Вы здесь

Навесное для минитрактора "Плуг". Страница 137 из 176

Перейти к полной версии/Вернуться
5267 сообщений
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Sasha scorpion пишет:
роман kubota пишет:

да и чего греха таить вспашка лемешным плугом полное г..но

Качество обработки земель особенно залежных и целинных будет у дискового плуга лучше,а если огороды разницы особенной нет я пашу дисковым плугом,а мой коллега тракторист лемешным и почти качество обработки одинаковое твои слова...конструкция дискового плуга не позволяет запахивать остатки культур как лемешный а перемешивает по всей глубине.....Дисковый плуг используется для глубокой вспашки в корне-зараженных, липких, каменистых и твердых почвах. Смешивает остатки культур и сорняков по всей глубине вспашки, поэтому идеально подходит для дождевых зон для проверки эрозии почвы водой и ветром.
и если сравнить твою вспашку и мою осеннею (лемешным на то время не усовершенствованный ) после зерновых + перей то скажу что твой дисковый отдыхает в сторонке...

Во первых у вас земля обработанная не один десяток раз. Во вторых у нас в крае сорняков почти нет если земля обрабатывается кроме полыни. И в-третьих у нас земли на пополам с камнями и где лемешной плуг будет гнутся о любой камень,то дисковый его переедит. И тот огород что я пахал этой весной вы бы наврядли бы взялись его перепахивать так-как лемешной плуг согнулся бы там в три погибели.Не далеко от этого огорода есть еще одно не большое поле около гектара,так вот его перепахивал сороковкой и лемешным советским плугом мой сосед и он проклял все так-как он это поле пол дня лопатил и еще две стойки на плуге срезало,а носики на лезвиях по обламывались.Я говорю что для дальнего Востока этот тип плуга очень актуален ими все китайцы пашут у себя, японцы тоже и корейцы,да вся юговосточная Азия. У нас почвы очень похожи.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
роман kubota пишет:

Я говорю что для дальнего Востока этот тип плуга очень актуален ими все китайцы пашут у себя, японцы тоже и корейцы,да вся юговосточная Азия. У нас почвы очень похожи.

правильно Рома,каждое изделие под свою работу....и не стоит сравнивать ....задача лемешного плуга произвести полный оборот пласта и этим уничтожить сорняки и там где сорняков много дисковый плуг будет выполнять свою задачу хуже лемешного.....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sasha scorpion пишет:

дисковый плуг будет выполнять свою задачу хуже лемешного.....

Не факт...https://youtu.be/PqyxxuoOGVc. blush2

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
Sasha scorpion пишет:

на ровном огороде тяги хватает? и 90 град. по отношению к чему (горизонту или почве )?

Да на ровнэм хватаэт.90 к горизонту...

Україна
: Тернопіль
30.12.2012 - 19:47
: 366
ИгорьБ пишет:
Зубр пишет:

Кто што скажет?

У меня так и сделано, вобще тяги не кручу.

А фото можетэ сдэлать?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Зубр пишет:

Да на ровнэм хватаэт.90 к горизонту

плуг должен стоять параллельно почве (полю ) а не горизонту....раз рама параллельна склону то и стойка корпуса стоит под углом 90 град. к склону....ничего крутить не нужно

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sasha scorpion пишет:

плуг должен стоять параллельно почве (полю ) а не горизонту...

Не согласен, видать вы крутых косогоров не пахали... в одном случае не докидывает в другом перекидывает.... а если пахать в одну сторону то подрегулировав можно получить ровную пашню, как то так . Так что я с Зубра понимаю.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Владимир Г пишет:

видать вы крутых косогоров не пахали...

больших не пахал....

Владимир Г пишет:

в одном случае не докидывает в другом перекидывает....

не в одном случае а в одну сторону не докидывает а в другую перекидывает и после каждого прохода крутить плуг не для меня...

Владимир Г пишет:

а если пахать в одну сторону то подрегулировав можно получить ровную пашню

но это как исключение и не стоит переделки плуга... scratch_one-s_head dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sasha scorpion пишет:

не в одном случае а в одну сторону

вам от этого полегчало?

Sasha scorpion пишет:

но это как исключение и не стоит переделки плуга..

это ваше мнение, я переделку не предлагал, а мягко говоря " усовершенствование для выполнения определенной работы", но готов выслушать и по этой фразе правильную формулировку

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Sasha scorpion пишет:
роман kubota пишет:

Я говорю что для дальнего Востока этот тип плуга очень актуален ими все китайцы пашут у себя, японцы тоже и корейцы,да вся юговосточная Азия. У нас почвы очень похожи.

правильно Рома,каждое изделие под свою работу....и не стоит сравнивать ....задача лемешного плуга произвести полный оборот пласта и этим уничтожить сорняки и там где сорняков много дисковый плуг будет выполнять свою задачу хуже лемешного.....

Это точно. Если народу кому нужен плуг живёт в средней полосе России или в Украине где земли не сильно засорены камнями и нет растительности в виде кустов и полыни,то тогда смысла нет переплачивать за дисковый плуг. Там справиться и классический плуг,а если на ДВ где просто немерено земли,которая вообще не пахалась некогда или залежные земли брошенные в 90-е годы и уже заросшие деревьями,то тогда только дисковый плуг и без вариантов.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Зубр пишет:

А фото можетэ сдэлать?

Имею ввиду у меня сразу при изготовлении рама под углом сварена, фото в сообщениях у себя посмотрите, я вам скидывал когда вы плуг собирались еще делать. За июль 2015
https://fermer.ru/comment/1074227134#comment-1074227134

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Здравствуйте мужики! Кто-нибудь переделывал Одесский одно корпусной плуг под двух или трех корпусной?

Україна
16.11.2015 - 23:40
: 85

Вспашка моим плугом
Мой канал на ютубе
https://www.youtube.com/channel/UCAtL2J_-av1SWeLounPvyaA

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

good плуг Виракс?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sabon пишет:

плуг Виракс?

Ага.... , только к нему руки приложили blush2

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Исаченко Сергей пишет:

только к нему руки приложили

К чему именно?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Sabon пишет:

К чему именно?

К плугу,....... рама доварена, ножи добавлены , может еще что-то доделано. scratch_one-s_head

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

А вот мне интересно стало,чьи плуги лучше:Бомет или Виракс?Кто что скажет?

Беларусь
: Минск
01.07.2017 - 20:14
: 8

блин что за глупые рассуждения 2-х корпусной или 3-х корпусной плуг трактор т-25 потянет или не потянет и такие же ответы потянет не думай))) смешно, а обосновать .Если говорить про выбор плуга надо в расчет брать его глубину вспашки и ширину захвата тогда и можно сказать что потянет или нет. Если говорить конкретно про плуг бомет то он 2-х корпусной бывает на глубину 25 с захватом 0,5 м и на глубину 30 и захват 0,6 м разница в необходимой мощности трактора существенная. Для справки на МТЗ-82 идет 3-х корпусной плуг с глубиной вспашки 35 и захватом 0,75 м ( иногда и буксует с грузами на колесах).

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
pan81 пишет:

.Если говорить про выбор плуга надо в расчет брать его глубину вспашки и ширину захвата тогда и можно сказать что потянет или нет.

ну а теперь расскажите о влиянии вида почвы (песок-супесь-суглинок-чернозём и так далее ) на плуг и трактор и выбор... wink

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
pan81 пишет:

2-х корпусной или 3-х корпусной плуг трактор т-25 потянет или не потянет и такие же ответы потянет не думай))) смешно, а обосновать

такой таблицы чтобы обосновать вам достаточно....но только это теория,а в советах людей -практика использования на разных почвах (и правда у каждого своя как и вид почвы ) hi

Вложение
p1010013.jpg
Беларусь
: Минск
01.07.2017 - 20:14
: 8

Я специально не писал про почву так как это отдельный разговор тут еще больше переменных для выбора плуга но походу тут этим не сильно заморачиваются так в скользь кое кто вспоминает про это но его и игноря yes3

Беларусь
: Минск
01.07.2017 - 20:14
: 8

так к слову может кто видел или может назвать марку и модель плуга для тяжелых суглинистых почв с средней засоренностью камней желательно подресоренный 2-х корпусной ( такие во обще выпускают) dntknw

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
pan81 пишет:

так к слову может кто видел или может назвать марку и модель плуга для тяжелых суглинистых почв с средней засоренностью камней желательно подресоренный 2-х корпусной ( такие во обще выпускают)

Дисковый плуг используется для глубокой вспашки в корне-зараженных, липких, каменистых и твердых почвах.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
pan81 пишет:

так к слову может кто видел или может назвать марку и модель плуга для тяжелых суглинистых почв с средней засоренностью камней желательно подресоренный 2-х корпусной ( такие во обще выпускают) dntknw

ПГП

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Кто что посоветует? Какой плуг поставить на японский миник 15 л.с. 4х4?
Кроме китайских, не лежит душа к ним.
Про виракс 2/25 с угласнимами, в описании пишут 80 кг, от 16 л.с. кто что скажет?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Ski пишет:

Про виракс 2/25 с угласнимами, в описании пишут 80 кг, от 16 л.с. кто что скажет?

использую подобный 2х25 но у меня 23 л.с
я бы вам посоветовал все же плуг 2х20 а лучше однокорпусный 1х30
чернозём и суглинок не думаю что потянет ваш трактор 2х25 ну разве у вас песчаные грунты
как то так

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Sasha scorpion пишет:
Ski пишет:

Про виракс 2/25 с угласнимами, в описании пишут 80 кг, от 16 л.с. кто что скажет?

использую подобный 2х25 но у меня 23 л.с
я бы вам посоветовал все же плуг 2х20 а лучше однокорпусный 1х30
чернозём и суглинок не думаю что потянет ваш трактор 2х25 ну разве у вас песчаные грунты
как то так

Согласен. Плуг для такого миника лучше подойдет 1x30 веса мало у него.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Ski пишет:

Кроме китайских, не лежит душа к ним.

Китайский 2-20 вашим трактором таскать на глубину 15-20 только так и сломать не возможно.

: краснодар
31.08.2017 - 08:18
: 1

Здравствуйте все обладатели всех миников,Я тож имею Синтай 120,уже 25 лет,проблем пока нет,пахал однокорпусным плугом,сейчас хочу прикупить 2 лемеха,не подскажите ссылочку где взять, хочу сам сварить так как смотрю они хлипкие в продаже есть

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах