Вы здесь

Клуб любителей и владельцев китайских тракторов. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
169 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

а перемкнув клеммы,(большие) на втягивающем например отверткой крутит то не во втягивающем дело

Не, Владимир, Вы тут ошиблись (или опечатка?) - если перемкнуть большие клеммы. то исправный стартер будет крутится независимо от исправности втягивающего реле и всех цепей управляющих реле.
А вот если плюсовой замкнуть с маленьким болтиком на втягивающем, то тут должно сработать реле и станет понятно: если реле срабатывает, но стартер не крутится, то возможно надо разбираться с пятаками (при условии, что все провода и контакты проверены). Если не срабатывает реле - надо разбираться с самим реле.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

scratch_one-s_head всегда втягивающие у нас все так проверяют-если от ключа не крутит, а перемкнув клеммы крутит то причина во втягивающем, (ток то тогда течет минуя пятаки). sad
Ну это как вы говорите в том случаи когда при повороте ключа втягивающее подает признаки жизни-щелкает, в противном случаи -замок, реле, провода...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

всегда втягивающие у нас все так проверяют-если от ключа не крутит, а перемкнув клеммы крутит то причина во втягивающем, (ток то тогда течет минуя пятаки).
Ну это как вы говорите в том случаи когда при повороте ключа втягивающее подает признаки жизни-щелкает, в противном случаи -замок, реле, провода...

Не, ну да...Если перемкнуть толстые болты на втягивающем, то вы напрямую к АКБ подключаете стартер. Минуя реле (вместо него - отвертка :)) Исправный стартер будет крутиться. Чаще всего вхолостую. Но иногда и бендикс по инерции вылетает и цепляет маховик. Можно так и трактор завести, хоть и не всегда с первого раза.

Для проверки реле надо перемкнуть толстую клемму, к которой подходит + от АКБ с иаленькой на втягивающем.
Тогда должна сработать (если все в порядке в реле) катушка соленоида, реле втянет бендикс и замкнет пятаки на стартер. Если с пятаками все нормально, то трактор можно завести.
До начала "эксперимента надо обязательно проверить нейтраль на КПП
Иначе трактор можешь и не догнать lol
Если соленоид срабатывает (реле щелкает), а стартер не крутит, то проблема с пятаками ( при условии, что раньше мы проверили стартер перемыканием двух больших клемм)

Если все работает, но ключом стартер не включается - ковыряем дальше: предохранители, дополнительное реле стартера, замок зажигания, ну и контакты в проводах между всем этим добром

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Согласен, пусть и так, но суть в том что в отвертке истина.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Г" пишет:

суть в том что в отвертке истина.

Одназначно! Основной инструмент электромеханика, она же универсальный "ключ зажигания" на все случаи жизни lol
Редко завожу трактор ключом. Чаще - отверткой, залезать на сидение не надо, педаль сцепления тоже выжимать не надо smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Шyриk" пишет:

Я бывало так делал, на отвертке остаются "оплавки", болтики тоже страдают. Разово да, постоянно не

Сдуру-то можно и сломать... Если перемыкать плюс с контактом реле искры сильной не будет. Отвертки (одной) хватит лет на 50 lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Шyриk" пишет:

болтики тоже страдают.

Перемыкают не по болтикам , а по гайкам, если в голове что то есть.

Украина
: Украина, Запорожская обл.
05.10.2013 - 11:53
: 132

super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Шyриk" пишет:

если б не делал так не писал бы

Ну да, ну да, практика, а я так прикалываюсь...

росия
: с.турий рог
08.10.2012 - 14:09
: 54

у меня была выработка на втулках.поменял все нормально.а то брал на себя .доставал до статора.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"setuhom" пишет:

Посоветуйте пожалуйста, какой то тракторец, хочу прикупить

DF-1204 bang

: г.Курган Курганская обл.
13.12.2013 - 04:52
: 33

поддерживаю руками,головой и сердцем

Россия
: п. Новонукутский
09.12.2013 - 08:28
: 40

Здравствуйте уважаемые форумчане! примите меня в свой клуб. Стал обладателем ременного 25 сил, два сезона отработал на сенокосе проблем почти не было. Есть проблемка, хочу сделать кабину, если кто делал, то пожалуйста скинте фото, чертежи, и материал какой применяли. Трактор TS-24? Заранее благодарен.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Ого......владельцы китайцев объеденились dri ....Но что-то я не вижу тех кто буйствовал на Фотон-250?....Мой китаец замерз до весны-глаза узкими сделал и стоит в гараже в деревне.Осенью стало что-то рулевое барахлить.При прямолинейном движении руль вправо крутишь до бесконечности а при повороте влево все нормально.Кто либо разбирал ГУР?Или даже не стоит пытаться?Трактор Фотон-250....

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как можно поставить кун на китайский мини трактор SWATT XT 220?

Россия
: Пенза
20.11.2011 - 18:23
: 43

Без ведущего передка нужен серьезный противовес чтобы задние колеса не буксовали с грузом

Россия
: Пенза
20.11.2011 - 18:23
: 43

У гидрообъемного рулевого такое случается когда попадает соринка под противоударный клапан 4 насос-дозатора , или просто ушла регулировка

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"силантий" пишет:

Ого......владельцы китайцев объеденились dri ....Но что-то я не вижу тех кто буйствовал на Фотон-250?....Мой китаец замерз до весны-глаза узкими сделал и стоит в гараже в деревне.Осенью стало что-то рулевое барахлить.При прямолинейном движении руль вправо крутишь до бесконечности а при повороте влево все нормально.Кто либо разбирал ГУР?Или даже не стоит пытаться?Трактор Фотон-250....

Скоро будет конкретное китайческое объединение.
Но начнём с ДонгФенгов

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
motronic пишет:

У гидрообъемного рулевого такое случается когда попадает соринка под противоударный клапан 4 насос-дозатора , или просто ушла регулировка

А как бы поподробней узнать?Где он этот клапан 4?На картинке не могу разобрать цифры.....И если можно то как регулировать.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367
redaktor пишет:
"силантий" пишет:

Ого......владельцы китайцев объеденились dri ....Но что-то я не вижу тех кто буйствовал на Фотон-250?....Мой китаец замерз до весны-глаза узкими сделал и стоит в гараже в деревне.Осенью стало что-то рулевое барахлить.При прямолинейном движении руль вправо крутишь до бесконечности а при повороте влево все нормально.Кто либо разбирал ГУР?Или даже не стоит пытаться?Трактор Фотон-250....

Скоро будет конкретное китайческое объединение.
Но начнём с ДонгФенгов

Но мы владельцы Фотонов уже более или менее плотненько сидим в Фотоне-250 во главе с Егором6606...

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
redaktor пишет:
"силантий" пишет:

Ого......владельцы китайцев объеденились dri ....Но что-то я не вижу тех кто буйствовал на Фотон-250?....Мой китаец замерз до весны-глаза узкими сделал и стоит в гараже в деревне.Осенью стало что-то рулевое барахлить.При прямолинейном движении руль вправо крутишь до бесконечности а при повороте влево все нормально.Кто либо разбирал ГУР?Или даже не стоит пытаться?Трактор Фотон-250....

Скоро будет конкретное китайческое объединение.
Но начнём с ДонгФенгов

они то вроде разные (всмысле Китайцы-трактора)-но и чем то похожы!

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"силантий" пишет:

Но мы владельцы Фотонов уже более или менее плотненько сидим в Фотоне-250 во главе с Егором6606...

И вас посчитают

Россия
: Пенза
20.11.2011 - 18:23
: 43

Силантию-

Чтобы разобрать цифры нужно сохранить изображение и затем его увеличить .
Клапаночков этих два - на левую и правую сторону . Снаружи они закрыты заглушками-под шестигранник . Т.е чтобы порегулировать нужно открутить эти заглушки , затем на полоборота-оборот завернуть винт внутри . Собрать все назад посмотреть на изменения .
И еще если в рулевой трапеции для поворота стоит два гидроцилиндра , то причиной этого дефекта может быть перепускании манжеты внутри гидроцилиндра . Проверяется путем перестановки гидроцилиндров.

29.04.2014 - 16:01
: 1

Здравствуйте. На моём тракторе установлен двигатель TY295Х, нужна замена плунжеров ТНВД и распылителей форсунок. В Чите найти не могу, может, кто поможет. Трактор работает только летом в течение 15 лет, особых нареканий нет. Снимал головку, всё в хорошем состоянии. В общем, незаменимый помощник. Заранее благодарю. Константин.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

[quote=motronic]Силантию-

Чтобы разобрать цифры нужно сохранить изображение и затем его увеличить .
Клапаночков этих два - на левую и правую сторону .
Большое спасибо за информацию.На днях поеду в деревню и займусь своим китайцем.

Литва
: Зарасай
31.12.2011 - 23:21
: 17

Люди добрые, может кто владеет трактором Schery или зелёный бык по другому. Каковы отзывы? Хотел купить корейца,но китаёса на треть дешевле . Ежели он давольно-таки надёжный то зачем платить дороже?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Литовец" пишет:

Люди добрые, может кто владеет трактором Schery или зелёный бык по другому. Каковы отзывы? Хотел купить корейца,но китаёса на треть дешевле . Ежели он давольно-таки надёжный то зачем платить дороже?

Schery (или все-таки Chery), "зеленые быки" - ни о чем. Это может быть торговая марка дистрибьютера, под которыми могут продаваться трактора совершенно разных заводов.
Чтобы бы что-то сказать, уточните модель трактора и завод изготовитель.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Александр Беспалько" пишет:

Schery (или все-таки Chery), "зеленые быки" - ни о чем. Это может быть торговая марка дистрибьютера, под которыми могут продаваться трактора совершенно разных заводов.

Судя по всему, спич о Chery, есть такие трактора в гугле, немного, но есть

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"redaktor" пишет:

Судя по всему, спич о Chery, есть такие трактора в гугле, немного, но есть

Они есть не только в Гугле. Они есть и на относительно новом заводе в Вайфане.
Только нового в самих тракторах мало. По крайней мере, те что я видел были явно собраны из машинокомплектов от Luzhong - старого и большого завода в том же городе.

Литва
: Зарасай
31.12.2011 - 23:21
: 17

Та фотку ж закинул. Енто действительно Шери 504 - 50-ти лошадиный. Самое интерестное у него таки есть сертификат ТИР-4 , с нисшим у нас не импортируют. Ну нет там наворотов типа рычаг с боку- да и фиг с ним. Говорят електра портачит- енто ж тож не проблема - можно перетегать. Мост видно задний гожий- такой у меня в дойч фаре аккурат. Вот чё там с рулевой- неврублюсь. Что-то вроде автомобильной рейки а не цилиндр как у людей. Та и енто ерунда- можно переделать на цилиндр. Интерестно как мотор и коробка? Ежели всё пучком то втиснуть турбину от легковухи да интеркулер- можно выжать приличные лошадки.