Вы здесь

Гидравлика на минитрактор "Синтай"-180-220. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
280 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
"Fleurval" пишет:

Кстати, на моем Синтае-180 дифференциал заблокирован.

Испытывал тут на днях сваво коня... Покатался по подкисшему слегка полю, практически по пол заднего колеса колею толкал. Так вот, таки да, наблюдается единовременная пробуксовка ведущих колес. Эффект наблюдается практически до тех пор, пока совсем не "сядешь" намертво, тока тогда одно колесо останавливается.
Видимо данный эффект, и наблюдался автором. На нем же основан и "прогон" ушлых продавцов "тракторов с самоблоком".
Увы, но именно тогда, когда настоящая блокировка и обнаруживает свою надобность "псевдосамоблок" не справляется с задачей.

Україна
: Київ
29.04.2011 - 13:08
: 8

Здравствуйте!
Позвольте вставить сюда и свой вопрос, связанный с гидравликой на тракторе Xingtai XT220.
Пролема состоит в том, что масло загадочным образом из гидравлики исчезает за пару суток простоя. Никаких следов на раме и под трактором нет. Отсюда вопрос - есть ли связь между задним мостом/трансмиссией и гидросистемой в данном аппарате. Подозреваю, что какой-то "контакт" существует, поскольку, меняя масло в трансмиссии, слил оттуда литров 17 масла! (по паспорту - 11 л). Гидравлика завоздушивается, и перестаёт работать. Доливаю масло - работает. За 3 суток уходит до 2 литров масла. Кто-нибудь снимал подъёмник, смотрел, что там есть?
Спасибо!

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

Позвольте вставить сюда и свой вопрос, связанный с гидравликой на тракторе Xingtai XT220.
Пролема состоит в том, что масло загадочным образом из гидравлики исчезает за пару суток простоя. Никаких следов на раме и под трактором нет. Отсюда вопрос - есть ли связь между задним мостом/трансмиссией и гидросистемой в данном аппарате. Подозреваю, что какой-то "контакт" существует, поскольку, меняя масло в трансмиссии, слил оттуда литров 17 масла! (по паспорту - 11 л). Гидравлика завоздушивается, и перестаёт работать. Доливаю масло - работает. За 3 суток уходит до 2 литров масла. Кто-нибудь снимал подъёмник, смотрел, что там есть?
Спасибо![/quote]
Здравствуйте, вам придется снять "картер" гидроцилиндра (тот, что под сиденьем, отсоединив масляный насос )
, там снизу этого картера вы найдёте жестяную крышку с прокладкой отделяющей масло гидравлики от масла коробки, скорее всего не затянута..

Україна
: Київ
29.04.2011 - 13:08
: 8
Quote:

Здравствуйте, вам придется снять "картер" гидроцилиндра (тот, что под сиденьем, отсоединив масляный насос )
, там снизу этого картера вы найдёте жестяную крышку с прокладкой отделяющей масло гидравлики от масла коробки, скорее всего не затянута..

Спасибо, Alexandrovich! Мне так и подсказал спец с предприятия, собирающего в Украине эти трактора. Он предположил, что там либо подтекает, либо отсутствует прокладка. Постараюсь созать какой-то отчёт. Будет, своего рода, мануал по снятию/установке гидроцилиндра. Но это будет не раньше 2 мая.

Україна
: Київ
29.04.2011 - 13:08
: 8

К сожалению, фотоотчёта не вышло :(
Проблема была в том, что указанная крышка гидросистемы быле не просто не загерметизирована, а просто-напросто болталась! А из-за постоянных доливаний масла в систему (огород нужно было как-то допахать) получился перебор уровня смазки в трансмиссии.
Ну, слов нет - одни выражения! Поотрывать руки таким сборщикам! tomato

: арнаутово
24.09.2011 - 23:12
: 12

Здраствствуйте. Подскажите пажалуйста сколько максимальная нагрузка на гидравлику СИНТАЙ 180. Заранее спасибо.

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
СЕРЕГА 31 пишет:

Здраствствуйте. Подскажите пажалуйста сколько максимальная нагрузка на гидравлику СИНТАЙ 180. Заранее спасибо.

300 кг. вроде не более

: арнаутово
24.09.2011 - 23:12
: 12

Добрый день всем. Кто может подсказать как правильно отрегулировать давление масла в штуцере доп.гидровыхода в синтае ХТ-180. Навешиваю переднюю лопату, подключаю к гидроцилиндру а давления нет......

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"СЕРЕГА 31" пишет:

Добрый день всем. Кто может подсказать как правильно отрегулировать давление масла в штуцере доп.гидровыхода в синтае ХТ-180. Навешиваю переднюю лопату, подключаю к гидроцилиндру а давления нет......

Что значит отрегулировать? А гидроподъемник навески нормально работает? Дополнительный гидровыход - та же система, отвод от магистрали гидроцилиндра навески. Чтобы параллельно не работали и не мешали друг-другу закрутите до упора дроссель гидронавески.

: арнаутово
24.09.2011 - 23:12
: 12

Почему на выходе доп.распределителя нет нужного давления...? scratch_one-s_head Как мне увеличить давление?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"СЕРЕГА 31" пишет:

Почему на выходе доп.распределителя нет нужного давления...? Как мне увеличить давление?

Ничего не понимаю... А какое есть? Гидросистема навески нормально работает? Или она тоже не работает?

: арнаутово
24.09.2011 - 23:12
: 12

Гидросистема навески работает хорошо. Но на доп.распределителе который стоит под сиденьем нет давления....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"СЕРЕГА 31" пишет:

Гидросистема навески работает хорошо. Но на доп.распределителе который стоит под сиденьем нет давления....

У Вас дополнительный распределитель или дополнительный гидровыход?
Если гидровыход - закрутите дроссель гидроцилиндра навески. Если дополнительный гидрораспределитель, то попдробнее о его расположении и подключении можно? Там быстроразъемный штуцер? Может клапан его не открывается при подключении?
Да, кстати, на некоторых старых тракторах стоял кран типа самоварного, который переключает поток между доп. выходом и гидроцилиндром навески. Если на выходе нет быстроразъемного штуцера, значит где-то переключатель

: арнаутово
24.09.2011 - 23:12
: 12

извините за неверную информацию....то есть у меня стоит доп.гидровыход. Спасибо...сегодня вечером попробую закрутить дросель гидроцилиндра навески до конца. Это получается что навеска работать не будет и все давление будет на доп.гидровыходе....

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"СЕРЕГА 31" пишет:

Это получается что навеска работать не будет и все давление будет на доп.гидровыходе....

Ну да. И краник посмотрите. Шланг как подключается? Муфта или просто прикручивается штуцер?

: арнаутово
24.09.2011 - 23:12
: 12

У меня шланг просто прикручивается к штуцеру.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"СЕРЕГА 31" пишет:

У меня шланг просто прикручивается к штуцеру.

Тогда поищите где-то краник - переключатель. Или заглушка в доп. выходе. Не вникал в детали конструкции Синтая.
Но дополнительный выход при открученном шланге должен быть как-то перекрыт. Иначе фонтан сразу же smile3
На большинстве тракторов на выходе стоит быстроразъемная гидромуфта с запорным клапаном. Тогда краник не нужен

: арнаутово
24.09.2011 - 23:12
: 12

Вчера попробывал закрутить дросель гидроцилиндра навески до упора. Навеска перестала подыматься но все равно нет давления в выходном штуцере. Посмотрел - краника у меня там нет. Может еще как то надо перекрывать, чтобы давление пошло... scratch_one-s_head

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"СЕРЕГА 31" пишет:

Вчера попробывал закрутить дросель гидроцилиндра навески до упора. Навеска перестала подыматься но все равно нет давления в выходном штуцере. Посмотрел - краника у меня там нет. Может еще как то надо перекрывать, чтобы давление пошло...

Не перекрывать а открывать smile3
Если на тракторе допвыход открытый штуцер - обязательно где-то или краник, или заглушка. Это надо пользователей Синтая спрашивать, где оно. Я ни к пользователям, ни к поклонникам этой марки не отношусь smile3
А быстрее самому по магистрали посмотреть, где она может перекрываться.

: арнаутово
24.09.2011 - 23:12
: 12

У меня на штуцере стои простая заглушка. Когда я его покупал на фирме сказали что откручиваешь заглушку...подсоеденяешь шланг и готово.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"СЕРЕГА 31" пишет:

У меня на штуцере стои простая заглушка. Когда я его покупал на фирме сказали что откручиваешь заглушку...подсоеденяешь шланг и готово.

Выкрутите трубку допвыхода и посмотрите, что там с давлением. Если нет - значит надо будет снять крышку гидроцилиндра навески. Все каналы обычно там. Может там отверстие недосверлено? Синтай же, все-таки...

: арнаутово
24.09.2011 - 23:12
: 12

Спасиб за за инфо. wink Где же эти владельцы синтаев......

: арнаутово
24.09.2011 - 23:12
: 12

Кто что может подсказать по поводу гидравлики. Закручиваю дросель гидроцилиндра навески до конца, прикручиваю шланг к штуцеру доп.гидровыхода и включаю....навеска все равно подымается но медленно, а когда становлюсь на навеску-тогда начинает работать цилиндр на лопате и то только под своим весом.....

: арнаутово
24.09.2011 - 23:12
: 12
СЕРЕГА 31 пишет:

Кто что может подсказать по поводу гидравлики. Закручиваю дросель гидроцилиндра навески до конца, прикручиваю шланг к штуцеру доп.гидровыхода и включаю....навеска все равно подымается но медленно, а когда становлюсь на навеску-тогда начинает работать цилиндр на лопате и то только под своим весом.....

КТО ПОДСКАЖЕТ

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Исходя из опыта использования своего Синтая-180:
1. "Доп. гидровыход" начинает работать, когда полностью закрыт масляный клапан/дроссель гидроцилиндра(Он заворачивается отверткой). Обязательно, при этом, должна перестать работать навеска. И наооборот, когда работает навеска клапан необходимо открыть и не должно быть давления на штуцере.
2. Есть еще один клапан - прямо под штуцером доп.гидровыхода, не знаю как он называется (заворачивается гаечным ключом). Попробуйте поэкспериментировать с ним. На память - по-моему он также должен быть закрыт. Я его давненько не трогал, так как его положение одинаково при подключении как навески, так и доп.гидровыхода. Но вначале, когда я только купил трактор, я также долго мучился с подключением доп. гидровыхода - и этот клапан был приоткрыт. Может "оно" и есть тот самый "самоварного типа" кран, про который говорит многоуважаемый Александр. (уголька еще в топку трактора не забудьте накидать, а то Синтай он ведь такой, старого типа- иначе не поедет :smile3:)
3. Возможно - еще придется масла долить в гидросистему - поскольку часть масла может уйти в навесное, подключаемое через доп.гидровыход и оборудование будет плохо подыматься из-за этого.

: арнаутово
24.09.2011 - 23:12
: 12

Спасибо за помощь....теперь у меня все получилось ya

: Ставрополь
16.09.2011 - 23:08
: 12

Серега 31, а фотки сможеш скинуть, что ты там делал.

Украина
: недалеко от Одессы
19.09.2011 - 23:31
: 25

Здраствуйте! Я новичек в сельхозтехнике, поэтому вопрос немного банальный: как заменить масло в гидросистеме Xingtai XT180? Нигде нет пробки для слива масла, есть только пробка-сапун для заливки.
Файлы:
gidravlika.jpg

Россиия
: Уфа
03.02.2012 - 20:02
: 113

Всем привет! Уважаемые форумчане помогите разобраться можно ли на Синтай 180 использовать такой гидроцилиндр.
Файлы:
02032012246.jpg

: Ставрополь
16.09.2011 - 23:08
: 12

Здраствуйте! Я новичек в сельхозтехнике, поэтому вопрос немного банальный: как заменить масло в гидросистеме Xingtai XT180? Нигде нет пробки для слива масла, есть только пробка-сапун для заливки.[/quote]

Слевой стороны верхней плиты и там стоит слвная пробка(болт).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах