Вы здесь

Переработка кроличьих лапок и ушек для звероферм и зоомагазинов.

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Давно думаю перерабатывать лапки и ушки кроликов, что в огромном количестве остаются у меня после забоя. В зоомагазинах видел в продаже мумифицированные лапки кроликов в наборах по 6 штук ,обезволошенные , в качестве кормовых добавок для домашних грызунов. Мне бы было интересно запустить поставки такой продукции целенаправленно для нужд звероферм-объемы уже позволяют . Но вот с самой технологией обезволошивания лапок-может кто что дельное подскажет? и с ушками соответственно..))


Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

одно время мы поставляли замороженные лапки в один из клубов собаководства в Екатеринбурге-брали по несколько килограмм для дрессировки собак, а потом перестали. Но был интересный источник дохода для нас.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

провели серию экспериментов по обезволошиванию лапок-паяльной лампой обрабатывали-волос отлично сгорает и лапка становится практически лысой, подвяливай либо суши-и в упаковку на отгрузку..

Украина
11.01.2011 - 15:10
: 3

Да, для меня этот вопрос тоже интересен. Хоть на данный момент произвожу кроликов мало, но отходы выбрасывать жалко. Думаю можно перемалывать остатки (голову, лапы) в промышленной мясорубке, которая мелет все с костями на фарш, замораживать в брикет и предлагать собаководам или еще кому-нибудь, звероводам которые разводят плотоядных.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

ну по головам я вам не рекомендую их перемалывать-во первых кость получается очень острая и твердая-может порезать собаке пищевод...мы головы продаем в замороженном виде в пакетах по 5-6 кг в качестве корма для собак городским собаководам-в освежёванном виде. начали брать с удовольствием-варят кашу на бульоне из голов-собаки трескают за милую душу-она жирная и мяса достаточно... good

Россия
: Башкортостан
18.09.2011 - 17:28
: 37

Кто нибудь знает, как высушить лапки кролика для изготовления талисманов?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Сушить молча. laugh Скоро будет фото готовых. yes3

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

так а что там знать то-брать лапку, подвешивать на сквозняке и сушить-вернее она сама засушится-там мыса нет одни сухожилия-поэтому вони не будет...а место отреза лучше сшить между собой...я так у косули ножку сушил.

Россия
: Башкортостан
18.09.2011 - 17:28
: 37

Ясно. Спасибо.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

А что за талисман такой из лапки?

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

да у этих-как их, чернокнижников типа лапка кролика считается каким то талисманом...бред конечно, но чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками..))

Россия
: ПЕНЗА,с.Уварово
27.10.2010 - 19:58
: 25
урал-миакро пишет:

ну по головам я вам не рекомендую их перемалывать-во первых кость получается очень острая и твердая-может порезать собаке пищевод...мы головы продаем в замороженном виде в пакетах по 5-6 кг в качестве корма для собак городским собаководам-в освежёванном виде. начали брать с удовольствием-варят кашу на бульоне из голов-собаки трескают за милую душу-она жирная и мяса достаточно... good

А по какой цене продаете если не секрет?

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
И-В-А-Н пишет:

А что за талисман такой из лапки?

Как он выглядит можно посмотреть тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/137564?page=1... wink

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Спасибо!

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317
Александр-UV пишет:
урал-миакро пишет:

ну по головам я вам не рекомендую их перемалывать-во первых кость получается очень острая и твердая-может порезать собаке пищевод...мы головы продаем в замороженном виде в пакетах по 5-6 кг в качестве корма для собак городским собаководам-в освежёванном виде. начали брать с удовольствием-варят кашу на бульоне из голов-собаки трескают за милую душу-она жирная и мяса достаточно... good

А по какой цене продаете если не секрет?

Не секрет-по 30 руб/кг пакетами по 5 кг.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
урал-миакро пишет:

паяльной лампой обрабатывали-волос отлично сгорает

Только запахан при этом - жуть.
Мне другое интересно. Собаку можно накормить этим набором?

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Кроличья лапка — в некоторых культурах талисман, который, как считается, приносит удачу. Вера в магические свойства кроличьей лапки распространена во множестве мест по всему миру, включая Европу, Китай, Африку, Северную и Южную Америки. Вполне вероятно, что эта вера существовала в Европе с 600 г. до н. э. среди кельтов.
Существует множество вариаций этого суеверия, согласно которым кролик, лапка которого используется как амулет, должен обладать определёнными атрибутами, или должен быть убит в определённом месте, или должен погибнуть особым способом, или должен быть убит лицом, обладающим определёнными атрибутами (например, косоглазым человеком). Можно смело добавить, что этот вид амулета несет в себе и темную сторону. Так, например, если вы его потеряете, то ждите бед и несчастий на свою голову. Негры особенно пугались, когда теряли такой талисман, об этом свидетельствуют старые записи, сделанные еще в 18 веке.
Вера в приносящую удачу кроличью лапку в североамериканском фольклоре, где легенда получила наибольшее распространение, может вести своё начало от афроамериканской народной магии, известной как худду. Есть несколько условий и вариаций на тему того, каким условиям должна отвечать кроличья лапка, чтобы она приносила удачу:
Не любая лапка кролика может приносить удачу: только левая задняя будет полезна в качестве амулета.
Она будет полезна только в том случае, если кролик был убит на кладбище.
Фаза Луны в день убийства не менее важна. Некоторые варианты легенды утверждают, что кролик должен быть убит в полнолуние, в то время как в других сказано, что, наоборот, в новолуние; также иногда говорится, что кролик должно быть убит в пятницу, или в дождливую пятницу, или в пятницу 13-го числа; иногда утверждается, что кролик должен быть застрелен с помощью серебряной пули, а в некоторых вариантах легенды - что его лапка должна быть отрезана, пока сам кролик ещё ​​жив.
Нужно произвольными словами, но попросить лапку нести удачу.

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

shok

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

мрачноватые обычаи были у предков-что и говорить)) wacko2

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91
урал-миакро пишет:
Александр-UV пишет:
урал-миакро пишет:

ну по головам я вам не рекомендую их перемалывать-во первых кость получается очень острая и твердая-может порезать собаке пищевод...мы головы продаем в замороженном виде в пакетах по 5-6 кг в качестве корма для собак городским собаководам-в освежёванном виде. начали брать с удовольствием-варят кашу на бульоне из голов-собаки трескают за милую душу-она жирная и мяса достаточно... good

А по какой цене продаете если не секрет?

Не секрет-по 30 руб/кг пакетами по 5 кг.

Подскажите, головы прямо с шерстью продаёте?

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

нет конечно-шкурку с головы снимаем ..

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91
Добровольное Общество Кролиководов пишет:
И-В-А-Н пишет:

А что за талисман такой из лапки?

Как он выглядит можно посмотреть тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/137564?page=1... wink

Подскажите лапки продаются с коготками, или их удаляют?

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91
урал-миакро пишет:

Давно думаю перерабатывать лапки и ушки кроликов, что в огромном количестве остаются у меня после забоя. В зоомагазинах видел в продаже мумифицированные лапки кроликов в наборах по 6 штук ,обезволошенные , в качестве кормовых добавок для домашних грызунов. Мне бы было интересно запустить поставки такой продукции целенаправленно для нужд звероферм-объемы уже позволяют . Но вот с самой технологией обезволошивания лапок-может кто что дельное подскажет? и с ушками соответственно..))

Подскажите, ушки перерабатываете?

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

нет к сожалению...снимаем вместе со скальпом с головы и утилизируем...

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Головы кролика я варю своей собаке мопсу, две штуки на 2,5л воды - только тогда каша получается наваристой.
Тогда как например почки говяжьи размером с одну голову дают отличную кашу. Кролик не жирный видимо поэтому так получается. Суп из кролика тоже не наваристый, я обычно с гусятиной варю - тогда очень хорошо.
Я это к тому пишу, что в основном у кролика естся филе и задние ножки, а костей остаётся прилично.
Может быть существуют какие-нибудь небольшие костедробильные машины, чтобы делать мясо-костную или костную муку? как её вообще делают? И ещё - уши и бракованные шкурки может можно в какую-нибудь кашу перемалывать? Пробовал кто-нибудь такое делать? Курам например такое скармливать или плотоядным, как кто-то писал выше?

Россия
22.08.2016 - 13:58
: 1

Добрый день.... Закупаем кроличьи головы очищенные с глазами.

100% предоплата. Оптом и мелким оптом.
Заключаем договоры на долговременное сотрудничество с производителями из РФ и СНГ
.+7 910 000 44 84 или +7 929 577 03 83

Вложение
2016-08-29-photo-00000019.jpg
Россия
: Бийск
01.12.2018 - 20:53
: 9
урал-миакро пишет:

ну по головам я вам не рекомендую их перемалывать-во первых кость получается очень острая и твердая-может порезать собаке пищевод...мы головы продаем в замороженном виде в пакетах по 5-6 кг в качестве корма для собак городским собаководам-в освежёванном виде. начали брать с удовольствием-варят кашу на бульоне из голов-собаки трескают за милую душу-она жирная и мяса достаточно... [изображение]

Рекомендуем для этих целей использовать вместе с мясорубкой ещё и мельницу мясокостного сырья. Тонкость помола 80 микрон. Пищевод будет цел. Такая мясокостная паста будет покупаться не только собачниками, но и пищевиками по цене близкой к цене мясного фарша

Россия
: Туапсе
02.12.2018 - 22:43
: 3
урал-миакро пишет:

да у этих-как их, чернокнижников типа лапка кролика считается каким то талисманом...бред конечно, но чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками..))

Спасибо, интересно)) а я их выбрасываю)))) объемы не для звероферм, что с ними еще делать... теперь подумываю о сушке. blush2