Вы здесь

Минитрактор CATMANN T-18 EVO

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
31.05.2014 - 20:22
: 17

Добрый вечер нашел Минитрактор CATMANN T-18 EVO хочу прикупить родителям в деревню
меня интересует может кто что знает о нем задачи 30 соток картошки покос травы 30 соток
отзывов нет но в роде собирают в белорусии сам китайский


31.05.2014 - 20:22
: 17

вот фото

Вложение
d2e0c4d47b436c027d86cd0c3ec361d6.jpg
31.05.2014 - 20:22
: 17

к чему такое видео

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

ременной?мототрактор

31.05.2014 - 20:22
: 17

Да он ременной

31.05.2014 - 20:22
: 17

Еще фото

Вложение
image.jpg
31.05.2014 - 20:22
: 17

Еще ракурс

Вложение
image.jpg
: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

а для лучшей проходимости можна и так зделать

Вложение
images.jpg
Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43

Из минусов такого трактора это то что на нем нет полноценного трехточечного сцепа. навесное на него своеобразное, фреза своя так как нет кардана привод с коробки через цепь на задний редуктор, причем если пользуешься фрезой после нужно поставить плуг то надо если ты один разобрать фрезу что бы удобно было снимать, так как она тяжелая ее надо откручивать от редуктора, снял фрезу прикручиваешь на это место сцепку она идет там типа мотоблочной стандартной только металл толше, вобщем одному это полный геморой менять, дальше я уже сказал это своеобразная навеска к нему, она реже встречается и на рынке представлена в меньшем количестве чем стандартная трехточка если к нему есть навесное такое то в принципе хорошо, а так толком ничего не найдешь, если только самому мудрить переделывать, движки ч думаю что ниче в целом как и все китайцы вот коробка у них слабое место, как говорят поставщики подобных тракторов какчество за свою цену, как то брали на продажу 2 трактора булат 120й как только рни появились один со склада до магазина доехал 200 метров другой не едет дергается, короче посмотрели открутив верх крышку коробки а там 4 шестерни сломаны вернули поставщику взамен навеской взяли вместо него. больше не заказывали. в целом думаю пойдет при такой цене, главное что бы он изначально исправный пришел)))

Россия
: Москва
06.02.2017 - 12:55
: 32

Трактор хороший для своих денег, темболее в этой модели доработаны ремни и стоит своеобразный редуктор-раздатка, даже не знаю как его назвать. Из-за отсутствия множества роликов и использования коротких ремней, в этой модели ременная система будет ходить хорошо, конечно если никто не влезет и не сломает сам.
На счет трёх точки на него: она идёт как опция, продают за 15тыс. Только нужна ли она, эта трёх точечная навеска??? Ведь само навесное, потом, будет стоить в три раза дороже!!! А родная навеска дешёвая!
Следует помнить, что это не Большой трактор, а маленький, это отличная замена мотоблоку.

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43
Vasilij1967 пишет:

Трактор хороший для своих денег, темболее в этой модели доработаны ремни и стоит своеобразный редуктор-раздатка, даже не знаю как его назвать. Из-за отсутствия множества роликов и использования коротких ремней, в этой модели ременная система будет ходить хорошо, конечно если никто не влезет и не сломает сам.
На счет трёх точки на него: она идёт как опция, продают за 15тыс. Только нужна ли она, эта трёх точечная навеска??? Ведь само навесное, потом, будет стоить в три раза дороже!!! А родная навеска дешёвая!
Следует помнить, что это не Большой трактор, а маленький, это отличная замена мотоблоку.

Так вот именно что у них не весь спектр навесного есть для родного сцепа, некоторое навесное просто не поставишь без покупки дополнительного переходника на трех точку, в основном конечно дешевле, конечно за свои размеры навесного и качества, конструкция более простая меньше поэтому и дешевле, а некоторые вещи так же стоят как на трех точку))) но не так их конечно много, я вот по прайсу гарден скаут смотрю окучников нет стоят только бомет польские а у них трех точка, в основном это плуг фреза, сажалки копалки, в принципе все что нужно в основном, все конечно зависит что клиент собирается на этом тракторе делать, а так конечно не плох за эти деньги,

Россия
: Москва
06.02.2017 - 12:55
: 32

Для данного трактора есть и 2-х и 3-х рядные окучники, причём цены приемлемы, например 3-х рядный для данного трактора стоит 13-14 тыс (это если хороший), а вот под 3-х точечную навеску, такой же окучник, так уже 18-19 тыс.
Это я уже не говорю про копалки, косилки и многое другое навесное.
Конечно же навесное на него подешевле и работоспособность этого навесного зависит напрямую от правильности его установки и настройки на тракторе!
Можно дать дурню профессиональный трактор, так он на нём ничего не сделает.
А профи, отстроит плуги и на этом малыше сделает "Красоту"!

