Вы здесь

Пушные зверьки для удовольствия,а не для шкурки.. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
131 сообщение
Россия.Республика Татарстан
: Тукаевский район,д.Казыли
21.10.2008 - 00:52
: 40

Опять я гость

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Прочитал тему. Надо на зверика конечно смотреть, что там с лапами, с зубами, о которых там написано.
Ну явно такого нельзя в размножение!
Как он вообще себя ведёт?

Россия.Республика Татарстан
: Тукаевский район,д.Казыли
21.10.2008 - 00:52
: 40

На самом деле - не так всё и страшно. Зуб выпирает только один, лапки тихо-тихо стараемся выправлять.Совсем выправить явно не получиться,но улучшить точно можно. Поведение - отличное.Бегает с девчонками по комнате.Ему конечно тяжеловато с ними тягаться,но...он "старается". Спину выгибает дугой ,почти как положено. Мне вообще кажется,что его с детства засунули в клетку и не вытаскивали(если не брать в расчет нехватку витаминов).И как следствие- ослабление лап. А зубами прутья у клетки тянул.
Кушает хорошо. Плавает,шипит,курлыкает,шалит. Вообщем ничем не отличается.
А мы его и таким очень любим!!! air_kiss
Сейчас делаю ему массажик на коленные суставы и даю мумиё. Дальше видно будет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Aleika пишет:

Мне вообще кажется,что его с детства засунули в клетку

Приветствую Алёна! hi
Вполне возможно что и так sad
Главное, что ему сейчас хорошо и комфортно! И бесится есть возможность - много движения сейчас - лапки будут крепнуть good
А у меня мои кошки повадились ходить в туалет к хорьку. Забираются в клетку и гадят там bang Я уже стреляюсь от этого. Клетка стоит около стола с компьютером, от запаха аж сносит меня laugh

Россия.Республика Татарстан
: Тукаевский район,д.Казыли
21.10.2008 - 00:52
: 40

Здравствуйте! thank_you
У меня кошки -это "игрушки- песчалки" для хориков.
Спокойно в комнате кошачие находиться не могут.Только, какая-нибудь,расслабиться-растянется так обязательно сверху хорьки напрыгнут. Мои кошачие в вечном напряге. Хорьков не обижают-знают,сразу "смертная казнь". С туалетом у нас для кошек проше-на улицу.На сегодня у меня (пока) shok 9 разновозрастных кошачьих.
Да,забыла написать-опять пополнение.Родились щенки у лаек.Сейчас им 3 недели.Подростают.Ой что будет!!! wacko2
Лисы ночами гавкают.Наверное от собак нахватались.
"Дом-дурдом". Зато весело.Вот ещё коровы родят и вообще....обхохочемся.
Алексей,а Вы птицей занимаетесь? А какой?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну в сельском хозяйстве всегда так yes3 То одно, то другое. У всех дом-дурдом laugh
Птица у меня сельскохозяйственная куры, гуси, утки, индейки, цесарки, перепёлки, фазаны.

Россия.Республика Татарстан
: Тукаевский район,д.Казыли
21.10.2008 - 00:52
: 40

А страусы?
Я страусов хочу завести wiggle
Одно время тоже держали кур,гусей,уток,индюков.Перепелок держали дома.Когда, однажды утром, муж услышал как перепела-мальчики "поют" wacko2 ....все перепела были на лето переселены в сарай.
Сейчас временно птицу не держим.Отапливаемый сарай ,в котором раньше держали птицу,пока отдан для зимнего содержания поросяток и телят.Общий сарай надо ремонтировать, а вот потом....
Хочу страусов. blush2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Неее smile3
Под них у меня места нет пока sad
И опять же, если для бизнеса - это один масштаб по кап вложениям, ого-го какой. Если для души или для прикола ну тут другое дело.
Я вообще страусоводством с 2000 года примерно интересуюсь. Скажу одно - цены за это время упали значительно. good
Тут были по страусам интересные предложения. yes3
Я вот возможно сорвусь в эту субботу в Челябинск там птичья выставка должна быть и страусы в том числе.

Россия.Республика Татарстан
: Тукаевский район,д.Казыли
21.10.2008 - 00:52
: 40

Им очень много места под выгул нужно.У меня такая возможность есть, а вот с укрытием на зиму-проблемновато.
Предлагали мне полуторогодовалых(семью) по 19 тыс. за голову,но проблема в перевозку уперлась,дорого.Нужно чтобы высота у машины подходила и крытая была. Да и это пока мечты на будушее.Выращивать на мясо-пока на него смотрим с недоверием, а для души ... angel потом.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Алёна! hi
Место это хорошо, да!
А цена 19 тыр - вообще песня!
Мне тоже предлагали пару лет назад из Сургута вроде, вообще бесплатно забрать взрослого. Но перевозка..... 1100 км. sad

Россия.Республика Татарстан
: Тукаевский район,д.Казыли
21.10.2008 - 00:52
: 40

Здравствуйте Алексей! thank_you
Мне предлогали поближе, км.150, но подходящей машины ненашлось.Нужно чтобы высота крытого кузова была более 2,5 метров.Да еще на новое место в зиму- мы решили не рисковать.
Я представляю как такая "курочка" смотрит сверху вниз. wacko2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Игорь, привет! Классные фото! Это твои страусы? Хори то молодые похоже?

Алена, честно говоря не знаю как страусов возить. Может в коневозке?

Поляк

Здорово Алексей! Там мои только жена и доченька, а страусы принадлежат Тунисской ферме. Хорьки и вправду молодые.

Россия.Республика Татарстан
: Тукаевский район,д.Казыли
21.10.2008 - 00:52
: 40

Здравствуйте! hi
Про страусов думаю,что лучше преобрести молодняк.И перевезти можно в легковушке,и приживуться лучше. Еще неизвестно-как на взрослую особь может сказаться смена условий содержания и кормления!? scratch_one-s_head
Правда,что сатраусы очень сильно привыкают к хозяину и других могут не подпустить???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Игорь, а сколько у тебя вообще хорей?
Алена, я не знаю про страусов dntknw Это наверно надо в страусоводческой теме спрашивать! good

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746
Aleika пишет:

Здравствуйте! hi
Про страусов думаю,что лучше преобрести молодняк.И перевезти можно в легковушке,и приживуться лучше. Еще неизвестно-как на взрослую особь может сказаться смена условий содержания и кормления!? scratch_one-s_head
Правда,что сатраусы очень сильно привыкают к хозяину и других могут не подпустить???

Один знакомый попросил меня проконсультировать одного очень богатого дяденьку (один из директоров очень знаменитой водки) по вопросу содержания животных и по газону (я очень плотно связан и с тем и другим). Я без задней мысли с ним связался и приехал к нему в гости (видел многое, но там погулял как-будто по Московскому зоопарку, чего только нет). Короче суть в чем он купил пару самец и самка страуса. Самка умерла (причину я так и не понял, его ветеринар, как говорится плыл, сам не мог ничего толком объяснить мне по вскрытию.). Проблема заключалась в том, что попытались подсадить к нему самку, он накинулся на нее еле отбили. И тут я (я ведь не специалист по страусам) и говорю, делайте рядом соседний вольер, пусть как говорится сначала "снюхаются", авось попривыкнут. Дней ч/з 10 приехал. Этот дяденька зовет меня сначала к столу - котлетки, борщ и ну и все примочки к этому (40). Ем по-тихоньку, закусываю, а он и говорит, ну что вкусный Гоша (так звали самца)? Я чуть не поперхнулся. Оказывается произошло следующее. Они отгородили в этом же вольере участок (площадь позволяла) обычной капроновой сеткой, страус увидел самочку и опять кинулся на нее, запутался ногами и порвал сухожилия и лег. Отходить его, опять же со слов ветеринара, не было возможности, т.к. страус как лошадь, если проблемы с ногами гибнет. Пишу это к тому, что сам был свидетелем того, как взрослый самец страуса не принял чужую самку.
P.S. Кстати мясо ничего, думал говядину ем

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746
Aleika пишет:

Здравствуйте! thank_you
У меня кошки -это "игрушки- песчалки" для хориков.
Спокойно в комнате кошачие находиться не могут.Только, какая-нибудь,расслабиться-растянется так обязательно сверху хорьки напрыгнут. Мои кошачие в вечном напряге. Хорьков не обижают-знают,сразу "смертная казнь". С туалетом у нас для кошек проше-на улицу.На сегодня у меня (пока) shok 9 разновозрастных кошачьих.
Да,забыла написать-опять пополнение.Родились щенки у лаек.Сейчас им 3 недели.Подростают.Ой что будет!!! wacko2
Лисы ночами гавкают.Наверное от собак нахватались.
"Дом-дурдом". Зато весело.Вот ещё коровы родят и вообще....обхохочемся.
Алексей,а Вы птицей занимаетесь? А какой?

Алена, а подскажите вы не продаете щенков хасок. Эта собака наша с женой мечта. Присматривались на Птичьем Рынке в Москве, но как-то страшнова-то там мне все брать. И подскажите у меня алабай (добродушный), хаски контактные животные?. Извинясь если написал совсем не в тему (но кстати хаска тоже пушистый зверек).

Россия.Республика Татарстан
: Тукаевский район,д.Казыли
21.10.2008 - 00:52
: 40

Денис ,здравствуйте! thank_you
По поводу хасок- у меня хаска неповязана.Родились щенки русско-европейских лаек. good
Про характер хасок- по первоначальным данным,когда хаски содержались "кучей" у одного хозяина,любая агрессия в сторону человека или в сторону себе подобных наказывалась "выбраковкой".Попросту собаку убивали. Сейчас же многое изменилось и некоторые хасочные персоны могут проявить агрессию к другим собакам. Моя ,например,может сцепиться с другими моими собаками.Причем зачинщицей ссоры всегда является именно хаска. wacko2
За всех собак породы хаски ответить немогу- у кого как. К людям(ко всем) моя очень доброжелательна- и обвиляется и обцелуется.
Денис,неужели у Вас алабай добродушный?!?
Про страусов я тоже слышала,что недружелюбны и к другим незнакомым страусам, и к новым людям.
scratch_one-s_head Тяжеловатая по характеру птица ???

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем доброго времени! hi
Алёна как дела?
Как ведут себя новые звери?
Есть фото то? fotku

Россия.Республика Татарстан
: Тукаевский район,д.Казыли
21.10.2008 - 00:52
: 40

Здравствуйте! thank_you
Все питомцы чувствуют себя превосходно.
Это только у нас "попа в мыле" из-за кризиса sos .
Куча проблем появилась shok . Всех надо кормить. wiggle Пока мы разрываемся.... bang

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Алёна!
Да, чёртов кризис жёскто по многим ударил. bang
Особенно по металлургам и строителям...
У нас в области полно таких примеров... sad

Поляк

Привет Алексей! Хорьков у меня сейчас три один муж. и дбе девочки. В следующем году планирую повязать светлую с каким-то светлым самцом и оставить всех девок себе. Получил на днях по почте инкубатор, так что думаю кормить будет чем.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Игорь, привет! hi
У меня три племенных самки всего. На следующий год планирую купить новых, ибо эти уже дамы у меня в возрасте с 2004 года. А этих стерилизую.
И два племенных самца ещё.
Ну и дома у меня живёт ещё одна стерилизованная yes3
Кормлю тоже в основном молодняком птицы.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Прикольно, я с таким удовольствием посещаю вашу тему, столько тепла и добра в ней, спасибо yes3 roma

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Да, хорёчки это класс! good
Алёна, как там лисы то поживают? Что нового в их лисьих жизнях?

Россия.Республика Татарстан
: Тукаевский район,д.Казыли
21.10.2008 - 00:52
: 40

Здравствуйте! thank_you Извените,что "потерялась" (предновогодняя страда).
У лисков всё отлично.Как темнеет начинают "гавкать".
"Новенькие" приучились ко времени кормления.
Скоро гон у них начнеться.
А в остальном всё тихо и мирно.
Мы с хорёчками попытались "установить" ёлочку... clap Так весело было...,но не мне. shok
Теперь ёлочка стоит на высокой подставке. yes2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Алёна! hi
А мы ёлку не ставим как у нас хори появились! Эти черти всё равно всё достанут. разроют, распотрошат, да ещё и дождика могут наесться. Так что мы как то без ёлки совсем.
Зато на ферме на улице наряжаем! good

Россия.Республика Татарстан
: Тукаевский район,д.Казыли
21.10.2008 - 00:52
: 40

Нам ёлка вообще ненужна,но ребёнок просит. Мы её под потолок(на стол) поставили.
Куда деваться. ДЕТИ!!!

BAD
Россия
: Санкт-Петербург
14.12.2008 - 14:19
: 46

Лет 15 тому... когда дети маленькие были, - ёлку (высотой 1 - 1.5м.) подвешивал к потолку. И места практически не занимала, и "неуронимая" была.

Россия.Республика Татарстан
: Тукаевский район,д.Казыли
21.10.2008 - 00:52
: 40

Поздравляю Всех
ya НОВЫМ ГОДОМ ! ! ! ya
Желаю здоровья, счастья, успехов во всём !!!
И ещё здоровья Вашим питомцам !!!
thank_you