Вы здесь

Чем лучше кормить маленьких телят,чтобы они хорошо росли и набирали вес?. Страница 6 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1518 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Марина31" пишет:

а просто делится опытом, не обращая внимания на тех кто с вами не согласен

Вот моя работа заключается в том чтобы не заниматься чистым откормом, а заниматься КРСом полностью. Занимаюсь начиная от производством кормов, до самой продажи. Имеется небольшое поле, для него имеем технику, именно на технику идет одна из основных затрат. Для этого платим по лизингу, на трактор. Часть агрегатов самодельные, хотя большую часть самодельные. Землю используем для многолетних и однолетних трав, тут ведем чередование, внесение органики, которое есть у нас в наличии от коров. Так заготавливаем сено в течение лета. У нас ходит табун он в летнее время с 6 утра, до 10 вечера. Все это время коровы находятся в пастбище, во дворе имеется выгул для телят привозим свежее сено, где телята ходят и едят на солнце и моггут так же быть под навесом, там досчитый пол и там можно их кормить. А так же в сарае есть слойла для быков, там они в этот период уже в откорме на привязи. Иногда приводим выгул, для того чтобы обеспечить их мацион в меньшей степени. В возрасте 10 месяцев их не отвязываем совсем, в возрасте 17-19 месяцев убой. Для телят до 6 месяцев поим обратом разбавленым водой в определенных пропорциях по возрасту. Потом используем уже разбавление сыворотки от творога, так же поим сывороткой телео и некоторых коров которые приходят с табуна. Производим дойку вечером и утром, получаем два вида продукции сметану и творог. Все у нас как бы свое. Свои телята, свое молоко для спаивания, своя сыворотак, свой навоз, свое сено. полностью занимаемся всем чем можно. Проблема в цене реализации, все это тяжело окупать. Техника дорогая, работы не мало занимаемся от начало до конца. результат есть...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Фууух...еле дочитал.А так и не понял-чем хуже с ведра поить?Ну преджелудки,ну природа...а если я приобрёл уже у тех людей которые из ведра поили?Чего теперь-не вырастит из этой тёлки хорошей коровы?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"tverskoi" пишет:

Фууух...еле дочитал.А так и не понял-чем хуже с ведра поить?Ну преджелудки,ну природа...а если я приобрёл уже у тех людей которые из ведра поили?Чего теперь-не вырастит из этой тёлки хорошей коровы?

Они живые значит все нормально. Просто тут дело в том что они и помереть могут, а могут и не помереть. А на дальнейшем ничего не будет. Я вот поил с ведра и мама поила с ведра, папа поил с ведра так есть корова уже с 13 отелом сам помню пацаном был маленьким сам ее поил с ведра. Просто если у тебя будут телята свои же то поить можно с ведра но первые 7 дней пои их так чтобы они мелкими глоточками пили, вот с пальца, и делай так чтобы пальцы утопали и он искал их и сам по привычке автоматом пил он будет иметировать тот же процесс но уже без пальци таким образом ты и к ведру приучишь и не запорешь теленка. Так если он слабенький, или никак не может научиться хоть застрели, то тут соску надо иметь на этот случай...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Для дальнейших своих я хочу приобрести ведро с соской.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"tverskoi" пишет:

Для дальнейших своих я хочу приобрести ведро с соской.

Можно, ничего не говорю, я просто лично приучаю сразу к ведру а то потом трудно отучать...

rogovo1

ГОСПОДИ , ЧИТАТЬ ЭТОТ БРЕД ПРО ПРИРОДУ, НЕТ СИЛ.
ТЕБЯ ТОЖЕ С САМОГО РОЖДЕНИЯ КОРМИЛИ СУПОМ И С ЛОЖКИ. ТЫ ТАКОЙ ПРИРОДНЫЙ ЧТО СИСЬКУ НЕ СОСАЛ. НЕ ГОНИ ТЫ ТУТ ЕРЕСТЬ. ДОИТ ОН ДВА РАЗА, ТАК ГРОШ ТЕБЕ ЦЕНА.
ХРЕНОВ ЖИВОТНОВОД. ТЫ ПОКАЖИ СВОИ ТРУДЫ,ЧТО У ТЕБЯ ПОЛУЧАЕТЬСЯ НА ВЫХОДЕ И ВХОДЕ. ЛЮДИ ТО ВЕРЯТ БРЕДУ.
МНЕ БЫЛО ВОТ НАСРАТЬ НА ТО ЧТО Я БЫЛ ЗАБЛОКИРОВАН, Я ЧИТАЛ, БЫЛ В ГЕРМАНИИ СЕЙЧАС У ДРУГА ФЕРМЕРА, БЫЛ В АНГЛИИ, И ТО ЧТО ТЫ ТУТ ПИШЕШЬ ПОЛНАЯ ЧУШЬ.
И МОЖИТЕ МЕНЯ ТУТ ЗАКЛЕВАТЬ, МНЕ ВСЕ РАВНО.

КИНЬТЕ ТЕ В МЕНЯ КАМЕНЬ КТО САМ БЕЗ ГРЕХА.

ВСЕ,ВС.ВСЕ.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"хозяин" пишет:

ТЫ ПОКАЖИ СВОИ ТРУДЫ,ЧТО У ТЕБЯ ПОЛУЧАЕТЬСЯ НА ВЫХОДЕ И ВХОДЕ. ЛЮДИ ТО ВЕРЯТ БРЕДУ.

Ты мне сам еще не рассказал, что значит твоя корова 3 лактации дала? Сколько концентратов ты трачишь на одного быка. Кто же тебе покажит труды, я могу фотки из инета закидать и мне разве поверят. Тут мне дело сказать одно, а нород пусть работает как знает и я про твои труды ничего сам не знаю. Как же ты успеваешь вести хозяйство, ведь за коровами нужен глаз да глаз, а ты все в Германии Англии и в СШа все ездишь, когда ты успеваешь то работать и следить за своим хозяйством то??
Ну конечно Смоленскую область не сравнить с Башкирией, тут погоды суровые не Магадан конечно, но просто так Голштинки твои не приживуктся тут. Ты разговаривай по взрослому, вроде взрослый человек а ведешь себя даже смешно сказать.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Вот с чего я начинал-такую купил в декабре 2010...
Файлы:
100_2269.jpg

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Она же в начале мая...
Файлы:
100_2889.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"хозяин" пишет:

....тРАВА СОДЕРЖИТ НЕДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛИГНИНА,И ОКАЗЫВАЕТ НЕДОСТАТОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ НА СЛЮНООТДЕЛЕНИЕ И МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В РУБЦЕ.чТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИВОДИТ К РАССТРОЙСТВУ ПИЩЕВАРЕНИЯ.....

отсюда https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/110271?page=2#comment-522214
Понравилось, завтра на базах распечатки расклею - коровы хоть почитают....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"tverskoi" пишет:

Красавица...
Один хвостик что стоит ...

rogovo1
Вадимыч пишет:
"хозяин" пишет:

....тРАВА СОДЕРЖИТ НЕДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛИГНИНА,И ОКАЗЫВАЕТ НЕДОСТАТОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ НА СЛЮНООТДЕЛЕНИЕ И МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ В РУБЦЕ.чТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИВОДИТ К РАССТРОЙСТВУ ПИЩЕВАРЕНИЯ.....

отсюда https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/110271?page=2#comment-522214
Понравилось, завтра на базах распечатки расклею - коровы хоть почитают....

Ну можно и самому им почитать. А вообще там сказано в компликсе. Поэтому вырвать можно и х.... у быка и сказать что коровам ветром надуло.А его для красоты оставить

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"tverskoi" пишет:

Для дальнейших своих я хочу приобрести ведро с соской.

Я купила ,правда не ведро с соской,а банку пластмассовую с ручкой-проблема:ручка пустотелая,мыть не удобно,только горячей водой бултыхаешь.
2я-всё равно приходится приучать к ведру,но уже 3тья проблема-телок подрос,сообразил,что пить с соски ну уж оочеень хорошо,и плюёт на ведро.Ох и намучилась я с ним.То как даст по велру -аж пальцы в лепёшку.То под зад мне заедет,то укусит палец так,что сияние из глаз моих идёт и т д и т п.В этот отёл опять буду с ведра поить.А то ни каких сил не хватит на 4х телят. victory

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"света_19" пишет:

В этот отёл опять буду с ведра поить.А то ни каких сил не хватит на 4х телят.

Когда нас учили в техникуме, по теории сказано нужно поить до 10 дней из соски, а потом нужно поить с ведра. Но в теории не сказано, что будет большая проблема отучать его от соски к ведру приучать, что уже он более бойкий и сопротивляться может так что его трое не удержат. Приучать начинаешь от соски к ведру по старинке пальцами, так у него уже зубы появляются и кусает пальцы. Я один раз придумал одну вещь, взял прорезинину от аппарата доильного, просунул проволоку и согнул на конце. Так получилось крючком, но он из резины, просто взял и обмочил его молоком сам за верхушку держу и даю теленку полизать он опускал ее в ведро заманивая (самое трудное научить опускать голову , так как у него привычка поднимать вверх) так он ее как соску и одновременно глоточками молоко захлебывал. То есть резинка была вместо руки.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
nad пишет:
"tverskoi" пишет:

Красавица...
Один хвостик что стоит ...

А вот она же сегодня...А вот какой породы?Мать у неё весом кг 600 была.На красную степную уже не тянет(у меня есть ещё дойные-у тех и цвет немного другой!)ГолштинХСтепная?
Файлы:
100_3424.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Константинfamer" пишет:

Нее,а мы не так их приучали.телят было тоже многовато:от 6 до 12.брали простое ведро наливали молоко -палец мокали в молоко и по губам телка,потом впихивали(показывали )голову телёнка в ведро,и поили с пальца.Потом понемногу отучали от пальца,но прозеваешь и палец уже во рту ..и зубами..ох материшь его на чём свет стоит ,но не бъёш(сама виновата-прошляпила).И так недельку,потом он сам начинает пить глоточками.А нынче этот телок любимый-с соски 20 дней пил,а потом и отблагодарил как мог.Вот и этот отёл буду по старинке.Меньше мучений.А итог тот же. wink

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Ну я так и делал, показывал приучал, просто один случай что нивкакую не хотел, а зубы уже были большими и кусался, вот и штуку такую сделал. Отец в свое время соску кидал в молоко и просто играл нею и поднимал вверх как поймает в ведре. И соску держал в руки опускал, но у них рефлекс такой задирает голову и все. Чего только не изобретал, каждый год попадается какой-нибудь кто не может так вот сразу научиться.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"tverskoi" пишет:

А вот она же сегодня...А вот какой породы?Мать у неё весом кг 600 была.На красную степную уже не тянет(у меня есть ещё дойные-у тех и цвет немного другой!)ГолштинХСтепная?

Красноголштинка laugh или Степноголштинка

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"tverskoi" пишет:

Ну однозначно это конечно помесь . И помесь не двух чистых пород , степной и голштина .Здесь несколько поколений осеменяли кем придётся , но больше конечно степной .Но голштин присутствует конечно в небольшом количестве .Хотя по кр. степной сложно судить . сколько от другой породы , она практически "не убиваемая ". Пусть будет какая будет , всё равно она симпатишная такая!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Константинfamer" пишет:

так у него уже зубы появляются и кусает пальцы.

А я думал, теленок уже с зубами рождается, век живи - век учись.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Денис - Пенза" пишет:

А я думал, теленок уже с зубами рождается, век живи - век учись.

Рождается и зубами сразу, а в основном они есть но не такие острые и не режут пальцы, иногда зубы только выходят. Но это еще и от веса теленка я заметил, более крупные телята они уже с зубами и еще и какими.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Значит не ошибся с зубами.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
nad пишет:
"tverskoi" пишет:

Ну однозначно это конечно помесь . И помесь не двух чистых пород , степной и голштина .Здесь несколько поколений осеменяли кем придётся , но больше конечно степной .Но голштин присутствует конечно в небольшом количестве .Хотя по кр. степной сложно судить . сколько от другой породы , она практически "не убиваемая ". Пусть будет какая будет , всё равно она симпатишная такая!

Спасибо yes3 И осеменена опять красной степной laugh Вот ещё чего интересно-носовое зеркало палевого цвета!Ни у голштина ни у степной такого цвета нет!Есть ещё интересная первотёлка-чёрная,нос такой же-палевый,а по спине ещё коричневый "ремень"!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"tverskoi" пишет:

Спасибо И осеменена опять красной степной Вот ещё чего интересно-носовое зеркало палевого цвета!Ни у голштина ни у степной такого цвета нет!Есть ещё интересная первотёлка-чёрная,нос такой же-палевый,а по спине ещё коричневый "ремень"!

Да это мелкие признаки, они могут быть. Тут если значения особого нет, что у нее родинка или еще что-нибудь. Главное ее качества хорошие чтобы проявлялиь.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Константинfamer пишет:
"tverskoi" пишет:

Спасибо И осеменена опять красной степной Вот ещё чего интересно-носовое зеркало палевого цвета!Ни у голштина ни у степной такого цвета нет!Есть ещё интересная первотёлка-чёрная,нос такой же-палевый,а по спине ещё коричневый "ремень"!

Да это мелкие признаки, они могут быть. Тут если значения особого нет, что у нее родинка или еще что-нибудь. Главное ее качества хорошие чтобы проявлялиь.

Это понятно.Просто палевый нос у симменталов scratch_one-s_head

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"tverskoi" пишет:

Это понятно.Просто палевый нос у симменталов

Да , конечно , намешано много всего...
Степные , кстати , бывают и чёрные , но внешний вид не спутаешь и всё равно определишь , что это она.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"nad" пишет:

Да , конечно , намешано много всего...
Степные , кстати , бывают и чёрные , но внешний вид не спутаешь и всё равно определишь , что это она.

Да у меня у самого симменталы разных мастей, вот есть палевые, есть красные, есть пестрые. В этом году появились телята с черно-пестрой масти. То есть серо-пестрые так сказать, черный чвет он светлее. Просто в табуне был один бычек черно-пестрой породы. Две телки и один бычок, буду смотреть что из них выйдит, думаю все будет нормально. Но помеси с черно-пестрой и симменталки дают хорошие результаты. А так черно-пестрые они же как меньше и слабой мышечной массой, а так они более крупнее становятся. В общем табуне видел таких парочку помесных, но как они доятся не знаю, хозяева не говорят.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Константинfamer пишет:
"nad" пишет:

Да , конечно , намешано много всего...
Степные , кстати , бывают и чёрные , но внешний вид не спутаешь и всё равно определишь , что это она.

Да у меня у самого симменталы разных мастей, вот есть палевые, есть красные, есть пестрые. В этом году появились телята с черно-пестрой масти. То есть серо-пестрые так сказать, черный чвет он светлее. Просто в табуне был один бычек черно-пестрой породы. Две телки и один бычок, буду смотреть что из них выйдит, думаю все будет нормально. Но помеси с черно-пестрой и симменталки дают хорошие результаты. А так черно-пестрые они же как меньше и слабой мышечной массой, а так они более крупнее становятся. В общем табуне видел таких парочку помесных, но как они доятся не знаю, хозяева не говорят.

Ты бы фоты лучше выставил для наглядности!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"tverskoi" пишет:

Ты бы фоты лучше выставил для наглядности!

да никак не могу, то ли у меня что то с системой не так, ошибку выявляет, то еще что то...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Константинfamer пишет:
"tverskoi" пишет:

Ты бы фоты лучше выставил для наглядности!

да никак не могу, то ли у меня что то с системой не так, ошибку выявляет, то еще что то...

Плохо.Хотя я сам сюда фоты грузил минут по 20.Куда начальство смотрит? laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах