Вы здесь

Альтернативная косилка - двухножовая сегментная ЖРБ

Перейти к полной версии/Вернуться
139 сообщений
: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85

Добрый день всем участникам форума!

Покопавшись на форуме, заметил, что все практически отдают предпочтение роторным косилкам, решил написать свои мысли на этот счет. Как насчет других косилок? Например, сегментных или косилок с двумя активными ножами.
1. Роторные косилки любого типа имеют бесподпорный срез, скорость ножа ротора должна быть достаточно быстрой для того чтобы выполнить срез и не закрутить траву на тарелку. Много энергии трактора через стебли трав уходит в землю, поэтому от трактора отбирается больше энергии на срезание травы, а мощность у минитракторов итак мала. Если ножи достаточно острые то это еще пол беды, если они затупляются, то они уже не режут, а просто рвут и иногда с корнями, затраты энергии такие что трактор начинает дымить. Для трав рваные раны это значительный стресс, который замедляет их рост на несколько дней. Кроме того роторные косилки склонны к повторному резу уже скошенной массы.
2. Сегментно-пальцевые косилки имею подпорный срез, срезают массу по принципу ножниц, здесь скорость ножа не особа критична и лишь ограничена ее максимальной скоростью, так как в этом случае будут огромные инерционные силы и вибрация. Также явным минусом является то, что сегментно-пальцевая система забивается время от времени травой, которую приходится чистить. Также эта система «не любит» муравейники и полеглые прошлогодние травы. На срез трав уходит меньше в отличие от ротора энергии, но при увеличении оборотов и производительности косилки большая часть энергии уходит на преодоление инерции ножа и всего привода. Вредная энергия выполняет износ частей привода, разбивает подшипники, раздражает нервную систему стуком и вибрацией;
3. Косилка беспальцевая с двумя активными ножами, имеет нижний и верхний сегментные ножи, которые оба двигаются взаимнопротивоположно и совершают половинчатый ход и соответственно скорость их отдельно взятая меньше в два раза одного ножа в сегментно-пальцевой системе.

Взаимно противоположное движение ножей дает следующие преимущества:
1. Вибрации практически нет, колотящий шум в приводе просто отсутствует;
2. Срез получается чище, принцип ножниц; косит любые полеглые травы, истоптанные, прошлогодние и тд.
3. Режущий аппарат не забивается травой мусором или почвой; (проверено покосами, ни разу не слезал с трактора);
4. Ход каждого ножа равен 38 мм, соответственно (по физике инерционные силы прямо пропорциональны квадрату скорости) получаем в 4 раза меньше нагрузки на привод и подшипники. Частота вращения вом одинакова а ход ножей в 2 раза меньше чем у пальцевой косилки, получаем что скорость в жрб системе в 2 раза меньше чем в пальцевой системе.

Соответственно можно увеличить частоту вращения всей двухножовой системы в косилке и получить большую производительность в отличие от пальцевой системы, путем увеличения поступательной скорости трактора.
Вывод всей басни таков: двухножовая система имеет преимущества сегментных и роторных косилок, и не имеет недостатки их каждого из отдельности.

Вот видео работы такой уже существующей косилки, захват 1,65 м, два активных ножа, подъем бруса без гидроцилиндра навеской трактора. На видео трактор 22 л.с., нагрузки при работе не чувствует вообще.

Вложение
bdq3btmvvmq.jpg
bgfxa414te4.jpg
fvqxxgulj44.jpg
lde2f5vv-io.jpg
vubrcwlelkq.jpg

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88
fanil пишет:

Добрый день всем участникам форума!

Покопавшись на форуме, заметил, что все практически отдают предпочтение роторным косилкам, решил написать свои мысли на этот счет. Как насчет других косилок? Например, сегментных или косилок с двумя активными ножами.
1. Роторные косилки любого типа имеют бесподпорный срез, скорость ножа ротора должна быть достаточно быстрой для того чтобы выполнить срез и не закрутить траву на тарелку. Много энергии трактора через стебли трав уходит в землю, поэтому от трактора отбирается больше энергии на срезание травы, а мощность у минитракторов итак мала. Если ножи достаточно острые то это еще пол беды, если они затупляются, то они уже не режут, а просто рвут и иногда с корнями. Для трав это значительный стресс, который замедляет рост их на несколько дней. Кроме того роторные косилки склонны к повторному резу уже скошенной массы.
2. Сегментно-пальцевые косилки имею подпорный срез, срезают массу по принципу ножниц, здесь скорость ножа не особа критична и лишь ограничена ее максимальной скоростью, так как в этом случае будут огромные инерционные силы и вибрация. Также явным минусом является то, что сегментно-пальцевой систем забивается время от времени травой, который приходится чистить. Также он «не любит» муравейники и полеглые прошлогодние травы. На срез трав уходит меньше в отличие от ротора энергии, но при увеличении оборотов и производительности косилки большая часть энергии уходит на преодоление инерции ножа и всего привода.
3. Косилка беспальцевая с двумя активными ножами, имеет нижний и верхний сегментные ножи, которые оба двигаются взаимнопротивоположно и совершают половинчатый ход и соответственно скорость их отдельно взятая меньше в два раза одного ножа в сегментно-пальцевой системе.

Взаимно противоположное движение ножей дает следующие преимущества:
1. Вибрации практически нет, колотящий шум в приводе просто отсутствует;
2. Срез получается чище, принцип ножниц; косит любые полеглые травы, истоптанные, прошлогодние и тд.
3. Режущий аппарат не забивается травой мусором или почвой; (проверено покосами, ни разу не слезал с трактора);
4. Ход каждого ножа равен 38 мм, соответственно (по физике инерционные силы прямо пропорциональны квадрату скорости) получаем в 4 раза меньше нагрузки на привод и подшипники. Частота вращения вом одинакова а ход ножей в 2 раза меньше чем у пальцевой косилки, получаем что скорость в жрб системе в 2 раза меньше чем в пальцевой системе.

Соответственно можно увеличить частоту вращения всей двухножовой системы в косилке и получить большую производительность в отличие от пальцевой системы, путем увеличения поступательной скорости трактора.
Вывод всей басни таков: двухножовая система имеет преимущества сегментных и роторных косилок, и не имеет недостатки их каждого из отдельности.

Вот видео работы такой уже существующей косилки, захват 1,65 м, два активных ножа, подъем бруса без гидроцилиндра навеской трактора. На видео трактор 22 л.с., нагрузки при работе не чувствует вообще.

привет интересная система как переделывал просто есть сегментная от мтз тесть подарил сам на роторной косит надо переделать сегментный как по лучше на свой миник обороты от вома сколько должны быть на нем у меня вом от газ 53 на коробке. да 1 коробка от москвича 2 от газ 53 понижение не могу сказать они оба по 4 вперед и по 2 назад как положено при режиме 1-2 не могу сказать скока там оборотов режимы можно менять. про косилку как привод 2 сегмента сделан и подьем вовремя работы очень интерестно по подробней бы фотки с каждого ракурса поближе. но мне кажется у тебя система типа кривошипа сделана если ошибаюсь поправь

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
сергей чуваш пишет:

привет интересная система как переделывал просто есть сегментная от мтз тесть подарил сам на роторной косит надо переделать сегментный как по лучше на свой миник обороты от вома сколько должны быть на нем у меня вом от газ 53 на коробке. да 1 коробка от москвича 2 от газ 53 понижение не могу сказать они оба по 4 вперед и по 2 назад как положено при режиме 1-2 не могу сказать скока там оборотов режимы можно менять. про косилку как привод 2 сегмента сделан и подьем вовремя работы очень интерестно по подробней бы фотки с каждого ракурса поближе. но мне кажется у тебя система типа кривошипа сделана если ошибаюсь поправь

Сергей, советом по изготовлению из готовой уже сегментной косилки помочь не могу, так как жрб косилка изготовлена с нуля и из деталей нестандартных, труб и уголков. Привод кулачковый, заметил правильно, по принципу как поршневая на мотоцикле юпитер. Обороты на минике у нас стандартные наверно, 540 оборотов. Подъем бруса как на обычной пальцевой косилке. Если интересна наша косилка пиши.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

А как она косит мелкие не жёстко стеьельные травы?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
alexrus500 пишет:

А как она косит мелкие не жёстко стеьельные травы?

Если упрешся в препятствие что с ней будет? Где предохранитель бруса? Как регулируются зазор между сегментами? Критичен ли этот зазор? Такой бирьян будет косить любая острая железяка а нам сено нужно косить! Покажите как она косит ковыль, тонконог,сковародник,пырей мелкий!

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

Сергей, советом по изготовлению из готовой уже сегментной косилки помочь не могу, так как жрб косилка изготовлена с нуля и из деталей нестандартных, труб и уголков. Привод кулачковый, заметил правильно, по принципу как поршневая на мотоцикле юпитер. Обороты на минике у нас стандартные наверно, 540 оборотов. Подъем бруса как на обычной пальцевой косилке. Если интересна наша косилка пиши.[/quote]
да понравилась по кинематике верно сделано по поводу косилки просто заводскую надо переделывать так как провод сегментов рвется и не правильно чуть сделан на заводе без смаски он просто втулку седает и клинит это не правильно надо бы там смазку и получше без втулки да по длине он не знаю скока надо укоротить и переделать направляюще сегментов вместе с полевой рейкой если его так правильно назвать а так привод останется родной с рамой тока под мою навеску доработанную мне интересен та часть с сегментами и полевой доской как он устроен у вас

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
alexrus500 пишет:
alexrus500 пишет:

А как она косит мелкие не жёстко стеьельные травы?

Если упрешся в препятствие что с ней будет? Где предохранитель бруса? Как регулируются зазор между сегментами? Критичен ли этот зазор? Такой бирьян будет косить любая острая железяка а нам сено нужно косить! Покажите как она косит ковыль, тонконог,сковародник,пырей мелкий!

Вы имеете ввиду прокос волоса? Мелких травинок. Проведенные испытания косилки на протяжении 3-х лет доработок и изменений, показали хорошую работу прокоса волоса а также других трав, как вы называете "сено". Но даже сено бывает разным по составу, где-то с бурьяном, где-то чистый пырей. Работал на ней мой брат, говорит что косит все)
В случае препятствия брус частично отцепляется, срывает штифт. В это время чтобы не поломать сегменты, привод тормозит путем пробуксовывания ремней, которые ослабляются в случае увеличения крутящего момента, превышающего критичный момент - то есть когда попадает палка или проволока (несрезаемый объект). Брус выполнен из полой трубы которая на прогиб держит 2 прыгающих мужиков. Брус данной косилки легок, так как нет в ней тяжеленных пальцев и листового бруса 10 мм.
Зазор регулируется болтами, их подтяжками, между сегментами зазор регулировать особо не нужно, особенно когда ножи притрутся друг к другу. Во время работы косилки сок трав выполняет функцию смазки между ножами. Особо зазор не критичен, сегменты с насечками, при зазоре 1 мм будут резать. (шутили и легко отпили горловину полторашки без усилий)))) Важно наличие хороших ножей с жесткой планкой и наличие прижимов, которые не прижимают а просто удерживают верхний нож от подъема, нижний прижат, так как на нем лежит верхний.
Видео по покосу указанных трав нет, скидываю работу в других условиях и на других тракторах. Но там косилка будет экспериментальная, привод немного виден.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
fanil пишет:
alexrus500 пишет:
alexrus500 пишет:

А как она косит мелкие не жёстко стеьельные травы?

Если упрешся в препятствие что с ней будет? Где предохранитель бруса? Как регулируются зазор между сегментами? Критичен ли этот зазор? Такой бирьян будет косить любая острая железяка а нам сено нужно косить! Покажите как она косит ковыль, тонконог,сковародник,пырей мелкий!

