Вы здесь

норковая ферма

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
Гость

Здравствуйте !
Я работаю в Дании на норковой ферме , и хотел бы рассказать немного об этом. Я работаю уже 5 месяцев и за это время кое-чего научился. На норковой ферме около 11 тыс норок , много молодняка этого года. Здесь автоматизированно два вида работы - это уборка фекалий и роздача корма (если точнее то корм раздается полуавтоматизированно посредством кормораздачника). Все остальное - ручной труд работников - практикантов. За время выращивания на норковой ферме много "горячих" периода : гон; отсадка молодняка; вакцинация ; убой. Для кормления используется фарш с рыбных отходов с добавление минарелов и витаминов - это все привозит спецгрузовик . Работа средней тяжести , иногда опасна из-за укусов норок . Средняя стоимость шкурки норки в Дании 200 - 400 крон 40 -80 долларов. Вот такая она норковая ферма!


01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте Гость! hi
Очень интересно! good
А фото сможете вставить? fotku Или пришлите нам на редакционную почту redaktor@fermer.ru мы их сами опубликуем fotku
А почему такой большой разброс в ценах на шкурки 200-400 крон? scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Хочу посмотреть фото fotku fotku fotku с норковой фермы!

Danmark
: Aabenraa
01.04.2009 - 22:12
: 17

Realizujem plemennoje stado norok,nahodimsja v Danmark,na protjazeniji poslendih let v top 10 na aukcione v Kopengagene po kacestvu produkciji.Informaciju mozno polucit po tel.+4523650559 ili skype nick-7711.S uvazenijem Nikolaj.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

В советское время разведение норок в ЛПХ было запрешено.Не знаю как сейчас ?

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Доброго времени суток! Меня идея разведения норок посетила в тот момент, когда мы решили выращивать поросят. Дело в том, что после убоя остается много мясных отходов. Вот только сколько я не лазила в нете, не могу найти наших российских ферм по разведению норок, может кто-то из форумчан встречал, буду признательна за ссылочку...

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте Олюшка! hi

Олюшка пишет:

Вот только сколько я не лазила в нете, не могу найти наших российских ферм по разведению норок, может кто-то из форумчан встречал, буду признательна за ссылочку...

Интернет большой, надо пользоваться информацией на портале ФЕРМЕР.RU wink
В разделе "Все организации" можно сделать выборку по слову "норк" и вот что получим yes3

Danmark
: Aabenraa
01.04.2009 - 22:12
: 17

Zdravstvujte Olja,situacija na rinke meha dovolno sloznaja sejchas ,ossobenno dlja rossijskih ferm.Tak kak rossijskij meh ne samovo luchego kacestva,esli posmotretj poslednije aukcioni v Kopengagene i Finishfur sales ,to mi vidim cto ,cto cena na rossijskij meh padaet.Cto bi organizovatj fermu nuzni ogromnije vlozenija ,k primeru samec brown stoit ,horoshego kacestva,ot 60-100 euro,negovorja o kletkah ,sarajah i samoje vaznoje pravilnij korm,v bolshinstve eto riba.Esli u vas estj voprosi ,vsegda gotov pomocsh.U menja norkovaja ferma v Danmark ,uze 10 let v etom biznese.S uvazenijem Nikolaj.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Николай hi А фото есть? fotku
Вот тут фотографии с выставки "Золотая Осень" в Москве в прошлом году
https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-39

Danmark
: Aabenraa
01.04.2009 - 22:12
: 17

Foto estj no ne mogu prikrepitj.Posmotrel Zolotuju osenj ,da tam fotki norki silvera,safira,pearl,hvide,black-cross i jaguar.Voobshe 45 rascvetok norki na dannij moment.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Это у Вас на ферме 45 расцветок? wacko2
Или всего?
Фотки можно прислать на мой ящик fermer@fermer.ru Или на редакторский redaktor@fermer.ru Если на редакторский, то нужно обязательно указывать тему в которую хотите разместить фото.

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Приветствую Николай hi А фото есть? fotku
Вот тут фотографии с выставки "Золотая Осень" в Москве в прошлом году
https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-39

Спасибо большое! отличные фотки

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
redaktor пишет:

Здравствуйте Олюшка! hi

Олюшка пишет:

Вот только сколько я не лазила в нете, не могу найти наших российских ферм по разведению норок, может кто-то из форумчан встречал, буду признательна за ссылочку...

Интернет большой, надо пользоваться информацией на портале ФЕРМЕР.RU wink
В разделе "Все организации" можно сделать выборку по слову "норк" и вот что получим yes3

Спасибо, вы мне очень помогли, air_kiss
Вот только жаль , что в контактной информации только адрес, а телефонов или хотябы ящиков нет, без предварительного общения как то так далеко на обум ехать за тридевять земель не хочется....

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102
nick77 пишет:

Foto estj no ne mogu prikrepitj.Posmotrel Zolotuju osenj ,da tam fotki norki silvera,safira,pearl,hvide,black-cross i jaguar.Voobshe 45 rascvetok norki na dannij moment.

Спасибо за ответ, Николай подскажите, а мясным фаршем норок можно кормить, мне очень хочется этих красавцев, попробую с 2-х, если получиться, то возможно и более. Но это точно не в этом году, пока надо собрать информацию и т.д.
А фото попробуйте редактору на почтовый ящик выслать, я думаю НАШ УВАЖАЕМЫЙ РЕДАКТОР вставит их.

Danmark
: Aabenraa
01.04.2009 - 22:12
: 17

Farshem v principe mozno,a voobshe u kazdoj fermi svija tehnologija po kormu.http://www.d-moroz.com/allfur/farms.html a eto ssilka na zverohozajstva .Esli komu-to ocenj interesno v daniji kazdij god prohodit bolshaja vistavka tehnologij zverovodstva,gde vi mozete uznatj bukvalno vse o pusnom biznese.

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Николай, большое спасибо за ссылочку. Хотелось бы у Вас побольше расспросить про содержание норочек, насколько это возможно в наших условиях центральной России.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет! hi
В ноябре 2007 года я был на песцовой ферме фоторепортаж в моём блоге https://fermer.ru/node/22841
Эта ферма есть в списке в той ссылке, которую дал Николай. Но ферма закрылась. Они распродают оборудование. Где-то у нас в предложениях я видел из объявления об этом

Danmark
: Aabenraa
01.04.2009 - 22:12
: 17

Smotrel fotki etoj fermi.Ocenj mnogo rossijskih ferm sejcshas na grani vizivanija,tak kak vsjo oborudovanije i konstrukciji saraev davno ustareli,da i metod vedenija hozjajstva toze.Raznica v cene mezdu ruskim i dackim,amerikanskim mehom gde to 10-15euro s 1 shkurki.Poetomu edinstvennij vihod eto pereoborudovatj fermi i zakupitj kacestvennih zverej.No eto sotni tis.euro.A pogovoritj so mnoj mozno po skype nick-7711 ili nick-77@inbox.ru.Otvecu po mere vozmoznosti.

Украина
: Харьков (Кременнная)
12.04.2009 - 01:20
: 4

:)

Россия
: Свердловская область, г.Ревда
29.03.2009 - 18:56
: 43

Всем Привет! Вопрос: А можно у нас приобрести в окрестностях Екатеринбурга Норку или Песца! и сколько это будет стоить?

Danmark
: Aabenraa
01.04.2009 - 22:12
: 17

Dmitrij vi pisali mne na mail.Ne znaju estj li fermi v rajone Ekaterinburga.Vse moshnosti zverovodstva Rossiji sosredotoceni v Kaliningrade.Vot oni i pokupajut u nas v Daniji zverej kazdij god.Cto bi kupitj zverej nado kucu razreshenij s rossijskoj storoni,i oni postojanno menjajutsja.Pokupka iz Daniji tolko dlja serjoznih fermerov,t.k. odin specialnij gruzovik dlja perevozki zverej stoit porjadka 2000 euro.Potom kletki dlja perevozki .Ne vigodno pokupatj zverej menshe 500 izza transporta.Tak ze ne vigodno nacinatj bizness menshe 1000 samok.Eto uze dokazannij fakt.Hotja na poslednem aukcione , v krizisnoje vremja ,cena na horosheje kacestvo poshla vverh.

Danmark
: Aabenraa
01.04.2009 - 22:12
: 17

Gon na vole,zbezavshije zverki nashli drug druga.
Файлы:
attels0721.jpg

Россия
: Свердловская область, г.Ревда
29.03.2009 - 18:56
: 43

nick77- Спасибо за ответ! а так я хотел парочку приобрести для себя ;)

Россия
: Свердловская область, г.Ревда
29.03.2009 - 18:56
: 43
Украина
: Кременчуг
08.06.2009 - 14:22
: 69

Здравствуйте nick77 !

Скажите пожалуйста а можно ли норок кормить мышами выращенными специально как корм.т.е. в мышиной ферме?

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Олюшка пишет:

Доброго времени суток! Меня идея разведения норок посетила в тот момент, когда мы решили выращивать поросят. Дело в том, что после убоя остается много мясных отходов. Вот только сколько я не лазила в нете, не могу найти наших российских ферм по разведению норок, может кто-то из форумчан встречал, буду признательна за ссылочку...

По телевизору недавно рассказывали про норковую ферму в гор. Новгороде деревня Хвойное
зверохозяйство продажа шкурок песца, норки и пр.
Жаловались, что покупателей практически нет, хоз-во просто выживает. Может вам и поможет информация.

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Доброго времени суток! расскажите а как происходит забой норок, меня тут один друг напугал, что с них живых шкурку сдерают.... cry

Danmark
: Aabenraa
01.04.2009 - 22:12
: 17

Da vas tocno napugali.Snacala norok usipljajut gazom,a potom snimajut,obezzirivajut i sushat.Vsjo, krome lovli ,delajut mashini.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
Олюшка пишет:

Николай, большое спасибо за ссылочку. Хотелось бы у Вас побольше расспросить про содержание норочек, насколько это возможно в наших условиях центральной России.

Можно обратится к специалистам НИИ пушного звероводства и кролиководства по тел (495)501-53-55
либо через меня по тел 8-926-378-50-18

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Вот в Твери был "великий праздник урожая".Из живого были представлены только эти зверьки.
Файлы:
100_0303.jpg

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

голубая