Вы здесь

Не растут поросята вообще :-(((. Помогите.

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

Три месяца поросятам уже, в два месяца отнял от матки, а они какие были такие и остались. Специалисты, подскажите пожалуйста. Молока возможности нет дать, да и дорогие подкормки тоже. Кормлю чистой ячменной дробленкой и добавляю по 1ст. ложки рыбьего жира каждое утро.


Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"К-701р" пишет:

Молока возможности нет дать, да и дорогие подкормки тоже.

Так если нет возможности нормально кормить ,зачем тогда заводили?Чем кормите то и получите

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Позвоните 66 53-93 в Барнауле спросите Дмитрия, все раскажу

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Митя и нам всем интересно послушать Ваш рассказ для К.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Митяй растюхтяй пишет:

Позвоните 66 53-93 в Барнауле спросите Дмитрия, все раскажу

Дмитрий, ячмень по чем берете фуражный

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Тата11 пишет:
"К-701р" пишет:

Молока возможности нет дать, да и дорогие подкормки тоже.

Так если нет возможности нормально кормить ,зачем тогда заводили?Чем кормите то и получите

в смысле чем кормите, ячмень чистый, зерноотходы тоже есть, по вашему ячмень это опилки бумажные? вопрос в том что не растут они на этом

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Да и не будут они расти на ячмене, белок ещё нужен какой то - жмыха добавьте. А вообще лутше кормить с помощью бмвд инфи куча, почитайте.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Я занимаюсь кормлением покупка зерновых это другой оттдел))

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

так зачем просили о помощи если не хотите ей пользоваться?
или хотели волшебное слово для прироста окороков? )))):dntknw:

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Митяй растюхтяй" пишет:

так зачем просили о помощи если не хотите ей пользоваться?

ну как не хочу пользоваться, у вас биодобавки же, а я спрашиваю как без них и без молока

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

То есть все таки волшебное слово ищите?))

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

В теперешнем зерне очень много всякой гадкой химии от гербецидов и до антибиотиков широко спектра действия.
Всё кругом протравлено.
Исходя из этих позиций, Вашим К. свинкам следует к корму дать поливитамины. Не три- или тетра-вит, а всякие дека... Тогда разомкнётся порочный круг и свинки пойдут в рост.
Молочко, конечно, лучше. Хотя бы раз в несколько дней по немного. Но когда нет то нет.
Давайте поливитамины. Наверное, лучше подойдут наборы применяемые для пожилых людей. Там они вернее сбалансированы.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Митяй растюхтяй" пишет:

То есть все таки волшебное слово ищите?))

не, ну я в шоке, решил спросить про поросят а из меня не понятно что делают, ну скажите слово своё наконец - то и закончим на этом. там же все в заголовке темы написано

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Леонід Олексійович" пишет:

В теперешнем зерне очень много всякой гадкой химии от гербецидов и до антибиотиков широко спектра действия.
Всё кругом протравлено.
Исходя из этих позиций, Вашим К. свинкам следует к корму дать поливитамины. Не три- или тетра-вит, а всякие дека... Тогда разомкнётся порочный круг и свинки пойдут в рост.
Молочко, конечно, лучше. Хотя бы раз в несколько дней по немного. Но когда нет то нет.
Давайте поливитамины. Наверное, лучше подойдут наборы применяемые для пожилых людей. Там они вернее сба

спасибо!

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
К-701р пишет:
"Леонід Олексійович" пишет:

В теперешнем зерне очень много всякой гадкой химии от гербецидов и до антибиотиков широко спектра действия.
Всё кругом протравлено.
Исходя из этих позиций, Вашим К. свинкам следует к корму дать поливитамины. Не три- или тетра-вит, а всякие дека... Тогда разомкнётся порочный круг и свинки пойдут в рост.
Молочко, конечно, лучше. Хотя бы раз в несколько дней по немного. Но когда нет то нет.
Давайте поливитамины. Наверное, лучше подойдут наборы применяемые для пожилых людей. Там они вернее сба

спасибо!

а, кстати в каких пропорциях витамины?,да и вот еще, зерно у нас чистейшее, не травленое и выращенное без какой-либо химии

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

не обижайтесь пожалуйста я не хотел вас задеть. Просто из ничего не получиться нИчего. Если нет возможности тратиться на витамины и белок то получайте их из подручных средств.. В роли белка используйте горох наверняка есть не много 4-6, на ранних сроках откорма рыбу или ее отходы, но без концентрированных витаминов хуже усвоиться, витамины восполняйте "цветными "овощами, травяной мукой прочими растительными компанентами... но не забудьте что в них в основном водорастворимые витамины, жирорастворимые А,Д,Е, либо иньекционно либо в виде рыбьего жира...хотя тоже придется купить.но при вашем желании бесзатратного выращивания возможны такие варианты. В первую же очередь проведите дегельминтизацию, препаратов мног и уколы и в корм, если опять нет то семена тыквы дайте им. Только пожалуйста не ждите колоссальных результатов это даже не вчерашнего дня схема, быстро не выростите но рост будет лучше да и кстати кормите ячменно-пшеничной смесью а не отрубями. Желаю вам удачи - она вам понадобиться.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

спасибо, Дим! Без обид если что лишнего написал dri

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Да какие обиды я ж понимаю что задрочили крестьянина с такими ценами то на корм то на мясо))) ты просто позвони как нибудь я по товаришески помогу на каких нибудь дешевых премиксах, купленных в аптеке рублей за 50 поросят приподнять или напиши.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Очень мрачную картину с примесью паники от всемирного заговора вы нарисовали Руслан. Не берусь судить но во многом вы правы. Но у правду как у манеты-2 стороны. По большому счету все из за денег...без двойного дна... нет никакого продолжения, деньги и все. И колбасы и не качественные продукты и вкусовые добавки, и инсулин и прочие прочие....
А что до Бога так я думаю не стоит упомянать его в форуме про свиней, для этого есть другие болие подходящие места-Вам с этим посланием туда.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

это призыв к чему сейчас был? пойти в сарай и поубивать всех свиней а потом сжечь их дабы не отравить моей свининой честный народ в городах, а после этого объяснить своей семье, что я оставил их без средств существования во благо других людей, Руслан, Дмитрий вам последними словами уже сказал мнение большинства людей прочитавших ваше изречение. Это тема по откорму поросят, и если бы вы внимательно прочитали её заголовок - то не писали бы.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

Дмитрий, а какие именно витамины вы советуете покупать в аптеке?

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Да по большому счету любые))) Хорошо показывают себя Новосибирские фирмы Био Про не помню названия ну да как обычно чуша,хрюша, хаврюша))) у нас мышление так заточено))), Хуторок для свиней, Серия Здравур тоже здоровская, постарайтесь не брать Фелуцен-он не плохой если честно но очень дорого выходит если уж из этой серии то эконом для свиней.
Тут на самом деле главное не какой фирмы будут витамины, а вообще их наличие в корме. Поясню витамины сами по себе привесов не несут они лишь помогают усвоиться основному корму т.к. в основном из витаминов в организме синтезируются фенменты которые корм и разрушают.
А вот к основному корму нужно подойти более внимательно: Это не должны быть рожь или Овес т.к. первая тормозит усвоение белков а второй при не высокой питательности имеет большой объем шелухи-давая ложное чувство сытости поросенку.
Правильнее будет кормить Пшеница, ячмень, горох(не больше 8%) ну и какой нибудь премикс. Для дополнения белка в рационе стоит поискать другие белконосители в виде кормовых дрожжей, жмыхов или шротов но если не найдете и на том что написал свиньи пойдут.
Если варите то витамины после того как остынет вводить надо. И при любом кормлении вода дополнительно отдельно чтоб всегда была иначе будут меньше корма усваивать.
Кстати как давно глистов гоняли??? вы так и не ответили

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
"Митяй растюхтяй" пишет:

Кстати как давно глистов гоняли??? вы так и не ответили

а , ну где-то месяца полтора назад

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Отлично, тогда в добрый путь)))

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

А самое главное, я считаю, почему не растут, если все правила соблюдены, поросят нужно брать у проверенных производителей. Что бы не получилось, как у меня, взяла у бабки, а они кроют всех одним хряком, получается родственное скрещивание- результат-изрод. Лучше подороже, но качественней.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

В общих чертах согласен с вами. Породность свиней важна но вы и сами знаете что при нормальном кормлении и содержании можно вырастить любую-даже "помойко-промысловую" свинью))). Да это будет медленней и с бОльшими затратами но если не растут вообще тут надо устранять основную причину-недостаточность кормления.
Вы верно заметили-"все правила соблюдены" конечно здесь была необходимость обследовать поросят от рождения:
1) Крупноплодность если 12 по 800 грамм то понятно что к ним подход другой))
2) Молочность свиноматки-достаточно ли молока, не рвут ли соски, нет ли ММА и прочие мелочи которые в итоге дают провал.
3)Манипуляции с поросятами- восполнение железа, стачивание клыков, температурный режим, возможность прикорма.

Но к сожалению К 701 озвучил проблемму к 3 месячному возрасту и решать ее придется именно с этой точки. А здесь я лично не вижу приемлемых для него вариантов решения иных кроме уже мной предложеных.
Если вы можете что то дополнить с удовольствием обсудим...и человеку в помощь глядишь пойдет)))

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Скорей всего анемия у поросят. Помогут или нет препараты железа, пусть ответят спецы. У нас продают месячных, спрашиваю: седимин кололи? Даже если кололи, дней через 10 колю всё равно.Ну и конечно, кормление 4х разовое до 3-4х месяцев повкуснее, чтоб старт хороший дать. Я кормлю отходами, а там всё есть, но зимой добавляю рыбий жир и мел всегда.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах