Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 7 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Slavik.S" пишет:

Вентиляция(зазор) между мембраной и железом -ОБЯЗАТЕЛЬНО.или конденсат сгноит железо за 3 года

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
наобеднаужин пишет:

Вентиляция(зазор) между мембраной и железом -ОБЯЗАТЕЛЬНО.или конденсат сгноит железо за 3 года

Совершенно верно, зазор должен быть 4-6 см. Обязательно!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"наобеднаужин" пишет:

Вентиляция(зазор) между мембраной и железом -ОБЯЗАТЕЛЬНО.или конденсат сгноит железо за 3 года

пока не заделал всё проверял конденсат, он есть только в тех местах где нет фольгоизола, там где профиль лежит на фольгоизоле нет конденсата, да и покрытие на профиле не для красоты естественно)))) не дом строю, сарай.....

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Slavik.S" пишет:

пока не заделал всё проверял

Не надо испытывать , надо пользоватся blush2

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Помогите пожалуйста решить задачку для второго класса:).
Хочу пропоить моих кроликов В ЯМЕ от кокцидоза.
Дано - диета: комбикорм, сено, овощи.
За сутки даю 0.5-1 кг овощей. Выпивают за сутки 5 л. воды.
Погода чуть выше 0 гр., сыро.
Как мне грубо прикинуть их общий вес по количеству выпиваемой воды, чтобы определить дозу лекарства, которое я подмешаю в воду?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Достать кроликов из ямы посадить в клетки и не маяться дурью)

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Спасибо за совет. Он очень ценен для меня.
Но если вы не можете решить эту задачку, значит вы не очень хороший специалист, и я не уверен, стоит ли мне его слушаться.
А если можете, но не хотите, а предпочитаете ср-ться, то вы не очень добрый человек, и я тем более боюсь ему следовать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

если пропаивать байкоксом то все банально просто - 0,5 кубиа(мл) на один литр воды 3 дня подряд.овощи на эти дни лучше исключить.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Констриктор пишет:

Помогите пожалуйста решить задачку для второго класса:).
...

Вы, на самом деле, не указали, какой кокцидиостатик хотите применить. Хотя это не столь важно, любой из них водорастворим и в инструкции написано, в каких пропорциях его применять.

Констриктор пишет:

...Выпивают за сутки 5 л. воды...

В чем проблема-то?

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

San511sanych, Александр Юхнов - большое спасибо, я не знал этого.
Наверно, воспользуюсь соликоксом - он не вреден для беременных и лактирующих, и превышение дозы до 20 раз не страшно.
Он послабее, но больных вроде не видно.
Одна фанатка своего дела просто сдохла от этого - три окрола подряд перенесла (в яме это дело добровольное) и ослабла, наверно , а другие вроде здоровы.

Однако, прозвонил аптеки и нигде нет ни байкокса ни соликокса.
А с йодом непонятно, можно ли его держать в поилке постоянно - написано утром и вечером и дозу надо точно.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Констриктор пишет:

...Однако, прозвонил аптеки и нигде нет ни байкокса ни соликокса....

89173131077 ветврач Юля. Всегда в наличии Интракокс(Голандия), это аналог Байкокса(Германия).

28-60-16 Ольга. Ветрококс всегда в наличии.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Констриктор пишет:

Спасибо за совет. Он очень ценен для меня.
Но если вы не можете решить эту задачку, значит вы не очень хороший специалист, и я не уверен, стоит ли мне его слушаться.
А если можете, но не хотите, а предпочитаете ср-ться, то вы не очень добрый человек, и я тем более боюсь ему следовать.

Хотя бы не будете думать что у вас в яме тухлятиной воняет. Я думаю, вы поняли о чем я.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Спасибо большое за помощь.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

[/quote]
Хотя бы не будете думать что у вас в яме тухлятиной воняет. Я думаю, вы поняли о чем я.[/quote]
Кстати все меньше. Рассасывается.
Но я право не хочу вступать в дискуссию о том, какой способ содержания кроликов лучше. Я ничего не имею против клеточного содержания.
Просто в моих конкретных условиях мне так удобнее.
Если дело у меня пойдет, и поголовье сильно увеличится, возможно буду комбинировать оба способа: яма-маточник, и клетка или вольер для подростков.
Причем думаю о 2х огромных клетках, чтобы не кормить каждого отдельно.
С какими-то заворотами, чтобы ботаники могли удирать от альфачей.
Но надо будет строить прочный сарай для клеток, чтоб не перли кроликов.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"evgenie" пишет:

отя бы не будете думать что у вас в яме тухлятиной воняет. Я думаю, вы поняли о чем я.

Извините,я не понял.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Тупо предложитьчто-то(только личка) hi

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Александр Юхнов" пишет:

89173131077 ветврач Юля. Всегда в наличии Интракокс(Голандия), это аналог Байкокса(Германия).

28-60-16 Ольга. Ветрококс всегда в наличии.

__________________

Болезнь легче предупредить чем (лечить).думаю надо искать ПРИЧИНУ,и избавится от нее,и потом Все будет Хорошо.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Александр Юхнов" пишет:

89173131077 ветврач Юля. Всегда в наличии Интракокс(Голандия), это аналог Байкокса(Германия).

28-60-16 Ольга. Ветрококс всегда в наличии.

__________________

Болезнь легче предупредить чем (лечить).думаю надо искать ПРИЧИНУ,и избавится от нее,и потом Все будет Хорошо.

Так эти препараты и есть профилактические.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"evgenie" пишет:

отя бы не будете думать что у вас в яме тухлятиной воняет. Я думаю, вы поняли о чем я.

Извините,я не понял.

Ну из-за своей неопытности я проглядел крольчиху заболевшую кокцидиозом, хотя все симптомы прямо указывали на него. Она ослабела, т.к. была фанаткой своего дела и произвела три уплотненных окрола подряд (в яме это дело добровольное). Я думал - она просто плохо выглядит от такой нагрузки.
Ну она и склеила лапы где-то глубоко в норе. Как обещали тут в статьях о ямном методе разведения - что кролик выползет подыхать в яму, или свои устроят ему похороны - такого не произошло. Теперь она лежит где-то в норе и пованивает. Достать ее нереально. Хотя другие кролики нисколько не комплексуют.
Впрочем, даже если бы я и знал тогда про кокцидиоз, достать ее и забить тоже было бы довольно стремно, т.к. в норе у нее могли остаться подсосные крольчата.
Так что это действительно минусы ямы, хотя есть и плюсы.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Констриктор пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"evgenie" пишет:

отя бы не будете думать что у вас в яме тухлятиной воняет. Я думаю, вы поняли о чем я.

Извините,я не понял.

Ну из-за своей неопытности я проглядел крольчиху заболевшую кокцидиозом, хотя все симптомы прямо указывали на него. Она ослабела, т.к. была фанаткой своего дела и произвела три уплотненных окрола подряд (в яме это дело добровольное). Я думал - она просто плохо выглядит от такой нагрузки.
Ну она и склеила лапы где-то глубоко в норе. Как обещали тут в статьях о ямном методе разведения - что кролик выползет подыхать в яму, или свои устроят ему похороны - такого не произошло. Теперь она лежит где-то в норе и пованивает. Достать ее нереально. Хотя другие кролики нисколько не комплексуют.
Впрочем, даже если бы я и знал тогда про кокцидиоз, достать ее и забить тоже было бы довольно стремно, т.к. в норе у нее могли остаться подсосные крольчата.
Так что это действительно минусы ямы, хотя есть и плюсы.

Прошу вынести плюсы данного вида содержания на обсуждение.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Плюс, по моему мнению, только один. Низкая стоимость строительства

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

[/quote]
Прошу вынести плюсы данного вида содержания на обсуждение.[/quote]
1. Самый главный. - Труднее спереть кроликов. Меньше светишься.
2. Меньше времени на уборку и раздачу корма.
3. Нет заморочек с подогревом зимой.
4. Нет прохолостов.
5. Меньше занимаемая площадь на участке.

Я держу кроликов на работе (у меня своя кузница). Она на пустыре, в песчаном карьере. Рядом нет огородов и жилых домов, только гаражи и сорные деревья. Так что никого не подроют. Я вырыл яму рядом с кузницей. Мне так удобнее. Если бы я расставил клетки - всех кроликов бы сперли.
А если бы выстроил сарай, то хоть и пустырь, а нашлись бы кто нажаловался бы и заставили бы сносить.

Не, я не спорю конечно, что профессиональным кролиководом с ямой не станешь, и породистых кроликов в ней не вырастишь. Но я завел их для себя - вместо фитнеса, чтобы кушать хорошее мясо и для подарков своим клиентам. Не для зарабатывания денег на кроликах - кузница в этом плане подоходнее.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Даже в этом не вижу плюсов. Если учесть неконтролируемость всех процессов,происходящих в яме, в том числе и заболеваемости,и невозможности проведения санитарных мероприятий,то все плюсы перекрываются одним бооольшим минусом.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
ka-3-na пишет:

Даже в этом не вижу плюсов. Если учесть неконтролируемость всех процессов,происходящих в яме, в том числе и заболеваемости,и невозможности проведения санитарных мероприятий,то все плюсы перекрываются одним бооольшим минусом.

Процессы, хоть и не вполне контролируемы, но идут в более естественной среде.
Заболеть могут и в клетках.
А санитарные мероприятия - ну вот добавлю ветрококс в воду - все и напьются, никуда не денутся.
на нору можно повесить клапан - всех впускать, никого не выпускать. Переловить всех за день и коли чем хочешь.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

2 часа работы экскаватора - и ты КРОЛИКОВОД! lol

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Самое главнное преимущество данного вида содержания в том, что не нужно иметь хлопот с реализацией продукции. Либо сдохнут от антисанитарного содержания, либо тощак ни кому не нужен будет, но до этого маловероятно, что дело дойдёт.
Сделйте условия для содержания животного, и оно оплатит за Вашу заботу. Вы же ставите всё в первую очередь, именно заботу о себе любимым, всё как, лично Вам удобней. Начинает наступать "ЭРА безграмотности", ох она и больно отзовётся в ближайшее время.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
Цветков АА пишет:

Вы же ставите всё в первую очередь, именно заботу о себе любимым, всё как, лично Вам удобней. Начинает наступать "ЭРА безграмотности", ох она и больно отзовётся в ближайшее время.

Ну да, держу как мне удобнее.
Я же не должен ничего никому. Ни Вам, ни кроликам.
Не сомневаюсь, что вы содержите кроликов грамотнее, чем я.
Но содержание кроликов - это же не строительство мостов и не хирургические операции на людях - почему бы и не делать безграмотно, если нравится и если получается.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Цветков АА" пишет:

Начинает наступать "ЭРА безграмотности", ох она и больно отзовётся в ближайшее время.

Пожалуй уже давно наступила, когда начали пренебрежительно говорить,- ретрокролики. smile3

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100

Ну да, я немного въехал в кролиководство.
Здесь, если хочешь стать известным кролиководом, надо создать свою систему и везде кричать о том, что она самая лучшая.
В кузнечном деле можно создать красивую работу, выставить ее на всеобщее обозрение и сразу будет видно, какого уровня ты мастер.
А здесь кролик - он и в Африке кролик, что из ямы, что из клетки, что из юрты.
Поэтому - только самопиар поможет. ya

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Констриктор пишет:

В кузнечном деле можно создать красивую работу, выставить ее на всеобщее обозрение

Красивую работу везде видно.