Вы здесь

Лошадь есть, что с ней делать не знаю. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
111 сообщений
Россия
: Пенза
03.03.2010 - 22:48
: 16
Алиса пишет:

СРОЧНО!!! Угнали кобылу!!! Скорее всего увезли из области, может объявится где-нибудь в центре!! просьба всем-всем - если увидите где-нибудь, сообщите, пожалуйста!!!! Орловская кобыла, св-серой масти, круп в яблоках, грива-хвост серые, на задней правой шрам, жеребая, выжеребка в конце февраля... Угнали 22 августа, г.Миасс, Челябинская область..

ptashka.arash пишет:

Сьели уж давно её((((((

Что ж так сразу. Возможно, захотят перепродать, лошадь эффектная, да еще и жеребая. Смотря, в чьих руках оказалась. Успехов в поисках Вам, Алиса!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"doroholga" пишет:

Что ж так сразу

Есть печальный опыт((((

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

Успехов в поисках Вам, Алиса!

Спасибо, но к сожалению шансов практически уже нет.... Угнали её не на мясо, даже знаю кто... но, доказательств нет, и милиция тоже не шевелится... Кобыла очень породная, крупная, и покрыта роскошным жеребцом, о чем знал тот, кто её угнал.. К сожалению её вывезли из города сразу, куда - не знаю.. Может даже в центральные районы, поэтому прошу всех обратить внимание - кобыла приметная, шрам на задней правой, выше бабки, на фото видно ! Даже если она будет ооочень грязная(крашеная) , то шрам будет видно!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Возможно надо вору отрубить правую руку, вроде тогда должен вспомнить где лошадка angel
Кажись так в старину принято было.

наталья о.
"roman33" пишет:

Кажись так в старину принято было.

подсудное это дело , добрый вы человек. laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Что подсудного в том, чтоб помочь вспомнить, а может и вину осознать за содеянное. Лекарства они все так, одно лечат другое калечат. Этак можно всех терапевтов засудить. wink

наталья о.
"roman33" пишет:

. Этак можно всех терапевтов засудить.

shok lol

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Иногда в особо тяжёлых случаях требуется хирургическое вмешательство. smile3 Грустно , что в наш век высоких технологий, до сих пор процветает конокрадство. cry

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"roman33" пишет:

отрубить правую руку

очень эффективное средство востоновления памяти потом нечего не когда не забудет

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Народная медицина :good:, даже в тяжких случаях помогает. Люди в старину знали наверно, что делают. И тогда конечно не всё гладко было. sad

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"roman33" пишет:

Народная медицина

Хорошее средство, жаль, что у нас не применяют. Чтоб не повадно было чужое брать! dont

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Лучше конечно всё же превентивные меры. Так всё устроить, чтоб максимально обезопаситься от воровства. Если опять же по врачебной терминологии , то нужно устранить причину заболевания, чем потом бороться со следствием. yes3

наталья о.
"roman33" пишет:

Лучше конечно всё же превентивные меры. Так всё устроить, чтоб максимально обезопаситься от воровства. Если опять же по врачебной терминологии , то нужно устранить причину заболевания, чем потом бороться со следствием.

у нас в районе на прошлой неделе со двора лошадь ночью увели и зарезали на пустыре не далеко от дома. пока не нашли не кого. я в шоке, и как такое творят ? совсем обнаглели.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"наталья о." пишет:

и как такое творят ? совсем обнаглели.

Да очень просто.Воруют сплошь и рядом,у знакомых телка прямо в сарае разделали,через окно вынесли.Хозяевам только кишки и копыта оставили.
Кто у нас жеребца угнали,даже искать милиция не стала.
Только крепекие сараи,пудовые замки,сигнализация и злые собаки.

наталья о.
"ptashka.arash" пишет:

Только крепекие сараи,пудовые замки,сигнализация и злые собаки.

только и остается что на себя рассчитывать.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

У меня кавказские овчарки, охраняют прекрасно, но вот как их охранять, стоят дорого, не говоря уже о ценности которую деньгами не измеришь. Уже и стреляли и травили. Пуля правда не брала, а вот яд брал. Сей час у меня три особи уже испытанные боями, молодые, но уже много повидавшие. Двум по 4 года и младшенькой 2. Пока держаться, работу свою знают, при них живность не пропадает. yes3

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Но ведь служебных собак приучают не есть что попало или нет?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Много чего приучают, служебных собак. laugh Кавказец к служебным собакам не относится, smile3 Что попало они и не едят. Мои не берут из рук постороннего, что интересно и не приучал, а факт. К нам гость ночью приехал, курочкой аппетитной хотел откупиться, так и сидел в машине пока я не вышел. С другой стороны если я дал команду свои, то примут угощение, а вот от служебных такое добиться будет трудно. Был у меня немец, обучал, но тоже отравили. Собак травят на раз два есть способы, описывать не буду.

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
ptashka.arash пишет:

Железка,которая вставляется в рот называется трензель,он состоит из двух скреплённых подвижно мет.частей.Если лошадь сжимает зубы,не давая вставить трензель в рот,то трензель складывают так,чтобы мет.части образовали острый угол и этот уголок вставляют лошади в угол рта,там где уже нет передних зубов(а коренные ещё не начались).То есть:ременные части уже одеты,трензель с одной стороны отстёгнут,складываем его острым углом,вставляем в уголок рта лошади(как бы она зубы не сжимала,там где нет зубов всегда между дёснами расстояние есть),как только угол из трензеля во рту у лошади окажется,распрямляем его,проводя уже между передними зубами(мягко оказывая давления,не давая лошади выплюнуть трензель).На моей практике так любую непослушную лошадь удавалось одеть уздечку.

Совершенно верно,надо дать понять ей:кто в доме хозяин

Украина
: Черновцы
19.03.2016 - 18:55
: 39

Ребята-подскажите,может кто-то сталкивался с таким.Может пишу не по теме,но не знаю куда обращаться.Добрый вечер.Подскажите что случилось с лошадью.Лошадь была в охоте две недели назад,жеребца не нашли,а вот сейчас уже второй день,как сдурела,стала буйной,ногами бьет,кусается,к ней не подойти,водили к жеребцу эти два дня,думали что такая у нее охота ,жеребца тоже бьет копытами,запрягли-тоже брыкается,а была такая спокойная,что с ней происходит?даже умудрилась откусить кончик языка у коровы.помогите,очень жаль,если придется сдавать на бойню

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах