Вы здесь

Минитрактора Кэтман, РБ. Страница 3 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

по ходу дела так и есть что без утилизационного сбора эти тракторки продают. Поэтому они и дешевле чем синтаи уральцы донгфенги булаты, сравнить цены на кэтманн и аналогичный по мощности другие трактора то так и выходит что как без утилизационного сбора! с одной стороны если избегаьь встречи с гаи то можно и катать его, если конечно потом никаких подводных камней не всплывет!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
seregin21099 пишет:

с одной стороны если избегаьь встречи с гаи то можно и катать его, если конечно потом никаких подводных камней не всплывет!

Камни такие:
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Если б не лишени, то на цену утиля можно довольно много раз повстречать гибдд smile3

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43
ИгорьБ пишет:
seregin21099 пишет:

с одной стороны если избегаьь встречи с гаи то можно и катать его, если конечно потом никаких подводных камней не всплывет!

Камни такие:
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Если б не лишени, то на цену утиля можно довольно много раз повстречать гибдд smile3

все правильно дело хорошим может не кончиться, короче кот в мешке! все эти продажи полулегальные, не знаю как назвать))

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

да какое лишение если и прав то у меня нет, арестуют трактор на своём поле, откуда они там возьмутся, только кто специально вызовет и привезёт, а на дорогах асфальтовых эти правила и действуют

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

вот такие фотоновские движки и впихнули Катман своим клиентам под видом японских
Yancheng Shunyu Agricultural Machinery Co., Ltd. Местонахождение: Jiangsu, China (Mainland)
Foton Dongfeng Jinma, дизельный двигатель частей, тракторных деталей.
Дизельный двигатель модель KM385BT/LL380BT , на экспорт с 2014 года, 3 и 4 цилиндровые.
либо вот такие что одно и тоже
Страна Китай MitsuDiesel MitsuDiesel TDQ 12 3L 15квт, 80/90, 1350см кв 20лс MitsuDiesel TDQ 15 4L 15квт, 80/90, 1809см кв MitsuDiesel TDQ 20 4L
LL380BT / 1.52 17,6 кв, 24 лс
Средняя дизельная машина 20-30лс 80/90 1356-1617 см куб 14,7-22 кв Шандун Хуа Юань Тай Дун завод производитель так называется
Пускай теперь сюда приходит директор Катмана и доказывает что это всё старые японские движки, уже позвали директора Яна.
А на фирме дилерской от Куботы по движкам, мне сказали отличие от других двигателей то что у Куботы встроенные внутрь ТНВД, а у китайских снаружи, и при ввозе в нашу страну они должны иметь паспорта и сопроводительные бумаги, если кто не поверит звоните и проверяйте

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Леонид19, вы бы оформили ссылки на этих производителей

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

а толку кому это надо, если бы смысл был, всем всё итак ясно, люди с тракторами сразу зашли и сказали китайское, это мы тупим в первый раз видим, если любые слова набрать сразу в инете и выскочит инфа, кому надо стразу отыщет

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

Леонид а навеску то теперь в России покупать будите? в Москве большой выбор сейчас? и как по ценам в магазинах адекватные? С экономической ситуацией такой сейчас цены так отличаются!

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

мне посоветовать некому, думаем что пока кризис денег у населения мало, цены идут вниз потихоньку, конкуренция у продавцов, да в китае металл вроде подорожал, если есть деньги надо набирать, да мне сказали что дешёвое по старой цене ещё есть, новые партии оборудования идут более дорогие, я набрал немножко купил прицеп, как в деревню поеду сниму на видео, своеобразный он, были бы деньги и другого чего набрал, в Москве дорого есть другие города предлагают дешевле, а вы торгуете или себе ищете

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43
Леонид19 пишет:

мне посоветовать некому, думаем что пока кризис денег у населения мало, цены идут вниз потихоньку, конкуренция у продавцов, да в китае металл вроде подорожал, если есть деньги надо набирать, да мне сказали что дешёвое по старой цене ещё есть, новые партии оборудования идут более дорогие, я набрал немножко купил прицеп, как в деревню поеду сниму на видео, своеобразный он, были бы деньги и другого чего набрал, в Москве дорого есть другие города предлагают дешевле, а вы торгуете или себе ищете

Пока трактора нет)) только нева 2 92 года)) Я сам работаю в розничном магазине так сказать продавец консультант бензотехника, в том числе и минитрактора и навесное на них. Тема мне про эти трактора очень интересная стала кэтман, вот вместе с Вами пытаюсь узнать что за трактора, думал может их можно было бы в нашем крае как то реализовывать, ну чисто на себя покупать а потом клиенту, а по отзывам что то даже уже не охота и звонить туда)) с ними можно попасть, хотя у нас с китайцами вообще в принципе обращений мало за 5 лет по поломкам, по гарантии вроде вообще и не было после гарантии бывает, но вот кэтман как то для реализации брать уже отпугивает)) а так немного навеской торгуем конечно некоторой от себя лично, что можем привезти клиенту под заказ но дешевле чем в магазине, и клиенту хорошо и нам на кусок хлеба хоть хватать будет)) но это с местными клиентами "Рязань" . Просто почему спросил по ценам например поставщик якобы оптовый скинул прайс с Москвы пример у него фреза китайская 1GQN - 140 с магазинной розничной накруткой у нас будет стоить где то 57500-59000, есть другой оптовик с той же накруткой цена фрезы 48000-49000, разница в 10000!!!!!!!!!Причем они утвенждают в москве что вся рязань покупает у них оч много всего)))и это по таким ценам)) роторная виракс косилка с нашей накруткой 90000 по их прайсу, я не понимаю как у них кто может что покупать!!тоже аферисты пытаются нас обмануть)) Поэтому и спросил где берете по каким ценам! Эх до кризиса была хорошая контора в иркутске все всегда было и по ценам все отлично но кризис фирму закрыл раньше у них брали все а теперь где кого найдешь и не понятно по какой цене берешь))

31.01.2017 - 11:58
: 9
Леонид19 пишет:

вот такие фотоновские движки и впихнули Катман своим клиентам под видом японских
Yancheng Shunyu Agricultural Machinery Co., Ltd. Местонахождение: Jiangsu, China (Mainland)
Foton Dongfeng Jinma, дизельный двигатель частей, тракторных деталей.
Дизельный двигатель модель KM385BT/LL380BT , на экспорт с 2014 года, 3 и 4 цилиндровые.
либо вот такие что одно и тоже
Страна Китай MitsuDiesel MitsuDiesel TDQ 12 3L 15квт, 80/90, 1350см кв 20лс MitsuDiesel TDQ 15 4L 15квт, 80/90, 1809см кв MitsuDiesel TDQ 20 4L
LL380BT / 1.52 17,6 кв, 24 лс
Средняя дизельная машина 20-30лс 80/90 1356-1617 см куб 14,7-22 кв Шандун Хуа Юань Тай Дун завод производитель так называется
Пускай теперь сюда приходит директор Катмана и доказывает что это всё старые японские движки, думаю позжее найдутся товарищи и поквитаться за ложь и обман, уже позвали директора Яна.
А на фирме дилерской от Куботы по движкам, мне сказали отличие от других двигателей то что у Куботы встроенные внутрь ТНВД, а у китайских снаружи, и при ввозе в нашу страну они должны иметь паспорта и сопроводительные бумаги, если кто не поверит звоните и проверяйте
А я до сих пор не могу получить ПТС на свой трактор, обещали потом прислать привезти пишу им на сайт тишина

Леонид, так что теперь собираетесь делать , когда узнали что у вас двигатель не 35 л.с. ???

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

в личке мы ведём дискуссии с катманводами, есть мнения что ихний Катман с донфенговским движком дешевле донгфенгов и джимм 470-490т, а движок тот же с гуром, вот мне за 300 обошёлся, паспорт только не дали типа забыли, буду давить на них
seregin21099 буду фрезу кун роторную кос, эксков.ковш в будущем потихоньку брать, весной фрезу решил если потянет 1,6 из Белгорода дешевле продают, кое что в Смоленске можно посмотреть мне под Вязьму
прицеп в Москве дешёвый и большой взял

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Леонид, у Вас какой объём двигателя по документам?

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

документы не настоящие как и царь, они от разных тракторов сразу универсальные на три модели, в паспорте не пишут объём, написано 1,75, на сайте раньше Ян писал 1830, после моей критики исправил 1715, от балды пишет, врёт как сивый мерин мечется теряется , от модели кит. дв. зависит видел от 1356 и до 1617, или как на донгфенге 1532 либо 13 с чем то, у меня на двиг. 1715смкуб, так тебе он вообще обещает 2415, когда вора припрёшь к стенке он готов всё отдать и признать лишь бы сбежать ну у тебя реально 35-40 лошадок будет с его накидкой

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

здесь просто с ним, не надо усложнять либо он убирает таблички куботы пишет китай, и с каждым у кого претензия договаривается компенсирует ущерб, либо коллективная заявка в суд от потерпевших мошенников угол. дело в особо крупных размерах штраф закрытие фирмы и уйдёт в бега, я уже узнавал по суду посмотрим подумаем специально открыто пишу пусть читает
да я видел читал историю катмана на каком то старом сайте белорусском, там написано про двигатель типа ихний чёрточка приравнивается что к куботе и настоящее название двигателя куботовского но это чистый фальшак так как я показал специалистам из куботы видео

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

Леонид19
seregin21099 буду фрезу кун роторную кос, эксков.ковш в будущем потихоньку брать, весной фрезу решил если потянет 1,6 из Белгорода дешевле продают, кое что в Смоленске можно посмотреть мне под Вязьму
прицеп в Москве дешёвый и большой взял[/quote]

Понятно, у нас часто тоже приходят и спрашивают мол что по чем а потом говорят вот в белгороде и орле есть типа так дешево, что ж там за фирма то отдает даром?)) Не в Белагро. Кстати сейчас появились у нас в России трактора чувашпиллер на сайте прям так и написано что трактора без псм, и написано что если нужно то псм 65000)) но тут хоть честно! и делают они на заводах синтай вроде и где трактора раньше были TY244. хоть что то понятно! Кстати кто нибудь видел роторнолемешной плуг челябинский. Я так долго своих уговаривал привезти это чудо, все ходили дивились но купить не решались)) это я имею ввиду если вместо фрезы использовать. В итоге приехали к нам за ним из калуги))

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

вообще то страшно новое что то брать, мы подвержены стереотипам что говорят другие, но есть над чем подумать, и проще чем плуг и фрезу в два раза дешевле обходится, из Белоруссии в 50т , 45 и 5 доставка, будем смотреть
а с этим утилиз. налогом может и без оформления и паспортов жить
по сайту и док. заявлено Кубота 35лс, а по факту китайский движок 20-24лс сами не поймём, скорее 20лс

31.01.2017 - 11:58
: 9

Леонид19 мне кажется что вы еще хорошо взяли, смотрю катман 220, так там вроде вообще 16-ти сильный двигатель.А вот что касается ПСМ то в Беларуси про такое могут и не знать, там насколько я знаю счет-справки по большей части нужны, для постановки на учет.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

в 220 двигатель янмар ничего сказать не могу, он может и яп, но наёб...... они нагло
у меня 300 поэтому и выбрали движки идентичные в Китае хотя говорят они тоже любят приврать 20лс движ как на догфенге выше расписано
по док ничего не понимаю

31.01.2017 - 11:58
: 9

Это я читал. Вот думаю брать трактор, хотел катман, но теперь начал сильно сомневаться. Если там такой обман на самом раннем этапе, то какими завтраками они начнут кормить если трактор сломается ??? А ломается то он в самый разгар сезона.

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

Леонид19 и проще чем плуг и фрезу в два раза дешевле обходится, из Белоруссии в 50т , 45 и 5 доставка, будем смотреть
Это плуг этот столько стоит? из Беларуси. Тут в ветке есть тема про этот плуг там я сегодня посмотрел и отзывы и работе и понял что вполне достоино, сорняк не растет так как траву стелет по поверхности и быстрее даже если учесть что за один проход меньше берет чем фрезой!

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

спасибо интересная инфа
рома2015 он дешевле обходится с кит дв как мы выяснили сообща на сотку, но нужен ли тебе птс и регистрация, если в деревне может и нет
да ты напрямую взорви мозги директору Катмана, на сайт отпиши хочешь купить да на Фермерском сайте пишут фальшивые таблички с параметрами у вас, пусть он сюда приходит напишет доказывает документы предъявит поставщиков, откуда движки берёт, как Гебелс говорил чем больше ложь тем больше поверят

31.01.2017 - 11:58
: 9

Даааа, трактор кажется простой техникой, а как вникнуть, так тут такие пляски с бубном начинаются.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Roma2015 пишет:

Даааа, трактор кажется простой техникой, а как вникнуть, так тут такие пляски с бубном начинаются.

Просто не нужно ничего себе усложнять. Дался это Катмен, с самого начала сказал, что это конструктор, берите нормальную технику, где без проблем угадывается базовая модель и характеристики и не нужны будут бубны.

Леонид19 пишет:

в 220 двигатель янмар ничего сказать не могу, он может и яп, но наёб......

Синтай 160 это, и соответствующий одноцилиндровый дизель DH1100.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Torrens Привет что то ты давно ничего не писал, особенно по трактору лазил смотрел разбирал как дела, у меня то в деревне а то бы я поковырялся

seregin21099 поясни по плугу роторному кто и где их производят, смотрю в Белоруссии ремённые сверху открытые, на видео челябинские сеточка , какие то сверху железом закрыты что за модификации

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44

Была небольшая проблема. При получении трактор быстро проверили, всё в норме.На следующий день ,начал перегонять трактор на другое место (уклон был большой) трактор заглох, затем снова завёл, поработает 2-4 минуты и снова глохнет. Долил топливо ничего не изменилось. Двигатель "хапнул" воздуха. Сначала пробовал подкачать, ничего не менялось. В итоге ослабил штуцер идущий от фильтра к ТНВД, прокачал насосом-подкачкой и при прокачке затянул, всё заработало.

Снял пробку на клапанной крышке, не понравилось сухость на крышке.
Уровень масла в норме, масло внизу немного заметно, но проведя пальцем через заливное отверстие по внутренней части клапанной крышки и клапану на пальце следов масла нет, давление на приборе в правом крайнем положении.
Масло с завода скорее всего летнее. Поменял на 10W-40 полусинтетику.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Доброго всем времени суток!
Выбираю навеску, зашел разговор за косилки, один товарищ говорит , что имел дело с ВЕРАКСОМ, но последнее время стали халтурить, часто даже гарантийный период не отрабатывают. Предложил обратить внимание на LISICKI! Говорит, что в разы надежней! У кого есть инфа по этой технике?

Информация для ознакомления

Передовая косилка от польских лидеров Агро производства завода (1.35m, 1.65m, 1.85m) предназначенная для скашивания и укладки в валки высокоурожайных и полеглых трав что обеспечивает удобство дальнейшей обработки.

Главные достоинства наших косилок

- Увеличена толщина метала на основных силовых агрегатах

- Широкопрофильный ремень (профиль B)

- Увеличенный шкив

- Дополнительный подшипник на обводном вале

- Усилен натяжитель ремня

- Шлицевой карданный вал

- Дополнительный комплект ножей

- Для смазки косилки используется масло MOL Transol 320 при частоте замены один раз в сезон, которое заправляется на заводе

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

интересно, я даже с дуру ещё и уровень масла не посмотрел в деревне, всё некогда было надо было туда съездить сюда съездить, по мелочи, на приборе тоже стрелка в крайнем правом положении, ну это я списал на мороз лёгкий вязкость масла при минусе, а как газовал то стрелка на середину уходила

косилку я тоже хочу виракс брать но позжее

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Так что, Леонид, считаешь ВЕРАКС лучше LISICKI?

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

я вообще ничего не понимаю в них для красный цвет есть зелёные а кто какие и чем отличается чайник полный, а надо бы разобраться при случае
ЕвгенСаныч разберитесь и нам расскажите что лучше турецкие польские зелёные красные или оранжевые
Торренс а как же гур, прям на нём уже привезли уже поставили или на месте уст, ну и как работает, сколько гидровыходов

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах