Вы здесь

Трактор беларус-320 и его модификации. Страница 96 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Беларусь
: Минск
08.01.2017 - 11:41
: 12
Lugacheff пишет:
МК пишет:
Lugacheff пишет:

Маневренности 320-го у сороковки нет и близко.

Вот реальный огромный + этого трактора, маневреннее его только гусеницы или с бортовым поворотом.
Его возможность вывернуться до сих пор удивляет. Для работы с фронтальником самое оно.

Мне думается копать нужно в устройстве регулятора ,а не под форсунками -там изменится угол вспрыска.
А нужно увеличивать жесткость характеристики, те коэффициент усиления регулятора (согласно теории автоматического управления - было дело учил такую науку).

Да, если и полезу, то вероятнее всего в регулятор. Тем более, судя по всему, он регулируется. Есть регулировка величины крутящего момента.

Под рычагом газульки спереди находится ограничительное устройство подачи топлива.Ключом на 17 ослабить кантрагайку. затем ключом на 11 ослабляем ограничитель на 5 оборотов .Даем максимальные обороты и потихоньку затягиваем ограничитель пока не заметим начало падения оборотов .Ослабляем ограничитель на 1,5 оборота.Рекомендация производителя :если двигатель принагрузке сильно дымит, затяните ограничитель ,а если дыма нет и двигатель не может развить полную мощность ослабить.Это из руководство по ремонту.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
Lugacheff пишет:
Олег72 пишет:

Про фрезу. У меня 160 китайка топчика хватало, стало быть и этого хватит. hi

Простите, топчик это какой трактор, не Т-25?

Он

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
МК пишет:
Lugacheff пишет:

Маневренности 320-го у сороковки нет и близко.

Вот реальный огромный + этого трактора, маневреннее его только гусеницы или с бортовым поворотом.
Его возможность вывернуться до сих пор удивляет. Для работы с фронтальником самое оно.

Мне думается копать нужно в устройстве регулятора ,а не под форсунками -там изменится угол вспрыска.
А нужно увеличивать жесткость характеристики, те коэффициент усиления регулятора (согласно теории автоматического управления - было дело учил такую науку).

Lugacheff: Уборку снега на каких передачах в трансмиссии обычно ведете?
Я чаще всего: Заяц+1пер в КПП+ 2 диап, если нужно поаккуратнее, то перехожу в 1-й диапазон.
Еще вариант, если часто сдавать назад и далеко: заяц+4пер+1диап, назад бежит шустро и даже обгоняет большой МТЗ.

2*2 или 1*2 я так.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
Lugacheff пишет:
МК пишет:
Lugacheff пишет:

Маневренности 320-го у сороковки нет и близко.

Lugacheff: Уборку снега на каких передачах в трансмиссии обычно ведете?
Я чаще всего: Заяц+1пер в КПП+ 2 диап, если нужно поаккуратнее, то перехожу в 1-й диапазон.
Еще вариант, если часто сдавать назад и далеко: заяц+4пер+1диап, назад бежит шустро и даже обгоняет большой МТЗ.

По возможности на 2-й в КПП, второго диапазона - у меня длинные и широкие прямики, и скорость очень сильно влияет на общее время работы. И если снега навалило не много, то мощи хватает. И кажется, что с запасом хватает, пока не нагребёт снега (особенно сырого); или в перемёт не упрётся. А как упирается - так просто сбрасывает обороты и всё. Прямо-таки, сдаёт позиции без боя) А всего-то два-три метра пройти, а дальше опять легко. Но не хочет; и приходится либо переключаться вниз, либо заранее увеличивать обороты.
Вся засада в перемётах - если хороший перемёт, то и на 1-й в КПП второго диапозона не вытягивает. Приходится переключаться вниз, а после перемёта опять вверх.
Вот эти лишние движения напрягают.

Если идёшь на 2200 об., то так и получается, как Вы пишите, а если тапку в пол( 2800-3000), то перемёт сам улетает и ни какие 2-3 метра трактор не тормозят.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

МТЗ 320 после прокачки
clap

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

неоткрывается

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Валерий Селивон пишет:
Lugacheff пишет:
МК пишет:
Lugacheff пишет:

Маневренности 320-го у сороковки нет и близко.

Вот реальный огромный + этого трактора, маневреннее его только гусеницы или с бортовым поворотом.
Его возможность вывернуться до сих пор удивляет. Для работы с фронтальником самое оно.

Мне думается копать нужно в устройстве регулятора ,а не под форсунками -там изменится угол вспрыска.
А нужно увеличивать жесткость характеристики, те коэффициент усиления регулятора (согласно теории автоматического управления - было дело учил такую науку).

Да, если и полезу, то вероятнее всего в регулятор. Тем более, судя по всему, он регулируется. Есть регулировка величины крутящего момента.

Под рычагом газульки спереди находится ограничительное устройство подачи топлива.Ключом на 17 ослабить кантрагайку. затем ключом на 11 ослабляем ограничитель на 5 оборотов .Даем максимальные обороты и потихоньку затягиваем ограничитель пока не заметим начало падения оборотов .Ослабляем ограничитель на 1,5 оборота.Рекомендация производителя :если двигатель принагрузке сильно дымит, затяните ограничитель ,а если дыма нет и двигатель не может развить полную мощность ослабить.Это из руководство по ремонту.

Ценная инфа!
Я как раз на это устройство и смотрю)
Только не было понятия сколько крутить.
Теперь думаю ждать фрезу, или не ждать...)) Может так, для пробы крутануть)

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

На место ни когда не поздно поставить, если с математикой дружишь. smile3 Об результате отпишись.

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96
Lugacheff пишет:

МК пишет:
Lugacheff пишет:
Маневренности 320-го у сороковки нет и близко.
Lugacheff: Уборку снега на каких передачах в трансмиссии обычно ведете?
Я чаще всего: Заяц+1пер в КПП+ 2 диап, если нужно поаккуратнее, то перехожу в 1-й диапазон.
Еще вариант, если часто сдавать назад и далеко: заяц+4пер+1диап, назад бежит шустро и даже обгоняет большой МТЗ.
По возможности на 2-й в КПП, второго диапазона - у меня длинные и широкие прямики, и скорость очень сильно влияет на общее время работы. И если снега навалило не много, то мощи хватает. И кажется, что с запасом хватает, пока не нагребёт снега (особенно сырого); или в перемёт не упрётся. А как упирается - так просто сбрасывает обороты и всё. Прямо-таки, сдаёт позиции без боя) А всего-то два-три метра пройти, а дальше опять легко. Но не хочет; и приходится либо переключаться вниз, либо заранее увеличивать обороты.
Вся засада в перемётах - если хороший перемёт, то и на 1-й в КПП второго диапозона не вытягивает. Приходится переключаться вниз, а после перемёта опять вверх.
Вот эти лишние движения напрягают.

п
Всем коллегам привет. Как раз сегодня немного колымил . Погрузчиком чистил дорогу на дачах. Работал: Черепаха+2диап. +4 перед. Так как на "ЗАЯЦ" автомат срабатывает очень запоздало.. Сразу скажу что так долго погрузчиком еще не работал. Работал в основном перед домом снег чистил да и навоз весной в телегу грузил (кстати видео на ютюбе есть). Через час работы заметил подтеки масла, текло между сопряжением полурамы с КПП. 4 болта 1 вообще сорван походу раньше еще был. 3 подтянул, но уже прокладка между ними рваная висела. Завтра хочу купить
подлиннее болты и гайками с обратной стороны затянуть. На сколько поможет не знаю. Через 10 минут опять расслабились.
Подскажите: 1) Отверстие на месте сорванного болта штангенциркулем замерил вроде на 10мм, когда все другие на 12мм. Так ли это.
2) В голову лезет бредовая идея сделать раму на весь трактор, т.е. начиная от полурамы и до заднего сцепного устройства. Тогда трактор не будет ломать при работе с погрузчиком, и соответственно не будут откручиваться болты соединения полурамы с КПП. Да и сразу придумать систему крепежа на навесной экскаватор. В итоге погрузчик и экскаватор будут на одной раме, и трактор ломаться пополам не будет. Это мои фантазии, мои мысли.
Жду ваших советов, от критики тоже не откажусь

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Теплов МТЗ-320 пишет:
Lugacheff пишет:

МК пишет:
Lugacheff пишет:
Маневренности 320-го у сороковки нет и близко.
Lugacheff: Уборку снега на каких передачах в трансмиссии обычно ведете?
Я чаще всего: Заяц+1пер в КПП+ 2 диап, если нужно поаккуратнее, то перехожу в 1-й диапазон.
Еще вариант, если часто сдавать назад и далеко: заяц+4пер+1диап, назад бежит шустро и даже обгоняет большой МТЗ.
По возможности на 2-й в КПП, второго диапазона - у меня длинные и широкие прямики, и скорость очень сильно влияет на общее время работы. И если снега навалило не много, то мощи хватает. И кажется, что с запасом хватает, пока не нагребёт снега (особенно сырого); или в перемёт не упрётся. А как упирается - так просто сбрасывает обороты и всё. Прямо-таки, сдаёт позиции без боя) А всего-то два-три метра пройти, а дальше опять легко. Но не хочет; и приходится либо переключаться вниз, либо заранее увеличивать обороты.
Вся засада в перемётах - если хороший перемёт, то и на 1-й в КПП второго диапозона не вытягивает. Приходится переключаться вниз, а после перемёта опять вверх.
Вот эти лишние движения напрягают.

п
Всем коллегам привет. Как раз сегодня немного колымил . Погрузчиком чистил дорогу на дачах. Работал: Черепаха+2диап. +4 перед. Так как на "ЗАЯЦ" автомат срабатывает очень запоздало.. Сразу скажу что так долго погрузчиком еще не работал. Работал в основном перед домом снег чистил да и навоз весной в телегу грузил (кстати видео на ютюбе есть). Через час работы заметил подтеки масла, текло между сопряжением полурамы с КПП. 4 болта 1 вообще сорван походу раньше еще был. 3 подтянул, но уже прокладка между ними рваная висела. Завтра хочу купить
подлиннее болты и гайками с обратной стороны затянуть. На сколько поможет не знаю. Через 10 минут опять расслабились.
Подскажите: 1) Отверстие на месте сорванного болта штангенциркулем замерил вроде на 10мм, когда все другие на 12мм. Так ли это.
2) В голову лезет бредовая идея сделать раму на весь трактор, т.е. начиная от полурамы и до заднего сцепного устройства. Тогда трактор не будет ломать при работе с погрузчиком, и соответственно не будут откручиваться болты соединения полурамы с КПП. Да и сразу придумать систему крепежа на навесной экскаватор. В итоге погрузчик и экскаватор будут на одной раме, и трактор ломаться пополам не будет. Это мои фантазии, мои мысли.
Жду ваших советов, от критики тоже не откажусь

Тоже думал о раме, но так и не реализовал. С мой точки зрения идея здравая

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Здравость и реализуемость вещи разные.
Теплов. Полумеры на полусроки. У Вас обычная "болезнь" сего чуда. Она устраняема.

Lugacheff пишет:

А как упирается - так просто сбрасывает обороты и всё

Вот реально чушь...он не сбрасывает обороты при работе - он начинает буксовать.
Ну если понимать, что 2-ой диапазон - транспортный.
пс. упирались на сухом летнем асфальте в препятствие - буксовка, прыгалка - но никакого снижения оборотов. с 82 в жесткой сцепке тягались - тоже - борьба а не сдача позиций.
п.с. жду Ваших изысканий по вопросу увеличения мощи (итальянцы вот недодумали) незатейливыми движениями всего в пару движений умелых рук))).
ппс. видео с нереальным драйвом на принудиловке и с чооорным дымком всех поразит...).

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Теплов.
Продай 320 и на раме сделай трактор. Еще и останется.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Теплов МТЗ-320 пишет:

Погрузчиком чистил дорогу на дачах. Работал: Черепаха+2диап. +4 перед. Так как на "ЗАЯЦ" автомат срабатывает очень запоздало..

Погрузчиком по возможности стараюсь не чистить -долго и неэффективно. По сравнению с распространенными у нас ФП SDLG-936 и ЭП JSB-3cх и их близнецами, 320 с фп это лопатка и ведерко из детской песочницы.
Почти всегда, где возможно работаю отвалом, косым или даже прямым, Тогда производительность довольно высока и уступает он не намного.
Про автомат не замечал. Вроде одинаково, и даже, чем выше передача, тем быстрее по времени подключится.

Теплов МТЗ-320 пишет:

В голову лезет бредовая идея сделать раму на весь трактор, т.е. начиная от полурамы и до заднего сцепного устройства. Тогда трактор не будет ломать при работе с погрузчиком, и соответственно не будут откручиваться болты соединения полурамы с КПП. Да и сразу придумать систему крепежа на навесной экскаватор. В итоге погрузчик и экскаватор будут на одной раме, и трактор ломаться пополам не будет.

Не критика, а мои соображения:
1. Трактор ломаться не будет, но дорожный просвет заметно уменьшится, а он и так никакой.
Будет садится на раму и неохотно слезать. Все тоже самое творится на ЭО-2621,2626, и т. п. петушках.
Только там и с рамой дорожный просвет не меньше, чем у стокового МТЗ-320, а гидравлика помощнее
2. Когда половинишь экскаватор-погрузчик на базе МТЗ-80/82, эта рама в разы увеличивает трудоемкость разборки и особенно сборки.
.

Теплов МТЗ-320 пишет:

Да и сразу придумать систему крепежа на навесной экскаватор.

Можно экскаваторщику высказаться?:
-Если экскаватор нужен ТОЛЬКО! для копки узких и неглубоких траншей шириной 20-40см, в узких проходах(менее 2 м), и есть такие оплачиваемые объемы, тогда есть смысл заморочится покупкой и навеской экскаватора.
- Если экскаватор нужен копать в закоулках между сараями, то и МТЗ-320 там будет негабарит, и экс только миник-полноповоротный, да еще внутригабаритный.
Если экскаватор нужен просто вообще, но мобильный (радиус до 50км) и недорогой, я бы предпочел работать на ЮМЗ-ЭО-2621. Производительность в разы больше при расходе топлива 3.5...5л/час. Его можно взять вполне живой от 150тр.
И не нужно ничего навешивать, подошел, завел и поехал работать.
Если нужно выкопать прудик-2, котлован 1-10, (в радиусе до 20км) потом грузить навоз на продажу в камазы, то лучший вариант по цене и возможностям - старенький Калининец, (расход топлива 4-6л/ч, 200-300 кубов за день не напрягаясь, за 40-60л ДТ) от 200тр, вполне живой. (Могу продать свой, не потому что плохой, а потому что уже 5 лет стоит почти просто так, работая по неск дней в году)
За цену этих полноценных экскаваторов вы не купите даже навеску на 320-й, с которой на копке пруда он выработает весь моторесурс и заметную часть Вашей жизни.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Pavlik_BY пишет:

Здравость и реализуемость вещи разные.
Теплов. Полумеры на полусроки. У Вас обычная "болезнь" сего чуда. Она устраняема.

Lugacheff пишет:

А как упирается - так просто сбрасывает обороты и всё

Вот реально чушь...он не сбрасывает обороты при работе - он начинает буксовать.
Ну если понимать, что 2-ой диапазон - транспортный.
пс. упирались на сухом летнем асфальте в препятствие - буксовка, прыгалка - но никакого снижения оборотов. с 82 в жесткой сцепке тягались - тоже - борьба а не сдача позиций.
п.с. жду Ваших изысканий по вопросу увеличения мощи (итальянцы вот недодумали) незатейливыми движениями всего в пару движений умелых рук))).
ппс. видео с нереальным драйвом на принудиловке и с чооорным дымком всех поразит...).

Если Вы внимательно читали, то заметили бы, что я работаю на 2000 - 2200 оборотов, и большого запаса на этих оборотах нет.
Второе... Есть работы, которые по нагрузкам мало чем отличаются от транспорта - тот же самый снег. Зачем его чистить на первом диапазоне, если трактор тянет в 95% ситуаций и на втором. Всё дело в перемётах, для преодоления которых без переключения передач, достаточно будет добавить не много "упорства" двигателю.
Моё ИМХО - когда дизель, на котором отсутствуют любые катализаторы, сажевые фильтры и т.д. не дымит вообще под любой нагрузкой - это не правильно.
Тем более наши ТНВД - это не какой-нибудь коммон рейл, а древние механические ТНВД, которым дымить при нагрузке "на роду написано")
Вы осмотритесь вокруг - с какой скоростью чистят дорогу в вашем городе...
Я вам и отвечу сразу же, так как связан с этим делом профессионально - до 60 км в час скоростным отвалом. Замечу, что чистят машины, и у них ВСЕ скорости в КПП транспортные.
Это для понимания вами вопроса.
Борьба с 82-м? Который тяжелее более чем в два раза, и мощнее, более чем в два раза? Тяговый класс 1.4 против 0,6 ?
Вот это точно - чушь...
В жёсткой сцепке - 82-й поднимет на навеске 320-го в воздух и поедет на холостых.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Urush пишет:
Теплов МТЗ-320 пишет:
Lugacheff пишет:

МК пишет:
Lugacheff пишет:
Маневренности 320-го у сороковки нет и близко.
Lugacheff: Уборку снега на каких передачах в трансмиссии обычно ведете?
Я чаще всего: Заяц+1пер в КПП+ 2 диап, если нужно поаккуратнее, то перехожу в 1-й диапазон.
Еще вариант, если часто сдавать назад и далеко: заяц+4пер+1диап, назад бежит шустро и даже обгоняет большой МТЗ.
По возможности на 2-й в КПП, второго диапазона - у меня длинные и широкие прямики, и скорость очень сильно влияет на общее время работы. И если снега навалило не много, то мощи хватает. И кажется, что с запасом хватает, пока не нагребёт снега (особенно сырого); или в перемёт не упрётся. А как упирается - так просто сбрасывает обороты и всё. Прямо-таки, сдаёт позиции без боя) А всего-то два-три метра пройти, а дальше опять легко. Но не хочет; и приходится либо переключаться вниз, либо заранее увеличивать обороты.
Вся засада в перемётах - если хороший перемёт, то и на 1-й в КПП второго диапозона не вытягивает. Приходится переключаться вниз, а после перемёта опять вверх.
Вот эти лишние движения напрягают.

п
Всем коллегам привет. Как раз сегодня немного колымил . Погрузчиком чистил дорогу на дачах. Работал: Черепаха+2диап. +4 перед. Так как на "ЗАЯЦ" автомат срабатывает очень запоздало.. Сразу скажу что так долго погрузчиком еще не работал. Работал в основном перед домом снег чистил да и навоз весной в телегу грузил (кстати видео на ютюбе есть). Через час работы заметил подтеки масла, текло между сопряжением полурамы с КПП. 4 болта 1 вообще сорван походу раньше еще был. 3 подтянул, но уже прокладка между ними рваная висела. Завтра хочу купить
подлиннее болты и гайками с обратной стороны затянуть. На сколько поможет не знаю. Через 10 минут опять расслабились.
Подскажите: 1) Отверстие на месте сорванного болта штангенциркулем замерил вроде на 10мм, когда все другие на 12мм. Так ли это.
2) В голову лезет бредовая идея сделать раму на весь трактор, т.е. начиная от полурамы и до заднего сцепного устройства. Тогда трактор не будет ломать при работе с погрузчиком, и соответственно не будут откручиваться болты соединения полурамы с КПП. Да и сразу придумать систему крепежа на навесной экскаватор. В итоге погрузчик и экскаватор будут на одной раме, и трактор ломаться пополам не будет. Это мои фантазии, мои мысли.
Жду ваших советов, от критики тоже не откажусь

Тоже думал о раме, но так и не реализовал. С мой точки зрения идея здравая

Добавлю фото

Вложение
img4882.jpg
img4883.jpg
img4884.jpg
img4885.jpg
img4886.jpg
img4888.jpg
img4889.jpg
img4890.jpg
img4891.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
Lugacheff пишет:
Pavlik_BY пишет:

Здравость и реализуемость вещи разные.
Теплов. Полумеры на полусроки. У Вас обычная "болезнь" сего чуда. Она устраняема.

Lugacheff пишет:

А как упирается - так просто сбрасывает обороты и всё

Вот реально чушь...он не сбрасывает обороты при работе - он начинает буксовать.
Ну если понимать, что 2-ой диапазон - транспортный.
пс. упирались на сухом летнем асфальте в препятствие - буксовка, прыгалка - но никакого снижения оборотов. с 82 в жесткой сцепке тягались - тоже - борьба а не сдача позиций.
п.с. жду Ваших изысканий по вопросу увеличения мощи (итальянцы вот недодумали) незатейливыми движениями всего в пару движений умелых рук))).
ппс. видео с нереальным драйвом на принудиловке и с чооорным дымком всех поразит...).

Если Вы внимательно читали, то заметили бы, что я работаю на 2000 - 2200 оборотов, и большого запаса на этих оборотах нет.
Второе... Есть работы, которые по нагрузкам мало чем отличаются от транспорта - тот же самый снег. Зачем его чистить на первом диапазоне, если трактор тянет в 95% ситуаций и на втором. Всё дело в перемётах, для преодоления которых без переключения передач, достаточно будет добавить не много "упорства" двигателю.
Моё ИМХО - когда дизель, на котором отсутствуют любые катализаторы, сажевые фильтры и т.д. не дымит вообще под любой нагрузкой - это не правильно.
Тем более наши ТНВД - это не какой-нибудь коммон рейл, а древние механические ТНВД, которым дымить при нагрузке "на роду написано")
Вы осмотритесь вокруг - с какой скоростью чистят дорогу в вашем городе...
Я вам и отвечу сразу же, так как связан с этим делом профессионально - до 60 км в час скоростным отвалом. Замечу, что чистят машины, и у них ВСЕ скорости в КПП транспортные.
Это для понимания вами вопроса.
Борьба с 82-м? Который тяжелее более чем в два раза, и мощнее, более чем в два раза? Тяговый класс 1.4 против 0,6 ?
Вот это точно - чушь...
В жёсткой сцепке - 82-й поднимет на навеске 320-го в воздух и поедет на холостых.

Вот одного не пойму: 3000 дать трактору жалко, а накрутить топлива дак это хорошо. Зачем весь этот гиморой, тапку в пол и робь нормально. hi

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96
Шyриk пишет:

я на т -25 болты промежутки посадил на локтайл, после переборки кпп постоянно раскручивались.

Шурик подскажи по деньгам дорого стоит. И еще вопрос при обратном демонтаже очистить резьбовое соединение возможно после клея Локтайл.

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

eagle850 пишет:
Ну вот и оно - сцепление...
На второй фотке видно отверстие через которое должен выводится передний ВОМ. Заглушка прикручена к полураме, поэтому при ослаблении болтов, которыми полурама прикручена к коробке, через подшипник в образовавшуюся щель вытекает масло из коробки.
Кроме того обнаружилось, что были использованы не все точки крепления полурамы к коробке. Болты отсутствовали, а в некоторых отверстиях даже не была нарезана резьба. Так что получалось, что в верхней части было две шпильки на 12 с гайками (слева и справа от подшипника переднего ВОМ), и три болта на 12 внизу.
Сборка тульская.

Подскажите сколько точно болтов крепит полураму к КПП

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
Теплов МТЗ-320 пишет:
Шyриk пишет:

я на т -25 болты промежутки посадил на локтайл, после переборки кпп постоянно раскручивались.

Шурик подскажи по деньгам дорого стоит. И еще вопрос при обратном демонтаже очистить резьбовое соединение возможно после клея Локтайл.

Шурик немного ошибся-это не локтайл а локтайт. это довольно дорогая контора, эти фиксаторы резьбы бывают 3 видов: слабая средняя и сильная. щас многоуже и других фирм гораздо дешевле. продаются а автомагах. я думаю Шурик меня не отпинает за это...

РФ
: Москва
28.01.2017 - 15:38
: 13

Чистил сегодня снег, застрял на ровном месте.
Не крутится задний мост. Передний работает.
Что может быть?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

А болокировку заднего моста не пробовали включить?

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220
viktotss20 пишет:

Чистил сегодня снег, застрял на ровном месте.
Не крутится задний мост. Передний работает.
Что может быть?

Вывеси ЗМ. Включи передачу. Покрути за заднее колесо. По результатам - износ шлицевых втулок - валов, смерть заднему редуктору. Ну и еще всякие мелкие разности.
пс. Если посторонних звуков раньше не было то обрезало нештачку. А это кусок работы. )

РФ
: Москва
28.01.2017 - 15:38
: 13
Urush пишет:

А болокировку заднего моста не пробовали включить?

Включал. Блокировка включается.

РФ
: Москва
28.01.2017 - 15:38
: 13
Pavlik_BY пишет:

Вывеси ЗМ. Включи передачу. Покрути за заднее колесо. По результатам - износ шлицевых втулок - валов, смерть заднему редуктору. Ну и еще всякие мелкие разности.
пс. Если посторонних звуков раньше не было то обрезало нештачку. А это кусок работы. )

Спасибо.
После праздников попробую.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Олег72 пишет:

На место ни когда не поздно поставить, если с математикой дружишь. smile3 Об результате отпишись.

Всех мужчин с праздником!)
Отписываюсь о результатах)
В первую очередь спасибо тем, кто помог дельным советом - сам буквари по технике читаю редко, и, видимо зря.
Вывернул регулировочный болт ровно на один оборот, и трактор стал тянуть на низах.
Нет, трактор не дымит, как паровоз - под нагрузкой появляется лёгкий чёрный дымок, и трактор без лишних переключений КПП едет дальше.
Регулировал в обед, и до половины шестого вечера испытывал.
Я доволен!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Надвигал вот такие кучи...
Высотой с человеческий рост)
320-й много чего может, если тракторист хочет!)
Если что, плюсовая температура, снег мокрый.

Вложение
img3243.jpg
img3242.jpg
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Поэтому, не надо бояться залезть в технику лишний раз (если с умом)
Если кому-то кажется, что трактор мог бы и получше тянуть, и при этом под нагрузкой нет дыма - смело крутите регулировку, будете довольны. Если конечно важна тяга трактора, а не экология.
Два ключа 17 и 11 и две минуты делов. Я угадал с первого раза - отвернул ровно на один оборот, и результат меня устроил.

: Иваново
07.01.2017 - 22:06
: 125
Lugacheff пишет:

Вывернул регулировочный болт ровно на один оборот, и трактор стал тянуть на низах.
Нет, трактор не дымит, как паровоз - под нагрузкой появляется лёгкий чёрный дымок, и трактор без лишних переключений КПП едет дальше.
Регулировал в обед, и до половины шестого вечера испытывал.
Я доволен!

Как бы то ни было - СПАСИБО!
Может и пригодится.

: Бобруйск
11.01.2011 - 18:18
: 220

Ремонт движка ооочень дорогой. Его болячка - перегрев. Ставьте указатели температуры ОЖ.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Pavlik_BY пишет:

Ремонт движка ооочень дорогой. Его болячка - перегрев. Ставьте указатели температуры ОЖ.

На заводе об этом предупредили.
Указатель температуры планирую ставить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах