Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 46 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5199 сообщений
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
леонид177 пишет:
burundat пишет:
Константинfamer пишет:

&quot пишет:

Друзья подскажите.Подсевать на покосе семена,-это тупо разбросать или ещё лучше заборонить.Может ещё какие технологии есть.

Все зависит от площади, где целесообразно применять ту или инную технологию, а так же от личного состояния твоего тракторо-техничекого парка.

Вот есть только трактор т-40, что стоит приобрести в первую очередь,бюджет маленький, инфы подробной никакой нигде немогу найти. К то лущильник, кто бдт говорит, кто сеялкой можно подсееть, нашёл в инете что просто весной по малому снегу можно разбросать, они сами семена в трещенки стекут.
в голове каша.

и выбросишь деньги на ветер blush2 сколько га???? Я БДТ в два следа потом раскидывал семена потом бороны. Потом засуха и с 12га всего 36 трюков 300 кг. Вот такая печалька надеюсь в этом году поднимиться хорошо хоть снег есть в отличии от того года blush2

Покосов примерно 20га, зона притаёжная. есть с естественными травами, в низинке , есть старые пашни вспаханные с осени и брошенные после развала союза, кривые то и смотри вывалешся с кабины. Желание привести в порядок , выровнять (чем незнаю и как), засеять травой, и косить крутить чтоб душа радовалась. А то с 2.5га 12 рулоннов по 170 кг. Заказал семена
козлятник 50 кг. мешок. = 1 мешок 50 кг *40руб
ежа 25 кг мешок. = 1 мешок 25 кг*120руб
кострец 25 кг. мешок. = 1 мешок 25кг*120руб
эспарцет 25 кг. мешок. = 2 мешок 50кг*35руб
фестулолиум 25 кг. мешок. = 1 мешок 25кг*120руб
Жду, сеять думаю сделать сеялку из крыльчатки от насоса агидель и маторчика на 12 вольт, эксперементировал по снегу семенами морковки круг 4-5 метров, думаю моторчик с бункером повешать с переди на кун, а взади сварить сцепку борон метра на 4-5 и закатывать приделать какойнибудь пасанок или бревно брус. Бороны видел на металоломе валялись , денег небыло, сейчас их нет, где брать. По объявлениям тоже нет. Нашёл бдт старого образца с двумя батареями полу прицепная, для сороковки говорит пойдёт, сам не видел, за 200 км ехать, просит 75 тышь.
Нужна не нужна, когда незнаешь капец. Или может плугом вспахать (опять нету у меня) и вместо бдт купить фрезу и потом ей выровнять покос и подготовить покос к посадке?
Про козлятник - привлекательный, перспективный на долгое время, недорогой , но какойто проблемный, где брать эти бактэрии, по инету кого находил кто продаёт, писал , молчат.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ценна за кг??? Выровнять поле БДТ точно поможет smile3 я по своему теперь как по асфальту хоть на 9 на МТЗ. Только нужно частями участками делать не все поле сразу. Потому что первый год возможно ничего несоберешь с того участка который будешь обрабатывать. Фреза на такой объём считаю утопия. У меня барнаульская заводская целену берет со второго раза принчем на самой медленной скорости. Учитывая что на огородах моей равной нет есть с чем сравнивать. Пахать на т-40 наверное можно но глыбы неудут нужно будет снова БДТ или лущильщик. А с сеелкой хорошо придумал. Остальное тебе Николаеч напишет он даже фотки выкладывает. smile3
Эх минералки бы удобрении но дорого очень что за страна. Мы производим и купить неможем себе позволить.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
леонид177 пишет:

Ценна за кг??? Выровнять поле БДТ точно поможет smile3 я по своему теперь как по асфальту хоть на 9 на МТЗ. Только нужно частями участками делать не все поле сразу. Потому что первый год возможно ничего несоберешь с того участка который будешь обрабатывать. Фреза на такой объём считаю утопия. У меня барнаульская заводская целену берет со второго раза принчем на самой медленной скорости. Учитывая что на огородах моей равной нет есть с чем сравнивать. Пахать на т-40 наверное можно но глыбы неудут нужно будет снова БДТ или лущильщик. А с сеелкой хорошо придумал. Остальное тебе Николаеч напишет он даже фотки выкладывает. smile3
Эх минералки бы удобрении но дорого очень что за страна. Мы производим и купить неможем себе позволить.

Не покосы самый большой 6га а остальные в пределах 2га, в разныз местах, все сражу и без сена, да и семян нехватит, хочу с плохих начать. а лущильником говорят ничего незделаешь он только по пахоте, где эту бдт взять, одни для гусеничных.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
burundat пишет:
леонид177 пишет:

Ценна за кг??? Выровнять поле БДТ точно поможет smile3 я по своему теперь как по асфальту хоть на 9 на МТЗ. Только нужно частями участками делать не все поле сразу. Потому что первый год возможно ничего несоберешь с того участка который будешь обрабатывать. Фреза на такой объём считаю утопия. У меня барнаульская заводская целену берет со второго раза принчем на самой медленной скорости. Учитывая что на огородах моей равной нет есть с чем сравнивать. Пахать на т-40 наверное можно но глыбы неудут нужно будет снова БДТ или лущильщик. А с сеелкой хорошо придумал. Остальное тебе Николаеч напишет он даже фотки выкладывает. smile3
Эх минералки бы удобрении но дорого очень что за страна. Мы производим и купить неможем себе позволить.

Не покосы самый большой 6га а остальные в пределах 2га, в разныз местах, все сражу и без сена, да и семян нехватит, хочу с плохих начать. а лущильником говорят ничего незделаешь он только по пахоте, где эту бдт взять, одни для гусеничных.

Да лущильщик невыровняет. Это что за БДТ для гусенечных??? БДТ 3м МТЗ в легкую таскает. Думаю 40 утянет тяжковато конечно ну упрет. Я на ЮМЗ вообще без гидравлики таскал :-) :-) :-)

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

БДТ 7 или половинки от БДТ 7 переваренные под навесные

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Константинfamer]<p>[quote=Денис Владимирович пишет:

Сеялка у меня самодельная, но она не регулирует обороты к сожалению, единственное она регулирует подачу семян.Я все семена смешиваю, ну примерно считаю сколько мне нужно на гектар то есть 75 кг овса+10 кг костра к примеру + 10 кг люцерны, беру ведра одно для костра, два для овса, маленькое для люцерны (от майонеза ведерка достаточно). По взвешенным заранее всех ведер чтобы знать сколько нужно на один замес ведер того сколько этого, смешиваю все на мешалке бетонной, распакую по мешкам, в мешки перевожу плотно чтобы они не растряслись по дороге иначе мелкие семена люцерны просто могут уйти вниз. Ну и сеялка у меня она не имеет сошников, так как не получилось их надыбить, да и регулировать трудно их, я сделал из рессор мелкие рыхлители, передние делаю борозды, здание заваливают семена сброшенные с бункера от простой сеялки, семявысевающие аппараты связанны с цепным приводом на одно из колес сеялки. Пока только так, на будущее хочу сделать более прогрессивную сеялку самодельную. Такой которую мне нужно просто нет такой или очень дорогая.

А фото подробные можно увидеть сеялки

Россия
: Центр Черноземья
22.10.2012 - 02:45
: 68
Максим 20 14 пишет:

Согласен с Николаичем гранд надо брать . На вашем месте если нет спроса сена на продажу , чтоб можно было заработать на нем я бы не влажевал деньги в агрегаты , купил бы бычков не младьше 4-5 месяцев а если есть вариант постарше , чем старше тем короче откорм быстрей деньги вернутся . Пашню можно посеять суданкой хорошая объемная культура , так же два укоса можно взять .Крутнуть две три партии бычков а потом можно за свои покупать технику которая вам будет нужна .

По гранту сейчас хлопочу.. касаемо спроса на сего, спрос есть, плюс можно колымить если будет пресс, хотя будет ли на это время. Программу по гранту хочу выбрать откорм бычков, правда вот не знаю, можно ли будет потратить эти средства на покупку сенозаготовительной техники плюс дисктор конечно тоже нужно. И можно ли покупать бу у физ.лиц. Хотя как мне сейчас кажется надо будет действовать строго написанному плану по расходам гос. помощи и своих 10% а по плану надо расписать мноо чего, ну не напишншь же покупка трактора или пресса на всю сумму гранта, хотя не знаю как там по факту, надо ли факт. расходы совмещать точно понаписанному бплану.
Про суданку тоже думал, пока посеять ее, но успею ли я поднять целину имея сейчас минимум техники, плуг культиватор трактор, без дискатора наверное нет, да и наверное не в один след. Вообще идея пройти сначала сплошным гербецидом после нужно дисковать 2 следа, после борона и посеять однолетку. Как думаете? Кстати, когда максимальный срок посева суданки? Что бы немного рассчитать физическую возможность подготовки участка к посеву.

По бычкам, хорошо, но надо ещё построить сарай, загон и всё такое.. хотя есть пока старый бычков на 10 хватит.. а процессе строить другой. Считаешь что надо брать уже подрощенных от 4 мес.? может есть в этом толк, но их ещё найти надо таких..

Россия
: Центр Черноземья
22.10.2012 - 02:45
: 68
Берсерк 48 пишет:

Согласен с Николаичем гранд надо брать . На вашем месте если нет спроса сена на продажу , чтоб можно было заработать на нем я бы не влажевал деньги в агрегаты , купил бы бычков не младьше 4-5 месяцев а если есть вариант постарше , чем старше тем короче откорм быстрей деньги вернутся . Пашню можно посеять суданкой хорошая объемная культура , так же два укоса можно взять .Крутнуть две три партии бычков а потом можно за свои покупать технику которая вам будет нужна .

Или я не так понял, имелось ввиду посев суданки на пашне.. уже подготовленной земле по посев. Да она вспахана под осень после зерновых и по весенней культивации готова к посеву любой культуры, а может быть действительно, посеять на 10 га суданку, на остальном ячмень, а не поднятые 40 га за сезон до осени потихоньку обработать!? Тогда вопрос - Сколько сена можно заготовить при посеве суданки с 10 га, и сколько этим кол-ом можно прокормить бычков в зимний период?

Россия
: Центр Черноземья
22.10.2012 - 02:45
: 68
Берсерк 48][quote=Берсерк 48 пишет:

Согласен с Николаичем гранд надо брать . На вашем месте если нет спроса сена на продажу , чтоб можно было заработать на нем я бы не влажевал деньги в агрегаты , купил бы бычков не младьше 4-5 месяцев а если есть вариант постарше , чем старше тем короче откорм быстрей деньги вернутся . Пашню можно посеять суданкой хорошая объемная культура , так же два укоса можно взять .Крутнуть две три партии бычков а потом можно за свои покупать технику которая вам будет нужна .

По посеву суданки расскажите пожалуйста технологию. Как ее лучше сеять точнее чем, можно ли сеялкой сз 3.6 как правильно с чем то мешать надо, сколько чего на га может есть опыт . А то пока настроишь потеряшь половину. И по уборке, нужна плющилка косилка или можно просто крн свалить, а после закатать или в ручную. Как его есть скот, нужно ли измельчать. Буду признателен за информацию.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Николаич 777 пишет:

Давайте поделимся опытом,как раз на эту тему.Есть такой книжный агрономический прием ,который в этой теме не раз предлагался ,омоложение лугов и пастбищ подсевом культурных трав в дернину,теория такая ,луг или поле заселен малоценной и низкоурожайной культурой ,мы хотим туда подсеять культурные растения клевер тимофеевку или костер,для этого дискуем БДТ

Николаич 777 пишет:

Хотелось бы услышать ваше мнение,и поделится опытом,может у кого то получается таким образом обновлять травостой???

Попробовал 5-ть лет назад добавить травы(экспарцет, тимофеевка, овсяница), посоветовал тракторист, так у них в Узбекистане делали.БДТ использовали. Сеялки не было ходили в ручную , около 4 га. Пошли дожди после посадки вроде всё в руку, но новых трав не увидел, всё забила старая осот, пырей.
На новых полях, чистых от сорняка в тот год тоже не было нормальной, но на следующий экспарцет особенно себя показал( всего был 3 года, а дальше как не сажал). Тимофеевка и сейчас более-менее, но реже чем на второй год.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Вопрос а можно совместить приятное с полезным.
Посодить медоносы к примеру козлятник или какой другой, собрать мёд, скосить на сено потом.
Не будет сильно жёсткое

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
burundat пишет:

Вопрос а можно совместить приятное с полезным.
Посодить медоносы к примеру козлятник или какой другой, собрать мёд, скосить на сено потом.
Не будет сильно жёсткое

Можно,что добру пропадать ,к примеру максимум питательных веществ и минимум клетчатки ,что делает ком особо ценным у бобовых в фазу бутанизации,но мы как правило в силу погодных,других организационных факторов,готовим корм в фазу цветения и позже,все равно это корм,потом можно отбалансировать конц кормами для дойного стада,сухостою и другим видам крс и жвачным подойдет неплохо

Россия
13.11.2014 - 14:25
: 74

Добрый день! Господа что Вы несёте:гранты-никто не будет спрашивать?Вы хоть знаете людей(ныне живущих)кто получил грант и был доволен? Когда связываешся с государством-это ещё та головная боль,одних отчётов прорва,каждый шаг нужно согласовывать,про б-у технику можно забыть вообще-только новая и российского производства,чтобы получить грант-обязательно найдётся Миша 2%(и без этого никак,Россия-мать).Откорм бычков,Вы задумывались о реализации мяса и о содержании(когда приедет проверка и увидит а-ля сарай,прикроют)? А это убойный сертифицированый цех+цех разделки+ветиринарка-это гемор ещё тот и без этого торговли не будет(одно дело соседям продать ,а другое легальная торговля) Я Вам так скажу если нет своих средств на открытие нормальной фермы(а нужно очень много денег,поверьте),нечего начинать! Одно дело для себя,а другое дело бизнес! И ещё несколько слов про стандарты откорма с 1га+корова,вообще средняя по России 1га-1 корова! В Америке и Европе этот показатель от 2-4 коров с 1га!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
COBALLT пишет:

Добрый день! Господа что Вы несёте:гранты-никто не будет спрашивать?Вы хоть знаете людей(ныне живущих)кто получил грант и был доволен? Когда связываешся с государством-это ещё та головная боль,одних отчётов прорва,каждый шаг нужно согласовывать,про б-у технику можно забыть вообще-только новая и российского производства,чтобы получить грант-обязательно найдётся Миша 2%(и без этого никак,Россия-мать).Откорм бычков,Вы задумывались о реализации мяса и о содержании(когда приедет проверка и увидит а-ля сарай,прикроют)? А это убойный сертифицированый цех+цех разделки+ветиринарка-это гемор ещё тот и без этого торговли не будет(одно дело соседям продать ,а другое легальная торговля) Я Вам так скажу если нет своих средств на открытие нормальной фермы(а нужно очень много денег,поверьте),нечего начинать! Одно дело для себя,а другое дело бизнес! И ещё несколько слов про стандарты откорма с 1га+корова,вообще средняя по России 1га-1 корова! В Америке и Европе этот показатель от 2-4 коров с 1га!

Но это у вас может так ,у нас несколько по другому,вокруг знаю 5 человек взяли гранты ,брат и его жена втч особой мороки нет надо начально конечно приложить усилие и терпение к сбору осно вных документов. 2 % не требуется,наоборот программа начинающий фермер осталась в прошлом году не освоенная.Проверок особых нет только отчитайся куда потратил и отчеты в налоговой и пенсионке.Отвечаю за свой регион.Так что не пугайте людей ,под лежачий камень вода не течет.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
COBALLT пишет:

Вы задумывались о реализации мяса и о содержании(когда приедет проверка и увидит а-ля сарай,прикроют)? А это убойный сертифицированый цех+цех разделки+ветиринарка-это гемор ещё тот и без этого торговли не будет(одно дело соседям продать ,а другое легальная торговля)

Не обязательно в каждом хозяйстве строить забойный,есть бойня,если далеко то надворный забой вроде еще кое где разрешен
после оборудования забойной площадки, хотя у нас запретили, но компенсируют фермерам доставку ,привыкли первое время было непривычно да и бойня в районе 20-30 км,,а для откорма не надо капитальных сооружений,навес сарай в одну доску подойдет вполне,не надо страшилок.

COBALLT пишет:

В Америке и Европе этот показатель от 2-4 коров с 1га!

так то в Европе там климат помягче и урожаи выше,а сколько У вас коров кормит 1 га?

Россия
13.11.2014 - 14:25
: 74
Николаич 777 пишет:

Но это у вас может так ,у нас несколько по другому,вокруг знаю 5 человек взяли гранты ,брат и его жена втч особой мороки нет надо начально конечно приложить усилие и терпение к сбору осно вных документов. 2 % не требуется,наоборот программа начинающий фермер осталась в прошлом году не освоенная.Проверок особых нет только отчитайся куда потратил и отчеты в налоговой и пенсионке.Отвечаю за свой регион.Так что не пугайте людей ,под лежачий камень вода не течет.

Вы смотрите по регистрации,но я уже гражданин России! Нам не вернули по- программан ни рубля! А это и покупка новой техники,покупка стада и теперь дотация на 1 литр молока-НИЧЕГО! Но дали ясно понять-10% и всё в ажуре!Мы отказались,выгребем и так!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
COBALLT пишет:

А это и покупка новой техники,покупка стада и теперь дотация на 1 литр молока-НИЧЕГО! Но дали ясно понять-10% и всё в ажуре!Мы отказались,выгребем и так!

Я тоже в России живу,мне в прошлом году вернули все деньги втч 50% на приобретение техники,90 % затрат вернули за освоение заброшенных мелиоративных земель,дотация на молоко и др, всего 11млн,но надо правильно работать с бумагами,а какой у вас регион?

Россия
13.11.2014 - 14:25
: 74
Николаич 777 пишет:

Я тоже в России живу,мне в прошлом году вернули все деньги втч 50% на приобретение техники,90 % затрат вернули за освоение заброшенных мелиоративных земель,дотация на молоко и др, всего 11млн,но надо правильно работать с бумагами,а какой у вас регион?

Нехватало ещё и прокурорских проверок,не далеко от Москвы,250км. А с документами у нас полный порядок,просто всячески затягивают!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
COBALLT пишет:

Нехватало ещё и прокурорских проверок,не далеко от Москвы,250км. А с документами у нас полный порядок,просто всячески затягивают!

Тогда все ясно,приезжайте к нам у нас по другому касаемо с/х только работай,а в остальном как везде

Россия
13.11.2014 - 14:25
: 74
Николаич 777 пишет:

Тогда все ясно,приезжайте к нам у нас по другому касаемо с/х только работай,а в остальном как везде

Спасибо за приглашение! Но ехать поздно, вложено средств в ферму и землю столько, что аж страшно!

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Николаич 777 пишет:

COBALLT пишет:

Добрый день! Господа что Вы несёте:гранты-никто не будет спрашивать?Вы хоть знаете людей(ныне живущих)кто получил грант и был доволен? Когда связываешся с государством-это ещё та головная боль,одних отчётов прорва,каждый шаг нужно согласовывать,про б-у технику можно забыть вообще-только новая и российского производства,чтобы получить грант-обязательно найдётся Миша 2%(и без этого никак,Россия-мать).Откорм бычков,Вы задумывались о реализации мяса и о содержании(когда приедет проверка и увидит а-ля сарай,прикроют)? А это убойный сертифицированый цех+цех разделки+ветиринарка-это гемор ещё тот и без этого торговли не будет(одно дело соседям продать ,а другое легальная торговля) Я Вам так скажу если нет своих средств на открытие нормальной фермы(а нужно очень много денег,поверьте),нечего начинать! Одно дело для себя,а другое дело бизнес! И ещё несколько слов про стандарты откорма с 1га+корова,вообще средняя по России 1га-1 корова! В Америке и Европе этот показатель от 2-4 коров с 1га!

Но это у вас может так ,у нас несколько по другому,вокруг знаю 5 человек взяли гранты ,брат и его жена втч особой мороки нет надо начально конечно приложить усилие и терпение к сбору осно вных документов. 2 % не требуется,наоборот программа начинающий фермер осталась в прошлом году не освоенная.Проверок особых нет только отчитайся куда потратил и отчеты в налоговой и пенсионке.Отвечаю за свой регион.Так что не пугайте людей ,под лежачий камень вода не течет.

Взял тут у нас один грант на полтора ляма, под коз, да ещё без бабы живёт, смотреть страшно жалко на него, а ему ещё 4 года продержатся, ему уже ничего не надо. Вот насчёт пенсионке, Вопрос задал в пенсионном, я хочу отказатся от пенсии, прекрарити с меня выщитавать, я нехочу платить если зарегистрируюсь, ответ так нельзя, а рекит 26 тыщь в год можно, вот из инета

Вложение
100040fd0185e34268422878k.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Да уж жеские цыфры только до 60 еще дожить надо smile3

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Страна у нас свободная каждый вправе решать как ему жить,сам плачу налогов около 2 млн , но и от государства беру 11 млн,разница ощутимая,Ради интереса позвонил знакомым ИП ешникам сколько платят ,они на упрощенке и на едином с/х налоге,6% от прибыли ,цифра мизерная,потому что прибыль сами рисуют,и обязательные платежи в пенсионку и страховая медицина,соцстрах,от несчастного случая,один говорит плачу 25 тыс в год второй 40 но обещали уточнить,но второй имеет от государства дотации на молоко на 10 коров ,300-320 тыс, датируют у нас завоз семян и часть затрат на удобрения под кормовые это примерно 180 тыс,обновил сенозаготовительную технику за два года косилка,пресс,фронтальн. погрузчик и новый мтз,за два года и получил 50 % за купленную технику обратно,НУ в этом случае наверное можно пойти на 40 тыс и отдать их государству,чтоб получить больше???Надо все считать,а то увидим сколько налог сразу паника,надо посчитать а сколько можно на этом поиметь,если смысла нет то и не стоит заморачиваться

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

приветствую , может кто знает ,я купил новую крн 2.1 ,слышал про возмещение затрат на покупку 30% ,как их получить .у нас некто не знает ,а скорее всего отпихивают ,то в сельхоз управление то в сельхоз банк ,я не фермер и не ип .чеки есть как быть ?цена косилки 120000 , оплатил через банк .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
сергей 19.08.80 пишет:

,я не фермер и не ип .чеки есть как быть ?цена косилки 120000 , оплатил через банк .

Возмещают только зарегистрированным сельхоз товаропроизводителям .

Россия
13.11.2014 - 14:25
: 74
Николаич 777 пишет:

Страна у нас свободная каждый вправе решать как ему жить,сам плачу налогов около 2 млн , но и от государства беру 11 млн,разница ощутимая,Ради интереса позвонил знакомым ИП ешникам сколько платят ,они на упрощенке и на едином с/х налоге,6% от прибыли ,цифра мизерная,потому что прибыль сами рисуют,и обязательные платежи в пенсионку и страховая медицина,соцстрах,от несчастного случая,один говорит плачу 25 тыс в год второй 40 но обещали уточнить,но второй имеет от государства дотации на молоко на 10 коров ,300-320 тыс, датируют у нас завоз семян и часть затрат на удобрения под кормовые это примерно 180 тыс,обновил сенозаготовительную технику за два года косилка,пресс,фронтальн. погрузчик и новый мтз,за два года и получил 50 % за купленную технику обратно,НУ в этом случае наверное можно пойти на 40 тыс и отдать их государству,чтоб получить больше???Надо все считать,а то увидим сколько налог сразу паника,надо посчитать а сколько можно на этом поиметь,если смысла нет то и не стоит заморачиваться

Можно узнать откуда Вы черпаете информацию? 320 тыс дотаций на молоко на 10 коров? Дотация по базовой ставке 1-2 руб на 1 литр надоя! При среднем надое с коровы 15 литров/сутки-не сходится в разы!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
COBALLT пишет:

Можно узнать откуда Вы черпаете информацию?

Можно,вопрос весь в том что многие даже не знают о тех льготах которыми можно воспользоваться, видят только сколько налогов надо заплатить,У нас когда в 90е коров порезали ,и с/х опустилось ниже плинтуса,поняли что дураков нет,и потихоньку начали помогать,а раньше это была "черная дыра" куда уходят деньги, так рассуждали депутаты,сейчас несколько по другому

COBALLT пишет:

не сходится в разы!

Сходится, при надое 4000 л в год,от 10 коров получаем 40000кг молока ставка субсидии на литр у фермеров 5 руб,итого 200 тыс,в квартал на голову 2000руб на содержание,20000 руб в квартал х 4=80000 итого 280000 руб,если учесть что жир сданного молока 4-4,1% то это дополнительно 7000 кг молока х 5 руб=35000руб итого315000 руб,.Прикладываю ставки на жив продукцию на 2016 год в крае,а то подумаете фантазер на старости лет крыша поехала35078.doc yes3
наверняка у вас тоже есть что подобное

Россия
13.11.2014 - 14:25
: 74
Николаич 777 пишет:

Сходится, при надое 4000 л в год,от 10 коров получаем 40000кг молока ставка субсидии на литр у фермеров 5 руб,итого 200 тыс,в квартал на голову 2000руб на содержание,20000 руб в квартал х 4=80000 итого 280000 руб,если учесть что жир сданного молока 4-4,1% то это дополнительно 7000 кг молока х 5 руб=35000руб итого315000 руб,.Прикладываю ставки на жив продукцию на 2016 год в крае,а то подумаете фантазер на старости лет крыша поехала35078.doc
наверняка у вас тоже есть что подобное

Прочитал,Вы берёте максимальную ставку в 5 руб,в документе от 2 и до 5,в зависимости сколько голов! Это потому,что регион у Вас в приоритете-скоро закончится! У нас таких ставок нет!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
COBALLT пишет:

Прочитал,Вы берёте максимальную ставку в 5 руб,в документе от 2 и до 5,в зависимости сколько голов! Это потому,что регион у Вас в приоритете-скоро закончится! У нас таких ставок нет!

Вы документ не можете прочитать внимательно? Ставка на молоко ЛПХ 4 руб/литр, ФКХ -5 ,организации 7,5 руб, у меня в предприятии 9,328,а от двух это субсидия на голову на содержание.

COBALLT пишет:

Это потому,что регион у Вас в приоритете-скоро закончится! У нас таких ставок нет!

А в чем приоритет,я же вас приглашаю к нам ,но только у нас зима 9 месяцев и 3 месяца что то типа лета.А что скоро закончится?,наоборот все только начинается,скоро весна,птички,землей запахнет.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Нет лучше вы к нам, Чтоб всё это получать даже у вас надо время.
Где начинающему взять деньги на налоги, пенсионку и мед страховку.
А возмещение потом, также как грант. Ты зарегистрируйся, плати а там мы подумаем дать или нет грант.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах