Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 33 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5029 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Михаил Кунков пишет:
Andrei-fermer пишет:
Максим 20 14 пишет:

Ну правильно что для коровы два мешка , надо рулон ему дать целый и надои поднимутся заметно . lol

Тогда нужно будет брать на полное кормовое довольствие его коров - они кроме сенажа ничего есть не будут. laugh

А почему нет? Вам стабильный достаток, а ему, если пересчитает работиу,соляру, запчасти и время это может быть выгоднее, чем заготавливать сено.… laugh
Я работаю три года. Естественно пытаюсь брать технику для более легкого и быстрого заготовления кормов в будущем. В итоге бабла ноль почти. Да еще и сено докупать пришлось. За эти три года, что потратил - можно было лет на 8 сена купить. Это не считая расходов на трактор и другие расходники.
Если бы реально существовало место, где я стабильно мог взять качественный корм - реально задумался бы. Я за лето лучше б дом построил, чем папуасить на поле в сеной трухе прилипшей во всех " нихочу" пластилином. А так только увеличиваю себе обьемы работ, чем ухудшаю качество. И ухайдакиваю бабло в надежды о светлом будущем к отсутствующей пенсии. Ток нафига мне в лет 70-80 куча оборудования, если мне реальено содержать 3-4 коровы, да несколько коз?!

В 70 это будет не куча оборудования а куча чермета над которой будут ходить внуки потирая руки когда же дед представится ,потому что при жизни для деда это техника а не чермет. Наблюдал такую ситуацию и не раз .

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Михаил Кунков пишет:

А почему нет? Вам стабильный достаток, а ему, если пересчитает работиу,соляру, запчасти и время это может быть выгоднее, чем заготавливать сено.…

Вы все правильно пишите. Но у этого моего соседа денег не будет, чтобы купить сенаж. Вчера попросил на 500 рублей отсыпать ему сенажа - отсыпали, немного покормит коров, но это мало, безусловно. У него две коровы, от продажи молока и живет сам и покупает сено. Трактора и навесного у него нет.
Мы бы с удовольствием продавали корма, был бы покупатель. Мы таким образом и технику окупали и копейку на каждый день имели бы.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Andrei-fermer пишет:

У него две коровы, от продажи молока и живет сам и покупает сено.

У меня тоже 2, и 2 нетели с быком. Доится пока одна и кормит всех остальных + меня с женой dntknw laugh в этом году хапнул Киргиза + телегу. Мечтаю вот роторку, но мля, холодильник магазинский под банки с бутылками надо... Не считая остального... А, еще 4 козы доится, правда кормят и остальных 8 недоросликов..
Может соседу поработать попробовать?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Надо обьявлений на магазины повесить о том что продаете корма .. Товарищ так и делает в городе объявления развесил с номером телефона, и в выходные отгружается люди едут кто на чем с прицепом, кто газелькой одному даже рулон сена на багажник на крышу ставили .

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Сенажа вообще никто не продает в округе. Стоит дать попробовать, я думаю, что многим понравится. Так что будем пытаться.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:

Сенажа вообще никто не продает в округе. Стоит дать попробовать, я думаю, что многим понравится. Так что будем пытаться.

Удачи вам ! Я наоборот отбиваюсь от людей в этом году зима рано началась и ровно до сих пор как гусята за штаны трепают продай сено или солому .

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вот так выглядит наш сенаж из "мокрой" партии:

Вложение
wp20170306001.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:

Вот так выглядит наш сенаж из "мокрой" партии:

Красиво , зелёненький!

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Andrei-fermer пишет:

Вот так выглядит наш сенаж из "мокрой" партии:

отвезите лучше в лабораторию, которая сможет вам все по полочкам разложить.

Максим 20 14 пишет:

Красиво , зелёненький!

а и в зелененьком может быть масляная кислота :)))))))))

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Andrei-fermer пишет:

Стоит дать попробовать, я думаю, что многим понравится. Так что будем пытаться.

Сделайте сначала акции , типа подешевле или вообще бесплатно.
А потом скотина ничего не ест - орёт. Сами прибегут покупать

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Max-911 пишет:

а и в зелененьком может быть масляная кислота :)))))))))

Да нет, в этом масляной кислоты нет - пахнет совсем по-другому. Мы проводили два анализа (выше фотки выкладывал) и мокрого сенажа и сухого, так там масляной кислоты не было. Один был первого класса (которы посуше), а который мокрый - второго класса. Но масляной кислоты не было ни в одном ни в другом.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Руслан Яхин пишет:
Andrei-fermer пишет:

Стоит дать попробовать, я думаю, что многим понравится. Так что будем пытаться.

Сделайте сначала акции , типа подешевле или вообще бесплатно.
А потом скотина ничего не ест - орёт. Сами прибегут покупать

Это точно!!!! laugh

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Максим 20 14 пишет:
Andrei-fermer пишет:

Вот так выглядит наш сенаж из "мокрой" партии:

Красиво , зелёненький!

Листики на месте, стебли злаковых как только скошенные. Короче, нравится нам такой корм, ну коровам тоже. laugh

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

А вот это наш "сухой" сенаж:

Вложение
wp20170307004.jpg
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вот такую кормушку построили, для того, чтобы сенаж или сено раздавать коровам. Должно поместиться три рулона:

Вложение
wp20170309001.jpg
wp20170309002.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:

Вот такую кормушку построили, для того, чтобы сенаж или сено раздавать коровам. Должно поместиться три рулона:

Малыши будут спать в кормушке . Я делал под углом перегородки.

Вложение
p20170303150112.jpg
p20161227135654.jpg
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Спасибо, Максим, за совет! Про наклонные перегородки думали, но решили пока не ставить. Эта кормушка, в принципе, предназначалась для взрослых коров или бычков после 8-ми месяцев. Малыши и так у нас переходят через линию кормления и едят с другой стороны - бороться с этим можно только тросиками или перегородками косыми, но тросики будут мешать коровам, а косые перегородки сделают невозможным переделку под поднятие верхней балки линии кормления одновременно с увеличением наледи под копытами коров во время жестких морозов. Так что над этим вопросом еще думаем. А пока огородили загоны вместе с тракторами, кормораздатчиком и резчиком соломы электроизгородью и телята далеко не уходят - курсируют от одного загона к другому и "побираются" на линиях кормления, спят на чистой соломке возле соломенного стога, короче, им хорошо, никто их не обижает. Но это не малыши, а подросточки. Самые маленькие, которым до месяца (шестеро их пока), еще неактивно выбегают, побаиваются, но как только научатся - отучить невозможно. laugh
Кстати, Максим, какое практикой проверенное расстояние между наклонными перегородками? Чтобы же и рогатые смогли протиснуться.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Максим 20 14 пишет:
Andrei-fermer пишет:

Вот такую кормушку построили, для того, чтобы сенаж или сено раздавать коровам. Должно поместиться три рулона:

Малыши будут спать в кормушке . Я делал под углом перегородки.

на кормушки 2 фотографии есть какие нибудь недостатки? У нее дно есть?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
дмимтрий пишет:
Максим 20 14 пишет:
Andrei-fermer пишет:

Вот такую кормушку построили, для того, чтобы сенаж или сено раздавать коровам. Должно поместиться три рулона:

Малыши будут спать в кормушке . Я делал под углом перегородки.

на кормушки 2 фотографии есть какие нибудь недостатки? У нее дно есть?

Дна нет , длина 6 метров кормушка разборная для перемещения по базу .чтоб не чистить перенес на новое место и все .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Расстояние между перегородками под углом 90 градусов 35см это для бычков ., хотя у вас камолые для них тоже должно быть хорошо .
В 6 метровую гружу 4 рулона первым ярусом и 3 рулона вторым .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

сегодня разговорились с парнем с соседнего села. он спрашивает, а что силос,сенаж сам не топчешь? в конце 90-х они с отцом говорит сделали яму 4 на 15. бока под наклон наружу. зелёнку за копейки покупали в совхозе, топтали т-40. а в конце просили кого нибудь на т-150 или дт. укрывали соломой. и силос и сенаж получались отличного качества. оснований не верить ему нет. давно его знаю, мужик правильный. если делать ,говорит ,будешь. зови, подскажу.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
roman-mz пишет:

сегодня разговорились с парнем с соседнего села. он спрашивает, а что силос,сенаж сам не топчешь? в конце 90-х они с отцом говорит сделали яму 4 на 15. бока под наклон наружу. зелёнку за копейки покупали в совхозе, топтали т-40. а в конце просили кого нибудь на т-150 или дт. укрывали соломой. и силос и сенаж получались отличного качества. оснований не верить ему нет. давно его знаю, мужик правильный. если делать ,говорит ,будешь. зови, подскажу.

Рома все правильно говорит товарищ , мы тоже делали в яме получился хороший сенаж. Топтали двумя т-40 с верху накрыли соломой .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:
roman-mz пишет:

сегодня разговорились с парнем с соседнего села. он спрашивает, а что силос,сенаж сам не топчешь? в конце 90-х они с отцом говорит сделали яму 4 на 15. бока под наклон наружу. зелёнку за копейки покупали в совхозе, топтали т-40. а в конце просили кого нибудь на т-150 или дт. укрывали соломой. и силос и сенаж получались отличного качества. оснований не верить ему нет. давно его знаю, мужик правильный. если делать ,говорит ,будешь. зови, подскажу.

Рома все правильно говорит товарищ , мы тоже делали в яме получился хороший сенаж. Топтали двумя т-40 с верху накрыли соломой .

good наводит на определённые мысли! scratch_one-s_head wink

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

А у меня 2 штыка лопаты и вода... cry

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил Кунков пишет:

А у меня 2 штыка лопаты и вода... cry

нАсыпь!? на бугре. у нас так в совхозе часть ям была сделана.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Михаил Кунков пишет:

А у меня 2 штыка лопаты и вода... cry

Миша яму делали еще при союзе две выкапаных и одна сделана на земле бульдозером нагребли два вала параллельно в ней и делали не грязи ни луж .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:
Михаил Кунков пишет:

А у меня 2 штыка лопаты и вода... cry

Миша яму делали еще при союзе две выкапаных и одна сделана на земле бульдозером нагребли два вала параллельно в ней и делали не грязи ни луж .

good

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Михаил Кунков пишет:

А у меня 2 штыка лопаты и вода... cry



Россия
: Московская область
30.01.2016 - 08:31
: 63

Я тоже сварил кормушку на рулон, но квадратную, гораздо проще в изготовлении чем гнуть профиль, а функционал абсолютно такой же,))
В такую же ставлю рулон с сенажём, мотаем без резки, но оттаву, коровы сами всё прекрасно дербанят=))
https://youtu.be/0JieiTxcnQA
https://youtu.be/LcdRXJCyZQU

Вложение
dsc00019.jpg
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
FarmMer пишет:

Я тоже сварил кормушку на рулон, но квадратную, гораздо проще в изготовлении чем гнуть профиль, а функционал абсолютно такой же,))

А внизу не делали щиток? Мы сделали по примеру нашей линии кормления - чтобы под копыта не тянули. Какой у Вас размер этой квадратной кормушки?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах