Вы здесь

Тяжеловоз-лошадь фермера?. Страница 12 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
364 сообщения
: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226
Георгий Немченко пишет:

Братцы фермеры, коноводы, - подскажите, где можно приобрести молодняк тяжеловозов. "Ходил" по сайтам - или очень далеко или очень дорого....Спасибо. yes3

На авито много не дорогих жеребят в Тверской области с доставкой. Шикарные малыши, и дешево.

Простите, можно поправочку? ) Не конОводы, а лучше конЕводы. Совершенно разное значение эти слова имеют.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Кстати у цыган часто лошади ворованные, просто с другого региона, покупая у них - стимулируешь воровство. Я как то не зная что мой собеседник циган проехал с тяжем в газельке 1200 км, говор у него соответствующий югу россии был, разочарованию не было придела, да и сделка не сказать что сильно выгодная

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Георгий Немченко пишет:

Братцы фермеры, коноводы, - подскажите, где можно приобрести молодняк тяжеловозов. "Ходил" по сайтам - или очень далеко или очень дорого....Спасибо. yes3

В Воронежской есть "Хреновской завод".Жеребята-отьёмыши русский тяж от 50000рэ.Есть полукровки с орловцами.Качество хорошее.Сайт у них есть.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162
tverskoi пишет:
Георгий Немченко пишет:

Братцы фермеры, коноводы, - подскажите, где можно приобрести молодняк тяжеловозов. "Ходил" по сайтам - или очень далеко или очень дорого....Спасибо. yes3

В Воронежской есть "Хреновской завод".Жеребята-отьёмыши русский тяж от 50000рэ.Есть полукровки с орловцами.Качество хорошее.Сайт у них есть.

Заводские лошади однозначно лучше, да и цена озвученная вами демократичная для породного тяжа.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

добрый день всем.
подскажите пожалуйста
задумался о приобретении лошади
присматриваю именно тяжей
дело в том , что мой вес 150кг
в основном под седло ну и сани тоже конечно
какой породе я окажусь по возможностям?
хотел бы взять кобылку и затем на мясо выращивать жеребят
коровки есть в хозяйстве
лошадок не было

04.10.2015 - 17:06
: 1
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Вот наш русский тяжеловоз...кобыла...родители с Хреновского завода

Вложение
1005940.jpg
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

2

Вложение
1005939.jpg
Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
tverskoi пишет:

2

Красатуля dri

30.12.2016 - 20:51
: 54
tverskoi пишет:

Вот наш русский тяжеловоз...кобыла...родители с Хреновского завода

Красотка. А сколько ей лет?
мы вот в работу тоже хотим русстяжа

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
salladorian пишет:
tverskoi пишет:

Вот наш русский тяжеловоз...кобыла...родители с Хреновского завода

Красотка. А сколько ей лет?
мы вот в работу тоже хотим русстяжа

4года....Русский тяж оказывается довольно не прихотлив по кормам и содержанию,быстроходен по-сравнению с советским тяжем...Ну а Владимирского здесь не достать...Единственно,что напрягает-масть рыжая в 90%...

30.12.2016 - 20:51
: 54
tverskoi пишет:

Единственно,что напрягает-масть рыжая в 90%...

А почему напрягает? не нравится такая масть?
По мне Владимирца, такую бандуру то, прокормить сложнее, чем того же русстяжа. Плюс, русстяж в хозяйстве с телегой будет более мобилен, это этот мамонт 170 в холке:)
Ничего против Владимирцев не имею, и они мне даже нравятся, на посмотреть-покататься. Но себе не хочу.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
salladorian пишет:
tverskoi пишет:

Единственно,что напрягает-масть рыжая в 90%...

А почему напрягает? не нравится такая масть?
По мне Владимирца, такую бандуру то, прокормить сложнее, чем того же русстяжа. Плюс, русстяж в хозяйстве с телегой будет более мобилен, это этот мамонт 170 в холке:)
Ничего против Владимирцев не имею, и они мне даже нравятся, на посмотреть-покататься. Но себе не хочу.

Масть не особо нравится,менее эффектные и если б не мускулатура то походили бы на обычных деревенских лошадей,коих помню с детства-рыжих и гнедых...Владимирец ест в 1.5раза больше...но он и значительно крупнее и выше...также активные...и наверно больше подходят для обработки тяжёлых суглинистых земель чем наших чернозёмов...Но красивы...ноги мохнатые как у прародителей-шайров...У русского тяжа по-моему один недостаток-коротковаты ноги,отсюда тяжко ему "на быстрых оборотах"...

30.12.2016 - 20:51
: 54
tverskoi пишет:

Масть не особо нравится,менее эффектные и если б не мускулатура то походили бы на обычных деревенских лошадей,коих помню с детства-рыжих и гнедых...Владимирец ест в 1.5раза больше...но он и значительно крупнее и выше...также активные...и наверно больше подходят для обработки тяжёлых суглинистых земель чем наших чернозёмов...Но красивы...ноги мохнатые как у прародителей-шайров...У русского тяжа по-моему один недостаток-коротковаты ноги,отсюда тяжко ему "на быстрых оборотах"...

На вкус и цвет все фломастеры разные:)
Вот я и говорю, здоровый Владимирец, и кормить его больше надо. И как по мне, так мелочь более приспособлена к холоду и более неприхотлива, чем крупный конь.
Да, по строению владимирский тяж больше подходит под верховую езду. Но тут кому чего нужно. На русстяже, как на крейсере, неторопливо и удобно:)
А как, кстати, она у вас по характеру?

Россия
: Самарская область
14.01.2017 - 11:08
: 2

Тоже выскажусь в поддержку рус тяжей. У нас кобыла с Удмуртии. Хорошие рабочие лошадки! Спокойные, неприхотливые, легко обучаемые.
Короткие ноги всегда ценились для рабочей лошади, т.к. такие лошади более работоспособны и меньше устают.

Вложение
dsc01515.jpg
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
salladorian пишет:

Да, по строению владимирский тяж больше подходит под верховую езду

Сейчас да...а раньше...ну это увы было раньше sad

Вложение
imageuey63bub.jpg
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
salladorian пишет:

А как, кстати, она у вас по характеру?

Спокойная...Предыдущая тоже была русский тяж,но постоянно ей надо было куда-то идти...никогда не стояла...Пришлось её продать...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
30.12.2016 - 20:51
: 54
tverskoi пишет:

Сейчас да...а раньше...ну это увы было раньше sad

Сейчас просто активно приливают шайров, что, как мне кажется, в таком количестве не правильно. А шайры-то вообще гиганты.

Все-таки, я думаю, что для работы заведем руссича. Я просто работала только с одной кобылой - пуленепробиваемый танк. Спокойная недвижимость. Но в табуне ей стоит только зажать уши - в ее авторитете ни разу никто не усомнился:)
И вот интересно было узнать мнение других об этих лошадках.
Спасибо

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

у меня кобыла рыжей масти невысокая
но не знаю какая
ну в прошлом году забила насмерть более крупную тяжечку
здорового жеребца гоняет так, что он бедный на выпасе от неё бегает
а она дура натуральная в этом плане
уши жмёт визжит
не табунщица
но обученная и верхом ходим и сани
послушная. но с характером

30.12.2016 - 20:51
: 54
maxwer пишет:

у меня кобыла рыжей масти невысокая
но не знаю какая
ну в прошлом году забила насмерть более крупную тяжечку
здорового жеребца гоняет так, что он бедный на выпасе от неё бегает
а она дура натуральная в этом плане
уши жмёт визжит
не табунщица
но обученная и верхом ходим и сани
послушная. но с характером

Психика у лошадки, как мне кажется, нарушена. По природе своей даже жеребцы на свободе до смерти чрезвычайно редко бьются. Как же это вы позволили забить тяжечку, грустно.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

так несколько дней в соседних загонах оставлял
один день пришёл
а они разобрали забор и сошлись
вот и всё
психика скорее всего
взял её уже взрослой

30.12.2016 - 20:51
: 54
maxwer пишет:

так несколько дней в соседних загонах оставлял
один день пришёл
а они разобрали забор и сошлись
вот и всё
психика скорее всего
взял её уже взрослой

Жалко. В подавляющем большинстве случаев крышка шуршит после "хорошего" обращения человека. Кто знает, что там у нее в жизни было.
Всяко видала, и когда на людей швырялись кони, прям биться, мужики взрослые вообще подойти аж боялись. А потом выясняется, вот так в огороженном загоне на эту лошадь пер мужик с вилами, загнал в угол и все. Лошадка больше не ждет, пока в угол загонят...

Россия
: Владимир
24.04.2017 - 14:41
: 10

Приветсвую, уважаемые форумчане!
Меня зовут Валерия, и вот уже несколько лет я занимаюсь популяризацией Владимирской породы. Мы с моей коллегой Ольгой Быковой ездим по конным заводам, снимаем лошадей и жеребят, помогаем в купле-продаже. также мы состоим в породной ассоциации Хранителей лошадей Владимирской породы. У нас есть своя группа вк: https://vk.com/vladimirhorse Недавно запустили сайт: http://www.vladimirhorses.ru/
Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы рассказать и развеять мифы, которые тут периодически пишут о Владимирских тяжеловозах.
Начнём с роста. Владимирская порода условно разделена на 2 заводских типа - Юрьев-Польский тип и Гаврилово-Посадский.
Юрьев-Польские лошади невысокие, коренастые, с мощным костяком. Рост жеребцов сейчас приблизительно от 160 и до 167 см, кобылы - аналогично - 160-165-167 см.
Гаврилово-Посадские лошади как правило выше,элегантнее, перспектива роста нынешних жеребят - от 165 и выше, дальнейшее их развитие будет зависеть от содержания. Таким образом, мы видим что во Владимирской породе есть рост "на любой вкус", как говорится.
О прилитии шайров - Владимирская порода создавалась на основе Клайдов и в меньшей степени Шайров. Сейчас шайров не приливают от слова совсем. да и если бы приливали бы - приплод был бы записан как помесь 1 поколения. Мы ищем возможности прилития кровей Клейдесдалей, но, к сожалению, не можем найти достойного по качеству клайда.
О верховой езде - Владимирцы в первую очередь упряжники - это их основное предназначение, но порода универсальна - они отлично смотрятся и возят всадников в седле, и прекрасны в упряжи.
С радостью отвечу на все вопросы, касающиеся Владимирской породы.
Ну и несколько фото Богатырей Ополья

Вложение
r4ojzeviso.jpg
cenntfz97we.jpg
gtync4t4e5q.jpg
ilpbg53dzca.jpg
ngbvdzesys.jpg
vclkxtsa-mi.jpg
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Valery33 пишет:

С радостью отвечу на все вопросы, касающиеся Владимирской породы

Он правда до фига ест?

Россия
: Владимир
24.04.2017 - 14:41
: 10
tverskoi пишет:
Valery33 пишет:

С радостью отвечу на все вопросы, касающиеся Владимирской породы

Он правда до фига ест?

Нет, неправда. Дофига-это сколько? что входит в это понятие? Кто то даёт верховушке 8 кг сена и считает это дофига, понимаете?
Кормление каждой лошади должно быть подобрано индвидуально, с учетом климата, условий содержания, интенсивности работы, питательности сена и концентратов.
Среднее значение - 3 кг. сена на 100 кг. массы тела. По факту - около 17 кг съедает жеребец в лёгкой работе.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Valery33 пишет:

Среднее значение - 3 кг. сена на 100 кг. массы тела.

Оно как, по мне это много, у нас с супругой першерон и орловка, среднее значение 9 кг сена в сутки каждой+ два раза в сутки мешанка из 1 кг овса и 1 кг ячменя или аналога.

Першерону учитывая что эта порода тяжы достаточно 9 кг., когда давали больше, где то 15 кг. сена был вес под 800 кг. и сенный живот, больше года диетой уменьшали вес и животик... Орловке же и 9 кг. много, грят откормили что стала похожа на русского тяжа.

Конечно, все индивидуально.

Россия
: Владимир
24.04.2017 - 14:41
: 10
Legos пишет:

Першерону учитывая что эта порода тяжы достаточно 9 кг., когда давали больше, где то 15 кг. сена был вес под 800 кг. и сенный живот,

Сенной живот у лошади не от избыточного кормления, а от недостатка движения. Лошадь должна много двигаться. У нас буденовская кобыла ела 18 кг сена и при этом была стройна. А тяжиха при этом ела 13 и никаких концентратов - и была в теле. Повторюсь, надо учитывать всё- работу лошади, условия содержания, температуру за бортом. Думаю, ни для кого не секрет что лошадь в работе зимой будет есть куда больше лошади, которая стоит в деннике 24/7 и не работает.
Вот першеронка, не с сенным животом, и я вас уверяю что ест она куда больше 9 кг сена.

Вложение
z-tnzwzxbbw.jpg
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Valery33 пишет:

По факту - около 17 кг съедает жеребец в лёгкой работе.

это много...русский тяж меньше сьест...И овса наверно кг 6....

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Если моего не ограничивать в сене (нарузок не несёт практически), то он ест около 25 кг в сутки. Далеко не тяжик, просто конь. Сейчас даю нормированно, кг 20 получается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах