Вы здесь

Клуб любителей и владельцев китайских тракторов. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
169 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Литовец" пишет:

Та фотку ж закинул. Енто действительно Шери 504 - 50-ти лошадиный. Самое интерестное у него таки есть сертификат ТИР-4 , с нисшим у нас не импортируют. Ну нет там наворотов типа рычаг с боку- да и фиг с ним. Говорят електра портачит- енто ж тож не проблема - можно перетегать. Мост видно задний гожий- такой у меня в дойч фаре аккурат. Вот чё там с рулевой- неврублюсь. Что-то вроде автомобильной рейки а не цилиндр как у людей. Та и енто ерунда- можно переделать на цилиндр. Интерестно как мотор и коробка? Ежели всё пучком то втиснуть турбину от легковухи да интеркулер- можно выжать приличные лошадки.

И фотка ни о чем.
Капоты разные ставят на одни и те же трактора.
Двигателя и трансмиссия у китайцев, в подавляющем большинстве, надежные. Двигатель хоть какой там стоит, можете узнать? Там и лицензия от RICARDO может быть, или от PERKINS. А может и чисто китайский, содранный с чего попало. Хотя и с последним вариантом особых проблем не должно быть.
Если это CHERY RK504 - обратите внимание на переднюю колею - 1250 мм, для такого трактора не маловато?
Ну и весом он не очень вышел.
Рейки на рулевом не должно быть. 99,999% - ГОРУ
Интеркулер с турбиной, говорите? Возможно, если брать низший (самый маломощный) в серии. На одной базе делаются тракторав некотором диапазоне мощностей. Если Вы поставите турбину на самый мощный в серии... Сами понимаете..
Но гораздо проще, надежнее и намного дешевле, чем покупать младший в серии и париться с турбиной - купить старший, самый мощный. Разница в цене очень небольшая.

Литва
: Зарасай
31.12.2011 - 23:21
: 17

Даааа... Съездил сегодня в Вильнюс пощупать китайцца за я.... Тракторок рпигоден лиш для комунальных услуг а не для с.х. Движок работает зашибись, но весь обвешан трубками- ладно с боку, та и по самому днищу . В лес заедеш - и кранты. Спереди поперечная рулевая тяга как у ЮМЗ-а но пущена ниже моста- так что кортошку не опашеш. Кардан передний с палец тлщины. Подвесной вааще несуръёзно...В кабине - ногу просунуть через рычаги невозможно... Так что фантазии отпали, и заказал таки корейца- ЛС мртрон. Дороже порядком но сделано сто пудов лутше и качественней. Да -Александр - не рейка действительно там а два цилиндра подключённые с верху трубками. Обломать в лесу- раз плюнуть....Кореец кстати тоже копия Нъю Голланда. так что покидаю сей клуб, благодарен за советы...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Литовец" пишет:

Кореец кстати тоже копия Нъю Голланда. так что покидаю сей клуб, благодарен за советы...

Знаете притчу о слепых мудрецах, которые делали вывод о том как выглядит слон, когда один щупал ногу, другой хвост, третий хобот.?..
Так и Вы, увидев какого-то дешевого "китайца" сделали вывод о всех китайских тракторах lol
Если бы чуть-чуть полистали форум, поняли бы, что моделей много и они очень разные. По цене, качеству, удобству и функциональности.

Россия
: Барнаул
19.11.2014 - 09:31
: 35

Всем привет! Подскажите пожалуйста какой китайский трактор (до 30 л/с) выбрать для дома. Может у кого нибудь в хозяйстве имеется, прокомментируйте плюсы и минусы.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

"Мостехника" предлагает купить китайца "Булат" 12 л.с. за 135 т.р. в наборе с фрезами. Брать или нет? Мне нужен с сенокосилкой (20 т.р.) летом и отвалом (19т.р.) для снега зимой, плюс доставка девятьсот с лишним км встанут мне в 23 т.р.. Про тележку забыл спросить стоимость... И не слабовато ли 12 л.с. для каменистой северной местности?
Прошу совета или где прочесть об этом.

06.06.2015 - 12:55
: 4

Согласен. Китайские трактора многочисленны. Следует их обособить. По МТЗ и ЮМЗ литература имеется. Да и спросить механизаторов в реале можно. Теперь по "китайцам". Верно ли я понял: 224, например, безотносительно названия китайского бренда, аналогичен по всей их линейке, в части руководства по эксплуатации? Т.е. что Шифенг, что Синтай и т.п. и т.д., как однояйцевые близнецы?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
axopyc пишет:

Верно ли я понял: 224, например, безотносительно названия китайского бренда, аналогичен по всей их линейке, в части руководства по эксплуатации? Т.е. что Шифенг, что Синтай и т.п. и т.д., как однояйцевые близнецы?

Нет, это совсем не так.

Может быть один и тот же трактор под разными торговыми марками: тот же Синтай - Уралец или ФОТОН - Европард - Евролеопард и т.д. Это другое дело.
Аналогичны только мощность - 22 л.с. и колесная формула - 4х4 (полный привод)
Двигатель еще на многих брендах может быть однотипным.
Ну и принципиально, все трактора (не только китайские) похожи smile3

Россия
: Москва
14.07.2015 - 11:57
: 14

Здравия желаю Вам всем и вашей технике! Впервые на вашем форуме. Начитался вдоволь. Собираюсь покупать миник. С выбором определился. Джинма 244. Отсюда вопрос: у какого дилера лучше и надёжней приобрести сиё чудо? О себе: проживаю запад Москвы, тракторок будет проживать на границе Московской и Смоленской области.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82

Всем привет. Парни, может пишу не в этой теме, но ОЧЕНЬ нужен совет знающих. Два года назад купил минитрактор Shibaura P21F. Год он отработал на отлично. В этом году отказалась включаться повышенная (едет только на первой повышенной и то без навесного или без прицепа). Чуть нагрузка и газуем на месте, когда включена повышенная. Также на холодную отменно работает (на пониженных). Как только прогреется начинает мигать лампа (шестерня) типа трактору тяжело. Это как-то связано?Так вообще не дымит. Заводится - до ключа, заводил даже зимой. Всего 9 скоростей вперёд и три назад. Катаюсь на пониженных. Да и при выжиме сцепления - трактор останавливается мгновенно. Так и должно быть? Сам в технике не шарю. Помогите, пожалуйста советом с чего начать ремонт и стоит ли его начинать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр_81 пишет:

останавливается мгновенно.

Первая мысль -тормоза. Зажаты, заклинили... Разберитесь с приводом тормозов, валы, тяги, педали.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Владимир Г пишет:

Первая мысль -тормоза. Зажаты, заклинили... Разберитесь с приводом тормозов, валы, тяги, педали.

Спасибо.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Владимир Г пишет:

Первая мысль -тормоза. Зажаты, заклинили... Разберитесь с приводом тормозов, валы, тяги, педали.

Сегодня всё пропшикал вд, разрабатывал полдня. Накат на нейтральной стал лучше. Поддомкратил, на нейтральной колёса крутятся нормально. С тормозами, думаю, всё ок. Только на повышенной едет по ровной и без навесного. Даже в маленькую горку не едет. Как только прогреется и начинаешь давать ему обороты сразу загорается лампа (на фото), обороты отпустил -тухнет. У меня книга по нему на чешском и вот так она называется Kontrolka stavu hydraulického oleje, что в переводе индикатор состояния гидравлического масла. Щупы смотрел и в двигателе и в коробке. Всё ок. Что посоветуете делать дальше? Если напишите про сцепление, то как проверить сжёг сцепление или нет? Спасибо.

Вложение
lampochka.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Извините это вам к японоводам, может там гидромуфта какая. У китайских механика все просто.

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Владимир Г пишет:

Извините это вам к японоводам, может там гидромуфта какая. У китайских механика все просто.

Спасибо.

17.03.2016 - 15:48
: 8

У меня смт-80(yto804) уже 2,5года проблем не было 4500м.ч.Сломали полуось зад.проблема почти на три месяца простоя!

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Всем привет!
Есть желание купить Донг-Фенг 250, 2007г/в. На тракторе установлен двух цилиндровый дизель жидкостного охлаждения. Во всех ТТХ этого трактора, которые я нашёл в сети, указан двигатель с тремя цилиндрами.
Кто знает, были ли комплектации с двумя цилиндрами, и если да, то как с запчастями к подобному мотору.

Вложение
ro.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
u4366 пишет:

Всем привет!
Есть желание купить Донг-Фенг 250, 2007г/в. На тракторе установлен двух цилиндровый дизель жидкостного охлаждения. Во всех ТТХ этого трактора, которые я нашёл в сети, указан двигатель с тремя цилиндрами.
Кто знает, были ли комплектации с двумя цилиндрами, и если да, то как с запчастями к подобному мотору.

Были.
Узнайте модель мотора, на всякий случай, по шильдику или ПСМ.
Есть куча других тракторов с двухцилиндровыми двигателями, соответственно и запчасти к ним.
В крайнем случае, в Китае есть все. А Алиекспресс есть уже на почти русском. smile3

Россия
31.05.2016 - 19:47
: 6

Надо бы сообразить разделы или хотя бы темы по производителям. Пришел человек и открыл тему по своему трактору. И пусть даже там висит единственное сообщение - СМОТРИ ТЕМУ ПО TY-254.

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

по маркам тракторов может и не получиться. помоему по лошадкам разбить проще. марок много а если их выстроить по лошадям то у разных производителей они все как с одного шаблона деланы за редким исключением. тут стоит присмотреться. если по отдельной какой-то категории есть большое преимущество в постах то из общего надо выделить их в отдельную тему а остальных оставить. миники недавно ушли в массы и интерес к ним растёт у населения. вот думаю со временем как раз все и разобьётся на отдельные форумы по маркам. а может даже и до отдельных моделей.
я тоже присматриваюсь к минику булат 120. у меня всего пол гектара и более мощный мне пока не нужен. качество меня конечно смущает но руки есть. голова тоже. денег только не очень хватает пока. а в кредит брать такой за 170т.р. чтобы в него ещё 70т.р.(как минимум) вложить в доработку и в навеснуху всякую.?... даже не знаю. ненаглядная криком кричит на что оно надо)))) а я чуть ли даже не во сне сплю и вижу что я с этим трактором буду делать когда куплю!))))))))
вот и думаю пока брать такое горе-чудо?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Алексей Масленников пишет:

думаю пока брать такое горе-чудо?

Не знаю как Булат по качеству, но только не бери Хинтай или Синтай. резко разочаруешься в китайской технике. Может стоит напрячься и купить Фотон, Донг фенг или Джимну.? Очень достойные миники!

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

с перспективой оно конечно да! нужен 24сильный с полным приводом, блокировкой, гидровыводами, трёхточечная навеска.однако денег стоит. я тут пока особой перспективы не вижу и не строю. мне бы то что есть толком освоить. я когда курятник взялся в порядок привести моя красавица думала что я с ума сошёл.

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

я к скауту присматривался но с учетом доставки в белгород дороговато получается. вот и остановился на том что по месту доступно. булик 12сил

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Алексей Масленников пишет:

я к скауту присматривался но с учетом доставки в белгород дороговато получается. вот и остановился на том что по месту доступно. булик 12сил

Ну может в перспективе , когда во вкус войдешь и появятся деньги, возьмешь что то серьезное, а пока удачи в начинании на поприще тракториста!

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

Спасибо! водительские все категории есть вот пожалуй пора и на трактор открывать.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Алексей Масленников пишет:

Спасибо! водительские все категории есть вот пожалуй пора и на трактор открывать.

ПОСМОТРИ СНАЧАЛА ВОТ ЭТО ВИДЕО
https://www.youtube.com/watch?v=Q4ppaKAJeAQ

Россия
: Иркутская Область
26.12.2014 - 22:30
: 49

Здравствуйте я бы хотел установить прикуриватель в мой мини трактор df 244 возможно ли это если да то как? А то я всегда езжу на тракторе и даже могу весь день провести в поле и мне нужен прикуриватель чтоб зарежать телефон

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
yemogoev90@mail.ru пишет:

Здравствуйте я бы хотел установить прикуриватель в мой мини трактор df 244 возможно ли это если да то как? А то я всегда езжу на тракторе и даже могу весь день провести в поле и мне нужен прикуриватель чтоб зарежать телефон

Я поставил замок зажигания от ваз 2109 а в место родного замка зажигания встал прикуриватель от толи иномарки толи девятки тоже, сложного не чего нет, просто + вешаешь на клемму под щитком а минус к массе (корпус трактора)

Вложение
100620161707.jpg
100620161708.jpg
100620161706.jpg
россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188

На счет китайской техники и навески.Могу помочь советом с настройкой к примеру минипресса и др оборудования.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6270

С наступающим,удачи,благополучия,здоровья и мирного неба!!!

Вложение
828783aaaaaaaaaa.jpg
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Кто подскажет с каким усилием затягивать шатуны на тракторе Фотон 204 и головку. Трактор Джима - аналог