Вы здесь

Клуб любителей породы Маран. Страница 3 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1153 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:

Брессы Галльские это песня, но для другой темы.

О, да.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Здравствуйте. Сегодня привезли из Генофонда суточных маранят. Подскажите, пожалуйста, у них сразу должны быть мохнатки на ножках или возможно более позднее их появление? Или это засланный казачок?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юроля пишет:

Здравствуйте. Сегодня привезли из Генофонда суточных маранят. Подскажите, пожалуйста, у них сразу должны быть мохнатки на ножках или возможно более позднее их появление? Или это засланный казачок?

Сразу должны быть с оперенными ножками, если лысые, то такие и будут. Видать Англия аукается smile3

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Спасибо, значит подсунули кого то.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А у меня первое иичко clap
Только странное какое-то

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:

Поздравляю, действительно странное, надо подождать следующих......... scratch_one-s_head

У вас таких первых не было?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я поняла кто их снес. Вот такие курешки первые начали нестись.

А у этой курочки сначала появилась желтизна на спинке, потом она переросла в кружева, она у меня такая одна

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот таких петушков получилось много, а курочек совсем ничего :(

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

А у меня первое иичко clap
Только странное какое-то

[изображение]

Это не яйцо марана...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Приятно слышать lol
Вообще-то, это самое первое яйцо, от маранов купленных во французском клубе.....
курочка с колумбийской окраской снесла (не помню правильное название)

Вы мне уже говорили про амроксов, купленных в генофонде, что они не амроксы, про минюх, что не минюхи. Вот теперь мараны не мараны (а на фото птицы то хоть похожи?)
Кого бы вам еще показать? В мини теме в-33 я выставила, вы не отреагировали. Они? или неее? А сульмтайлеры? bang
lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Во Французском клубе? Поздравляю.
Но это яйцо не марана, извините.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Извиняю ;)
А на фото мараны вообще-то?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Похожи, очень похожи ( особенно черногрудокрасные и полосатые). Но все зависит от окраски скорлупы яиц, которые снесут куры.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Александр Александров" пишет:

Но это яйцо не марана, извините.

Не подскажите чье? Пингвина?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это может быть помесь, посмотрим - если все курочки несут вот такие первые яйца, то не мараны... Мало что ли маранов- помесей мы здесь видели?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:

"Переоденутся", и вот только тогда можно судить о "рубашке", а как разнесутся, о яйце, и по цвету и по массе и по форме и по блеску. Нельзя судить Маран подростков за "рубашку" а молодку за первое яйцо.

Ерунда, половозрелые мараны ( а они уже первое яйцо снесли, если я правильно понял), окраску оперения кардинально не поменяют...
Тем более, что с окраской оперения у указанных выше разновидностей ( судя по фото) все в порядке.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:

И очень тёмное-яйцо не даёт право относить всех кур несущих эти яйца к породе Маран. Мараны это порода собравшая в себе как строгие границы по фенотипу так и определённые требования к цвету яйца.
В чём их и прелесть, интенсивный окрас скорлупы дополнительный породный признак Маран, который надо держать в строгих рамках породного окраса, формы и породных признаков Маранов. Чудовищно трудная задача для маранаводов любителей и энтузиастов содержащих эту породу кур, задача, где надо думать а не просто топором махать, рубя всё и вся на право и на лево.

Очередная ерунда. Окраска скорлупы яиц - основной ( но не единственный) породный признак этой породы, он считается ведущим.
Курица, несущая постоянно вот такие яйца как на фото, мараном считаться не может.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Цвет яйца из которых вышли эти курочки колумбийской окраски (это соболиный???) был светлее двух других окрасок, заводчик сказал, что у кур этой окраски яйцо светлее. Несутся пока только белые курочки, возможно, только одна, у которой рисунок на спине, я именно ее несколько раз видела в гнезде. Есть еще 2 яйца, немного темнее, но тоже не мараньи и не такие, из которых они сами вышли

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну что же, все понятно - я вас уверяю, что это не мараны светлой колумбийской окраски оперения. Такое яйцо не потемнеет.
Дождитесь, когда занесутся куропатчатые курочки, надеюсь, что не разочаруетесь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вам ЭТО прислали из клуба? Из Франции?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Вам ЭТО прислали из клуба? Из Франции?

Член клуба прислал, вернее, человек вступил в клуб, ей дали координаты официальных заводчиков, и она там купила для нас яйца, не для России, как вы понимаете, а для Франции.

У курок лапки оперены

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сочувствую... ее обманули.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я этой породой занимаюсь лет 10, может больше. И изучил литературы по маранам не просто много, а очень много. Векторы вашего клуба я изучать не планирую, так как не очень в них верю.
Свою точку зрения я излагаю на основании фактов - на фото яйца не маранов, статус колумбийских светлых кур с оперенными плюснами мне тоже понятен.
Птица в стадии "становления" - это прототип, но породной ее считать нельзя, так как потомки не воспроизводят породные качества родителей. Сусанна довольно четко написала, что яйцо родителей было ... несколько темнее lol
А дочки несут яйцо как у первомайских кур. Это помеси.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Вам ЭТО прислали из клуба? Из Франции?

Член клуба прислал, вернее, человек вступил в клуб, ей дали координаты официальных заводчиков, и она там купила для нас яйца, не для России, как вы понимаете, а для Франции.

У курок лапки оперены

Сколько вы заплатили за яйца прототипа? Красная цена за такое яйцо в сезон - 30 р за штуку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мне кажется проблема в том, что вы просто не разбираетесь в птицеводстве и выдумываете все подряд.
Тема про маранов и обсуждаем мы не цели клуба (думаю, что их можно прочитать на сайте французского клуба и без вас, других-то и нет), а конкретных помесей, которых привезли в РФ. Думаю, если бы яйцо, которое привез член такого клуба было бы таким как на фото, то его вряд ли кто-либо стал инкубировать. Или я не прав? И уж дураков купить это яйцо как яйцо марана не нашлось бы.
Как мне кажется, не вам быть удивленным ценами на маранов, могу предположить, что вы их знаете лучше меня.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы же сами написали в другой теме, что вы любитель. Вот и ведите себя соответствующе - не знаете, так хоть поучитесь. Общайтесь по теме привозных светлый колумбийских "маранов", сделайте выводы - не весь материал, который привозят из клуба французского или иного клуба является чистопородным... Осечки бывают даже у президентов клуба...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, мы по собственной инициативе их привезли, как я сказала выше, продавали не для России, а гражданину Франции..
Вообще-то, из всех кур, которые прошли через мои руки, эти куры выше всяких похвал! Им ведь только 4,5 месяца, а уже начали нестись и по размерам таких больших у меня еще не было, ни одна мясо-яичная порода не сравнится с ними. Так что я не особо расстраиваюсь, да и сегодня явно яйцо темнее.
Смотрю и любуюсь face smile3

Какой мощный петушок! Загляденье.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И хочу еще спросить про этого петушка. Прошу прощение, что через сетку, вроде бы видна окраска нормально, если что.
Он вылупился вместе с маранами, я его определила к другой породе, а потом смотрю, лапы с пером. У маранов бывает такая окраска оперения?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:

Вариант окраса Маран crayonné argenté (cra), официальной регистрации в SCAF в настоящий момент не имеет, курочки у них очень красивые.

Если есть , дайте пожалуйста ссылочку посмотреть

Ну вот... может у Жанны есть такие курочки scratch_one-s_head
мне это яичко досталось случайно, скорее всего.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах