Вы здесь

откорм вьетнамских поросят. где ошибка?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Беларусь
: Минск
04.11.2014 - 00:40
: 22

Добрый день. есть у меня 4 поросенка, родились 19.12.2014. Сегодня им месяц и 10 дней. Жрут страшное дело как. Это словами не описать, больше чем одна годовалая свинка. Жрут и орут жрут и орут, носы кверху задравши. Живут они отдельно от мамки, так как их было 9, 5 она задавила. Самый маленький поросенок весит 3.2 кг самый большой 5.2 Едят вареный ячмень с водой и сухим молком для телят, все это перемешано, Или я зря парюсь и это нормальные показатели? просто если взять по весу то каждый поросенок за день ест больше чем весит. Железо колол, селен колол. Есть ошибка или нет ? Спасибо


Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
sebu пишет:

Есть ошибка или нет ?

На полноценный комбик посадите будут расти, на ячмене это нормально. 3 кг ячменя он не сьест, вода не в счет, к сухому приучайте, пока маленькие кормушка чтоб не пустовала. Кстати на вареном ячмене вы их запросто засалите.
Есть тема полезная. https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/porody-i-krossy-svi...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
sebu пишет:

сухим молком для телят

вот у меня есть ЗЦМ для телят, но мне в голову не приходит давать его для поросят...
мы же не будем заправлять карбюраторный автомобиль соляркой...
так вот тут почти то же самое...
телятам телячье...поросятам -поросячье...
Хотя ЗЦМ с натуральным молоком наверное можно и поросятам....
какой у Вас

Беларусь
: Минск
04.11.2014 - 00:40
: 22

Я не думаю что у нас много людей кормит комбикормом, он нас какой-то неоправданно дорогой, как-т считал, так м нашими ценами в магазине мясо выходило в 1.5 раза дешевле чем комбиком кормить, а вот премиксы это да.

Беларусь
: Минск
04.11.2014 - 00:40
: 22

а молоко вроде натуральное. по вкусу 1 в 1 как препараты для бодибилдинга

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
sebu пишет:

а молоко вроде натуральное. по вкусу 1 в 1 как препараты для бодибилдинга

и этикеткетки нет?

Беларусь
: Минск
04.11.2014 - 00:40
: 22
olga k пишет:
sebu пишет:

а молоко вроде натуральное. по вкусу 1 в 1 как препараты для бодибилдинга

и этикеткетки нет?

была, но потерял ( Спасибо за советы, вроде дело выправилось, стал отдельно давать сухое молтое зерно, слегка смоченное водой или разведенным сухим молоком и отдельно молоко сухое разведенное с водой. кушать мои /дети/ стали меньше и орать меньше. так что вроде все ничего

Россия
: Иркутск
05.02.2015 - 10:53
: 27

Ячменем можно засалить? Читал на одном сайтике по разведению, женщина там пишет мол ячмень и пшеница в основном. Пишет примерный состав комбикорма это по 40% ячмень и пшеница, остальное кукуруза и еще что то... Мы взяли комбикорм для свиней и в него экструдированый ячмень добавляем, они его дико любят, сухим угощаем их, очень нравится.. А сало мы не очень любим, мяса побольше хотим)

Беларусь
: Минск
04.11.2014 - 00:40
: 22

я тоже не любитель сала, наверное поэтому сам вешу как полугодовалый хряк.

Россия
: Иркутск
05.02.2015 - 10:53
: 27
combos пишет:
sebu пишет:

Есть ошибка или нет ?

На полноценный комбик посадите будут расти, на ячмене это нормально. 3 кг ячменя он не сьест, вода не в счет, к сухому приучайте, пока маленькие кормушка чтоб не пустовала. Кстати на вареном ячмене вы их запросто засалите.
Есть тема полезная. https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/porody-i-krossy-svi...

Ячменем можно засалить? Читал на одном сайтике по разведению, женщина там пишет мол ячмень и пшеница в основном. Пишет примерный состав комбикорма это по 40% ячмень и пшеница, остальное кукуруза и еще что то... Мы взяли комбикорм для свиней и в него экструдированый ячмень добавляем, они его дико любят, сухим угощаем их, очень нравится.. А сало мы не очень любим, мяса побольше хотим)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах