Вы здесь

Кто кормит к/к от фирмы "Убойный корм из Барнаула?

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393

Пытаюсь найти хоть какую-то информацию об Алтайском производителе комбикорма.

Хотела приобрести небольшую партию (1 тонна) комбикорма для несушек и стартовый для цыплят,
но боюсь брать без рекомендаций!

Просьба не советовать делать самой зерносмеси - я уже не успеваю всё одна...

Пользуюсь сейчас ПК-1 для несушек Истринского хлебокомбината...

Документы высланы по почте дилерами из Подмосковья.
Цены относительны, не сильно дешевле Истринского для цыплят, а для несушек - одинаковая цена!

Прошу откликнуться тех, кто знаком с данным комбикормом, кормит и знает о его качестве по собственному опыту!
Благодарю!

Вложение
dknesushka.jpg
ukdlyacyplyat.jpg

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Как-то слово ''убойный'' относительно корма для животных настораживает... Что-то их маркетологи перемудрили с этим...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Стася СветлоярЪ пишет:

данным комбикормом

В первом корме, отруби - основной компонент. О чём тут говорить?
Просто с ГОСТовскими показателями сравните (3 показателя хватит - протеин, лизин, клетчатка), и всё понятно будет.
http://vsegost.com/Catalog/32/3249.shtml

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Уральский свиновод пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:

данным комбикормом

В первом корме, отруби - основной компонент. О чём тут говорить?
Просто с ГОСТовскими показателями сравните (3 показателя хватит - протеин, лизин, клетчатка), и всё понятно будет.
http://vsegost.com/Catalog/32/3249.shtml

Благодарю за ссылку на Гост, теперь полегче будет определиться!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Стася, здравствуйте! Вы попробовали этот комбик? Если да, то отзыв пож-та. Можно и в личку. Как на птичке отразился, молодняке?

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51

Я брал убойный, но у нас выбора нет никакого, состав говорит сам за себя.
У меня все съедали бройлеры, но я докармливаю рыбой варенной, мешаю с дробленкой.

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
кос70 пишет:

Я брал убойный, но у нас выбора нет никакого

выбор есть всегда!Посмотрите в сторону Искитимского Вегакорм..Дороговато,но по госту.Перепелятники его хвалят.

Россия
: Новосибирск
26.12.2015 - 04:38
: 25

А сколько стоит Вегакорм и где его взять?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
SergV пишет:

А сколько стоит Вегакорм и где его взять?

Ну вы что))) У вас в Искитиме завод, склады вроде в Новосибирске есть. А в Искитиме сейчас вообще удобно сделали, розницу в отдельное здание перенесли , мимо не проедете, огромный зелено-желтый монстр)) Предстарт для бролей Пк-5 стоит 1540 руб мешок . Растут на нем великолепно , цену свою отбивает на ура!

Россия
: Новосибирск
26.12.2015 - 04:38
: 25
Юлия Бержанина пишет:

Ну вы что))) У вас в Искитиме завод, склады вроде в Новосибирске есть.

Вот именно, что вроде есть, а где не известно. От меня до Искитима 85 км. Поэтому скататься на "обум" накладно. А на счет содержания в нем антибиотиков, может кто нибудь прокомментировать еще?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
SergV пишет:

Вот именно, что вроде есть, а где не известно.

Мы за 240 км катаемся))
Телефон:
+7(383) 353-55-66

Электронная почта:
prodagi@vegakorm.ru

Реквизиты ООО Комбикормовый завод «ВЕГА» скачать (DOC)

Адрес:
г. Искитим, ул Элеваторная, 5 Комбикормовый завод VEGA
Позвоните узнайте. Антибиотиков там нет , есть кокцидиостатик .
http://vegakorm.ru/

Россия
: Иркутск
18.05.2016 - 07:59
: 4

для кур несушек брали комбикорм какого качества и стоит ли с ними связываться ? да и цена на сегодня 20руб кг я про Vegu завод

Россия
: Барнаул
28.07.2016 - 13:28
: 1

В июле 2016 года ООО «КемСибТранс» (Комбикормовый завод КСТ») в г. Бийске Алтайского края вводит в эксплуатацию современный завод по производству гранулированных комбикормов мощностью 100 тонн в сутки.
Используя передовые технологии, научный потенциал завода планируем выпуск широкой линии высококачественных комбикормов, БМВД, БВД согласно новых ГОСТ, а также адресных комбикормов, кормовых смесей (по заявке «Заказчика») для всех видов животных и половозрастных групп свиней, крупного рогатого скота (молочного и мясного направления), лошадей в т.ч. спортивных, кроликов, кур, уток, индеек, гусей, перепелов, страусов, рыб.
Использование комбикормов нашего завода обеспечит здоровье животных, максимальную, генетически заложенную продуктивность (молочную, яичную, мясную – прирост живой массы), качество продукции, сократит заболеваемость и падеж животных, снизит затраты на их лечение, улучшит репродуктивную функцию, повысит иммунный статус и устойчивость животных к инфекциям, увеличит сроки их хозяйственного использования, и в конечном итоге повысит экономическую эффективность ведения отрасли.
С учетом Ваших пожеланий окажем помощь в разработке комплексной программы кормления животных.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
brodyga пишет:

Посмотрите в сторону Искитимского Вегакорм..Дороговато,но по госту.

: г Сергиев Посад
04.11.2016 - 15:58
: 2

Купила "Убойный" для кроликов, 1 меш. на пробу. Смущает что на первом месте стоят отруби.

22.12.2016 - 19:31
: 42

Добрый день. Кто-нибудь кормил комбикормами от фирмы "Агропортал" г.Барнаул? Интересует в первую очередь ПК для бройлеров. Не хочется рисковать, хоть и заявлено, что по ГОСТу делают...

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Добрый день! Купила Убойный для несушек, через неделю начали нестись. Цена приемлемая.А отруби по моему все добавляют, некоторые только из них и делают комбикорма, но пишут что в корме зерно.Пока не попробуешь на своем хозяйстве, не узнаешь

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Рискну продолжить тему про корма Искитимской фирмы Vega. Берем суточных цып бройлеров на проверенном птичнике. Заехали к ним за кормом. А они в этом году перешли с Евсинского на Вегу.Говорят, что цыпы его просто жрут от пуза.Но цена выше, Евсино в прошлом году был 1500 за 40кг, а Вега по 1800. Смущает то, что кормят они свое поголовье не бройлерным, а ПК 2, обменка у него на сайте кампании 280, а на бумажке с мешка 290, протеин на официальном сайте 20,а на бумажке 21. Так бывает? И кто кормил бролей веговским ПК - откликнитесь, поделитесь впечатлениями, плиззз

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Юка29 пишет:

кто кормил бролей веговским ПК - откликнитесь,

я вот недавно взял престарт пк5 вега, буду кормить им до 21 дня, сегодня цыпам 17 дней , вес среднего 750гр. нормальный вроде результат.
1800 это за пк2 чтоль ? у нас пк5 столько стоит. пк2 1250 руб.
у веги в розницу нет роста и финиша для бролей ( я не встречал) и они сами рекомендуют после престарта на пк2 переходить. только вот он содержит кормовой антибиотик, думаю финишировать на нем не стоит наверное.
информации с мешка можно довериться, а на сайте могли просто не обновить старые данные.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Евгений! (Правильно?) У нас Вегу торгаши не возят, только вот на птичнике нашли - дорого получается. Народ предпочитает что подешевле и кормить бролей до сентября. А мы лучше еще партию вырастим.
Судя по данным на сайте Веги, у них в Пк5 кокцидастик, тоже не айс. Про докорм перед убоем уже думали. Запасли шрот и кукурузу в зернах, пшеницу. Будем свое делать. В теме про бролей рецепты хорошие есть.
Если не трудно, отпишитесь про результаты откорма на Веге. И рецептиком того, на что переводить будете перед убоем.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Юка29 пишет:

Судя по данным на сайте Веги, у них в Пк5 кокцидастик, тоже не айс.

это же предстарт, чего плохого в кокцидиостатике до 21 дня ? если бы его не было в кк ,я бы пропоил на всякий случай.
я собираюсь кормить вегой только до 21 дня, дальше будет вот такая экзотика :
от 21 до 35 дня
Пшеница 50
Горох 8
Жмых подс. 7
шрот соев. 10
полножирка 11
Глютен кук. 7
МКФ 0.5
Масло раст. 3
Шауманн зл60 3.5 ( это премикс для лактирующих свиноматок с аминокислотами ,ферментами, пробиотиком и пр )
от 35 дней до забоя
пшеница 55
горох 8
жмых подс 7
-шрот соев 5
полножирка 11
глютен кук 7
мкф 0.5
масло раст 3
шауманн 3.5

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

мдааа, такой состав мне не осилить, особенно Шауманн shok Но будем стараться, проявим креативность и заставим бролей жрать что предложено и толстеть. Пока только ждем их первый самостоятельный вывод в инкубе.

Россия
: Барнаул
31.05.2016 - 13:28
: 52
Илья Алтай пишет:

Добрый день. Кто-нибудь кормил комбикормами от фирмы "Агропортал" г.Барнаул? Интересует в первую очередь ПК для бройлеров. Не хочется рисковать, хоть и заявлено, что по ГОСТу делают...

Мы кормим перепелов Агропорталом. Несутся хорошо.

31.08.2016 - 10:50
: 2

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, корма каких ещё производителей на Алтае соответствуют цене\качеству? Слышал кто-нибудь про Павловский комбикормовый завод?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Xoro пишет:

Мы кормим перепелов Агропорталом. Несутся хорошо.

не знаю как там у них дела с комбикормом, но вместо полножирки я купил у них смесь гороха и полножирки примерно 30 на 70% , теперь постараюсь сократить свои покупки у них, хоть и цена привлекательная на некоторые позиции.

22.12.2016 - 19:31
: 42
Xoro пишет:
Илья Алтай пишет:

Добрый день. Кто-нибудь кормил комбикормами от фирмы "Агропортал" г.Барнаул? Интересует в первую очередь ПК для бройлеров. Не хочется рисковать, хоть и заявлено, что по ГОСТу делают...

Мы кормим перепелов Агропорталом. Несутся хорошо.

Спасибо за ответ. Выбрал Вегу, переходить на другого производителя уже не хочется. Только если на самодельный комбик старт/престарт.

А рецепт самодельного финиша мне Евген82 подсказал За последние несколько лет самое полезное знакомство в плане практических знаний. Большое спасибо, Женя, за консультации

Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51

Здравствуйте!
Убойный корм кто-нибудь использовал как финиш??
Думаю вернуться к нему, а то бюджет пошел по швам)))

: горно-Алтайск
22.07.2016 - 19:19
: 1

Кормим Убойным для несушек с трех недель. Уже два года. Перед этим пробовали разные комбикорма. Только Убойный!

россия
: с.Шелаболиха
22.09.2015 - 15:04
: 6
andreio пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, корма каких ещё производителей на Алтае соответствуют цене\качеству? Слышал кто-нибудь про Павловский комбикормовый завод?

Пробовал ,сплошные отруби ,привес минимальный ,и ходят одними отрубями

27.02.2018 - 17:24
: 26
Илья Алтай пишет:

Добрый день. Кто-нибудь кормил комбикормами от фирмы "Агропортал" г.Барнаул? Интересует в первую очередь ПК для бройлеров. Не хочется рисковать, хоть и заявлено, что по ГОСТу делают...

взял корм для броликов откорм едят на ура и растут неплохо!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

У нас появился комбикорм от "Алгрейн". Кто-нибудь кормит таким?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах