьезно?
Те, если у вас в при выезде полная заправка системы охлаждения, то по дороге и в работе 100% гарантия что ни капли никуда не денется?
У вас не может потечь радиатор, патрубок, шланг, помпа? - НИКОГДА?!
Ни палка , ни ветка, никакая проволока не может проткнуть стащить патрубок, который в свою очередь может треснуть расслоиться?
Где бы так застраховаться?
!

Олег72 пишет:

Далее, если жидкости нет в термостате, то откуда ей взяться в задней части ГБЦ ?

А кто утверждает, что она там есть, при значительной утечке? Металл ГБЦ в данном аварийном случае сам хорошо проводит температуру к датчику, и тот начинает показывать перегрев!
Поэтому недостаток жидкости или ее отсутствие не повлияет значительно на показания термометра, и это очень важно.

Олег72 пишет:

Насчёт аварийного в радиаторе, с чего Вы взяли, что он не показывает, может Вы радиатор с расширителем путаете?

А как он будет показывать, если жидкость туда может не доходить?
Тоже проверено, этот датчик если и нужен только в жаркой пустыне с температурой в тени +50, когда возможен перегрев даже при нормально уровне охлаждайки. В наших широтах перегрев чаще случается от неконтролируемой внезапной утечки жидкости, а не от жары.

Олег72 пишет:

он будет показывать наибольшую Т-ру. двигателя, но ни как не рабочую.

При наличии циркуляции в системе охлаждения он будет показывать температуру охлаждающей жидкости в ГБЦ, которая наибольшая на любом ДВС, при отсутствии будет показывать температуру ГБЦ, которая и является наибольшей для корпусных деталей двигателя, соответственно при перегреве первым отреагирует на это!

Ну и короче. У меня он показывает температуру ГБЦ обычно 78-83гр, и от 90-100гр я уж как нибудь отличу, если что очки надену!

Кстати, так уничтожили у нас на базе и ДВС Д-65 экскаватора ЭО-2621. 1 тракторист воду слил, а второй не проверил и поехал работать, Датчик установленный на выходном патрубке из ГБЦ без воды, обдуваемый вентилятором, не особо грелся и показывал 70-90гр (обычно 40-60), а молодой неопытный тракторист считал что все нормально, пока не задымилась головка и как оказалось даже крыльчатка помпы расплавилась - замена движка в итоге.
Кстати после остановки двигателя, через несколько секунд указатель ушел за 120гр.

Россия
17.02.2014 - 18:22
: 20

Коллеги подскажите кто разбирал редуктор ПВМ ,открутил все болты крышка не снимается,шарнир не вытаскивается.Почему?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

https://fermer.ru/files/forum/attach/28632/lombardini_service_chd-671487...
Вот здесь для особо умных рационализаторов систем охлаждения, на стр. 55 показана ЗАВОДСКАЯ установка датчика т-ры и аварийного, у меня именно так. И не надо ни чего МУДРИТЬ, не мешайте механизму работать и он прослужит вам верой и правдой долгие годы, да чуть не забыл, за антифризом поглядывай. hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах