Вы здесь

Мои лошади или учимся общаться без насилия!. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
209 сообщений
31.01.2014 - 17:44
: 1025

удачи, Вам, в родах. пусть все пройдет без осложнений! hi smile3
я Вами восхищаюсь и наблюдаю good

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Ксения Урчукова пишет:

А мы в ожидании прибавления.) У Плюши уже хорошо виден живот, так что к лету будет первый опыт выращивания жеребёнка с рождения, это то, что давно хотела попробовать, но не было возможности так как кобыл не держала. Крыла я её чистокровным арабчиком, тоже серой масти, так что малыш должен выйти очень симпатичным. Если будет кобылка, то точно на продажу пойдёт, а вот если жеребчик, то будет просто огромный соблазн оставить себе. Пока не загадываю ничего, всё от финансов будет зависеть, потяну ли я 3 коней в своей жизни.

Здорово!!! Ждём фоточки ...

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
natali_25 пишет:

удачи, Вам, в родах. пусть все пройдет без осложнений! hi smile3
я Вами восхищаюсь и наблюдаю good

Спасибо))

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Ксенья здравствуйте.
Тож мечтаю о лошади. Есть пару вопросов.
Хочу одного мерина. живу в Свердловской обл. (зимой у нас до -35)Мерина хочу для души, прогулок по лесу и охоте. в упряжке своих дочек покотать (по выходным). Опыта нет только в детстве на каникулах у бабушки проподали на конном дворе.
У нас котеджный поселок. До леса 200м.
Нужна ли теплая конюшня?
Сильный запах от мерина?
Один с ума не сойдет?
Кормление утром и вечером мерина устроит?
Выгон 20м *10м сильно мал?
Спасибо.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Ксенья, если будут еще вопросы можно к вам обращаться?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Dima096 пишет:

Ксенья, если будут еще вопросы можно к вам обращаться?

Обращаться можно. По вопросам выше - если зима до -35, то тёплое помещение лучше всё же иметь (без фанатизма и отопления конечно). Если нет опыта это плохо в любом случае, изучайте теорию по максимуму тогда, но ошибок будет много всё равно. Запах? Всё зависит от содержания, по хорошему нужно хотя бы раз в день убирать навоз за лошадью. Один не сойдёт, но будет крайне негативно себя ощущать, лошади табунные социальные животные. Если у коня в доступе сено будет всегда, то концентратами можно кормить 1-2 раза в день понемногу. Выгул 10 на 20 метров достаточен для ежедневного моциона.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Ксюша,в продаже есть пластиковые уздечки и из ПВХ, это как понять? Чую,что плохие

Россия
30.01.2016 - 23:25
: 30
plansy пишет:

Ксюша,в продаже есть пластиковые уздечки и из ПВХ, это как понять? Чую,что плохие

Обычные скаковые уздечки, мы пользуем в дождь или купаемся в них. Зимой они не очень, становятся жесткими. У них преимущество в том что они дешевые. А так лучше коже ничего еще не придумали, хороший уход и прослужить вечно

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
plansy пишет:

Ксюша,в продаже есть пластиковые уздечки и из ПВХ, это как понять? Чую,что плохие

Пластик достаточно долговечен и практически не требует ухода, но лично мне не нравится - жёсткий и грубый.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Хочется поделиться отзывом о такой штуке как пад для верховой езды без седла. Сразу хочу сказать, что подпругу, которая шла в комплекте я изначально даже не рассматривала для использования, потому отстегнула сразу и убрала на дальнюю полку. Объясню почему - у меня очень большие требования к подпруге, она должна быть обязательно с резинками (лучше с 2 сторон), не натирать лошади, лёгкой в уходе. Я уже лет 5 пользуюсь подпругой марки HORZE с неопреновой подкладкой, шикарная штука, ни разу не мыла её даже. Куча сёдел сменилось, а подпруга остаётся одна и та же.))))
Вернёмся к паду. Плюсы:
- толстый и мягкий, удобно сидеть
- стремена располагаются в нужном месте, облегчаться на рыси комфортно
- хорошо чувствуешь лошадь
- лёгкий и мобильный
Минусы тоже есть:
- не залезть с земли со стремени, будет съезжать
- широкие путлища немного мешают ноге
- нельзя ездить часто и много из-за отсутствия распределения веса по спине лошади и давления на позвоночник (как и просто без седла)
В принципе всё.)))

Вложение
plyuhi111iz1.jpg
plyuhi81iz1.jpg
Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Отмечусь чтоб не потерять. Ксения молодчинка!

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Ксения Урчукова пишет:

Хочется поделиться отзывом о такой штуке как пад для верховой езды без седла. Сразу хочу сказать, что подпругу, которая шла в комплекте я изначально даже не рассматривала для использования, потому отстегнула сразу и убрала на дальнюю полку. Объясню почему - у меня очень большие требования к подпруге, она должна быть обязательно с резинками (лучше с 2 сторон), не натирать лошади, лёгкой в уходе. Я уже лет 5 пользуюсь подпругой марки HORZE с неопреновой подкладкой, шикарная штука, ни разу не мыла её даже. Куча сёдел сменилось, а подпруга остаётся одна и та же.))))
Вернёмся к паду. Плюсы:
- толстый и мягкий, удобно сидеть
- стремена располагаются в нужном месте, облегчаться на рыси комфортно
- хорошо чувствуешь лошадь
- лёгкий и мобильный
Минусы тоже есть:
- не залезть с земли со стремени, будет съезжать
- широкие путлища немного мешают ноге
- нельзя ездить часто и много из-за отсутствия распределения веса по спине лошади и давления на позвоночник (как и просто без седла)
В принципе всё.)))

Познавательно, спасибо!!!!

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Пока по финансам не получается взять дорогое хорошее седло (евро не радует), поэтому снова остановилась на универсальном синтетическом Дасло. Не плохое седло (особенно за его цену) со сменным ленчиком. Мне везёт, так как у коней практически одинаковый размер спины и ложится на обоих без проблем со стандартным ленчиком (но в него как родные ставятся ленчики Винтек).
Кстати, есть предложение сделать обзор сёдел, которыми мне в этой жизни приходилось пользоваться (их не так много, но всё таки есть). Если интересно могу расписать, стоит ли?

Вложение
i.jpg
Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Ксюша, конечно пиши. Интересно. На следующий год наверное еще возьму. Так что инфа пригодится.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Ну раз кому-то интересно, то буду писать.)) Начнём по порядку - наше с Фениксом первое седло было вестерном фабрики Орловская. Для себя я зареклась больше брать сёдла этой фирмы. Качество ужасное! Из всей их амунички мне понравились только гладкие кожаные поводья (только на таких езжу), они мягкие у них. Так вот о седле: всё относительно терпимо, но потом (когда конь стал показывать дискомфорт) обнаружилось, что путлища крепятся насквозь основы и проходят между ней и спиной коня, соответственно эти места пережимались и натирали. Как вообще можно до такого додуматься не известно, но я была в шоке! Это мы смогли сами исправить. Следующий косяк, что седло пришло с бракованной длинной пристругой и сама подпруга была ужасна (тоже переделывали). В общем НИКОГДА не берите у них сёдла!

Вложение
img3095.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Так как спина у коня проблемная (испортили на старом месте до покупки), то я озадачилась каким-нибудь лёгким седлом. Выбор пал на синтетику от Хорза (в то время синтетические сёдла ещё не были так распространены), благо, что оно легло на коня как родное. К нему у меня вообще никаких притензий, продала его только год назад так как взяла другие сёдла. Итого оно было у меня 6 лет и состояние на 4+ до сих пор было. Очень довольна. Минус лишь в том, что не съёмный ленчик и нельзя поменять размер, если не подходит на коня. В общем как эконом седло просто супер!))

Вложение
foto23.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Одно время было у нас австралийское седло. К сожалению не подошло всё таки коню, было широким слишком. Но очень понравилось для прогулок. Минус - тяжёлое, очень тяжёлое. Сидеть удобно, как на диване, даже когда лошадь свечит и козлит. Фото с ним, к сожалению, не осталось.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Пробовала и такой вестерн фирмы Пфиф. На тот момент оно стоило 7000 р (в прошлом году) и соответствовало этой цене. Сейчас больше 10 000 и уже не стоит того. Продала его сразу же. Только на широкую спину подходит.

Вложение
99355232.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Вот такой дешёвый синтетический вестерн побывал в моих руках. Ну совсем картонка... Благо достался мне за копейки и отдала его так же. Тоже только для широких лошадей.

Вложение
img5742.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

А вот этот вестерн очень даже хороший, фирма Эккиа. И по размеру нам подошёл. Качество кожи среднее, но сделан добротно, мне понравился! Рекомендую. Ценник в районе 20-25 тыс.

Вложение
noivbubtdji.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Безленчиковое седло этой модели понравилось на первый взгляд. Да, мягкое и комфортное на шагу, но в остальном так себе. И конь стал жаловаться на спину после 2 недель использования, пришлось менять.

Вложение
zhyoltyy6.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Модель Винтек 250 универсальное показало себя не плохо, но вообще сама фирма не очень понравилась, за такие деньги можно и получше делать сёдла. Очень плохо ложатся на лошадей - нужно докупать специальные вкладки. Но в принципе если всё таки подошло коню, то вариант приличный.

Вложение
vdptms-divc.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Ну и вот сейчас у нас Дасло. Для своей ценовой категории седло хорошее, не требует особого ухода, ложится на лошадей. Пока что вариант для меня самый оптимальный. А дальше в планах Бэрфут, но ждём падение евро))

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499

Приветствую.
Вставлю свои 5 копеек как дополнение для всех читающих чтобы информация была более полной?

Вестерн имеет размерный ряд не только по длине но и по углу передней луки.Соответственно можно подобрать подходящее по холке/плечам седло.Аналогично наши строевики-есть угол лавок для тяжеловозов и есть более узкие.
Подходящий размер седла определяется (кроме того что уже написала Ксения)длиной подушек,шириной канала между этих подушек+углом подушек.Определившись с размером необходимо обратить внимание на такую деталь как соответствие изгиба подушек спине.
Если канал между подушек узок или совсем отсутствует(предполагаю что в безленчиковом на фото как раз отсутствует) то это достаточно травмоопасно для лошади.

Имхо.Пад для езды без седла от бэрфут -вещь отличная,а если уж хочется со стременами то лучше тотал-контакт использовать.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Марья 1 пишет:

Приветствую.
Вставлю свои 5 копеек как дополнение для всех читающих чтобы информация была более полной?

Вестерн имеет размерный ряд не только по длине но и по углу передней луки.Соответственно можно подобрать подходящее по холке/плечам седло.Аналогично наши строевики-есть угол лавок для тяжеловозов и есть более узкие.
Подходящий размер седла определяется (кроме того что уже написала Ксения)длиной подушек,шириной канала между этих подушек+углом подушек.Определившись с размером необходимо обратить внимание на такую деталь как соответствие изгиба подушек спине.
Если канал между подушек узок или совсем отсутствует(предполагаю что в безленчиковом на фото как раз отсутствует) то это достаточно травмоопасно для лошади.

Имхо.Пад для езды без седла от бэрфут -вещь отличная,а если уж хочется со стременами то лучше тотал-контакт использовать.

Отвечу. Я в курсе про размеры вестернов. Но у некоторых фирм модель вестерна идёт в едином размере и часто именно на широкую спину. Про подбирание размера опять же практически все магазины не могут ничего сказать, так как сами не в курсе.
На счёт пада - тотал контакт ничем не лучше подобного пада по сути, а я искала именно недорогой вариант со стременами для редких и непродолжительных выездов. Как то так.)

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Спасибо, очень интересно.... Конспектирую!!!!

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499

Ксения,я просто немного расширила ваш обзор(не с целью "поучить" или ещё что такое)) ).
Хорошо пошитый тотал-контакт не крутится на спине и можно садится с земли,а так,функционал конечно одинаков-не для долгой езды эти вещи.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Марья 1 пишет:

Ксения,я просто немного расширила ваш обзор(не с целью "поучить" или ещё что такое)) ).
Хорошо пошитый тотал-контакт не крутится на спине и можно садится с земли,а так,функционал конечно одинаков-не для долгой езды эти вещи.

Про не крутится это да. А вот нагрузку так же не распределяет к сожалению.

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

Спасибо девочки! Познавательно.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Жду продолжения!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах