Вы здесь

Онлайн-калькулятор бизнес-планирования в кролиководстве

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
Россия
: Ленинградская обл
26.01.2015 - 22:32
: 26

Вчера полдня потратил на чтение того, как на нашем форуме рассчитывают сколько нужно маток, чтобы иметь 30 тыс руб в месяц, оказалось, что у каждого свой вариант подсчета. Но приблизительно формула одна. Решил сегодня потратить немного времени и сделать онлайн-калькулятор. Пока поставил только базовые формулы.

И поэтому, было бы интересно узнать Ваше мнение, критику, правильно ли считаю?
Возможно, есть идеи, чем его дополнить? mail

Ссылку прилагаю: http://gkvadrat.ru/ pie


Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
micaell пишет:

Вчера полдня потратил на чтение того, как на нашем форуме рассчитывают сколько нужно маток, чтобы иметь 30 тыс руб в месяц, оказалось, что у каждого свой вариант подсчета. Но приблизительно формула одна. Решил сегодня потратить немного времени и сделать онлайн-калькулятор. Пока поставил только базовые формулы.

И поэтому, было бы интересно узнать Ваше мнение, критику, правильно ли считаю?
Возможно, есть идеи, чем его дополнить? mail

Ссылку прилагаю: http://gkvadrat.ru/ pie

Удивительно, но поставив свои цифры, ответ получился верный.
Почему удивительно. Я не увидел учета стоимости кормов, % падежа, расходов на электричество и отопление, да и Ваш труд денег стоит.
Не понял зачем Вам это, но если уж считать, то считать все.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
micaell пишет:

Ссылку прилагаю

спасибо, приблизительно совпадает thank_you

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

если бы калькулятор еще рассчитывал срок окупаемости инвестиций и подобные показатели для банка - было бы супер!

Россия
: Ленинградская обл
26.01.2015 - 22:32
: 26
Каширский пишет:
micaell пишет:

Вчера полдня потратил на чтение того, как на нашем форуме рассчитывают сколько нужно маток, чтобы иметь 30 тыс руб в месяц, оказалось, что у каждого свой вариант подсчета. Но приблизительно формула одна. Решил сегодня потратить немного времени и сделать онлайн-калькулятор. Пока поставил только базовые формулы.

И поэтому, было бы интересно узнать Ваше мнение, критику, правильно ли считаю?
Возможно, есть идеи, чем его дополнить? mail

Ссылку прилагаю: http://gkvadrat.ru/ pie

Удивительно, но поставив свои цифры, ответ получился верный.
Почему удивительно. Я не увидел учета стоимости кормов, % падежа, расходов на электричество и отопление, да и Ваш труд денег стоит.
Не понял зачем Вам это, но если уж считать, то считать все.

Корма и сено заложены в проценте расходов (Вы указали, что процент чистые прибыли равен, например 35%, следовательно 65% уходит на все расходы). Думаю, что можно расширить этот пункт, как Вы считаете, это важно?

Насколько я понимаю, "мой труд, который стоит денег" — называются в калькуляторе "Прибыль в мес". То есть это и есть главный итоговый показатель, который важен, чтобы понять размер племени, для выхода на нужную зарплату в месяц.

Россия
: Ленинградская обл
26.01.2015 - 22:32
: 26
Baskak пишет:
micaell пишет:

Ссылку прилагаю

спасибо, приблизительно совпадает thank_you

А насколько сильно отклонение? Подумываю добавить Показатель "падёж" и ещё можно будет задать интервал от скольки до скольки окролов и кролей в помёте. Поможет сделать расчеты точнее?

Россия
: Ленинградская обл
26.01.2015 - 22:32
: 26
Александр Валерьевич пишет:

если бы калькулятор еще рассчитывал срок окупаемости инвестиций и подобные показатели для банка - было бы супер!

Вы могли бы с этим помочь? Я как раз этого и хочу добиться! Чтобы можно было просто проставить значения, галочки в нужных пунктах и в итоге получить готовую приблизительную картину "Что нужно/Что получу".

Какие показатели ещё следует добавить?

Россия
: Ленинградская обл
26.01.2015 - 22:32
: 26

Сейчас сделал так, чтобы можно было делиться своими расчётами. yes3 Теперь все показатели переносятся в ссылку, её можно скопировать и отправить другу!)) dri

Например так:
http://gkvadrat.ru/?plemya=100&okroly=8&krol_v_pomete=8&cena=450&ves=1.9...

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

есть нормы технологического проектирования, там есть все необходимые коэффициенты и нормы расхода кормов и др.(ссылку могу в личку кинуть)

что касается экономических показателей, то я не экономист и не знаю как их рассчитать

Россия
: Ленинградская обл
26.01.2015 - 22:32
: 26
Александр Валерьевич пишет:

есть нормы технологического проектирования, там есть все необходимые коэффициенты и нормы расхода кормов и др.(ссылку могу в личку кинуть)

что касается экономических показателей, то я не экономист и не знаю как их рассчитать

Кидайте! Будет полезно почитать!
Я по второму образованию экономист, поэтому срок окупаемости посчитать смогу) good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
micaell пишет:

Подумываю добавить Показательно "падёж"

Михаил,нормальный калькулятор для тех кто в теме.
Считается нормальный выход-по забою от одной самки 7шт,так-что каждый подставит свое в графе" Кроликов в 1 помете"

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Администрация портала одобряет бесплатные сервисы

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
micaell пишет:

Корма и сено заложены в проценте расходов (Вы указали, что процент чистые прибыли равен, например 35%, следовательно 65% уходит на все расходы). Думаю, что можно расширить этот пункт, как Вы считаете, это важно?

Я думаю, что мы живём в условиях рынка и цены меняются, в основном ростут. Так что действительно стоит расширить.

Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81

Интересно ... good

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
viktor popov пишет:
micaell пишет:

Подумываю добавить Показательно "падёж"

Михаил,нормальный калькулятор для тех кто в теме.
Считается нормальный выход-по забою от одной самки 7шт,так-что каждый подставит свое в графе" Кроликов в 1 помете"

И окролов в год тоже

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Идея хорошая, но как известно дьявол в деталях. Меня смущает коэффицент прибыльности. По сути, его в процентах можно высчитать только оценив все доходы и расходы по хозяйству за достаточно длительный период времени.
Я бы предложил ввести в таблицу абсолютные значения расходов - на корма, на вет.обслуживание, транспортные расходы, электроэнергию и т.д. также, думается, надо учесть наличие самцов. Доходы также могут быть от продажи на племя. Таким образом, постоянно учитывая доходы и расходы, можем оценить рентабельность фермы.

Россия
: Ленинградская обл
26.01.2015 - 22:32
: 26
Moderator пишет:

Администрация портала одобряет бесплатные сервисы

Отлично! Может сделать с портала ссылку, когда доработаем калькулятор? Можно начать с кроликов, а продолжить МРС и КРС, например!) good

Россия
: Ленинградская обл
26.01.2015 - 22:32
: 26
Андрей SMR пишет:

но как известно дьявол в деталях. Меня смущает коэффицент прибыльности. По сути, его в процентах можно высчитать только оценив все доходы и расходы по хозяйству за достаточно длительный период времени.
Я бы предложил ввести в таблицу абсолютные значения расходов - на корма, на вет.обслуживание, транспортные расходы, электроэнергию и т.д. также, думается, надо учесть наличие самцов. Доходы также могут быть от продажи на племя. Таким образом, постоянно учитыаая учитывая доходы и расходы, можем оценить рентабельность фермы.

Формула получается достаточно сложной, но реализуемой.

Получается, что нужно дать возможность выбрать, что именно идёт в продажу, какой планируется объём реализации и его цена. Нужно перечислить все виды продукции, получаемый от кроликов. Начиная с мяса, племени и до кроличьих лапок "удачи". При этом нужно учитывать, что цены на данную продукцию разнятся в зависимости от региона.

Расходы зависят от рациона+потребления и от того насколько обособленным является фермерское хозяйство от личного, например, учитывает ли фермер электричество и воду, потраченные на кроликов или относит эти расходы к своим личным, так как они не оказывают сильного влияния на мелких хозяйствах.

Россия
: Ленинградская обл
26.01.2015 - 22:32
: 26
DenisKomarovsky пишет:

Интересно ... good

Спасибо!)
Надеюсь, когда доработаем, будет ещё и полезно!))) good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
micaell пишет:

, учитывает ли фермер электричество и воду, потраченные на кроликов или относит эти расходы к своим личным, так как они не оказывают сильного влияния на мелких хозяйствах.

Тут Вы правы, фермеры разные, одни греют воду зимой, другие кормят снегом, а разница ощутимая. Например, за лето я нажигаю электричества на 1500 руб., а зимай 5000 в месяц. Только вот такой нюанс, тот кто кормит снегом, тому и калькулятор этот не нужен, не будет он заниматься расчетами. А тот кто умеет считать электричество, наверняка считает корма и свой труд в расчёт берет. Вот для них и нужен калькулятор.

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

Кануло в лета?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Videoart пишет:

Кануло в лета?

Что?

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

Онлайн-калькулятор с доработками по внесенным предложениям

Россия
: Ленинградская обл
26.01.2015 - 22:32
: 26
Videoart пишет:

Онлайн-калькулятор с доработками по внесенным предложениям

Смотрите обновлённую версию! clap http://gkvadrat.ru/
Не всё ещё удалось внедрить, работа много времени отнимает.
Если есть ошибки в расчётах, подскажите. Как время снова появится, исправлю! yes3

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
micaell пишет:

Смотрите обновлённую версию!

Спасибо!
Мне понравилось.
Только по некоторым пунктам у меня расходы меньше, но в вести их не получается.
Например расход сена и цену на него, мне это вообще не нужно.
А в целом СУПЕР!!! Доходы у меня грандиозные!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
micaell пишет:
Videoart пишет:

Онлайн-калькулятор с доработками по внесенным предложениям

Смотрите обновлённую версию! clap http://gkvadrat.ru/
Не всё ещё удалось внедрить, работа много времени отнимает.
Если есть ошибки в расчётах, подскажите. Как время снова появится, исправлю! yes3

Супер, но хотелось бы, что бы он был "гибче". Не все входные параметры можно указать свои. Например, у меня цена зерна 5 р., а указать можно 1 или 6, с комбикормом тоже самое.... Еще нужно добавить сколько кроликов для собственных нужд (на съедение)..

Россия
: Иркутская область . Тельма
19.01.2015 - 07:17
: 81
dimbok пишет:
micaell пишет:
Videoart пишет:

Онлайн-калькулятор с доработками по внесенным предложениям

Смотрите обновлённую версию! clap http://gkvadrat.ru/
Не всё ещё удалось внедрить, работа много времени отнимает.
Если есть ошибки в расчётах, подскажите. Как время снова появится, исправлю! yes3

Супер, но хотелось бы, что бы он был "гибче". Не все входные параметры можно указать свои. Например, у меня цена зерна 5 р., а указать можно 1 или 6, с комбикормом тоже самое.... Еще нужно добавить сколько кроликов для собственных нужд (на съедение)..

Полностью согласен нужно откорректировать ценовые показатели ....
сено у меня 6р. кг. комбикорм 11р. кг. А так вроде все здорово good

Россия
: Ленинградская обл
26.01.2015 - 22:32
: 26
dimbok пишет:
micaell пишет:
Videoart пишет:

Онлайн-калькулятор с доработками по внесенным предложениям

Смотрите обновлённую версию! clap http://gkvadrat.ru/
Не всё ещё удалось внедрить, работа много времени отнимает.
Если есть ошибки в расчётах, подскажите. Как время снова появится, исправлю! yes3

Супер, но хотелось бы, что бы он был "гибче". Не все входные параметры можно указать свои. Например, у меня цена зерна 5 р., а указать можно 1 или 6, с комбикормом тоже самое.... Еще нужно добавить сколько кроликов для собственных нужд (на съедение)..

Спасибо за замечание! Исправил!
Цены на расходники можно устанавливать с точностью до 1 руб. Нужно точнее?
Цены на тушку, воду и электричество до 5 руб.

Россия
: Ленинградская обл
26.01.2015 - 22:32
: 26
DenisKomarovsky пишет:
dimbok пишет:
micaell пишет:
Videoart пишет:

Онлайн-калькулятор с доработками по внесенным предложениям

Смотрите обновлённую версию! clap http://gkvadrat.ru/
Не всё ещё удалось внедрить, работа много времени отнимает.
Если есть ошибки в расчётах, подскажите. Как время снова появится, исправлю! yes3

Супер, но хотелось бы, что бы он был "гибче". Не все входные параметры можно указать свои. Например, у меня цена зерна 5 р., а указать можно 1 или 6, с комбикормом тоже самое.... Еще нужно добавить сколько кроликов для собственных нужд (на съедение)..

Полностью согласен нужно откорректировать ценовые показатели ....
сено у меня 6р. кг. комбикорм 11р. кг. А так вроде все здорово good

Думаю, что было бы прикольно привязать статистику запросов к карте, чтобы можно было посмотреть где какие цены на расходники и на мясо кролика. И в итоге автоматически, взависимости от региона ставить данные.

Россия
: Ленинградская обл
26.01.2015 - 22:32
: 26
dimbok пишет:
micaell пишет:
Videoart пишет:

Онлайн-калькулятор с доработками по внесенным предложениям

Смотрите обновлённую версию! clap http://gkvadrat.ru/
Не всё ещё удалось внедрить, работа много времени отнимает.
Если есть ошибки в расчётах, подскажите. Как время снова появится, исправлю! yes3

Супер, но хотелось бы, что бы он был "гибче". Не все входные параметры можно указать свои. Например, у меня цена зерна 5 р., а указать можно 1 или 6, с комбикормом тоже самое.... Еще нужно добавить сколько кроликов для собственных нужд (на съедение)..

Спасибо!
Что кроме "потребление семьёй", "самцы" нужно ещё добавить?
Сейчас сообразил, что расход растет в зависимости от размера племени и это лучше представить в виде таблицы "месяц/расход".
Есть ещё идея сделать быструю регистрацию (может через соцсети), чтобы расчёты привязывались к пользователю. Как думаете, есть в этом смысл?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

"Рассчет" с ошибкой режет глаз, увы.
Как писал выше, из явного нет расходов на ветеринарное обслуживание. Можно ввести параметр не расшифровывая.
Если идти по пути оценки рентабельности фермы в целом, то опять же писал о желательности учета доходов от продажи на племя.