Вы здесь

Гидравлика на минитрактор "Синтай"-180-220. Страница 2 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
280 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Спасиб!
Я как раз вчерась разглядывал свою трактаретку, и прикинул, самое подходящее место для крепления "подрамника", это отливы для крепления подножек\пола. Если оглобли кинуть от переда до них. Наверное тоже подусилю чутка от греха... А то неровен час, зацепишь с ходу чего-нить лопатой, как бы не лопнула чугунина передняя... тогда кабзда и передок раскатится в разны стороны!!!
-
А вот к движку, у нас вроде некуда прикрутиться... Хотя, надо ишшо посмотреть!

Украина
: Ивано-Фр
16.02.2011 - 11:57
: 237

там есть крепления,
у меня где-то еще есть пару подробных фото, найду выставлю

Россия
: Ногинск
06.03.2011 - 10:19
: 17

Сергей здравствуйте а у вас какой тракторишка?

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Из недостатков, могу отметить отсутствие блокировки. Для некоторых работ (расчистки снега, например), блокировка была бы кстати. А для работы на земле, это наверное по барабану.

Кстати, на моем Синтае-180 дифференциал заблокирован. Трактор собран ООО "Трактор" в г. Еманжелинск Челябинской области. Это предприятие является с одной стороны компаньоном "Интерагро", с другой стороны официальным представителем компании Синтай в России (как и само Интерагро). Информация с официального сайта Xingtai http://xingtai.ru/index.php?page=sells

Единственно, у меня созрел вопрос: как разворачиваться на раздельных тормозах (чтобы радиус разворота уменьшить)? В принципе, вообще как пользоваться раздельными тормозами? А сам вопрос заключается в том, что на газ и тормоз одна нога используется, как при этом подгазовывать-то? (возможно, при этом использовать рычажок ручного газа, который справа-снизу расположен, но неудобно же будет, как мне кажется?)

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"Fleurval" пишет:

Единственно, у меня созрел вопрос: как разворачиваться на раздельных тормозах (чтобы радиус разворота уменьшить)? В принципе, вообще как пользоваться раздельными тормозами? А сам вопрос заключается в том, что на газ и тормоз одна нога используется, как при этом подгазовывать-то? (возможно, при этом использовать рычажок ручного газа, который справа-снизу расположен, но неудобно же будет, как мне кажется?)

Для этого надо иметь маленькие китайские ноги, чтобы умудриться нажать на одну педаль, ну и имеется ввиду не "полицейский разворот", просто одно заднее колесо стоит на месте и потихоньку, потихоньку, на ручном газу...

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"Fleurval" пишет:

Кстати, на моем Синтае-180 дифференциал заблокирован.

Что наглухо.? Если так то, это не гуд, может чего путаете?

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Что наглухо.? Если так то, это не гуд, может чего путаете?

Чего не гуд-то? Кто-то недостатком считает отсутствие блокировки, кому-то - не гуд. Похоже, не угодишь всем:"тяжела и неказиста жизнь простого тракториста".
А насчет наглухо? Как говорится, наглухо - не наглухА ... Официальных данных у меня нет, к сожалению.... Но при пробуксовке вертятся оба колеса синхронно, просил и свидетелей оценить - и они подтверждают то же.

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

и потихоньку, потихоньку, на ручном газу...

Чё-т не интересно потихоньку-то. Инвалидный какой-то (вернее аварийный), оказывается, вариант использования раздельных тормозов. Да и маленькие ноги не помогут - наоборот нужны 50-го размера, чтоб одновременно на тормоз и на газ жать.
Или всеж есть поинтересней варианты? Как-то на ютюбе видел видео, как парень кренделя выписывает на раздельных тормозах. Так это лихо у него получалось - хоть на гонки отправляй. Разворачивался на месте и оч. быстро - натурально как на танке. Что-то тут не то....

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"Fleurval" пишет:

Чего не гуд-то? Кто-то недостатком считает отсутствие блокировки, кому-то - не гуд. Похоже, не угодишь всем:"тяжела и неказиста жизнь простого тракториста".
А насчет наглухо? Как говорится, наглухо - не наглухА ... Официальных данных у меня нет, к сожалению.... Но при пробуксовке вертятся оба колеса синхронно, просил и свидетелей оценить - и они подтверждают то же.

Вообще дифференциал должен быть, а блокировка хороша как опция, а зачем тогда тормоза раздельные?
Вам с заблокированными задними колесами на месте ну ни как не развернуться, вы уж по разбирайтесь. Хотя от официальных дилеров другого и нечего ждать.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
"Fleurval" пишет:

Кстати, на моем Синтае-180 дифференциал заблокирован.

Оч. интересно! А как реализовано?
Я правильно понимаю, что у Вас самоблок стоит? Тогда неплохо было бы выяснить его марку. Или принудиловка? Тогда должен быть рычаг\педаль включения. А просто заблокированным постоянно, дифференциал быть не может, на таком тракторе, Вы вряд ли сможете выполнить поворот.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
"Fleurval" пишет:

Как-то на ютюбе видел видео, как парень кренделя выписывает на раздельных тормозах.

На выжатой сцепухе наверное и выписывает... Разогнался, чик одно колесико, тракторок и тормознул. А иначе, тока если на ручном газе.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Прикинул тут схемку на лопату... Шоб капот можно было открыть хотя бы до половины. Получается примерно так. Но надо конечно под конкретный цилиндр подгонять. Нужен с ходом 100-150мм, и габаритом желательно до 400мм в "сложенном" состоянии.
Файлы:
lopata-traktor_2.jpg
lopata-traktor_2_0.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Fleurval" пишет:

А насчет наглухо? Как говорится, наглухо - не наглухА ... Официальных данных у меня нет, к сожалению.... Но при пробуксовке вертятся оба колеса синхронно, просил и свидетелей оценить - и они подтверждают то же.

Если это так, то назрел серьезный повод разобраться с дифференциалом. Возможно, пока просто не отрегулированы осевые зазоры и сателлиты "зажаты", может быть пока не смертельно эти самые сателлитные шестерни подклинивают на осях и можно что-то исправить.
В этом случае обойдетесь еще малой кровью. Передайте горячий привет ребятам-рукодельникам из ООО "Трактор"
В запущенном случае попадете на кругленькую сумму по замене дифференциала в сборе. И что интересно - в самый полевой сезон.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ASN" пишет:

Я правильно понимаю, что у Вас самоблок стоит?

Какой "самоблок" может быть на Синтае? shok

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268
"Алексей Иванькин" пишет:

Сергей здравствуйте а у вас какой тракторишка?

--------------------------------------------------------------------------------------
shibaura 40 л.с. старенький.

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Если это так, то назрел серьезный повод разобраться с дифференциалом.

Поскольку Ваши замечания всегда серьезны, я созвонился по этому поводу с продавцом. Он ответил следующее: это - нормальная опция (причем возможно реализована на всех тракторах Синтай (180?)). При пробуксовке одного из колес, включается автоматическая блокировка дифференциала. При сбросе газа блокировка отключается. Но вместе с тем признал, что он не специалист, а лишь торговый представитель ООО "Трактор", но буквально на днях консультировался по этому же поводу с техническими сотрудниками предприятия, и дал мне на всякий случай номер телефона директора предприятия. Сейчас я пробую дозвониться, но пока занято постоянно. Дозвонюсь - отпишусь "чо-почом"....
А вообще, я не испытываю никаких проблем при эксплуатации в этом конкретном вопросе. Даже наоборот..

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"Fleurval" пишет:

Единственно, у меня созрел вопрос: как разворачиваться на раздельных тормозах (чтобы радиус разворота уменьшить)? В принципе, вообще как пользоваться раздельными тормозами? А сам вопрос заключается в том, что на газ и тормоз одна нога используется, как при этом подгазовывать-то? (возможно, при этом использовать рычажок ручного газа, который справа-снизу расположен, но неудобно же будет, как мне кажется?)

Вот и я говорю, зачем вам раздельные тормоза, если у вас самоблокирующейся мост!?

"Fleurval" пишет:

А вообще, я не испытываю никаких проблем при эксплуатации в этом конкретном вопросе. Даже наоборот..

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Пусть будут! laugh
Есть- всегда лучше, чем нет!
А как использовать - потом придумаем. clap
Пока никак не использовал: вот как раз стал задумываться про разворот на месте....

Что-то не получается дозвониться до предприятия: видимо, криво записал номер....
В середине следующей недели они выставку устраивают в Уфе - может быть выловлю кого-нить живьем и замучаю до смерти cry

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
"Fleurval" пишет:

Он ответил следующее: это - нормальная опция (причем возможно реализована на всех тракторах Синтай (180?))

Опция-то не просто нормальная, а я бы сказал "ого-го" какая опция!! Но на всех к несчастью не реализована... на моем точно нет.
-
Если Вам не лень открутить шесть болтов крышки из которой "роги" торчат и пару болтиков на годротрубках от насоса, снять крышку и сфоткать диф, то мы мигом выясним и без всяких специалистов, самоблок у Вас или... другой вариант, о котором говорил Александр Беспалько.
-
Кстати, к вопросу о "ребятах-рукодельниках"... У меня "самоблок" стоял "в опции" в ступицах передних колес... victory Рукодельники из поднебесной, на славу затягивают подшипники... scratch_one-s_head вплоть до клина! Но вроде, после того как отпустил их до нормального состояния, все крутится ровно-гладко... значит по видимому, подшипники не из стали Ст3 - ужо добре!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Fleurval" пишет:

В середине следующей недели они выставку устраивают в Уфе - может быть выловлю кого-нить живьем и замучаю до смерти

Есть смысл. Оно-то конечно все возможно в этом мире, особенно китайском. Но мучат сильные сомнения. Плюс совершенно непонятно - зачем? Если оно, конечно, есть.

Проверить работу дифференциала не сложно - вывесьте задние колеса на домкрате и покрутите руками одно колесо при включенной передаче. Это довольно легко. Второе должно крутиться в противоположную сторону. Если провернуть руками не сможете - дифференциал заблокирован.

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

Мой трактор с самоблокировкой заднего моста не смог-бы разворачиваться на месте, вокруг заднего колеса. И небыло-бы смысла в двух педалях тормоза, левого и правого . Забуксовав одной стороной в калее с грязью, при неожиданном схватывании второго, думаю будет кидать в сторону колеи из-за лёгкого передка.

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Ну, верится или не верится... Но, как говорят индейцы в наших краях: "Хау! Я все сказал!" Т.е., у меня все так, как я ранее описывал. Повторяю - никаких неудобств я не испытываю, а даже и наоборот - чувствую более уверенно, когда въезжаю в какую-нить жижу или при работе на пахоте. Хотя переоценивать проходимость его не стоит - она невысока.
Насчет раздельных тормозов: ну чего Вы голову ломаете попусту - просто стандартное исполнение - хочешь используй(если придумаешь как)/хочешь не используй. Не переделывать же весь тракторишко из за одной дополнительной опции.
Насчет фотографий..... Ну во-первых, я - в городе, а трактор - в деревушке. Я туда сейчас пока не часто езжу. Да и на зимней консервации он у меня : в гараже - без света, ворота завалены снегом.
Лучше попозжа я попробую вытрясти с ООО "Трактор" че-нить официальное. Хотя, похоже, они не осведомлены об этом форуме и о его значении/влиянии на потенциальных клиентов.
На счет разворота на месте... Так выяснили вроде как, блокировка-то не постоянная, а только при пробуксовке включается.

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180

Но мучат сильные сомнения

Александр-ррр!!!!
Ну понял я усе...
Нет лучше трактора, чем TY и нет лучше поставщика чем "Востокагротехника"!!! clap (наверное вынесу этот слоган в качестве девиза себе на аватар)
Уважаем мы Вас и ценим оч. сильно roma

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Fleurval" пишет:

Нет лучше трактора, чем TY и нет лучше поставщика чем "Востокагротехника"!!!

Не, TY - не лучший, он лучший среди дешевых.
И "Востокагротехника" для Вас - не поставщик, виду удаленности.
beer

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Други, возвращаясь к нашей теме доп. гидравлики на синтай. Если ставить доп. распределитель, и подключать его последовательно с навеской, то:
1. Которая труба от насоса напорная?
2. Чё делать с этой мет. трубкой, как её на Р80 зацепить? Вообще, чем люди соединяют все это гидравлическое хозяйство?

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"ASN" пишет:

1. Которая труба от насоса напорная?
2. Чё делать с этой мет. трубкой, как её на Р80 зацепить? Вообще, чем люди соединяют все это гидравлическое хозяйство?

Даю наводку, напорная та, что с права. На Р 80 её можно зацепить следующим образом: взять открутить её от насоса, а на её место прикрутить от НШ-10 штуцер с резьбой, от неё уже гибким шлангом.
(можешь найти в интернете чертёж НШ -10 и сверить с крежом твоего насоса) я нахожу, что выхода у них одинаковые.
Хотя может быть можно зацепиться за выход под сиденьем? что на доп. цилиндр???

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Alexandrovich" пишет:

Даю наводку

Всем? На водку??? beer clap

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"Александр Беспалько" пишет:

Всем? На водку???

Я букварь в третьем классе скурил....... shok

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055

Ну, что, други, гидроцилиндр нашел! 50-28-250. Правда он двустороннего действия. Есть какие-то "фокусы" с подключением его на односторонний ход? Что делать со второй "дыркой"? Если просто заглушить, там же типа воздух будет пружинить... Может "сапун" какой тудойт ввернуть? Так ведь насосет пыли\грязи\влаги...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ASN" пишет:

Может "сапун" какой тудойт ввернуть?

Можно и так
А лучше, если не слишком сложно, прикрутить шланг и соединить со сливной магистралью гидравлики. Или непосредственно с картером. Тогда, при износе манжета, масло стечет в картер, а не на землю. И никакой пыли в цилиндре

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах