Вы здесь

Выбор минитрактора для огорода.

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
Россия
17.08.2015 - 13:53
: 11

Разрешите всех поприветствовать!)

В будущем планирую переезд на ПМЖ в деревню и не спеша подбираю технику и "всё,всё,всё" из необходимого) Земля не чернозём, а огород, практически целина ))) Давно не обрабатывался.

Почитав форум и посмотрев ценники на технику остановился на следующих моделях миников:

1. JINMA - 244,
2. FOTON TE-244 ,
3. DONGFENG DF-244, DONGFENG DF-304 (велика ли разница с 244-м?!)
4. CHERY 244,
5. Branson 2500 (скорее всего б/у)
Расположены не по приоритетам, а в свободном порядке.
Основное требование- надёжность, на втором месте наличие запчастей)

Обрабатывать планирую: картофель- 30 соток
другие овощи- 10 соток
пшеница- 2 га
покос- 20 га
Примерно так, плюс-минус.
Прошу, уважаемое сообщество, помочь в выборе и предостеречь от ошибок, особенно что касается б/у техники) Были в пользовании китайские квадрики, но больших проблем не доставляли, а так по мелочи). Потянуть нового корейца- вряд ли, или придётся ооочень сильно напрячься)
Тот же самый Брэнсон, можно ли убить за 150 часов при работе с куном?! Много это или мало?!
Пока всё))

Заранее благодарен за ответы!

С Уважением,Александр!


: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Дефендер пишет:

пшеница- 2 га
покос- 20 га

24 сил маловато будет для этого

Россия
17.08.2015 - 13:53
: 11
Александр Кочурков пишет:

24 сил маловато будет для этого

Много пшеницы или покоса?!... или всего вместе?!))

С Уважением, Александр!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Дефендер пишет:

Много пшеницы или покоса?!... или всего вместе?!))

У меня два китайка да404 и дв354. Так вот, 354 жутко греется с роторной косилкой 1.35. А 404 и с 1.65 без проблем. Но пахать больше чем несколько соток и 404 слишком легкий

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238

Мой знакомый купил себе нового "китайца", теперь бедняга из ремонтов не вылазиет. Металл на валах и шестернях похоже слабоват оказался для нагрузок по обработке почвы, вот потому он и сыплется. Его похоже возможно использовать как легковой, если к примеру по деревне в магазин за селедкой шнапсом и хлебом ездить,, что он в последнее время и делает на нем. Для почтальонов вместо "велика", он тоже сгодится lol

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Ну значит друг очень авторитет, коли его обвинения стоят круче че не менее сотни положительных отзывов даже на одном этом сайте. Может нужно не на трактор в этом случае внимание обратить а на тракториста?

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
hlopchik пишет:

Тракторист он с огромным стажем, когда на пенсию выходил решил себе сделать подарок в виде нового Сянтай, он-же DF-180. он-же самый выпускаемый у нас в Р/Ф Уралец-180 с полным набором прицепных орудий к нему. Брал он себе чистого китайца. Насчет двигателя нареканий нет, а вот трансмиссия рассыпается, металл сыромятина, запарился покупать новые запчасти, он на их покупке уже разорился.
Хорошо что меня не занесло в их сторону, а ведь начитавшись рекламы чуть было не попался.

Трактористу с огромным стажем нельзя такой техникой пользоваться. Он привык как на Кировце ворочать, вот у него всё и ломается. Уровень не тот.

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238

Может быть, но орудия то использует все родные. Да и двигатель давно у профана бы встал. И вообще он с него пылинки сдувает не смотря ни на что.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
hlopchik пишет:

Мой знакомый купил себе нового "китайца", теперь бедняга из ремонтов не вылазиет.

Модель, марку слабо назвать?

Александр Кочурков пишет:

Так вот, 354 жутко греется с роторной косилкой 1.35.

Вот поэтому я не долюбливаю всякие сборные КНР типа ДВ, Катманов, Булатов и прочих, лепят непотятно в каких комбинациях с не предсказуемым результатом.

Александр Кочурков пишет:

24 сил маловато будет для этого

Я б сказал, что они будут достаточно полно загружены, у меня покоса га 14, и я не вижу проблемы если возникнет нужда добавить еще 6. Пашни тоже если все сложиться, будет около 2 га, придется пару дней проковырятся, но все по прежнему будет реализуемо в разумные сроки. Подумываю что по больше взять, но пока так. Все таки миник позволяет механизироаать куда больше подсобных работ, для некоторых из которых даже Т 25 может быть великоват (я про габариты), хотя он не сильно и больше. Если брать сразу большой, придется многое на себе таскать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ИгорьБ пишет:

Вот поэтому я не долюбливаю всякие сборные КНР типа ДВ, Катманов, Булатов и прочих,

Пожалуй Вы правы.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
hlopchik пишет:

А какая в принципе разница

Большая. Если не можете ничего конкретного сказать, то и не надо делать выводы на все трактора КНР.

Россия
17.08.2015 - 13:53
: 11

Друзья, всех благодарю за ответы!)
Обращаюсь, в первую очередь к реальным пользователям вышеназванных моделей тракторов......какая из них предпочтительнее под мои задачи?!
Да, и ещё!
Китайцы, которых я назвал стоят 450-480 тр, а новый корейский Брэнсон можно взять за 640тр.
Вот и хотел узнать, стони он переплаты в 200тр?! В первую очередь по надежности! Ну и запчасти конечно не маловажный фактор!
Так же, никто не ответил про б/у Брэнсон 2014года ...наработка 150 часов, но он с Куком и телегой. И хотят за него 600! Для корейцев, это большая наработка?! Или лучше не рисковать?!

С Уважением,Александр!

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Дефендер пишет:

Друзья, всех благодарю за ответы!)
Обращаюсь, в первую очередь к реальным пользователям вышеназванных моделей тракторов......какая из них предпочтительнее под мои задачи?!
Да, и ещё!
Китайцы, которых я назвал стоят 450-480 тр, а новый корейский Брэнсон можно взять за 640тр.
Вот и хотел узнать, стони он переплаты в 200тр?! В первую очередь по надежности! Ну и запчасти конечно не маловажный фактор!
Так же, никто не ответил про б/у Брэнсон 2014года ...наработка 150 часов, но он с Куком и телегой. И хотят за него 600! Для корейцев, это большая наработка?! Или лучше не рисковать?!

С Уважением,Александр!

150 мото часов мало совсем, вот только зачем интересно так рано продавать трактор, имхо за 600 можно мтз 82 бу купить с навесным. У меня синтай 244 наработка где то 1000 мото часов, сенокос у меня 10 га.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Дефендер пишет:

.какая из них предпочтительнее под мои задачи?!

Из перечисленных и Фотона самая ширакая колея 120 см, на перевернутых колесах 140, для картошки хорошо. У Джинмы может быть ходоуменьшитель. В остальном более-менее равные трктора. Ну Фотон вроде как на ступеньку выше считается.

Дефендер пишет:

новый корейский Брэнсон можно взять за 640тр.

А что за модель, можно характеристики?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Дефендер пишет:

. Branson 2500

А все нашел. По моему фигня, ни веса, ни колии, скорость черепашья.

Россия
17.08.2015 - 13:53
: 11
ИгорьБ пишет:
Дефендер пишет:

. Branson 2500

А все нашел. По моему фигня, ни веса, ни колии, скорость черепашья.

Игорь, спасибо!)
Читал на форуме, что качество корейцев (вроде как) сильно выше чем у китайцев, а т.к.деревня за 200верст от крупного города, вопрос надежности очень актуален)))
Если разница в надежности не велика, то и думать не буду, возьму китайца)

С Уважением,Александр!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Дефендер пишет:

что качество корейцев (вроде как) сильно выше чем у китайцев,

Дело не в качестве, просто для ваших задач он мелковат, а тот который подойдет будет два китайца стоить.
По поводу качаства китайцев, особых впроблем нет, На перечисленных вами стоит в основном один двигатель, км 385, его же ставят на мтз 211, поэтому, даже если что и случиться, встать на долго маловероятно. По трансмиссии даже припомнить нечего, скорее единичные случаи. Из относительно расспространенных разве только лапки на однодисковом сцеплении у ДФ, но уже приноровились менять их без раскатки. Ну электрооборудование бывает еще глючит, датчики там, указатели.

Россия
17.08.2015 - 13:53
: 11
ИгорьБ пишет:
Дефендер пишет:

что качество корейцев (вроде как) сильно выше чем у китайцев,

Дело не в качестве, просто для ваших задач он мелковат, а тот который подойдет будет два китайца стоить.
По поводу качаства китайцев, особых впроблем нет, На перечисленных вами стоит в основном один двигатель, км 385, его же ставят на мтз 211, поэтому, даже если что и случиться, встать на долго маловероятно. По трансмиссии даже припомнить нечего, скорее единичные случаи. Из относительно расспространенных разве только лапки на однодисковом сцеплении у ДФ, но уже приноровились менять их без раскатки. Ну электрооборудование бывает еще глючит, датчики там, указатели.

Тогда да, скорее всего китаец)
По опыту китайских квадриков, про электрику согласен) глючила) а у друга на багги, на первом километре пробега выгорел шлейф проводов))))
Я правильно понимаю, что наши умельцы нашли российские аналоги к некоторым запчастям?!)
И если не затруднит, навесное каких фирм лучше взять?!)

С Уважением, Александр!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Дефендер пишет:

Я правильно понимаю, что наши умельцы нашли российские аналоги к некоторым запчастям?!)

Ну да, кое что можно подобрать или заменить на детали от другой распространенной техники, не только российской. Часто без каких либо серьезных доработок.

Дефендер пишет:

И если не затруднит, навесное каких фирм лучше взять?!)

Думаю более правильным будет разбирать конкретное орудие в профильных темах,ведь может оказаться, что где-то можно взять подешевле, возможно, чуть доработать и успешно работать без промлем, а где-то наоборот - покачественней, чтобы не заниматься постоянным рукоприкладством.

Россия
17.08.2015 - 13:53
: 11
ИгорьБ пишет:

Думаю более правильным будет разбирать конкретное орудие в профильных темах,ведь может оказаться, что где-то можно взять подешевле, возможно, чуть доработать и успешно работать без промлем, а где-то наоборот - покачественней, чтобы не заниматься постоянным рукоприкладством.

Большое спасибо за ответы!)
Пока остановлюсь на китайце) и помониторю темы о навесном)

С Уважением,Александр!

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

А я советую лучше возьми японский трактор типа куботы серии асте для огорода нет ничего лучше свободно между яблонями можно проехать и вскультивировать землю и мал и на месте может развернуться,свободно тянет по суглинку двухлемешный плуг, без проблем тянет транспортерную картофелекопалку прицеп до тонны по равнине тянет и не чувствует. прекрасно работает с 1,35 м культиватором полный привод, все запчасти на двигатель есть. на ходовую запчасти не искал поэтому о наличии не знаю. Зимой заводиться с пол оборота так-же как и летом. Требователен к своевременному и грамотному техническому обслуживанию но это к недостаткам и отнести нельзя.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
ИгорьБ пишет:

Из перечисленных и Фотона самая ширакая колея 120 см, на перевернутых колесах 140,

У дф 304 и чери 244 такая же точно колея.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Бананов нет пишет:

чери 244

Вроде везде пишут 110 см... Ну хорошо если 120 good

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Бананов нет пишет:

У дф 304 и чери 244 такая же точно колея.

У Шифенга -35 л.с. колея 120-150 см , а цена равна 25 сильных ДФ и Чери.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
ВладимирНК пишет:

а цена равна

главное чтобы качество и доп опции были равны

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Бананов нет пишет:

главное чтобы качество и доп опции были равны

По опциям: есть ГОРУ, кабина удобная,на восьми подушках, отдельный бак для гидравлики, позиционное регулирование навески, компрессор, топливный бак на 48 литров, вес 1960 кг,.
Нет реверса и не хватает двухдискового сцепления (сцепление с двумя дисками ставят как опцыю, а вот реверс нет) .
Качество не хуже чем ДФ и ДЖ. Из моих дороботок: Поставил автоматы вместо предохранителей и заменил включатель дворника на советский. Поставил шайбу на ось крепления переднего моста.
Установил стальные шайбы сателлитов от газели вместо медных (или латунных) родных, по причине появившейся цветной стружке в масле. Отработано чуть менее 800 м/ч.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
ВладимирНК пишет:

По опциям

Посмотрел цены в интернете, цена сильно разнится. От равно по цене до на пару сотен выше dntknw

ВладимирНК пишет:

Качество не хуже чем ДФ и ДЖ.

Это самое главное.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2111
Бананов нет пишет:

на пару сотен выше

А эту пару сотен платим за название. sad

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
ВладимирНК пишет:
Бананов нет пишет:

на пару сотен выше

А эту пару сотен платим за название. sad

Возможно, я тоже купил 30 сильный трактор по цене 24 сильного, мучил продавца на чем сэкономили, ответа не услышал. Но пока все хорошо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах