Вы здесь

размеры конуса для забоя птицы

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Украина
: Донецк
06.11.2009 - 22:37
: 35

Добрый день, кто использует конус для убоя кур, подскажите размер ( меньший радиус, больший радиус, высоту конуса)


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всё зависит от размера птицы. Делал на глаз, из того, что было. Большой под индеек, и гусей, маленький под утку, кур, цесарок, и т.д.

: Херсон
13.01.2010 - 14:39
: 5

кровавая картина :(

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну вполне такая фермерская, без этого никак. Кровь замерзает на морозе. Когда на улице ниже 30 градусов, не до эстетики.
Можно конечно более аккуратно сделать, но это требует больше времени. Например не отсекать голову, а делать надрез на шее, или через клюв длинными ножницами перерезать вену, и потом рукой держать шею. Будет меньше брызг, но холодно, да и долго это, да и не к чему. Так раз ножом, голову отсёк, несколько секунд и всё, следующая пошла.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

конусы mail а то вёдра использую без дна...вылетают иногда черти.А вот длиными ножницами да вену искать для меня муторно,проще острым ножом голову.Индейки заметил живучее,да и удержать их не просто...если еще и весят кг15.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет. Я тут один сайт нашёл шикарный - море подробного видео. Часть этого видео уже я размещал в теме про ощип. Но я пожалуй сча новую тему сделаю и все видеомануалы там размещу, забой, ощип, потрошение и т.д.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Зашла тут случайно, посмотрела кровавую фотку. УУУУ... Алексей Евгеньевич, мы тоже посмотрели это видео (кстати еще прошлой зимой). И чуть чуть модернизировали эти конусы так... Прибили на ствол дерева кусок доски, на высоту 0.7 м примерно, к нему согнутый полукульком кусок жести. Подставляем под конус кастрюлю или ведро, В кулек вставляем птицу ( здесь ничего нового), горло режем острым ножом... Кровь струйкой сбегает в емкость, и не брызжет никуда... Очень быстро, чисто... Низко прибитое устройство..Сфотаю завтра и выложу здесь. Мы же кроме собак и рыбок никого раньше не держали, поэтому вопрос забоя стоял остро. Теперь (СПАСИБО!!! ) вообще проблем нет никаких. Никто по двору с отрубленной головой не скачет, я одна легко справляюсь и с гусем и с петухом....

Украина
: Донецк
06.11.2009 - 22:37
: 35
Юрьевна пишет:

Зашла тут случайно, посмотрела кровавую фотку. УУУУ... Алексей Евгеньевич, мы тоже посмотрели это видео (кстати еще прошлой зимой). И чуть чуть модернизировали эти конусы так... Прибили на ствол дерева кусок доски, на высоту 0.7 м примерно, к нему согнутый полукульком кусок жести. Подставляем под конус кастрюлю или ведро, В кулек вставляем птицу ( здесь ничего нового), горло режем острым ножом... Кровь струйкой сбегает в емкость, и не брызжет никуда... Очень быстро, чисто... Низко прибитое устройство..Сфотаю завтра и выложу здесь. Мы же кроме собак и рыбок никого раньше не держали, поэтому вопрос забоя стоял остро. Теперь (СПАСИБО!!! ) вообще проблем нет никаких. Никто по двору с отрубленной головой не скачет, я одна легко справляюсь и с гусем и с петухом....

Добрый день, если не трудно с фотом можно размеры конуса Высота , диаметры нижней и верхней окружности

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

жаль что нигде нельзя купить готовые

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

дайте размеры конусов и я хочу знать

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Фото пока не получится, все снегом завалено, не раскопать. А про размеры муж сказал так- "Какие размеры.???.. взял лист бумаги - свернул проверил лезет туда или нет и отмерил потом. У нас гуси по 3 кг , а у кого-то по 12 кг. какие конусы будут ? - разные... Под петуха один - под гуся другой. глупости - это все. Нормальный мужик сделает такую хрень за 15 мин из подручного материала"...Так сказал супруг... Вот...

Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63

Да где ж его найти-то, мужика нормального?
Я себя нормальным считаю, но такой материал у меня под рукой не валяется. Его надо покупать, а жесть у нас стоит недёшево.

Россия
: Москва
13.01.2009 - 18:51
: 6

Размер данных конусов 350х400х80мм
Файлы:
-zaboy-gusya-utki-v-konusah.jpg
kill-kones.jpg

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 508

Куриный эшафот

Вложение
foto1823.jpg
Россия
: Астрахань
03.02.2014 - 15:28
: 159

Сделал на днях конусы для индюков и бройлеров. На видео есть размеры.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах