Вы здесь

Интересная тема КОМБИКОРМ или ЗЕРНО

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Доброго прироста всем!
Народ!
Вот изучал тему, чем кормить кур....
Сразу скажу, выращиваю для себя в малых кол-вах! Поэтому выбрал зерносмесь с минералкой + воля!
И птичка у меня не дотягивает по характеристикам.
А вот про комбикорм слышал, что производитель обязательно добавляют гармоны роста и стимуляторы.... поэтому и птица растет как в каталогах обещают "на дрожжах"!
Мне интересно кто чем кормит и для кого выращивает!
Замечу - зерном кормить дешевле и натуральнее!!


РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Вы же для себя все решили?
К чему пост - не понятно.
Если у вас десяток кур по двору шарахается - хоть объедками кормите.
Состав кк есть на этикетке. Что за гормон роста вы имеете ввиду?
У меня 150 кур и перепелки... Кормлю в основном кк. Перепелок только кк. Курам бывает и зерносмесь скармливаю, кукурузу петушкам перед забоем.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Не думаю, что в кк, которые продаются населению, есть стимуляторы и гормоны роста-дорого это. В хорошем кк просто правильное соотношение витаминов, минералов и прочего. В домашних условиях непросто повторить идеальный заводской кк. Да и надо ли?
Своих кур кормлю зерносмесью собственного приготовления+премикс, зелень. Маленьким цыплятам покупаю стартовый кк, потом постепенно перевожу на зерносмесь. Результаты устраивают.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237
Slava S. пишет:

Вы же для себя все решили?
К чему пост - не понятно.
Если у вас десяток кур по двору шарахается - хоть объедками кормите.
Состав кк есть на этикетке. Что за гормон роста вы имеете ввиду?
У меня 150 кур и перепелки... Кормлю в основном кк. Перепелок только кк. Курам бывает и зерносмесь скармливаю, кукурузу петушкам перед забоем.

Вам не интересно... не лезьте в тему! thank_you
Шарахается у меня сейчас в районе 40 шт... на сл. год до 100 будет!
Перепелов держал - там реально КК нужен....
Покупал в свое время яйцо у таких фермеров как вы.... яйца не отличимы от заводских.
ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ЗАВОДСКИХ!!? ТИПА, СЧАСТЛИВЫЕ БЫЛИ!!? lol
Вот фотки яиц моих кур! Вкус, как соседи говорят, СКАЗКА!
Я кормлю -зерном (пшеница-кукеуруза-и т. д) + травы ЛУЧШИЕ!!

Вложение
q.jpg
1.jpg
2.jpg
РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Это реклама вашего продукта?)))
Летом желток всегда яркий. Не будьте так эмоциональны. Смешно выглядите)
Я же написал - зерносмесь тоже скармливаю. Пшеница, ячмень, кукуруза. Летом трава естественно. Да ботвы сейчас неограниченное количество.
Что такое ЛУЧШИЕ травы? Название можно узнать?)
Целых 40 кур это сильно конечно;)
С таким опытным человеком сложно спорить)
Чтобы кормить правильно зерносмесями нужно знания серьезные... Как у того же нашего форумчанина, Кукурузник ник по моему... Я сомневаюсь что вы протеины считаете, обменную энергию и так далее...
Еще раз вопрос задам. Тема для чего создана? Что-то спросить хотите или рассказать о вреде кк?
Если о вреде - давайте на примерах. Берем конкретную марку кк и разбираем что там вредного.
Без эмоций;)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
миха пишет:

Поэтому выбрал зерносмесь с минералкой + воля!
И птичка у меня не дотягивает по характеристикам.

Вы про вес говорите?
Я кормлю до двух месяцев всех КК. Так точно не смогу сделать сбалансированно зерносмесь для малышей.
Потом перевожу на зерноносмесь, которую делаю сама. Так дешевле.
Желток такой же как у вас.
Травы валом. Плюс всё, что с огорода -помидоры, арбузы, кабачки, яблоки

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

[quote=Slava S.]Это реклама вашего продукта?)))
НЕТ. Выращиваю для себя и близких...
Летом желток всегда яркий.
Прикольненько заметили lol А зимой синий)))
Не будьте так эмоциональны. Смешно выглядите)
Как вы наблюдательны!
Я же написал - зерносмесь тоже скармливаю. Пшеница, ячмень, кукуруза. Летом трава естественно. Да ботвы сейчас неограниченное количество.
Что такое ЛУЧШИЕ травы? Название можно узнать?)
Согласен
Целых 40 кур это сильно конечно;)
см. выше (еще раз -для себя ращу))
С таким опытным человеком сложно спорить)
Тут не кол-во важно (объяснять не буду-долго)
Чтобы кормить правильно зерносмесями нужно знания серьезные... Как у того же нашего форумчанина, Кукурузник ник по моему... Я сомневаюсь что вы протеины считаете, обменную энергию и так далее...
Я конечно не "загоняюсь" по хим. составу для кур ... так можно далеко уйти! Думаю человек которого вы указали "кукурузник" для СЕБЯ не считает так рацион как для кур!
Еще музыку включайте и массаж делайте пернатым!
У меня проще и натуральнее!
Еще раз вопрос задам. Тема для чего создана? Что-то спросить хотите или рассказать о вреде кк?
Что касаемо КК- всегда указывается состав в белках, углеводах и др... А во из чего он делается я не видел... (например -творог -делают из молока)))

По поводу молодняка - согласен- они растут на кк лучше!

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Простите... плохо ответы получились

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

В кк указывается состав в белках и углеводах?))

Мдааа.... Сильно.
Удачи вам.
По поводу синего желтка очень смешно. Прям петросянщиной пахнуло;)
Следите за руками. Яркий - бледный. Так понятнее?)

По остальным вашим репликам - трудноуловимый поток сознания!)))

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
миха пишет:

Вот изучал тему

миха пишет:

А вот про комбикорм слышал,

миха пишет:

обязательно добавляют гармоны роста и стимуляторы....

миха пишет:

Мне интересно кто чем кормит и для кого выращивает

миха пишет:

не лезьте в тему!

миха пишет:

у таких фермеров как вы

миха пишет:

ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ЗАВОДСКИХ!!? ТИПА, СЧАСТЛИВЫЕ БЫЛИ!!?

Slava S. пишет:

яркий.

миха пишет:

А зимой синий

Вот поэтому и пропадает желание "вступать в конструктивный диалог" с ТС, хоть и обсудить действительно есть что... face

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Добрый день! Я про свой опыт расскажу. С начало мы купили комбикорм (там витамины и всё что нужно для кур, это так я решила). А сейчас перешли на зерно(смесь несколько вид зерна). Желток реально стал оранжевым, от зерна, от комбикорма он таким не был. Утром я даю мешанку(там премексы и добавки для яйца). Куры у меня яичные 25 шт.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Каждый сам выбирает ту схему кормления, которая удобна ему, отвечает его представлениям о финансовых, временных, физических затратах. Потому дискуссия комбикормИЛИзерно неисчерпаема. Чтобы вести ее грамотно и содержательно, нужно, действительно, обладать знаниями и немалым опытом. А все остальное - это эмоции из разряда ''бабка Маня кормит зернышками-у неё вон яйки жёлтые и курешки бегают кудачут, а Василь Абрамыч корбокормом своих пичкает, ахти буржуй распроклятый, потравить нас хочет".
Посадите несколько групп птиц одной породы, одного возраста в одинаковые условия, установите для каждой группы разные схемы кормления и поддерживайте их минимум несколько недель, потом сдайте яйца и кур на химбаканализ, плюс органолеплические оценки ( проще говоря, на вкус, цвет и запах). Вот такие заключения будут репрезентативны. Остальное - бла-бла-бла. Извините, если кого обидела.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237
olya-la пишет:

Каждый сам выбирает ту схему кормления, которая удобна ему, отвечает его представлениям о финансовых, временных, физических затратах. Потому дискуссия комбикормИЛИзерно неисчерпаема. Что бы вести ее грамотно и содержательно, нужно действительно обладать знаниями и немалым опытом. А все остальное - это эмоции из разряда ''бабка Маня кормит зернышками-у неё вон яйки жёлтые и курешки бегают кудачут, а Василь Абрамыч корбокормом своих пичкает, ахти буржуй распроклятый, потравить нас хочет".
Посадите несколько групп птиц одной породы, одного возраста в одинаковые условия, установите для каждой группы разные схемы кормления и поддерживайте их минимум несколько недель, потом сдайте яйца и кур на химбаканализ, плюс органолеплические оценки ( проще говоря, на вкус цвет и запах). Вот такие заключения будут репрезентативны. Остальное - бла-бла-бла. Извините, если кого обидела.

Согласен!
Тема закрыта!

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
olya-la пишет:

Каждый сам выбирает ту схему кормления, которая удобна ему, отвечает его представлениям о финансовых, временных, физических затратах. Потому дискуссия комбикормИЛИзерно неисчерпаема. Что бы вести ее грамотно и содержательно, нужно действительно обладать знаниями и немалым опытом. А все остальное - это эмоции из разряда ''бабка Маня кормит зернышками-у неё вон яйки жёлтые и курешки бегают кудачут, а Василь Абрамыч корбокормом своих пичкает, ахти буржуй распроклятый, потравить нас хочет".
Посадите несколько групп птиц одной породы, одного возраста в одинаковые условия, установите для каждой группы разные схемы кормления и поддерживайте их минимум несколько недель, потом сдайте яйца и кур на химбаканализ, плюс органолеплические оценки ( проще говоря, на вкус цвет и запах). Вот такие заключения будут репрезентативны. Остальное - бла-бла-бла. Извините, если кого обидела.

Возразить не чего good

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Есть закваска Лесного, при обработки ей зерна , комбикорм и рядом не стоял.
Попробуйте.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
DIM776 пишет:

закваска Лесного, при обработки ей зерна , комбикорм и рядом не стоял.

так она ж не для зерна, а для повышения питательной ценности отрубей и соломы (до уровня зерна)?!

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Да кто Вам такое сказал?
Зайдите на официальный сайт закваски Лесного и почитайте(он так и называется)
а если возникнут вопросы, пишите, я кормлю её уже практически год, альтернативы нет для меня.
Зерно после обработки закваской , напоминает попкорн, а запах такой что самому хочется есть.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
DIM776 пишет:

Да кто Вам такое сказал?
Зайдите на официальный сайт

Так я потому и спрашиваю, что на сайте прочел... dntknw

07.08.2015 - 15:05
: 4

здравствуйте! подскажите пожалуйста соседка начала давать несушкам комбикорм предназначенный для бройлеров чем это чревато для птицы?

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Зажиреют несушки если постоянно так кормить и яиц меньше нести будут.

07.08.2015 - 15:05
: 4
Slava S. пишет:

Зажиреют несушки если постоянно так кормить и яиц меньше нести будут.

понятно.спасибо большое.следовательно особо не опасно.

07.08.2015 - 15:05
: 4

заболели куры сопли,кашель,хрипы причем заболели не все из 25 штук только 6.и бройлерные из 20 4 штуки.что это за зараза может быть???? cry

22.07.2015 - 21:30
: 41

Для больших ферм комбикорм реально удобнее и проще, особенно когда есть где хранить без доступа грызунов и когда можно купить большую партию прямо с завода, точно зная дату изготовления. В гормоны и стимуляторы не верю, в силу профессии. Я пока мелкий лпх, скажем так, обкатывающий технологии, с животными все налажено, сейчас птица, я начинаю с маленьких объемов, дабы не размазывать потом сопли по манитору в стиле: "ниче не знаю,купила 1000штук они пухнут и дохнут", и вот с малыми объемами кур с кормежкой возникают как раз проблемы:
- закупать большую партию кк нет смысла, не съедят, а кормить просрочкой бессмысленно, в силу естественных процессов разложения витаминов и снижения питательной ценности,при окислении жиров можно еще и травануть. Отсюда вытекает пунктик:
-покупать малыми партиями у перекупов или в точках продаж еды для с\х. И тут вылазит веселй пунктик ,на который мы в свое время нехило напоролись - а кто вам честно укажет дату изготовления? этикетку с датой или убирают, или перешивают новую или цинично продают вразвес, купите себе такой? ( у нас рядом склад таких дельцов, кк они завозят фуру 1 раз в 3-4 мес)
-еще один пунктик -сырье. Покупая зерно я могу выбрать не пустой овес,или же его совсем не брать, я могу отобрать зерно без фузариоза , без примесей, так же и с остальными компанентами и я точно не буду покупать отруби, я могу взять пшеницу хорошего качества , а не мелкое непойми что, так же и с добавками, по сезону, по птице можно добавлять илиувеличивать нужные компаненты, кк всегда стандартен. И кк не парится качеством зерна и прочим,что дешевле купит завод,то и забодяжит, а серитфикаты и прочая муйня в нашей стране легко на коленке за углом выписываются теми самыми органами проверки за гуся-карася(((((
Размолотое зерно не храниться больше 5-8 дней ( по погоде), но на рынке оно всегда "Свежее", так что дробилка должна быть своя

Для себя я кормлю только зерносмесями, циплят стартую то же размолами, растут нормально,разницы с кк не вижу, но и экономии нет,я бы сказала что даже чуть дороже, если в неурожайный год выбирать хорошее зерно,а не черные пустые зернышки

hotagro

Интересного у вас качества кк продают если с зерносмесями разницы нет.Ищите методом проб хорошего производителя кк, он то как раз зерно проверяет( в ихней лаборатории бывал).

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Бренда пишет:

я могу отобрать зерно без фузариоза , без примесей, так же и с остальными компанентами и я точно не буду покупать отруби,

Бренда, а почему к отрубям такое категоричное отношение?

30.04.2022 - 18:05
: 5

Подскажите! Куры не хотят есть зерно (зерносмесь) ни в каком виде. Ни молотое, ни плющеное, ни сухое, ни запаренное. Даже если запарено на рыбном бульоне и подано в виде мешанки(рыба, овощи и т.д). Они вытащат рыбу и овощи, а зерно так и останется лежать. Из смеси зерна и КК выбирают только КК. Сухое зерно просто раскидывают по полу и не клюют. Кур держу чуть больше года. И весь год зерно в итоге выбрасывается с подстилкой.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Svetlana F пишет:

Сухое зерно просто раскидывают по полу и не клюют.

Пусть поголодают денёк - другой, мигом всё сожрут.

30.04.2022 - 18:05
: 5
ptashka.arash пишет:

Svetlana F пишет:

Сухое зерно просто раскидывают по полу и не клюют.

Пусть поголодают денёк - другой, мигом всё сожрут.

Точно? Нестись не перестанут?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Svetlana F пишет:

Точно?

А куда им деваться? Либо сдохнуть, либо начать есть то, что лежит в кормушке.

Svetlana F пишет:

Нестись не перестанут?

Может, чуток сбавят от стресса, потом снова начнут. Не хотите перерыва в яйцекладке, продолжайте давать КК и не парьтесь.

30.04.2022 - 18:05
: 5

Поняла. Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах