Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 9 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Монар снег наметает не каждый день и даже не каждую неделю.и вычищается из клетки он легче чем примерзшие какашки и моча которые появляются в клетке круглосуточно и кажждый день.и в морозный день температура пола намерзшей на нем мочей такая же как температура снега.так что если немного снега появится в клетке ничего страшного до момента его встречи с мастерком и метелкой(или тяпкой кому как угодно) ничего страшного не произойдет.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"San511sanych" пишет:

Монар снег наметает не каждый день

А у меня вообще не наметает clap
http://youtu.be/YcjVVaIyOyg

16.11.2013 - 11:48
: 21

Здравствуйте, Форумчане. Почему кролики так много лопают снег? Не успеваю им накладывать.......

Украина
: Днепропетровск
02.03.2010 - 18:11
: 39
Монар пишет:

Здравствуйте, Форумчане. Почему кролики так много лопают снег? Не успеваю им накладывать.......

Потому что пить хотят, Если у них будет тёплая вода они будут ее пить.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Наливайте воду, они попьют, потом она застынет и будут её лизать, без проблем.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
Leonid62 пишет:
ptashka.arash пишет:

В выходные забили 3 кроликов,возраст 4,5мес.,дворняги,вес тушки по 2кг.Кормление сено и ячмень вволю.

У меня калифорнийцы, питание: пшеница, ячмень, овёс, кукуруза, сено всё в волю и ито такого выхоа нет.

Я кормлю овсом и сеном вволю, + картошка варёная с кк рассыпным по шарику размером с яйцо 2 категории на кролика.
Родители 3-3,5 кг (он все уже заменены на нормальных), в 4 месяца тушка 1.3 кг, без головы с печенью, в 6,5 мес 1,6-1,8кг(ради шкурок решила оставить), при весе кроликов 3-3,5. Кролики плотные, зажиревшие, конституции калифорнийца-папы, с 5 месяцев перестали расти, только жира добавляется.

На сене и ячмене в 4 месяца тушка и будет 2кг, только пока с неё шкуру не снимут)))

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Конечно, вроде не в эту тему, надо бы в "здоровье кроликов",но начал уж в ней, продолжать в другой будет непонятно.
Пропоил кролов ветрококсом по совету Александра Юхнова. Сразу же после этого поймал и забил контрольного крольчонка с самым вздутым животиком.
Это фото надо сохранить в инете для истории - такого я еще не видел. Даже в инете. Посмотрим, что будет после лечения через какое-то время.
Опять повторюсь - яма это и плюсы и минусы. В клетке, думаю такой давно бы сдох.
Так что не верьте, что в яме не надо делать прививки - еще как надо.
Крольчонку 87 дней.
Поможет нам ветрококс? Или теперь надо еще чего покруче?

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Я извиняюсь, а что ЭТО....

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"Тимофей83" пишет:

Я извиняюсь, а что ЭТО...

Кокцидиоз - заявка на рекорд для книги Гиннеса.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

От кокцидиоза пользуюсь "интракокс орал". Хороший препарат рекомендую.
Хотя при вашем содержании кокцидиоз, нормальное явление

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

УЖАС!!!
Я вообще то и непонимаю ямочного содержания, мне кажется плюсы с лихвой покрываются минусами, просто их невидно.
У меня случилось, случайно, ямочное содержание:
Получилось так, что к концу лета подростали крольчата более 50, рассаживать некуда, уборчная, просто посадил в недоделанный сарай самки и самцы отдельно. Отгородил их сеткой 1.5 метра. Ну и сначала было недоних, успеть бы покормить, попоить даже резать времени небыло. Однажды смотрю в отделении самок одна на другую залазит, думаю, значит наступило половое созревание раз друг на друга полезли, а эта игра заканчивается характерным окончанием полового акта самки и самца. Ловлю нарушителя смотрю, так и есть ОН! Срочно проверяю остальных, ещё три террориста. Скольких они девчонок попортили?! сам чёрт не разберётся.
Ну раз дело зделано, начал ждать что будет, заодно наслаждаясь рагу из ПАПАШ.
Наступило время Ч. Начали копать ямы, ужас, полный бардак! Одна капает другая ей наперерез, третья копает одновременно закапывая другие. То из одной ямы выскакивает по три крольчихи. Потом начали появлятся новорожденные, естественно мёртвые. То ли сами иёртвых выносили на улицу, то ли другая мамаша, чтобы самой родить выбросила другое гнездо. На одном уже слегка пушок пошел.
Посмотрим что будет дальше. Но больше я эксперементировать бесконтрольное разведение несобираюсь. Это моё мнение. Хотя посмотрим, что будет!!!

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97

Попробуйте комбинировать торукокс, байкокс, соликокс. Одна пропойка тем, следующая другим и так далее.
Не забываем про резистентность к ЛС.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Сколько лет кроликов держу, никогда от кокцидиоза не лечил, но такого печёночьего ужаса не видал.... shok

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Serialid" пишет:

Попробуйте комбинировать торукокс, байкокс, соликокс. Одна пропойка тем, следующая другим и так далее.
Не забываем про резистентность к ЛС.

Тут лекарства не помогут,чтобы победить кокцидиоз в данном случае необходимо изменить содержание ИМХО. hi

22.10.2013 - 10:15
: 7

У меня фландры. подскажите как определить охоту у крольчихи? я думаю посадить в клетку к кролу и если шпили вили будет то ок. так пойдёт?

Россия
: Астрахань
22.11.2013 - 16:17
: 5

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Помогите разобраться в моей проблеме. 5.11.13 покрыл двух пятимесячных самок-калифорнийцев самцом. Самец делал садки, но без характерных звуков. 10.11.13. при контрольной случке самки его не подпустили. 1 декабря поставил маточники,куда одна из самок стала таскать сено. На сегодняшний день окролов нет. Думал ложная беременность, подсадил к самцу, но самки на него рычат, кусают и не подпускают. Прощупывать крольчат не умею, но молочные железы набухшие. Что может это быть? Заранее благодарю за ответ!

11.11.2011 - 12:46
: 584
Krolichek пишет:
Leonid62 пишет:
ptashka.arash пишет:

В выходные забили 3 кроликов,возраст 4,5мес.,дворняги,вес тушки по 2кг.Кормление сено и ячмень вволю.

У меня калифорнийцы, питание: пшеница, ячмень, овёс, кукуруза, сено всё в волю и ито такого выхоа нет.

Я кормлю овсом и сеном вволю, + картошка варёная с кк рассыпным по шарику размером с яйцо 2 категории на кролика.
Родители 3-3,5 кг (он все уже заменены на нормальных), в 4 месяца тушка 1.3 кг, без головы с печенью, в 6,5 мес 1,6-1,8кг(ради шкурок решила оставить), при весе кроликов 3-3,5. Кролики плотные, зажиревшие, конституции калифорнийца-папы, с 5 месяцев перестали расти, только жира добавляется.

На сене и ячмене в 4 месяца тушка и будет 2кг, только пока с неё шкуру не снимут)))

да это знает каждый кто хоть чуть кроликов держал только новичек на такое купится. чтобы такой вес тушки в 4 мес был надо чтоб взрослый кролик дворняга весил 7 кг

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"Serialid" пишет:

Попробуйте комбинировать торукокс, байкокс, соликокс. Одна пропойка тем, следующая другим и так далее.

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Тут лекарства не помогут,чтобы победить кокцидиоз в данном случае необходимо изменить содержание ИМХО.

Спасибо. Попробую, уже даю, только по препаратам особого выбора нет, что найду.
Думаю раз в месяц поить по 5 дней постоянно, чередуя лекарства- надеюсь поможет.
И чиктоником сразу после курса.
Содержание возможно и изменю когда-нибудь. Но сначала нахлебаюсь уж с этим как следует dread
Кстати запах тухлятины из норы все же ушел. И не из-за мороза - в норе тепло. Очевидно похороны состоялись angel

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Ну и еще дурацкий вопрос. Купил премикс ушастик. А добавлять его некуда - кормлю комбикормом, ветками, сеном, морковкой-свеклой-капустой и шкурками от цитрусовых, которые сами едим.
Меню довольно разнообразное, но сыпать ушастик некуда.
Мешанки из тыквы не жрут ни с чем. Картошку варить лень, да и не запасал.
В воду его можно добавить?

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"Viktorych" пишет:

Что может это быть? Заранее благодарю за ответ!

Возможно самки не хотят крыться из-за, например, похолодания. Или еще что им не нравится. Или в эти дни не в охоте?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Констриктор" пишет:

Это фото надо сохранить в инете для истории - такого я еще не видел. Даже в инете. Посмотрим, что будет после лечения через какое-то время.

Такую печень уже показывали раза 2 точно. Но лично я не верю,что это только из-за кокцидиоза она так поражена. Ну и конечно же Вам нужно было забить не одного,а хотя бы несколько шт.,что бы потом делать какие то выводы. Думаю вряд ли Вам попадётся ещё такой же экземпляр.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Констриктор" пишет:

В воду его можно добавить?

В воду нельзя.

"Констриктор" пишет:

кормлю комбикормом, ветками, сеном, морковкой-свеклой-капустой

Куда Вам еще Ушастик,зайдите в тему Кормление.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
viktor popov пишет:
"Констриктор" пишет:

В воду его можно добавить?

В воду нельзя.

"Констриктор" пишет:

кормлю комбикормом, ветками, сеном, морковкой-свеклой-капустой

Куда Вам еще Ушастик,зайдите в тему Кормление.

Да вот комбикорм - это просто кормосмесь на самом деле - Александр Юхнов прав был, и сено перестоявшее.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"Dik" пишет:

Такую печень уже показывали раза 2 точно. Но лично я не верю,что это только из-за кокцидиоза она так поражена. Ну и конечно же Вам нужно было забить не одного,а хотя бы несколько шт.,что бы потом делать какие то выводы. Думаю вряд ли Вам попадётся ещё такой же экземпляр.

Ну да, рекорда пожалуй не будет - я тоже увидел одну такую же фотку dntknw
Посмотрим через недельку - пусть препарат поработает и выйдет из организма.
А то что сразу много болячек на одного крола - маловероятно же. Выглядел он, кстати при жизни вполне нормально, бодренько и симпатичненько. А вот его мамаша померла со всеми положенными при кокцидиозе симптомами.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Констриктор пишет:

А вот его мамаша померла со всеми положенными при кокцидиозе симптомами.

В своё время я принял правило, вскрывать всех павших кроликов и смотреть тупо на внутренности и сравнивать с забойными. Через небольшой промежуток времени я уже орентировался и не плохо. Подумайте об этом.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"Цветков АА" пишет:

В своё время я принял правило, вскрывать всех павших кроликов и смотреть тупо на внутренности и сравнивать с забойными.

Если они станут оказывать мне любезность, и следующий раз будут дохнуть в яме, а не в норе - то обязательно буду так делать.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Может быть Александр Юхнов прочитает, его комментарий был бы мне особо интересен. Но и другие грамотные люди могут дать мне совет.
Я потратил некоторое время на изучение Саратовского рынка комбикормов.
Что мы имеем? Цены точно не помню - укажу примерно.
1. Свиной комбикорм саратовского з-да. - 460р. /40кг.
2.Кормосмесь для кроликов саратовского з-да - 560р. 40/кг.
3.Ворнежский полнорационный комбикорм (говорят, хороший) - 600р. /40кг.

Свиной к.к. даже богаче по своему составу, чем кроличья кормосмесь, отличается меньшим содержанием жмыха и соответственно белка (за счет чего он дороже - неужели жмых такой дорогой продукт?)
И тот и тот содержат мало клетчатки, а белка тоже не очень (особенно свиной). Кроличья кс- по минимуму. Клетчатки добить мне несложно - сена не очень хорошего много. Но тогда в общей массе процент белка еще сильнее упадет и корм будет недостаточно сбалансирован по белку.
Воронежский комбикорм дороже ненамного, но если учесть, что половина его - трава, которая обходится мне намного дешевле кк или совсем бесплатно, то получается дороже намного.
Тем более, что переходить полностью на него я не хочу - если бы у меня был кроличий бизнес, я бы, возможно и нашел бы в этом экономическую целесообразность, но у меня это - хобби и заготовка сена и кормление им мне приятнее тупого насыпания однообразных гранул.
И куда податься? Я все-таки склоняюсь к свиному, но надо как-то белка добирать. А как?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Кормите свиным и не парьтесь. Сено главное, что бы было.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Подскажите пожалуйста , зачем-почему крольчиха таскает сено во рту ,если она уже родила и гнездо сделала ,и в гнездо она его не ложит, просто соберет и таскается с ним, в чем дело?

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Тимофей83" пишет:

Подскажите пожалуйста , зачем-почему крольчиха таскает сено во рту ,если она уже родила и гнездо сделала ,и в гнездо она его не ложит, просто соберет и таскается с ним, в чем дело?

Она в охоте.

Про страшного вида печень, несколько сообщений выше:
Это не похоже на кокцидиоз, расколупайте крапинки, какой они консистенции?
Кролик в 3 месяца у вас весит 1,5кг мяса? с кокцидиозом? Это значит живым весом он 2,5-3кг? При кокцидиозе, при таком "запущеном", кролики истощаются, в таком возрасте они бы весили живьём по килограмму-полтора.

Может это цистицеркоз? у вас собаки есть?