Россия
: Москва
06.02.2017 - 12:55
: 32
Sergey77 пишет:

а для лучшей проходимости можна и так зделать

Узнавал, так может только модель CATMANN XD-150 ECO-Line
заострили внимание что именно с префиксом Eco-line, т.к. есть просто xd-150, так это уже два разных трактора.

РФ
: Чикаго
27.02.2017 - 17:53
: 6
Karasek7777 пишет:

Минитрактор CATMANN T-18 EVO

Привет! У меня ременной Скаут-Т12. Для нужд личного участка вполне достаточно.У меня 20 соток. Пашет, рыхлит, окучивает,снег чистит, тележку таскает с грузом до1,5 тонны при собственном весе в 500 кг. Про навесное: сейчас и для одноточечной навески есть практически всё, и дешевле чем для 3-х точки. Если голова и руки на своём месте, при наличии нужного навесного, мототрактор выполнит любую работу.
О минитракторе CATMANN T-18, скажу что он гораздо продуманней моего Скаута, движок мощней,двухсекционный ГР, ременная передача устроена надёжней,опять же гарантия 3 года,а не год как на всех остальных ременных клонах китайских мототракторов, собирается на заводе -значит контроль за сборкой имеется.
Заявлена регулируемая колея, что тоже очень нужная вещь. Правда на этих фото я её не вижу (возможность регулировки колеи). Двигатель вроде как японский ( в этом сомневаюсь) Опять же цена, самая низкая для 18-сильных и даже 15-сильных мототракторов. Мне мой Т-12 с плугом и фрезой обошёлся в 142 т.р. и это при сезонном снижении цен.
Вообщем, если б у меня сейчас не было этого МТ, то CATMANNа Т-18 взял бы с удовольствием.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Дмитрий АВ пишет:

Вообщем, если б у меня сейчас не было этого МТ, то CATMANNа Т-18 взял бы с удовольствием.

Хорошая попытка продаван, но увы не засчитана

Россия
: Москва
06.02.2017 - 12:55
: 32
Дмитрий АВ пишет:
Karasek7777 пишет:

Минитрактор CATMANN T-18 EVO

Привет! У меня ременной Скаут-Т12. Для нужд личного участка вполне достаточно.У меня 20 соток. Пашет, рыхлит, окучивает,снег чистит, тележку таскает с грузом до1,5 тонны при собственном весе в 500 кг. Про навесное: сейчас и для одноточечной навески есть практически всё, и дешевле чем для 3-х точки. Если голова и руки на своём месте, при наличии нужного навесного, мототрактор выполнит любую работу.
О минитракторе CATMANN T-18, скажу что он гораздо продуманней моего Скаута, движок мощней,двухсекционный ГР, ременная передача устроена надёжней,опять же гарантия 3 года,а не год как на всех остальных ременных клонах китайских мототракторов, собирается на заводе -значит контроль за сборкой имеется.
Заявлена регулируемая колея, что тоже очень нужная вещь. Правда на этих фото я её не вижу (возможность регулировки колеи). Двигатель вроде как японский ( в этом сомневаюсь) Опять же цена, самая низкая для 18-сильных и даже 15-сильных мототракторов. Мне мой Т-12 с плугом и фрезой обошёлся в 142 т.р. и это при сезонном снижении цен.
Вообщем, если б у меня сейчас не было этого МТ, то CATMANNа Т-18 взял бы с удовольствием.

Да у Catmann в этом плане преимущество.
Мотор кстати у него КАМА-китайский, даже на оф.сайте так написано. Хотя другие производители плетут что КАМА это японский.
Японский мотор уже в линейке Eco-line, но и цена сразу начинает кусаться!

Беларусь
07.03.2017 - 23:21
: 8

Насчёт трехточечной опциональной навески производитель (минитрактор.бел) отвечает, что не для этого трактора. Т.е. на сайтах ошибочные данные. Достоверных данных о ширине трактора и его колее даже на сайте производителя дать не могут, жуть просто. Встречающееся фото с глушителем, выведенным вниз -предсерийная версия. За такую цену трактор неплох, но мне нужен с колеёй не более 80см! Кто купил или знает наверняка, отзовитесь!

дополнение
с сайта catmann.by отписались:
"Да трёхточечная система навески опция, можем установить, стоимость 500руб." (~260$)
"Трубу глушителя можно вывести вниз."

РФ
: Чикаго
27.02.2017 - 17:53
: 6
Бананов нет пишет:

Хорошая попытка продаван, но увы не засчитана

С какого перепуга вы решили что я его рекламирую? Я ведь ясно написал что, уже имею Скаут Т-12. И на основании опыта общения с техникой данного типа я и высказал своё мнение. И ещё раз скажу что, из Скаута Т-18 и Catmann Т-18 ( сравнение беру по заявленной мощности), Catmann Т-18 намного выгоднее и по цене и по качеству сборки.

Vasilij1967 пишет:

Мотор кстати у него КАМА-китайский

Про японский движок я взял с описания Catmann Т-18 на сайте, однако покопавшись в инете ничего подтверждающего это утверждение не нашёл. По ходу японских двигателей для такой техники в природе не существует. Только 100% китайские. И заявление продавца о японском двигле на подобной конструкции всего лишь замануха и обман потребителя.

РФ
: Чикаго
27.02.2017 - 17:53
: 6
fermertizer пишет:

но мне нужен с колеёй не более 80см!

И зря! Что вы на нём собираетесь делать? Для обработки земли такая колея крайне неудобна. Знаю о чём говорю т.к. у моего МТ именно такая колея, и увы нерегулируемая. Сейчас , собираюсь это дело исправлять. Сделать увеличение колеи хотя бы до 120 см. Иначе нет возможности обработки картофеля т.к. рядки в 80 см(а с учётом ширины по крайним точкам колёс 90 см) слишком широки, а рядки в 40-45 см слишком узки. Но у меня то выбора уже нет, МТ уже куплен, а у вас такой выбор имеется. И вариантов МТ этого типа с регулируемой колеёй от 80 см до 140 см, и опцией трёхточки, тоже на рынке предостаточно.

Беларусь
07.03.2017 - 23:21
: 8
Дмитрий АВ пишет:
fermertizer пишет:

но мне нужен с колеёй не более 80см!

И зря! Что вы на нём собираетесь делать? Для обработки земли такая колея крайне неудобна. Знаю о чём говорю т.к. у моего МТ именно такая колея, и увы нерегулируемая. Сейчас , собираюсь это дело исправлять. Сделать увеличение колеи хотя бы до 120 см. Иначе нет возможности обработки картофеля т.к. рядки в 80 см(а с учётом ширины по крайним точкам колёс 90 см) слишком широки, а рядки в 40-45 см слишком узки. Но у меня то выбора уже нет, МТ уже куплен, а у вас такой выбор имеется. И вариантов МТ этого типа с регулируемой колеёй от 80 см до 140 см, и опцией трёхточки, тоже на рынке предостаточно.

Что значит зря? В стандартный ряд 70-75см. какой минитрактор станет, с колеёй не более 80см или шире? Мне нужен МАЛЕНЬКИЙ, на ОДИН ряд. Имею самодельный с колеёй 75см - никаких проблем! И вариантов МТ с нужной колеёй за 2к$, кроме указанного, не наблюдаю...

РФ
: Чикаго
27.02.2017 - 17:53
: 6
fermertizer пишет:

Что значит зря? В стандартный ряд 70-75см. какой минитрактор станет, с колеёй не более 80см или шире? Мне нужен МАЛЕНЬКИЙ, на ОДИН ряд. Имею самодельный с колеёй 75см - никаких проблем! И вариантов МТ с нужной колеёй за 2к$, кроме указанного, не наблюдаю...

С колеёй в 70-75 см. МТ на вряд ли найдёте. Опять же МТ с колеёй в 80 см ( как у меня) в стандартный ряд 70см. никак не встаёт, бока рядка давит. С учётом задних колёс ( уже писал) 90 см. Вот и считайте по каким точкам рядка шириной в 70см он будет проходить при обработке.
Это я уже пробовал, и пришёл к выводу что надо изменить колею своего МТ, для одновременной обработки 2 рядков картофеля по 60 - 65 см. Такая посадка картофеля допустима. От 55 см до 70 см между рядами.
Заказал удлинённые задние полуоси. Переднюю балку на раздвижную переделаю сам. Но так как не уверен,что задний мост МТ выдержит нагрузку от раздвинутых на 140 см колёс и не лопнет, то решил делать колею в 120 см. Этого будет достаточно для работы с рядками шириной в 60-65 см.
Вам же я ничего не навязываю, ни в чём не переубеждаю. Высказал свой опыт, и только.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Дмитрий АВ пишет:
fermertizer пишет:

Что значит зря? В стандартный ряд 70-75см. какой минитрактор станет, с колеёй не более 80см или шире? Мне нужен МАЛЕНЬКИЙ, на ОДИН ряд. Имею самодельный с колеёй 75см - никаких проблем! И вариантов МТ с нужной колеёй за 2к$, кроме указанного, не наблюдаю...

С колеёй в 70-75 см. МТ на вряд ли найдёте. Опять же МТ с колеёй в 80 см ( как у меня) в стандартный ряд 70см. никак не встаёт, бока рядка давит. С учётом задних колёс ( уже писал) 90 см. Вот и считайте по каким точкам рядка шириной в 70см он будет проходить при обработке.
Это я уже пробовал, и пришёл к выводу что надо изменить колею своего МТ, для одновременной обработки 2 рядков картофеля по 60 - 65 см. Такая посадка картофеля допустима. От 55 см до 70 см между рядами.
Заказал удлинённые задние полуоси. Переднюю балку на раздвижную переделаю сам. Но так как не уверен,что задний мост МТ выдержит нагрузку от раздвинутых на 140 см колёс и не лопнет, то решил делать колею в 120 см. Этого будет достаточно для работы с рядками шириной в 60-65 см.
Вам же я ничего не навязываю, ни в чём не переубеждаю. Высказал свой опыт, и только.

Я с колеей в 100см. умудряюсь влазить в рядки 70см. во всем нужна практика и назад не надо смотреть а то рядки испортишь. Сам сажаю картошку на 70см.
П/С.
Дмитрий А В откуда будешь сам.

Беларусь
07.03.2017 - 23:21
: 8

Продавцы утверждают, что у CATMANN T-18 EVO минимальная колея 90см :(.
И что у Rossel XT-184D , хотя и заявляется от 70 до 120см, на самом деле тоже минимум 90см. Совсем грустно...

С сайта catmann.by отписались, что могут сделать колею 70 см. у T-18 EVO. Вот я и думаю, если есть техническая возможность, почему изначально так не делают?

РФ
: Чикаго
27.02.2017 - 17:53
: 6
ShahterPetr пишет:

откуда будешь сам.

Краснобаковский район.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Дмитрий АВ пишет:
ShahterPetr пишет:

откуда будешь сам.

Краснобаковский район.

Далековато однако.
На счет колеи мини трактора не заморачивайся привыкнеш и с такой колеей работать, я привык и ничего нормально все получается.

РФ
: Чикаго
27.02.2017 - 17:53
: 6
ShahterPetr пишет:

На счет колеи мини трактора не заморачивайся привыкнеш и с такой колеей работать

Как говорил один врач: " У каждого свой геморрой, и его лечение строго индивидуально". laugh Вчера снял переднюю балку. Начинаю модернизацию МТ. yes3

Россия
: Москва
06.02.2017 - 12:55
: 32

Вот такую штуку можно заказать на весь модельный ряд CATMANN:


31.05.2014 - 20:22
: 17

Пока думал трактор подорожал cry буду ждать сезонных скидок
Может появится реальные отзывы товарных тракторов

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Vasilij1967 пишет:

Вот такую штуку можно заказать

Лучше не заказывать эту поделку, погнет.

Россия
: Москва
06.02.2017 - 12:55
: 32
Бананов нет пишет:
Vasilij1967 пишет:

Вот такую штуку можно заказать

Лучше не заказывать эту поделку, погнет.

Что значит подделка, подделка чего? Вот есть оригинал iPhone, а есть его копия.

Как я посмотрю Вы только и можете говорить что подделка, плохое, погнёт! Вы на этом тракторе работали с данным навесным, и у Вас есть такой трактор? Если нет, так незачем тут от зависти брызгать слюной. Ах ну Вы скажете: зачем мне это г, у меня есть лучше! Так вот зайдите в тему со своим трактором и там его обсуждайте. А здесь люди интересуются именно этим трактором и хотят услышать людей у которых есть именно этот трактор!

Скоро появится видео как этот трактор работает с фронтальником, обещали что снимут и скинут видео в ютуб. Потом залью сюда.

Россия
: Москва
06.02.2017 - 12:55
: 32

Похоже обновился Т-18 EVO




Самые популярные темы

Топ20 в других разделах