Вы имеете ввиду прокос волоса? Мелких травинок. Проведенные испытания косилки на протяжении 3-х лет доработок и изменений, показали хорошую работу прокоса волоса а также других трав, как вы называете "сено". Но даже сено бывает разным по составу, где-то с бурьяном, где-то чистый пырей. Работал на ней мой брат, говорит что косит все)
В случае препятствия брус частично отцепляется, срывает штифт. В это время чтобы не поломать сегменты, привод тормозит путем пробуксовывания ремней, которые ослабляются в случае увеличения крутящего момента, превышающего критичный момент - то есть когда попадает палка или проволока (несрезаемый объект). Брус выполнен из полой трубы которая на прогиб держит 2 прыгающих мужиков. Брус данной косилки легок, так как нет в ней тяжеленных пальцев и листового бруса 10 мм.
Зазор регулируется болтами, их подтяжками, между сегментами зазор регулировать особо не нужно, особенно когда ножи притрутся друг к другу. Во время работы косилки сок трав выполняет функцию смазки между ножами. Особо зазор не критичен, сегменты с насечками, при зазоре 1 мм будут резать. (шутили и легко отпили горловину полторашки без усилий)))) Важно наличие хороших ножей с жесткой планкой и наличие прижимов, которые не прижимают а просто удерживают верхний нож от подъема, нижний прижат, так как на нем лежит верхний.
Видео по покосу указанных трав нет, скидываю работу в других условиях и на других тракторах. Но там косилка будет экспериментальная, привод немного виден.

Есть опыт работы беспальцевой одноножевой косилкой- это жопа! Сейчас занимаюсь именно жуткой жрб 4.2 хочу на свал сделать! Но нужна косилка так как жатка не везде пройдёт! Но чет сомневаюсь в работе этого аппарата! Для сеянных трав и бурьяна вопросов нет а вот для естественных сенокосов вопрос! Какая цена на косилку? Если её работа не устроит есть вариант возврата денег? Не хотелось бы набирать бесполезный меттало лом

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Травы что на видио будет косить любая даже пальцевая

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
alexrus500 пишет:

Травы что на видио будет косить любая даже пальцевая

попробуйте покосить бурьян окутанный вездесущей березкой обычно сегментной-пальцевой, пальцы забьет, это я вам обещаю, видимо вы не смотрели видео работы внимательно косилки с Т-25.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
fanil пишет:
alexrus500 пишет:

Травы что на видио будет косить любая даже пальцевая

попробуйте покосить бурьян окутанный вездесущей березкой обычно сегментной-пальцевой, пальцы забьет, это я вам обещаю, видимо вы не смотрели видео работы внимательно косилки с Т-25.

На любую технику должна горантия быть! И с доновскими пальцами березкой не забьет! Это пройденный этап! А вот тонконог забивает

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
alexrus500 пишет:
fanil пишет:
alexrus500 пишет:

Травы что на видио будет косить любая даже пальцевая

попробуйте покосить бурьян окутанный вездесущей березкой обычно сегментной-пальцевой, пальцы забьет, это я вам обещаю, видимо вы не смотрели видео работы внимательно косилки с Т-25.

На любую технику должна горантия быть! И с доновскими пальцами березкой не забьет! Это пройденный этап! А вот тонконог забивает

Гарантия сезон с возвратом денег, но на заводской дефект, на деффект небрежного пользования гарантии нет, все это нужно понимать. Если к примеру в зернодробилку случайно попал камень и сломаны бичи то это не гарантия, вина эксплуататора.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
fanil пишет:
alexrus500 пишет:
fanil пишет:
alexrus500 пишет:

Травы что на видио будет косить любая даже пальцевая

попробуйте покосить бурьян окутанный вездесущей березкой обычно сегментной-пальцевой, пальцы забьет, это я вам обещаю, видимо вы не смотрели видео работы внимательно косилки с Т-25.

На любую технику должна горантия быть! И с доновскими пальцами березкой не забьет! Это пройденный этап! А вот тонконог забивает

Гарантия сезон с возвратом денег, но на заводской дефект, на деффект небрежного пользования гарантии нет, все это нужно понимать. Если к примеру в зернодробилку случайно попал камень и сломаны бичи то это не гарантия, вина эксплуататора.

А если все целое и она просто не косит а жует траву? Есть гарантия? Просто не выполняет свои функции?

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
alexrus500 пишет:
fanil пишет:
alexrus500 пишет:
fanil пишет:
alexrus500 пишет:

Травы что на видио будет косить любая даже пальцевая

попробуйте покосить бурьян окутанный вездесущей березкой обычно сегментной-пальцевой, пальцы забьет, это я вам обещаю, видимо вы не смотрели видео работы внимательно косилки с Т-25.

На любую технику должна горантия быть! И с доновскими пальцами березкой не забьет! Это пройденный этап! А вот тонконог забивает

Гарантия сезон с возвратом денег, но на заводской дефект, на деффект небрежного пользования гарантии нет, все это нужно понимать. Если к примеру в зернодробилку случайно попал камень и сломаны бичи то это не гарантия, вина эксплуататора.

А если все целое и она просто не косит а жует траву? Есть гарантия? Просто не выполняет свои функции?

Вы меня убиваете ))) если у вас косить не будет ваши инопланетянские травы вернете назад, договоримся

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

сколько стоит такая косилка ?

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
Валентинович. пишет:

Заходил: 2 часа 8 минут назад
Россия
: ХМАО-Югра, Мегион
Регистрация: 09.02.2015 - 13:34
: 2589
ЛС
сколько стоит такая косилка ?

Ответил в личку

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

....

1. оно конечно все хорошо - но товарный ВИД ...

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
Дмитрий Хлопков пишет:

1. оно конечно все хорошо - но товарный ВИД ...
2. Насколько я помню реклама на форуме запрещена ???? а тут целая тема повещена продвижению собственной продукции ...

Уважаемый Дмитрий! Вы сами ответили на свой вопрос. Мы не торговая организация а группа энтузиастов инженеров, которые хотят что-то изменить к лучшему, доработать и развеять сомнения по поводу двухножевой косилки. Знаете сколько было людей в возрасте, так скажем "ветеранов косьбы" , которые утверждали что она у нас не пойдёт и зря мол время потратим на проектирование и изготовление. Но потом мнения людей меняется когда видят все своими глазами а не тем что "мне кажется" или "наверное"работать не будет. Некоторые любители косить травы отдают предпочтение именно двухножовой системе, им всю теорию объяснять не надо они ее сами прекрасно знают

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85

[quote=fanil][quote=Дмитрий Хлопков]1. оно конечно все хорошо - но товарный ВИД ...
Некоторые конфеты облачены в красивые обертки но содержимое желает оставлять лучшего.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

....

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
Дмитрий Хлопков пишет:

как там в песне ... ???
к чему тогда на форуме давать в своих постах ссылки на свой сайт, где черным по белому написано - что вы ПРОДАЕТЕ свою продукцию, расписаны условия закупки и тд. и тп. ??? или я опять ошибаюсь и к мини теху вы вооще отношения не имеете

Дмитрий, ещё раз просмотрел ветку и не увидел прямых ссылок на сайт, смотрю с телефона может не увидел, просьба процитировать строчку, ссылку я даю только в личке, здесь просто описывается принцип работы и эффективность для тех кому интересна эта косилка, для тех кто ищет другие новые решения, если вам как продажнику обидно то просто забудьте про эту косилку и занимайтесь продажами, проектированием и производством займёмся мы, удачи

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
fanil пишет:

группа энтузиастов инженеров, которые хотят что-то изменить к лучшему

Почему при косьбе рама косилки находится очень низко над прокосом?


Вы считаете это нормально? На большой траве рама будет нагребать кучи, проверено на китайских косилках, которые также как и ваша тащатся по полу.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715

Вот косилка которая мне очень нравиться и на которую советую ещё раз обратить внимание.

У её кривошипный вал, также как у вашей находится внизу.
При наезде на непреодолимое препятствие режущее полотно отстегивается назад, а приводные ремни ослабляются и слетают.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
fanil пишет:

здесь просто описывается принцип работы

а можно подробнее узнать о принципе подъёма бруса при подъёме косилкы

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
Сергей 03 пишет:

Вы считаете это нормально? На большой траве рама будет нагребать кучи, проверено на китайских косилках, которые также как и ваша тащатся по полу.

я так понимаю идет детальный разбор полетов или как на посту дпс "хоть до чего нибудь докапаться". Возможно Вы правы что рама расположена чуть низко, но поверьте, это не мешает работать, ставится лента ременная снизу и ничего не забивается и не прудит, на видео травостой довольно высокий и для того чтобы начала рама прудить нужно косить 2-3 метровый покос, который есть только наверно в тропиках. Надеюсь косить в тропиках Вы не собираетесь))). На видео ограничивающей ленты нет.
Если та косилка, которую вы упомянули косит то зачем переделывать принцип работы, если есть рекомендации знакомых и она вам нравится то нужно брать ее на вооружение и работать с ней. Снимем видео в 2017 году по работе с косилкой и выложим сюда, ожидайте, и с наступающим всех!)

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
saсsxa пишет:

а можно подробнее узнать о принципе подъёма бруса при подъёме косилкы

saсsxa, механизм довольно прост, под тягу установлен рычаг, который как и тяга трактора при подъеме меняет свой угол относительно горизонта. Это изменение угла рычага и вытягивает брус через цепь, продетую через ролики. Настоятельно рекомендую просмотреть видео где показан момент подъема и опускания бруса.
вот видео

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
fanil пишет:
saсsxa пишет:

а можно подробнее узнать о принципе подъёма бруса при подъёме косилкы

saсsxa, механизм довольно прост, под тягу установлен рычаг, который как и тяга трактора при подъеме меняет свой угол относительно горизонта. Это изменение угла рычага и вытягивает брус через цепь, продетую через ролики. Настоятельно рекомендую просмотреть видео где показан момент подъема и опускания бруса.
вот видео

видео не один раз посмотрел, но в момент который мне нужен оператор уводит камеру в противоположную сторону.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
fanil пишет:

как на посту дпс "хоть до чего нибудь докапаться"

Никто до вас не докапывается, вы сами открыли тему и пригласили всех к осуждению, чтобы

fanil пишет:

доработать и развеять сомнения по поводу двухножевой косилки

а теперь ведете себя как зазнавшийся "гений". Похоже Дмитрий Хлопков прав, вы действительно просто пытаетесь продать ваше "сыроватое" изделие.

fanil пишет:

Возможно Вы правы что рама расположена чуть низко, но поверьте, это не мешает

Еще как может помешать, знаю потому что видел. И для этого не нужен

fanil пишет:

2-3 метровый покос

.

fanil пишет:

то нужно брать ее

Я бы купил, если б такие косилки продавали, и даже с пальцами.

fanil пишет:

двухножовая система имеет преимущества сегментных и роторных косилок, и не имеет недостатки их каждого из отдельности

Недостатки все-таки есть, только что-то мешает вам их увидеть.

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
Сергей 03 пишет:

fanil пишет:
как на посту дпс "хоть до чего нибудь докапаться"
Никто до вас не докапывается, вы сами открыли тему и пригласили всех к осуждению, чтобы

fanil пишет:
доработать и развеять сомнения по поводу двухножевой косилки
а теперь ведете себя как зазнавшийся "гений". Похоже Дмитрий Хлопков прав, вы действительно просто пытаетесь продать ваше "сыроватое" изделие.

fanil пишет:
Возможно Вы правы что рама расположена чуть низко, но поверьте, это не мешает
Еще как может помешать, знаю потому что видел. И для этого не нужен

fanil пишет:
2-3 метровый покос
.

fanil пишет:
то нужно брать ее
Я бы купил, если б такие косилки продавали, и даже с пальцами.

fanil пишет:
двухножовая система имеет преимущества сегментных и роторных косилок, и не имеет недостатки их каждого из отдельности
Недостатки все-таки есть, только что-то мешает вам их увидеть.

Сергей, Вы бы для начала сделали бы хоть что нибудь, изделие не из металлолома, проделали колоссальную работу проектирования, испытаний, внесения корректировок, изготовление в металле, совместили все с основной работой, на что ушло 2 года, Вы бы меня наверно поняли, когда из "стога сена" проблем вам указывают на "соломинку" проблемы, которая вовсе ей и не является, а лишь выглядит как показуха с Вашей стороны Вашей опытности. Поверьте все опытные, не вы один фермер знающий и умеющий косить. Пояснять необходимость такого угла и высоты рамы я вам не буду из принципа, скажем так что это такая была техническая необходимость

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
sasxa пишет:

видео не один раз посмотрел, но в момент который мне нужен оператор уводит камеру в противоположную сторону.

Пока другого нет))) так получилось. Посмотрите принцип подъема бруса на ксф-2,1 тут примерно то же

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

fanil, я лет 20 кошу обычной пальцевой косилкой и ЗНАЮ что рама просто ОБЯЗАНА быть приподнята во время косьбы сантиметров на 20.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах